Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

почитал и как то почти расстроился ((( Купил тут моню 2.2 дизеля. Комплекташка максимальная !

Хотя пока сам не прокатишься довольно сложно говорить о машине, писаки они ведь такие ))

Машины были разные. И вагон - моня 2.5 (220 ) и Экобусты 200 (240) правда s-max

В каждом были свои прелести )

Посмотрю , что приподнесет Хетч с 2.2 . ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почитал и как то почти расстроился ((( Купил тут моню 2.2 дизеля. Комплекташка максимальная !

Хотя пока сам не прокатишься довольно сложно говорить о машине, писаки они ведь такие ))

Машины были разные. И вагон - моня 2.5 (220 ) и Экобусты 200 (240) правда s-max

В каждом были свои прелести )

Посмотрю , что приподнесет Хетч с 2.2 . ))))

Поздравляю, двигатель очень хорош, но после 2.5 требует доработок)))))

 

Отпишись в теме о впечатлениях.

 

Тестил несколько раз, по итогу взял машину в подписи.

 

P.S. Сам езжу на 2.2 (пока сток) после 2.5Т не сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю , что приподнесет Хетч с 2.2 . ))))

Думаю - после перечисленных зажигалок - порадует тебя отсутсвием необходимости прокладывать маршрут из пункта А в пункт Б через промежуточные точки (АЗС) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал и как то почти расстроился ((( Купил тут моню 2.2 дизеля. Комплекташка максимальная !

Хотя пока сам не прокатишься довольно сложно говорить о машине, писаки они ведь такие ))

Машины были разные. И вагон - моня 2.5 (220 ) и Экобусты 200 (240) правда s-max

В каждом были свои прелести )

Посмотрю , что приподнесет Хетч с 2.2 . ))))

тоже на прошлой неделе стал счастливым владельцем белого хетча 2.2 турбодизель на АКПП. Пересел с Ленд Ровера Диско3 дизель 190л.с.

Пока только обкатка. Расход сейчас показывает 8,5л/на 100км, пробег 500км. Что нравится: отличная яркая внешность, упругая, комфортная подвеска, неплохая шумка, материалы отделки, работа двигателя в салоне на ХХ почти не слышна, вибрация несильная, хорошая акустическая система с сабом, большой багажник. Что пока не нравится: работа автомата, переключения резкие и ощущаются, бывает (редко) некая задумчивость после нажатия на педаль "газа", клиренс (походу придётся снимать "губу" на переднем бампере), неудобное расположение AUX и USB (в бардачке, который, в свою очередь, странно (медленно) открывается). Пока наблюдаем)))

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно (медленно) открывается).

Возможно у Вас изначально эта проблема. http://ffclub.ru/topic/281406/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас изначально эта проблема. http://ffclub.ru/topic/281406/

По гарантии лечится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас изначально эта проблема. http://ffclub.ru/topic/281406/

похоже на то, спасибо

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос, что с чипом для этого двигателя? На какие значения можно расчитывать? И ещё насколько я понимаю, прибавить существенно по крутящему моменту не получится, т.к. в моём случае 6АКПП, расчитанная МАХ на 450-470Нм, а в стоке уже 420-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что с чипом для этого двигателя? На какие значения можно расчитывать? И ещё насколько я понимаю, прибавить существенно по крутящему моменту не получится, т.к. в моём случае 6АКПП, расчитанная МАХ на 450-470Нм, а в стоке уже 420-450.

Поздравляю с покупкой!

 

P.S. Двигатель можно чиповать (в РФ пока не могут), но вот связку 2.2+акпп уже не улучшить, тк бОльший момент коробка уже не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

спасибо))

P.S. Двигатель можно чиповать (в РФ пока не могут), но вот связку 2.2+акпп уже не улучшить, тк бОльший момент коробка уже не выдержит.

в принципе, я так и думал(( Ну да ладно, и так дури хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, иногда в движении накатом нажимаю на педаль газа, а реакция ноль, т.е. обороты двигателя не растут и машина не разгоняется. И только где-то через 2-3 секунды идет подхват. Что может быть? Может регенерация включается? Авто М4 2012г. 2.2TD автомат

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Пару раз в день стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, иногда в движении накатом нажимаю на педаль газа, а реакция ноль, т.е. обороты двигателя не растут и машина не разгоняется. И только где-то через 2-3 секунды идет подхват. Что может быть? Может регенерация включается? Авто М4 2012г. 2.2TD автомат

Может двиг просто в диапазоне "турбоямы" при этом??? В любом случАе - это канеш затуп :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не турбояма,а именно давишь на газ,а он тупо вообще не набирает обороты. 2 секунды и поехал. Бывает редко,т.е. в таких же ситуациях едет сразу, а раз-два в день затупливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он(мозг акп) похоже думает что затуп у водителя ))) И на всякий случай не едет, думает, мало ли, мож педали попутал, чего бы ему так резко газовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он(мозг акп) похоже думает что затуп у водителя ))) И на всякий случай не едет, думает, мало ли, мож педали попутал, чего бы ему так резко газовать )))

На акпп вряд ли похоже, тк в момент затупа именно обороты двигателя не растут. Думаю, это мозг двигателя, который в этот момент занят каким-то процессом. А вот каким? Я предполагаю, что включается очистка сажевого фильтра, тк машина ещё на обкатке, при которой это происходит достаточно часто, особенно после пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акпп вряд ли похоже, тк в момент затупа именно обороты двигателя не растут. Думаю, это мозг двигателя, который в этот момент занят каким-то процессом. А вот каким? Я предполагаю, что включается очистка сажевого фильтра, тк машина ещё на обкатке, при которой это происходит достаточно часто, особенно после пробок

Очистка сажевого фильтра заключаецо (если уж очень утрировать) в переобогащении относительно обычных режимов смеси (с такой оговоркой - потому как смесь все равно остаеца обедненной - особенности работы дизлов). Так что на динамике это не может сказацо так явно покрайней... Да, для поднятия температуры - включаеца максимальная нагрузка на двиг (данные из достаточно интересной статьи, где-то здесь приведенной комрадом Laser' ом). Так что такой затуп паралельно протекающими процессами обусловлен быть не может.

Некоторое демпфирование дросселя предусмотрено экотребованиями (именно в переходных процессах происходит синтез самых нежелательных выбросов), однако он присутсвует всегда, а не ввиде отдельных затупов...

Так что... если это никакая не паталогия, то... предположение Сержа 45 имеет место быть (теоретически) - коробка обучаецо например вялотекущим стилем езды ДО момента трабла, и на педаль газа реагирует несколько "удивленно" :D (типо: "ты уверен, что это не судорога икроножной мышцЫ, а ты именно хочешь ускорицо?" :lol1: )..

Но все это токмо предположения... Может и баг реальный какой - например програмный. Кста - такие баги видел лично (на картах топливоподачи например), и даже приводил их где-то на форуме...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно,запрвился позавчера на Лукойле (до этого ВР) и пропал баг... :unsure:

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bsr-tunin...produkty/t2287/ Момент 490 Нм...АКПП вроде не потянет? Зачем предлагают? Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, конечно, ещё не скоро, но всё ж задумался, а как будет заводиться наш дизельный Мондео? У меня вторая машина Дискавери3 с дизельным двигателем, там штатно был установлен подогреватель Webasto, который также поддерживал температуру двигателя в пробках, когда он начинал остывать. Покупал машину из наличия и в моей комплектации Webasto не было, не понимаю, как можно поставлять в Россию машину с дизелем без этого отопителя??? :dry:

Изменено пользователем Mondeo_ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не понимаю, как можно поставлять в Россию машину с дизелем без этого отопителя??? :dry:

Есть электро догреватель(фен). Догревать будет салон, когда мотор холодный. А цилиндры при запуске будут подогревать свечи накала.

Вебасто - это опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть электро догреватель(фен). Догревать будет салон, когда мотор холодный. А цилиндры при запуске будут подогревать свечи накала.

Вебасто - это опция.

с феном всё более-менее понятно, а вот что делать в пробке, скажем, при Т= -25С, когда будет падать температура двигателя. По идее должен автоматически включаться отопитель Вебасто, чтобы поддерживать рабочую температуру. К тому же запускать двигатель на холодную при очень низких температурах воздуха (скажем от -20град) не есть гуд для мотора. Поэтому Вебаста необходима. Вопрос: где устанавливать и скока денег :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради спортивного интереса я пробовал завести мотор в -35. Завелся, причем довольно легко. Но грохот стоял ужасный. Звук как у пустого ведра с парой гаек внутри. После вебасты такого звука естественно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради спортивного интереса я пробовал завести мотор в -35. Завелся, причем довольно легко. Но грохот стоял ужасный. Звук как у пустого ведра с парой гаек внутри. После вебасты такого звука естественно нет.

заводить мотор после ночной стоянки в -35 без предварительного прогрева- это медленное, но верное "убийство" двигателя, т.к. можно представить сколько он работает насухую пока прокачается загустевшее масло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...