Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

:cry: Хелп! Сломались штатные "секретки"!

Гаражный консилиум решил высверливать шпильки, поскольку привариваривание болтов не поможет.

Кто сталкивался? как потом их (шпильки) заменить в ступице?

 

Виды колесных гаек:

_9.gif

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cry: Хелп! Сломались штатные "секретки"!

Гаражный консилиум решил высверливать шпильки, поскольку привариваривание болтов не поможет.

Кто сталкивался? как потом их (шпильки) заменить в ступице?

 

Что сломалось ключ или гайка? Народные средства все перепробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп! Сломались штатные "секретки"!

Гаражный консилиум решил высверливать шпильки, поскольку привариваривание болтов не поможет.

Кто сталкивался? как потом их (шпильки) заменить в ступице?

 

Шпильки меняются легко. На 3 мондео стоили по 25 руб/за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qw29

 

6.4.2009, 14:45 Сообщение #171

 

P.P.S. следует следить за состоянием колесных гаек, а особо секреток у кого они в наличии... за зиму затянулись так, что при попытке открутить сорвали головку секретки... пришлось браться за сварочный и победитовое сверло... в процессе расчленения погибла шпилька... только вот беда - у М4 ступица неразборная, идет в комплекте с подшипником и шпильками, по елкасту стоит 12 с лишним тыщ... буду пробовать всадить шпильку от М3, говорят, что при известном старании такой вариант прокатывает...

 

Сообщение отредактировал qw29 - 6.4.2009, 15:08

 

 

--------------------

 

FM4 2.5T Titanium + опции, Panther Black

Изменено пользователем vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было то же самое, наваривали гайки на 17 или 19 (не помню точно) наваривали по внутреннему радиусу

, все получилось(правта не спервого раза), после этого поменяли все секретки на обычные гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переобувался - сломался ключ. Приехал - нового нет, попросил снять. Сняли три - 4-й закис.

Весь вечер вчера возились. Наваривать не помогло. Утром высверливали шпильку. Поставили новую.

Но предупреждали, что на передней оси не меняется (замена ступицы), хотя я уже по номерам посмотрел - ступицы одинаковые.

 

Вобщем, я на лете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще.Если на шиномонтаже или в каком то сервисе есть пневматический гайковерт,то можно открутить следующим образом(Я так делал на Додже,секретки с виду очень похожи):на секретку набивается головка на Додже была 20-я,тут смотреть на месте нужно)и потом пневмогайковертом все это откручивается без проблем.Есть и дедовский метод:отворачиваете все гайки,немного проезжаете чтобы секретка ослабла,закручиваете гайки и откручиваете секретку от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз приходится менять переднюю ступицу. Ломаются шпильки. Была трудная зима. Несколько раз нырял в серьёзные ямы, мял стальные диски. При шиномонтажке лопнула шпилька. Менял стальные диски на литьё. У кого были такие пробблемы. Что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая же!!! Сломалась насадка чем откручивается секретка!!! Сточился узор!!! Тот который внутри ( его просто свернуло )...Поменять пытался в "Руси" по знакомству без очереди ....ну и подешевле...мне там типа - да ...ну и закрутил ты секретку...Я - закручивал диллер...( ну на самом деле - была диагностика.....снимали колеса )...Диллеру естественно ни чего не предьявишь - там же 95 % работает - сами знаете кто....Н ебуду бранными словами.....Решилось все просто - в Дженсере за 2070 руб ( со скидкой 10% ) - секретки демонтировали....Как - не знаю..но ничего не высверливали...Собстно я диллеру сказал - что после любого ремонта я буду проверять как сильно затянуты секретки ( ведь по идее их не должны так сильно затягивать как обычные ГАЙКИ...) Если очень сильно - они нарвуться на боооольшой скандал!! а ТАК ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО СЕКРЕТКУ НАДО СРЫВАТЬ ВРУЧНУЮ КЛЮЧОМ ( ЖЕЛАТЕЛЬНО КРЕСТОМ ), А НЕ ГАЙКОВЕРТОМ...ГАЙКОВЕРТОМ СЕКРЕТНЫЙ КЛЮЧ ПРОКРУЧИВАЕТСЯ И ЛОМАЕТСЯ....САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - НАХ ТАМ ДАН КОД-КЛЮЧ....НЕПОНЯТНО..НУ ДА ЛАДНО - ДЕЛО СДЕЛАНО - Я ТОЖ НА ЛЕТЕ....НУ И ДУМАЮ НАДО САМЗАТЬ ГАЙКУ СЕКРЕТНУЮ ЧТО Б НЕ ПРИКИПАЛО ГРАФИТКОЙ ...НА КЛАССИКЕ ТАК С БОЛТАМИ ДЕЛАЛ...ВСЕ ОТЛИЧНО ОТКРУЧИВАЛОСЬ ))))

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор придворным поставщиком Форда по части секреток опять стала контора McGard. В обычном McGard-е в инструкции русским_по_белому написано, что ключ КАТИГАРИЦЦКИ НИЗЗЯ крутить гайковёртом или другим ударно-вращающим инструментом. Вы всё ещё надеетесь на образованность душманов в ремзоне? :stop: Да? ...тогда возите с собой свёрла и сварку :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr:

Фото отчётеццц...

1- шпилька 2- шайба, прокрутилась от зубила 3 -тело гайки с резьбой

post-13612-1239707960_thumb.png

post-13612-1239707972_thumb.png

post-13612-1239708089_thumb.png

post-13612-1239708094_thumb.png

post-13612-1239708100_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А секретки случайно не эти :

http://www.sekretki.ru/index.php?productID=23979

 

Хотел их брать, но теперь сомневаюсь. А как думашеь в чём причина : просто гайка сильно "прикипела" или плохое качество металла самой гайки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А секретки случайно не эти :

http://www.sekretki.ru/index.php?productID=23979

 

Хотел их брать, но теперь сомневаюсь. А как думашеь в чём причина : просто гайка сильно "прикипела" или плохое качество металла самой гайки ?

Нормальное качество у оригинальных секреток, у меня за три года никаких проблем с ними нет. Металл хороший. Просто видимо ответную часть не до конца насадили на гайку и приложили хороший момент, вот "рисунок" ответной части (ключа) и не выдержал. Надо насаживать полностью. А еще полезно смазывать шпильки чтобы они не были сухими и гайки к ним не прикипали, всегда на всех своих машинах смазывал их обычным литолом, он нормально выдерживает повышенные температуры. А в последнее время пользую смазку для направляющих тормозных суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме поднималась тема о том, что неправильной установкой домкрата повреждались пороги, в этой теме о том, что от чрезмерного усилия закрутки ломаются секретки. Цена замены колёс с предварительной балансировкой на нормальном сервисе в Москве - 1000 руб. Итого 2000 руб. в год. Так стоит ли рисковать? Плюс хранение резины 2500 руб. в год. 4500 руб. в год и вся проблема колёс решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 руб. в год и вся проблема колёс решена.

Вопрос больше не во время смены колёс, а в дороге : пробил клесо, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше не во время смены колёс, а в дороге : пробил клесо, например
Если колёса меняли профи - секретки открутятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колеса меняли "профи" (ето те что у дилера) секретки хрен открутятся :angry: ю Если менял сам то открутятся :tong:

А вобще за много лет замены колес лучше делать так:

первой ослабляем секрктку!

Если не ослабляется, то подтягиваем остальные гайки и снова ослабляем секретку.

И не откручиваем ленивым давлением всей массы тела, а делаем резкий(ударный) нажим на ключ (я например удлиняю трубкой). А вот закручиваем только руками (без труб и ног).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки подходят таки от Мондео 3, так што ежли дилеры будут разводить на замену ступицы - ногой по морде такому дилеру... и гайки у них не стоить покупать, они их торгуют по 490 (!!!) руб за 1 штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частенько были проблемы с откручиванием гаек и секреток на предыдущих машинах до тех пор, пока не купил нормальный ключ (крестовой). С ним и момент получается больше, и прикладывается он без перекосов - меньше вероятность что-нибудь свернуть. Рекомендую. :nice:

Ну а штатный ключ - полное гумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки подходят таки от Мондео 3, так што ежли дилеры будут разводить на замену ступицы - ногой по морде такому дилеру... и гайки у них не стоить покупать, они их торгуют по 490 (!!!) руб за 1 штучка

:o Радостно.... тем паче, что на М3 подходят от 41-го москвича по 26руб 30 коп.

Гайки от Чпокуса приспособил..

Секреткам сказал гневное НЕТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Радостно.... тем паче, что на М3 подходят от 41-го москвича по 26руб 30 коп.

Гайки от Чпокуса приспособил..

Секреткам сказал гневное НЕТ!!! :)

вообще то у 41 болты и как они могут подходить не очень понятно

может имели ввиду от 412 - там насколько мне не изменяет паять гайки

 

начитался этой ветки аж дрож в коленках :censor:

благо погода сегодня теплая поперся попробовать секретку открутить (прикручена с мая прошлого года и еще подтягивал ее после покупки)

с дрожью достал ключ вставил его и повернул - откуртилось бзе проблем - попробовал все четыре колеса

все открутилсоь без всяких проблем

на всякий случай со страху от чтения конфы смазал их кариполью

посмотрел на ключ и на гайки после откручивания - вроде ничего не деформировалось все нормально выглядит

теперь сижу с перепугу думаю заказать запасной ключ секретный или нет :censor:

 

вообще при чтении таких веток (а их чтото очень много расплодилось в конфе)

создается впечатление что их не реальные люди пишут а какието манагеры или сервисы по откручиванию колес пишут

 

от таких мессаг в машину страшно садиться становится - не дай бог колесо проколешь - тут минимум эвакуатор вызывать придется :censor:

 

а без секретки колеса с дисками попереть могут намного проще чем с секретками

у нас вон на той неделе на улице у кого аккумулятор вынули из машины, у джипов колеса запасные открутили(которые сзади висят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хо-хо :censor:

в бумажке от секретки написан код ключа

сегодня звоню дилеру -

ключ типа хочу вот по этому коду - дилер отвечает это невозможно

мы пробовали - ключ по коду невозможно заказать он не подходит

занавес :censor:

ладно звоню на сайт секретки

оттуда посылают на сервис фольсквагена - к людям

звоню туда - там сообщают приезайте к нам и через месяц два у вас будет ключ по цене 1540 руб :censor:

для справки набор из 4 гаек и ключа стоит 1350 рублей

интересная тема

еще есть у агава ключ заказать написано 20 евро - но чтото надоело и не стал звонить им :blink:

ктонить удачно ключ заказывал по приемлемой цене?

и если да то где?

укатайка одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после снятия двух колес в шиномонтаже посмотрел на секретку... На сам ключ.

Там были трещины :blink: Из какого гоавна она сделана? Очень акуратно сняли (слава богу) остальные два колеса... Теперь надо купить 4 болта...

Тока цена у форда :blink:

НА экзисте есть неоригинал по нормлаьной цене. Может его взять?

 

Кстати в качесве анекдота? На секретку гарантия распространяется? :rolleyes:

Это ж не расходный материал вроде... помоему ненормально что она ломается через 2 снятия колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо купить 4 болта...

Тока цена у форда :blink:

НА экзисте есть неоригинал по нормлаьной цене. Может его взять?

блин - какие болты!!! там же гайки !!!

кстати можно вот такие посмотреть

http://www.sekretki.ru/index.php?productID=24456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...