Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Развал-Схождение, увод от прямолинейного движения, колейность


Рекомендуемые сообщения

Может на яму наехали?У меня такая же фигня на Фокусе была.

Я влетел передним левым колесом в яму и машину стало тянуть тоже вправо. Как удалось исправить? Сход-развал поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А не кто не пробовал вывесить передние колёса и завести двигатель? Я сейчас припоминаю что зимой на льду кажись такое было: стою на месте а руль потихоньку поворачивается в право. Может в усилителе дело-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция переднеприводных машин такова, что правая тяга изначально короче левой, поэтому при трогании, а особено на скользкой дороге, любую переднеприводную машину уводит в право т. к. момент предающийся на правое колёсо меньше теряется из-за более короткой тяги, то же возникает при вывешивании колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция переднеприводных машин такова, что правая тяга изначально короче левой, поэтому при трогании, а особено на скользкой дороге, любую переднеприводную машину уводит в право т. к. момент предающийся на правое колёсо меньше теряется из-за более короткой тяги, то же возникает при вывешивании колёс.

Мимо. У мондео наклонные части полуосей РАВНОЙ длинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция переднеприводных машин такова, что правая тяга изначально короче левой, поэтому при трогании, а особено на скользкой дороге, любую переднеприводную машину уводит в право т. к. момент предающийся на правое колёсо меньше теряется из-за более короткой тяги, то же возникает при вывешивании колёс.

Дак я ж говорю что на месте стою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого тянет ? Попробуйте вывесить оба передних колеса и завести двигатель, не станет ли руль сам поворачиваться? Если не трудно отпишитесь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростая задача! А сам вывешивал или только на льду? :D
Сам не пробовал, но у меня вроде и не тянет, а вот на льду припоминаю такое было(в дорожной сетуации), но потом я забыл ещё раз проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не пробовал вывесить передние колёса и завести двигатель? Я сейчас припоминаю что зимой на льду кажись такое было: стою на месте а руль потихоньку поворачивается в право. Может в усилителе дело-то???

 

Такая же ситуация точь в точь была - потом забыл про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ровной дороге никуда не тянет, а вот на кривой стабильно вправо почему-то;))

 

 

 

попробуйте отпустить руль на только что заасфальтированной дороге, никуда тянуть не будет, а стоит выехать на старую так сразу начнется... у меня не было такого беспредела на других машинах, если тянуло, то тянуло везде, а если не тянуло, то не тянуло тоже везде ;) в разумных пределах разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно что делать?

Едешь по правой стороне дороги, тянет вправо, по левой - тянет влево. Наклон дороги влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня решил снять передние колеса и проверить состояние тормозных дисков и колодок. Скрипеть стали при торможении. Колодки в нормальном состоянии, но вот резина на внутренней стороне стерта в нули и даже глубже причем оба колеса. Резина прошла максимум 10тыс, да и внешние стороны почти нулевые. Думаю сход развал у меня не настраивали и не проверяли на ТО. Вот думаю дилер это должен бесплатно делать или всеже за мои.

 

и такой косичек обнаружил в подвеске я профан

809ede02f7d4.jpg

на левом рычаге это место сухое, а на правом все в смазке-критично ? Кто не понял передняя подвеска.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил снять передние колеса и проверить состояние тормозных дисков и колодок. Скрипеть стали при торможении. Колодки в нормальном состоянии, но вот резина на внутренней стороне стерта в нули и даже глубже причем оба колеса. Резина прошла максимум 10тыс, да и внешние стороны почти нулевые. Думаю сход развал у меня не настраивали и не проверяли на ТО. Вот думаю дилер это должен бесплатно делать или всеже за мои.

 

и такой косичек обнаружил в подвеске я профан

809ede02f7d4.jpg

на левом рычаге это место сухое, а на правом все в смазке-критично ? Кто не понял передняя подвеска.

Проверка развала- схождения за отдельную плату и в ТО, как я понял, не входит. Они проверяют только исправность узлов. По крайне мере с меня взяли в Рольфе 1700 при очередном ТО. А вообще последнне время или пошла тенденция такая, или мне попадаются такие умники: приезжаю на станцию (на любой машине) и прошу проверить и отрегулировать подвеску. Мне вопрос: а зачем? вы что-нибудь меняли? Отвечаю нет. Машину уводит? Нет. Ответ: тогда какой смысл? Немая сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал должны делать на ТО-3 , а по поводу смазки сайлентблок должен быть сухой.Смотри откуда смазка,может пыльник внутреннего шруса порвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там именно этот сайлент блок мокрый, без ямы трудно разглидеть есть\был там пыльник или нет. просто окуратно вокруг все в смазке.

Про сход развал получаеться надо после покупки ехать сразу провирять сход развал-страна обсурдов. Просто не удивлюсь если он у меня с самой покупки кривой, надо зимнию резину проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь параметры развал-схождения схожи с ФМ3 можно проверять на любой станции(за свои кровные) где есть программа.Салейнблоки должны быть сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве сход-развал не должны на новой машине с завода регулировать ?

 

я вот машину брал в феврале, она шла на летней резине, естественно сразу же в салоне поменял на зимнюю и заметил, что передние летние колеса внутри подкушанные, причем пробег был всего 5км, я подумал, что это из-за дисков, на зимних колесах сделали балансировку и весной, когда я менял колеса на летние, обратил внимание на зимние колеса, никакого жора не обнаружил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по ФФ 2 привык схождение делать два раза в год))))сто раз писал , подвески у них почти одинаковые и схождение расколбашивается при наездах на бардюры , проездах крупных кочек)))

 

Никакого развала у Мондео нету :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Други, у кого есть доступ к eTIS, посмотрите такую же спецификацию на спортподвеску - она по-любому чуть другая должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, у кого есть доступ к eTIS, посмотрите такую же спецификацию на спортподвеску - она по-любому чуть другая должна быть.
В etise не разделяется спортподвеска,адаптивная и обычная,спецификация по углам установки колёс одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а разве сход-развал не должны на новой машине с завода регулировать ?

обратил внимание на зимние колеса, никакого жора не обнаружил...

должны но не обязаны :rolleyes: вообще рекомендуется проверять схождение после смены резины или 2 раза в год. а насчет зимней резины то она изнашивается меньше чем летняя- резина мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход-развал делается на всех машинах обязательно - без этого а/м с завода не уедет.

Гарантия на данную регулировку - 1 месяц или 1000 км в зависимости от того, что наступит раньше (см. сервисную книжку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притензии по сход-развалу дилер не принимает!!!! Так что если не нравится лучше заехать в любой сервис и за 1300 руб выставить его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот мой бланк-лист:

 

а что то смотрю у всех разные допуски ...вроде программа должна быть одна?????

в этом бланке кастор до 5 градусов а у другого до 3 градусов????

Изменено пользователем suprunets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...