Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что нет секреток только дома. Позвонил манагеру, он сказал что так и должно быть. Позвонил в отдел продаж в салон они опять соед с манагером. Позвонил на горячую линию форд, там такой инфой не располагают. При пробивке по VIN инфа по секреткам отсутствует. Подскажите телефончик, где могут однозначно сказать, что секретки должны быть в комплектации ТИТАНИУМ на литье R16. Теперь эти секретки для меня дело принципа, а не средство защиты колёс от воров.

 

 

 

Аналогично ,приехал домой а секреток нет (правда на 17 диски) .На след.день заехал в салон ,за пепельницей,прикуривателем,ковриками,заглушка заднего прикуривателя,секретками на колёса,которых не было в машине.Продавец салона пытался было свалить вину за секретки на ремзону где сразу машинка была переобута на зимние колёса .Но обращение к руководству и недолгое общение (руководство вполне вменяемое),всё нашлось и было выдано ...

Так что ехать в салон обязательно и общаться лично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, так и сделаю. Только сначало хотелось бы пообщаться с кем-нибудь из представительства Форд, а не с дилерами. Что бы они подтвердиль, что секретки должны быть. Так как в листе комплектности, который мне показал манагер ничего про секретки не написано. Вот и хочется получить подтверждение от "первоисточника" на который потом можно ссылаться у дилера.

Изменено пользователем mondeo_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Только сначало хотелось бы пообщаться с кем-нибудь из представительства Форд, а не с дилерами. Что бы они подтвердиль, что секретки должны быть. Так как в листе комплектности, который мне показал манагер ничего про секретки не написано. Вот и хочется получить подтверждение от "первоисточника" на который потом можно ссылаться у дилера.

 

Вот тут спецификация по колёсам ...тынц ..

 

Распечатывай и вперёд на разборки ....

 

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сломалась одна шпилька на переднем колесе. Что тут писали в теме про замену шпилек - полный бред... (типа фаску снять со шпильки и всё войдёт). Скинул суппорт, тормозной диск, срезал старую обломаную шпильку болгаркой... Так вот, чтобы вставить новую, видимо надо - выпресовывать ступицу(так как шпилька туда совсем не лезет). Пишут, что надо снять фаску со шпильки.. (этож какую там фаску снять надо ... срезать поль шпильки вдоль чтоль?), то как показано на рисунке- если так же снять, всё равно как никрути она не влезет туда. (не даст поворотный кулак).ТОгда и поворотный кулак надо там как то подтачивать, что делать стремновато, если честно.

 

так как быть то ? либо я чего то не понял либо руки из ЖО.... ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЗАМЕНОЙ ШПИЛЬКИ НА FM4????? Про замену целико ступицы- наслышен, не раз мне уже вские товарищи официалы и в магазах автозапчастей это предлагали.

Но реально .. прикидывал и так и так-- нелезет .

На форуме пример показан по Focus 2 или Mondeo 3 точно не помню. Может у них там кострукция ступицы немного другая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эти секретки!!! Смазывал графиткой, не перетягивал, на 3-ий сезон три отвернулись нормально, четвертая провернула(((((
Хорошо не стал сильно сам мучить, не изуродовал окончательно - поехал к умельцу и с поможью мощного ключа и кувалды удалось сорвать с места и отвернуть. Все четыре гайки и головка были отправлены в полет. Какое чувство облегчения я испытал - не передать. Поехал, купил и поставил нормальные гайки. Больше никогда не поставлю секретки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 года все отлично откручивалось и на каждом ТО какой-то специальной смазкой смазывали резьбу болтов и секреток. А тут вообще намертво прикручено! Одну свернул. Завтра поеду на разборки в шиномонтаж... первый раз там поменял колеса, потому что очереди не было. ЗА переобувку отдал 2700 плюс пакеты, короче 3000 вышло. И за эти 3000 тебе геморой на жопу и не понятно что с ними теперь делать этими секретками :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но дело секреток не касается... купил реплику, устанавливать ещё не пробывал, так вот с ней шли гайки...

А теперь внимание вопрос!!!

На оригинальных гайках юбка гайки подвижная или нет? На реплике ни чего не двигается.

На моём предыдующем с-мах мне кажется юбка гайки была подвижной, но только кажется, т.к. все манипуляции с колёсами доводилось делать в шиномантаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но дело секреток не касается... купил реплику, устанавливать ещё не пробывал, так вот с ней шли гайки...

А теперь внимание вопрос!!!

На оригинальных гайках юбка гайки подвижная или нет? На реплике ни чего не двигается.

На моём предыдующем с-мах мне кажется юбка гайки была подвижной, но только кажется, т.к. все манипуляции с колёсами доводилось делать в шиномантаже.

Я заметил-на гайках от литья которое шло с салона юбка двигается.Покупал комплект литья на зиму,в комплекте были гайки новые,на них юбка не двигалась.Вероятнее всего-юбка не двигается потому что гайки новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димочкин

 

с заводским литьем идут гайки с вращающейся шайбой

смысл ее в том что при затяжке не царапается лак на диске в посадочном гнезде

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фордовском магазине где я покупаю всякую мелочь продавали те и те (подвижные и нет) подвижные были симпотнее и чуток дороже взял их. Покупал также диски реплику новые, но с рук, в комплекте были с подвижной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли мне все секретки... По 500р за штуку :dry: Набивали головку на секретку... Минут за 40 сняли все 4.

Взял чек, поехал в этот шиномонтаж и все 2000 выбил. Надо было еще и за новые секретки взять с них, но не стал... Теперь на секретки забью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы секретки не прикипали? Может есть какие спец. смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю старую фишку,перед тем как закручивать гайки,нужно по резьбе на шпильках потереть обычный мел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне подойдет Литол-24.

Слегка смазать перед заворачиванием резьбу и посадочный конус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше их вообще снять.

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы секретки не прикипали? Может есть какие спец. смазки.

Не надо просто их тянуть до очень сильно.

А смазывать колесные гайки литолом я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы секретки не прикипали? Может есть какие спец. смазки.

Для секреток лучше использовать старую добрую ГРАФИТОВУЮ смазку только наносить без фанатизма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сняли колёса

Соболезнования...

 

Подскажите пожалуйста, что надо сделать чтобы секретки не прикипали? Может есть какие спец. смазки.

1. Пользоваться хорошими, фирменными секретками. Считаю, что McGard - это Мерседес в мире секреток. Даже у самого лучшего знакомого слесаря возможностей, технологий и материалов для custom-изготовления будет меньше.

2. При откручивании-закручивании НЕ пользоваться пневмо- (вращательно-ударным) инструментом.

3. Если машина отдаётся в сервис без приглядывания за ней, лучше секретки снять заранее самому. Никакие "инструкции" на гегемон не подействуют - он будет их крутить так, как ему удобно (см. предыдущий пункт).

4. Считаю, что лучше не мазать - при соблюдении п.1 никаких последствий "немазания" не наблюдается. С другой стороны, если мазать - то каждый раз чистить, потому как слой смазки аккумулирует абразивы с дороги, с отложенными последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смазывать колесные гайки литолом я бы не рискнул.

А заводить двигатель, в котором все болты и гайки буквально купаются в масле не страшно ? :)

 

Угол подъема линии резьбы маленький.

При соблюдении норматива затяжки в местах контакта металла происходит заклинивание.

Лишняя смазка выдавится.

 

Сомневаешься в моих словах ( :) ), прочти более авторитетный источник.

Нижний раздел по ссылке: УХОД ЗА КОЛЕСАМИ, ПРАВИЛА ДЕМОНТАЖА И МОНТАЖА

http://www.zr.ru/a/248775/

 

PS

Но если смазал, то, как уже сказали сейчас передо мной, не валять в грязи и не забывать накопившуюся прилипшую грязь протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, караул... Потерял секретный ключ от гаек...гайки родные - были с машиной из салона MC GARD, вроде. В сервисе сказали, давай номер головки по нему закажем, а где его теперь найтить? Был, говорят, на пакетике с головкой, а разве в ум придет хранить его три года. На рынке ниче не подобрали, в шИнках - не берутся, дилер сука просит 1500 руплов за шт. и то без гарантии сохранности диска....вот фотку кладу с секреткой - мож есть у когонить:post-22257-0-63938100-1302816954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще видел вот такую головку, типа универсальная: post-22257-0-92584600-1302817696_thumb.jpg....мож от нее какой толк станется..выручайте, братцы. В Казань собрался ехать, а как на таких колесах ехать? Прокол колеса и - дальше паровозом и обозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, караул... Потерял секретный ключ от гаек...гайки родные - были с машиной из салона MC GARD, вроде. В сервисе сказали, давай номер головки по нему закажем, а где его теперь найтить? Был, говорят, на пакетике с головкой, а разве в ум придет хранить его три года. На рынке ниче не подобрали, в шИнках - не берутся, дилер сука просит 1500 руплов за шт. и то без гарантии сохранности диска....вот фотку кладу с секреткой - мож есть у когонить:post-22257-0-63938100-1302816954_thumb.jpg

Сегодня посмотрю и сфоткаю свою, может подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...