Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

@Gear  2-2-двести ,в отличие от двушки - для относительно богатых любителей позажигать,он с новья то был мало кому доступен

ну плюс там и ценник на запчасти и сервис сильно различается

возможно покатались - позажигали ,и поняли что не то пальто, да и дорого содержать для форда,решили слить

с другой стороны, третьи руки еще не факт что убита,но вкладывать там точно придется - надо ехать и смотреть тщательно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


29.02.2020 в 00:59, diman416 сказал:

ну плюс там и ценник на запчасти и сервис сильно различается

нупример? :) топливник только, да воздухан, остальное цена как на двушке

29.02.2020 в 00:59, diman416 сказал:

надо ехать и смотреть тщательно

я её год назад смотрел когда второй собственник ее продавал, там ДТП конечно вкруг, но все по мелочи, состояние было живое, не знаю как сейчас
но конечно то, что ее взяли за 730 вроде, в августе и через полгода по сути выставили за 800 это конечно сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gear сказал:

нупример? :) топливник только, да воздухан, остальное цена как на двушке

если вдруг в мотор лезть придётся - то не так там всё просто и дёшево. если я правильно помню. а без мотора он никому нафиг не интересен. особенно в таком возрасте и с такой ценой. за 900 уже м5 можно смотреть, а они ощутимо моложе.

а для позажигать "недорого" из фм4 можно взять 2,5т или буста и ГБО сверху нахлобучить. будет и в меру бюджетно и быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Gear сказал:

нупример? :) топливник только, да воздухан, остальное цена как на двушке

я её год назад смотрел когда второй собственник ее продавал, там ДТП конечно вкруг, но все по мелочи, состояние было живое, не знаю как сейчас
но конечно то, что ее взяли за 730 вроде, в августе и через полгода по сути выставили за 800 это конечно сильно

Да, воздушный фильтр по оригиналу реально ооооочень дорогой, а главное не везде в наличии :)

Когда искал себе машину, ни одного дизельного хэтчбэка мондео 4 в состоянии хотя бы близком к этому авто не было. 

Машина на адаптивном круизе, лето новое 19, зимнюю так и не поменял (не ездил и не было зимы).

Мой пробег трасса м11. последнее ТО в декабре, пробег с декабря 500км.

Продаю так как перестал ездить. Машина в Спб (авто ру не дает поменять город).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iliya13 сказал:

воздушный фильтр по оригиналу реально ооооочень дорогой, а главное не везде в наличии

открываю автодок, с доставкой завтра цена 632руб, ну уж так, к слову

интересно за сколько уйдет в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

за 900 уже м5 можно смотреть, а они ощутимо моложе.

Зачем же сравнивать с бензинками?

Мне например, они и даром не нать и за деньги не нать. А неопределившиеся, 2.2 смотреть и вовсе не станут, так как двушек вагоны.

Но цена высоковата конеш. Вряд ли кто то больше 700 даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей 45 сказал:

Зачем же сравнивать с бензинками?

в РБ за 900 на наши можно сарай м5 1.5 трактор на палке легко взять, лет 4-5 ему будет

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear В РБ сейчас при желании за 900 можно и м5 2,0д пригнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей 45 сказал:

Зачем же сравнивать с бензинками?

ну трактор немного дороже получится, если поискать у "соседей по окопу". но он и помоложе будет. тут как бы тоже не 14ый год, а всего 11ый.

а с бензинками сравниваю, что из-за особенностей этого 2,2 - он нужен в первую очередь чтобы имтеь возможность позажигать. 2,5т и буст это тоже позволят. при этом при установке газа машина приблизительно тех же годов всё равно будет дешевле, а расход "в деньгах" будет даже ниже. из минусов только - баллон в нише и запаска в багажнике.

если что: у меня и трактора были, и бензины, и газенвагены. бэушный трактор очень стрёмная покупка - можно очень сильно на деньги попасть и заиметь много геморроя зимой в морозы. с бензинками в этом плане проще, они начинают хандрить задолго до того как встанут колом, в отличие от трактора, который вечером приехал без единого симптома, а утром не завёлся и превратился в недвижимость.

бензинов на рынке много и выбор достаточный. в этих 2,2 - 1 штука в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

который вечером приехал без единого симптома, а утром не завёлся и превратился в недвижимость

офф, спасибо, поржал :) я не к тому что сарказм, а просто да, был случай, но с дизелем не связано, типа батарейка умерла бессимптомно... но вообще прикольно да, вечером приехал как обычно, а утром кирпич :)
а может как раз и связано, думаю на безинке я бы заметил что батарейка подыхает, ибо там же свечи и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, saha15 сказал:

при желании за 900 можно и м5 2,0д пригнать

тоже офф, на инвалида или многодетного? к сожалению на РФ такие варианты не канают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15  @hd2 В РБ гораздо больше выбора по подобным автомобилям и цены другие. Сравнивать даже менее корректно, чем бензин с дизелем.

Для себя я рассматривал при покупке только лифтбеки, только дизель и автомат. Так как багажник седана никуда не годится по удобсвту, а универсалы не нравятся внешне.

Из 2.0 дизель смотрел 3 машины- все были дешевле, но хуже по состоянию. Не было ощущения, что это живые авто и разница в цене не может этого компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iliya13 Кто мешает из РБ пригнать машину. Единственное что евро5 двигатель должен быть.
Мы же от вас пригоняем))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saha15 сказал:

Кто мешает из РБ пригнать машину

сертификат+глонас 50к руб
ну и непонятно как проверить, что машина в РБ была растаможена по полной, а не с 50% скидкой, в противном случае у нас в таможне при оформлении ПТС придется доплатить эти 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gear сказал:

как проверить, что машина в РБ была растаможена по полной

Я, в лохматых годах, уже так попадал. Растамаживать пришлось заново. Так что такие варианты стараюсь обходить. 

 

03.03.2020 в 00:04, Gear сказал:

в РБ за 900 на наши можно сарай м5 1.5 трактор на палке легко взять, лет 4-5 ему будет

Ага, ездил, ездил на 2.2, кайфовал и тут на тебе, на 1.5 пересел! ))) Вот тут уж точно лучше екобуст взять. 

Говорят не такой беспроблемный как 2.0, да и ресурса у него, само собой, меньше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ага, ездил, ездил на 2.2, кайфовал и тут на тебе, на 1.5 пересел! ))) Вот тут уж точно лучше екобуст взять. 

Говорят не такой беспроблемный как 2.0, да и ресурса у него, само собой, меньше в разы.

тут как бы вопрос не со стороны продавца, а со стороны покупателя. на этот 2.2 нужен именно фанат. иначе непонятно за что переплата. если именно мондео, именно дизель и именно не ниже 200 коней - слишком уж сойтись должна хотелки чтобы сверху тысяч 200 ваших денег заплатить за него относительно одногодки бензина или дизеля. к примеру вполне вменяемые бусты тех годов в районе 450 тысяч денег уже встречаются. комплектация у них будет туда/сюда, вполне кожа с тем же блау может быть. из ремонтов там тысяч 150-200 максимум если чуть ли в не в идеал с технической точки зрения приводить (само собой если не первый попавшийся брать, а повыбирать, благо есть из чего). и это 600-650 тысяч на выходе максимум получается.

на разницу в 200 тыр сколько лет можно ездить? это я про газ не говорю даже ,если пробеги большие планируются и хочется экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

на этот 2.2 нужен именно фанат

именно, очень редко случайные пассажиры такие машины смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

сверху тысяч 200 ваших денег заплатить за него

Да как же 200 то???

Даже по твоим подсчётам выходит 50. Если 2.2 за 700 оценивать. 

6 часов назад, hd2 сказал:

в районе 450 тысяч

 

6 часов назад, hd2 сказал:

из ремонтов там тысяч 150-200

6 часов назад, hd2 сказал:

600-650 тысяч на выходе

Только ремонтов делать не надо. Он же в идеале как бы ) И ресурс у него 3-5 экобустовых жизней и столько же павершифтовых )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.02.2020 в 00:59, diman416 сказал:

@Gear  2-2-двести ,в отличие от двушки - для относительно богатых любителей позажигать,он с новья то был мало кому доступен

да ну нафиг.... на чем там зажигать то ? - двести лошадок, это не ауди 3,0 TDI 320 лс

у меня дизельный кореец 184 лошади с чистых двух литров, едет нормально, отлично обгонять на трассе, а так хоть и 9,2 сек до сотни зажигать особо нечем ... :cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, strannikk сказал:

9,2 сек до сотни

Как на 2.0(140лс акп) мондео прям. Ну и ты же знаешь что разгон до сотни не дизельный конёк. 

Я как то ехал за А6(д245), заметно что она чуток подинамичнее, но не так чтоб пропасть. На палке, с чипом, вполне себе годный снаряд. Не суперкар конеш, но двухлитровому корейскому кроссоверу, до него как до луны примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

Как на 2.0(140лс акп) мондео прям. Ну и ты же знаешь что разгон до сотни не дизельный конёк. 

не-не-нееее, это кроссовер и полный привод, сравнивать надо одноклассников

куга 1  акпп, 4 вд,  

дизля 136 лс -10,7 сек

163 лс - 9,9 сек

бензин 2,5 200 лс - 8,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2020 в 17:18, Сергей 45 сказал:

Как на 2.0(140лс акп) мондео прям. Ну и ты же знаешь что разгон до сотни не дизельный конёк. 

Я как то ехал за А6(д245), заметно что она чуток подинамичнее, но не так чтоб пропасть. На палке, с чипом, вполне себе годный снаряд. Не суперкар конеш, но двухлитровому корейскому кроссоверу, до него как до луны примерно.

За а6 245 сильной дизельной? Не снаряд? Чуток? Она в стоке за 6.1 с уезжает с места. С чипом 5 с чем то. Там мондео любой в попе остается, эти аудюхи едут просто шикарно. 3.0тди там просто огонь.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю хорошо едет! Чуть лучше моей даже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я и говорю хорошо едет! Чуть лучше моей даже )))

Причем он там чем еще хорош, что без каких либо проблем, если соляра нормальная и масло менять раз в 10т., ходит 350-400тыс даже без замен цепи и т.д. Просто ездит и пофиг ему всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, chernich сказал:

ходит 350-400тыс

Ага. Только маслу почаще в коробке, раздатке(они же полноприводные все) меняй и сам эстроник иногда. У него момент до 585Нм, а мотор 580 выдаёт. не чипануть толком. Я у них чуток на форуме полазил, там с ценниками на комплеткующие полный алес. И ремонты регулярны. Без штанов можно в миг остаться. Для больших пробегов совсем не годится. Если новую потянуть не можешь, то нифиг даже рыпаться.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...