Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

12.08.2019 в 13:50, diman416 сказал:

твоя подушка имеет код 1723146 ?  тогда вот аналоги предлагаются: 

 FEBI 32675 , CORTECO 80004654 , DÜRERS M4012 , LYNX ME-2105 , MALÒ 191853 , OCAP 1226189 , ORIGINAL IMPERIUM 37079 , SWAG 50932675 , WILMINK GROUPWG 1234490

на мой взгляд наилучший вариант среди этих FEBI https://autopiter.ru/goods/32675/febi/id36867815 ,себе не так давно менял подушку на Транзите , там как раз Феби идет в оригинале,новая пришла в упаковке Феби точно такая же оригинальная но с запиленным лейблом Форд

Спасибо.но если бы было всё так легко. Этих аналогов нигде нет. А феби заказывал в одном магазине пришел отказ,в другом уже оплатил и прождал полтора месяца так и не пришла- отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


12.08.2019 в 17:39, chicho сказал:

@elekim @diman416 

По идее, подойдет любая, но тогда надо будет перекрутить кронштейн.

Но это не точно, т.к. дизель тяжелый, и сама гидра может быть "крепче". Это тоже не точно)

Да. Поеду на разборку подбирать от 2.0 или 2.2 175л.с. По идее разница должна быть в кронштейне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elekim 

Да зачем на разбор? Любую для 2.0 дизеля и вперед. Новый кронштейн снял, старый от своей опоры поставил. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chicho сказал:

@elekim 

Да зачем на разбор? Любую для 2.0 дизеля и вперед. Новый кронштейн снял, старый от своей опоры поставил. И все.

А если не подойдёт? Сначала хочу примериться. Замер сделать,потом от 2.0 возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поднимем темку. Итак история такая - у меня 2.2 175лс, стуканул двигатель и нужно искать контрактный. Есть большое желание поставить 2.2 200лс ( и да на разборках Европы предложений по KNBA куда больше чем Q4BA), что будет из возможностей - 1) Сам двигатель со всем навесным (Турбина, все датчики и вся топливная, коллектора), вообщем allin; 2) Конечно это мозги с рестайла; 3) Полный выхлоп с рестайла т.к. там евро-5 а у меня евро-4. Теоретически все осуществимо, но есть ряд нюансов:

-Проводка?

20.09.2014 в 11:48, Sank сказал:

Не совсем верно. На 200л/с стоит EDC17CP42, а вот на 175л/с до 2010 года ставили EDC16CP39-6.40, после начали ставить EDC17CP42. Так вот 17 да, чипуется только со вскрытием, а вот 16 чипуется и через ОБД.

Маркировки двигателей тоже все разные. На мондео 175л/с маркировка двигателя Q4BA(причем на оба мозга), на 200л/с KNBA. На S-Max вообще своя маркировка  на обе мощности мотора Q4WA, но мозг точно такой же как на мондео EDC17CP42

Согласно этой информации все должно встать bolt on

-Подружится ли дорестайл ГЕМ с новым двигателем? и будет ли вообще в нем информация о 2.2 200? (Через ELMConfig видел у себя возможность активации BLIS и DRL что есть только на рестайле)

КПП останется как есть M66 :) Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ze1ro Проводку всю моторную полностью, выхлоп не обязательно т.к проще прошить на евро3, Гем возможно придется менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 схематически все датчики одинаковые судя по электронному каталогу. Выхлоп не подойдёт т.к. на выпускном коллекторе другое крепление а это варить и лямбда там другая. Гем менять не вариант т.к. несовмнстимы дорестайл/рестайл тогда надо менять всю проводку в машине, в соответствующей теме разбирали и на драйве читал. Возможно у меня так называемый межрестайл может это поможет, надо лишь узнать какие номера у таких гемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ze1ro турбина другая, фишка будет ли на нее одинаковая... свечи накала выполнены на 5в через спец реле, думаю еще найдется отличий в проводке мотора. 
 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 Окей даже с проводкой привезу, вопрос пока витает в голове лишь один - реально ли подружить гем. Машина вся в идеале и желания избавляться нет, готов поставить получше мотор раз подвернулась такая ситуация, но тратить столько ресурсов а он потом не заведется изза несовместимости ПО... покурю пока форум и знающих людей, если же ответа не будет придётся восстанавливать q4ba. Благо сквозных отверстий в блоке нет, но голову всеравно менять, и гильзовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2019 в 20:45, Ze1ro сказал:

 на разборках Европы предложений по KNBA куда больше чем Q4BA

Смена модели двигателя= внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Готов заморачиваться с  оформлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga документы на двигатель в поряде, налоговая ставка останется та же. Вопрос времени. Тут все бело, без криминала. Да готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 18:53, elekim сказал:

Мужики,кто-нибудь менял правую опору двигателя? есть аналог какой-нибудь?

Покупай Corteco 80004575 от двигателя 2.0 . Только придётся с нашего 2.2 переставить кронштейн! Сама подушка по факту идентична  и есть стопроцентный ОРИГИНАЛ, который и ставился на наши моторы 2.2! Я покупал сие за 5100рублей несколько месяцев назад. Сейчас показывает цену 3900 рублей в том же интернет-магазине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет!! У меня такой вопрос. Можно ли глушить только егр без вырезания сажевика? Сажевик и егр в рабочем состоянии. 

И хватит егр только физически заглушить или ещё надо программно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, onbev3 сказал:

Можно ли глушить только егр без вырезания сажевика?

Ну а почему нельзя то? )

Хотя, думаю производитель меня не поддержит)))

3 часа назад, onbev3 сказал:

И хватит егр только физически заглушить или ещё надо программно?

Желательно. Без этого, двигатель будет работать погрубее. 

Но можно и забить, если чек не загорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2019 в 13:10, Сергей 45 сказал:

Ну а почему нельзя то? )

Хотя, думаю производитель меня не поддержит)))

Желательно. Без этого, двигатель будет работать погрубее. 

Но можно и забить, если чек не загорит.

В где вообще ЕГР находиться? Перед двигателем? То везде пишут про 2.0, там он за двигателем

 

И ещё, можно например только программно заглушить? Или лучше поставить металические глушилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, onbev3 сказал:

где вообще ЕГР находиться

Примерно там же где и на 2.0, сзади. Снимать - гемор ещё тот(сливать тосол, менять прокладки). Я заглушил програмно(в закрытом положении) и физически, у заслонки, тыщ так 150 назад. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл проблему, почему иногда тупит машина. Проблема в дроселе(открывает не правильно). Как понимаю, впереди тогда дросель - а не ЕГР.

Может кто знает номер детали? Или как его хорошо почистить

 

Нашёл номер заслонки - 1566190 

Изменено пользователем onbev3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, на 175лс, вот такую поставил - Pierburg 7.01002.09.0

1 час назад, onbev3 сказал:

открывает не правильно

Как ты это определил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

У нас, на 175лс, вот такую поставил - Pierburg 7.01002.09.0

Как ты это определил? 

Через delphi провод. По показателям. Требуемое значение в % и в действительности какое сейчас. Например мозги просят 8%, 4% 12% и тд. А он стоит на 9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2019 в 09:54, elekim сказал:

Поеду на разборку подбирать от 2.0 или 2.2 175л.с. По идее разница должна быть в кронштейне

 

16.09.2019 в 18:24, Rabotyaga сказал:

Corteco 80004575 от двигателя 2.0 . Только придётся с нашего 2.2 переставить кронштейн!

Подошла с кронштейном! А я парням мозог выносил чтоб откручивали кронштейн!!! ))) Встала как родная! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2019 в 11:45, Сергей 45 сказал:

 

Подошла с кронштейном! А я парням мозог выносил чтоб откручивали кронштейн!!! ))) Встала как родная! :good:

Интересно. Кронштейн исполнен по-разному. Автоматом думалось, что посадочные отверстия могут отличаться. А оно оказывается заменяемое аж полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ить в кузове то не могут быть разные отверстия! Это же как бы базовая основа. Да и на вид вродеб такой же. Завтра гляну ещё.

ЗЫ. Посмотрел кронштейны. Они действительно разные. Наш выглядит помощнее. На подушку вставал всем весом, до конца не прожимается, но выработка(натёрто до блеска) от прикасания язычка имеется заметная. 

Не сломает ли более тонкий кронштейн на хорошей кочке, ступеньке асфальта???

Вопрос риторицкий. )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2019 в 16:41, Сергей 45 сказал:

Так ить в кузове то не могут быть разные отверстия! Это же как бы базовая основа.

В кузове отверстия хоть и совпадают, но точка крепления самой подушки с кронштейну может быть и смещена относительно кузова! Сталкивался уже на других машинах, что потом оказывался лишний натяг в сторону на подушке. Надо проверить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24.10.2019 в 12:45, Сергей 45 сказал:

 

Подошла с кронштейном! А я парням мозог выносил чтоб откручивали кронштейн!!! ))) Встала как родная! :good:

да,всё подошло.Кронштейн не менял,но оставил на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хм, а тот мондей опять в продаже https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1096326804-b334c3e6/?utm_source=email_newoffers&utm_medium=email&utm_content=listing-click-offer
причем его в августе второй владелец продал за 700+, чего-то типа 730 что-ли, а сейчас выставили за 800... интересненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...