Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Ага. Только маслу почаще в коробке, раздатке(они же полноприводные все) меняй и сам эстроник иногда. У него момент до 585Нм, а мотор 580 выдаёт. не чипануть толком. Я у них чуток на форуме полазил, там с ценниками на комплеткующие полный алес. И ремонты регулярны. Без штанов можно в миг остаться. Для больших пробегов совсем не годится. Если новую потянуть не можешь, то нифиг даже рыпаться.

Я на этой машине езжу каждый день почти. Поэтому тут мне их форумы не авторитетны. Я ее с 13 года обслуживаю. Смотри. Там постоянный полный привод. Нет раздаточной коробки. Только задний редуктор, который вечный, и передний. И 7-скоростной робот. Как не парадоксально, но он тоже капец как надежен. Там 2 масла в нем, в самом роботе и встроенном в него редукторе. В редукторах я на 200тысячах менял, как новое было. А в самом роботе раз в 70 менять и всё. Это не фольцвагенское дсгавно. Кстати в турбобензинки 3-х литровые 8ст автомат ставился. К нему вопросов на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


43 минуты назад, chernich сказал:

Я ее с 13 года обслуживаю.

О! Расскажи! Что делал, что менял, сколько стоит? Алроид, это же тоже самое? 

Себе чегото её не берёшь? За 15 год цена 1.6-1.9, это как на европейский дизельный фм5, почти, от 16-17 года.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 45 сказал:

О! Расскажи! Что делал, что менял, сколько стоит? Алроид, это же тоже самое? 

Себе чегото её не берёшь? За 15 год цена 1.6-1.9, это как на европейский дизельный фм5, почти, от 16-17 года.

Служебная это. На фирме у нас. Да. Оллроуд это оно и есть. За 230000 менялся насос пневмоподвески, чет там он в районе 45тыс. Какие то фитинги воздушные. Мелочь по деньгам. Лобовое раза три. Форсунки омывателя. Амортизаторы капота. Да и всё вроде, диски-колодки-жидкости всякие я не считаю. Даже аккумулятор еще родной. 

Те что у нас продают, голые в основном. Если брать с адаптивным круизом, навигацией, круговым обзором, проекцией на лобовуху, тепловизором, там цена совсем другая уже.

Вот на нашей даже круиза нет. Кожа да трехзонный климат, камера заднего вида и парктроники. Больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2020 в 14:59, Сергей 45 сказал:

Он же в идеале как бы )

все они в идеале. как бы. в объявлении.

буст тоже не факт что потребует денег в таком объёме. я уже 80 тыр накатал без существенных ремонтов именно буста и шифта. а по слухам уже давно сломаться должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2020 в 08:51, hd2 сказал:

все они в идеале. как бы. в объявлении.

буст тоже не факт что потребует денег в таком объёме. я уже 80 тыр накатал без существенных ремонтов именно буста и шифта. а по слухам уже давно сломаться должен был.

Слухи основаны на опыте людей.

У меня вот тоже powershift прошел 330 тысяч и не сломался. Но правда на 1.5 дизеле и по трассе в основном. Айсин точно будет надежнее в городскои режиме. А 2.2 еще и едет очень хорошо.

Пс. Продам блок ABS Ford AG91-2C405-FA ivdc под адаптивный круиз 7000р. (Сорри за оффтоп, в барахолке не могу создать тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2020 в 08:51, hd2 сказал:

я уже 80 тыр накатал без существенных ремонтов именно буста и шифта. а по слухам уже давно сломаться должен был.

коробка или мотор без затратного ремонта, как мне кажется, должны хотя бы тысяч 120-150 отбегать, иначе это г.... поносное

давай немного подождем с оценками...    :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

коробка или мотор без затратного ремонта, как мне кажется, должны хотя бы тысяч 120-150 отбегать, иначе это г.... поносное

давай немного подождем с оценками...    :lol:

так всего на одометре 210 уже. :tongue1:

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики,кто знает,что это за отверстие в клапанной крышке?

При тапке в пол,около 1.5 бара появляется ошибка по недодуву турбины и она вырубается

Турбина менялась год назад,патрубки все заменил.

Проверяли утечку дымогенератором, из этого отверстия появился дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Spawn сказал:

Тут скорее вопрос, как туда дым попал из цилиндров?

я тоже этого не пойму,но может через сапун, хотя мемрана должны быть закрыта,если только порвана в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2012 в 23:52, Vyper сказал:

Посмотрю , что приподнесет Хетч с 2.2 . ))))

У друга отец на таком три года отъездил. Брал он его, правда, как говорится, "ссалона", но никаких нареканий машинка не вызвала за весь период пользования. Брал у него на пару дней, по делам помотаться, и так прикатался за первый же день, что чуть сам такой же не взял себе. Единственное, что меня удержало, так это недостаточно, по моим меркам, вместительный багажник, а в остальном, машинка - бобма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!
Такой интересный момент, на моне.

Когда машина на холодную, если ровно газ держу (просто спокойно еду), каких то 100 метров машину потряхивает. Газ нажму и всё окей.

Ошибок нету. Нооооо, старнно, через форскан у меня нету проберка корекции форсунок или баланс цилиндров. По форомум смотрю, что должно быть - но нет.

У меня кастрирован сажевик, егр заглушен и лёгий чип.

Машина бодро летела, пока не заменил дросель и стала ехать как до чипа.

Вообще старности...

Трубки на воздух вроде все целы. Так бы ошибку ресовало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель менял, не повредил датчик? 

Ну и обычно  новые узлы надо обучать или сброс сделать. Хотя я не обучал. Поменял просто и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Сергей 45 сказал:

Дроссель менял, не повредил датчик?

Ну и обычно новые узлы надо обучать или сброс сделать. Хотя я не обучал. Поменял просто и всё.

Да не думаю, что повредил. Я даже наоборот его почистил брейклинером.

Сброс обучения делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, onbev3 сказал:

 наоборот его почистил брейклинером.

Ну вот как вариант. Говорят он прям сильно нежный.

Разъёмы все проверь! Может забыл какой надеть.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей 45 сказал:

Ну вот как вариант. Говорят он прям сильно нежный.

Разъёмы все проверь! Может забыл какой надеть.

нее, тогда машина сразу орёт что неисправность двигателя или forscan скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 00:49, onbev3 сказал:

нету проберка корекции форсунок или баланс цилиндров. По форомум смотрю, что должно быть - но нет.

нету его на 2.2 ни на 175, ни на 200, просто мозги не отдают этот параметр, я уже спрашивал как-то тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gear сказал:

нету его на 2.2 ни на 175, ни на 200, просто мозги не отдают этот параметр, я уже спрашивал как-то тут

Спасибо!

Мне так же чиповщик сказал, что у этих бош мозгов так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подтверждаю. Тоже долго искал. И Forscan'ом и дилерским. Нет этих параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...