Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Ога,а мои ттх врут)))

Ты ничо не понимаешь!

Дизельные секунды, это тебе не бензиновые!!! 

)))

 

White ticket сказал(а)snapback.png

У нас же вроде коробас итак на пределе работает и больше 430

Так он же и коробаса прошил! 

)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А Вы где шили на такой момент?Какие ттх по итогу?и сколько авто проехало с этого момента?У нас же вроде коробас итак на пределе работает и больше 430  не держит

Ключевое слово ВРОДЕ

Засрали тему нормальную, че есть по существу в сторону 2.2TDCi что нибудь плохое изложить? Нет?

Проходите мимо этой темы в соответствующие темы ни о чем, где приветствуется пустой базар!

А то уже какими-то Хендаями пугают   :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ключевое слово ВРОДЕ

А по сути?сколько момента она может переварить и на какие авто данный коробас ставился хотя бы с 500hm?Мне просто в своё время говорили и в том же Vtech,что по сути коробас итак на пределе,другое дело что типо вряд ли у меня получится так тапануть что его разнесёт из-за их чипа,но шансы в любом случаи увеличиваются- собственно говоря из-за этого я на тот момент и отказался от увеличения мощности.

 

 

Так он же и коробаса прошил! 

Дык а на ресурсе то железа это как сказалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так он же и коробаса прошил! 

И кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне просто в своё время говорили и в том же Vtech,что по сути коробас итак на пределе,другое дело что типо вряд ли у меня получится так тапануть что его разнесёт из-за их чипа

Поляки их по Европам чипуют в полный рост. Было бы нельзя-не делали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было бы нельзя-не делали бы...

Ну тут я не солидарен. Чипануть то естес они могут,а вот по факту что с ресурсом получится я думаю им сугубо фиолетово.Поэтому и интересует инфо о применяемости данного коробаса с более мощными авто(именно в моменте), я в своё время так и не нашёл(хотя честно особо и не заморачивался по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на какие авто данный коробас ставился

Это именно тот коробас что идёт на 2.0д? Или всё же чуть другой?

На моём, МКП точно другой чем на 2.0д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это именно тот коробас что идёт на 2.0д? Или всё же чуть другой?

Такой же,другое дело что в модификации с 2.2 туда идёт другое масло по спецификации.Связано это(как мне объясняли) как раз с более суровыми условиями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это именно тот коробас что идёт на 2.0д? Или всё же чуть другой? На моём, МКП точно другой чем на 2.0д.

Другой коробас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,там много чего перелопачено под момент,масло другое и программное ограничение момента на 1 и 2 передачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другой коробас!

Какой же?И там и там awf21

 

 

Да,там много чего перелопачено под момент,масло другое и программное ограничение момента на 1 и 2 передачах

Понятно,что ничего не понятно)Помимо масла и возможно прошивки,насколько мне известно конструктивных отличий нет.И момента сравнимого даже с 500 я так же авто на данном коробасе не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну говорят тебе что потроха железные усилены. А коробка эта ставится на какие-то авто с подобным моментом,лень гуглить. Где-то в недрах темы Тюнинг инфа валяется.

И кстате у них разные дилерские процедуры замены масла, на нашей со снятием поддона

Вот тут поверхностно,с 4.00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще...Говорю же,проехал на чипе 90 ткм.Как работала гладко-мягко так и работает.Масло менял на 120 ткм,изношенность в пределах нормы.Видали и похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой же?

Я думаю, проверить идентичность, косвенно, можно и по оборотам. 

По крайней мере, на МКП, различия сразу видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще...Говорю же,проехал на чипе 90 ткм

 

Ну вот это мне кажется пока самый достойный аргумент :good: И как разница по сравнению со стоком?Может тоже так сказать "освежить ощущения от авто" и ещё погонять :D Правда смотрю представителей Поляков то уже в Москве нет :unsure: А грм кстати на скольки менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда смотрю представителей Поляков то уже в Москве нет

Да,куда-то подевались. Раньше были на пересечении ТТК и Волгоградки. Теперь ближайший мне известный http://mondeoclub.ru/forum/user/46944/

 

 

 И как разница по сравнению со стоком?

Пободрее едет. Правда сейчас уже ощущения сгладились,привык. Я прошивал одновременно с выкидыванием СФ,на их же прошивке. Там тогда чип на силы шёл за полцены автоматом

 

 

А грм кстати на скольки менял?

Как положено,на 150

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше были на пересечении ТТК и Волгоградки. Теперь ближайший мне известный http://mondeoclub.ru/forum/user/46944/

Ну да,я там и удалял сажу с егр с прошивкой под это дело.А сейчас тоже посмотрел,что ближайший в Ярославле))

 

 

Как положено,на 150

И как он был на таком пробеге?Сам думаю не рисковать и если ничего путного себе не подберу на замену, то через 10 тыс.махну.А у кого менял если не секрет(можно в личку),работа так сказать кропотливая и абы кому ее поручать не хочется,т.к тут и профильные партнерские сервисы такое авто порой впервые видят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе чиповать не так страшно как у нас. Другие условия эксплуатации. Дороги ровнее, масло нормальное, топливо не паровозное.... да и сроки эксплуатации авто другие... а дальше в рашу на докатку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как он был на таком пробеге?

В нормальном состоянии. Поменял ибо положено,я всегда такой... Делали у нас в городе,сервис по Фордам.Ребята с головой и руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе чиповать не так страшно как у нас. Другие условия эксплуатации. Дороги ровнее, масло нормальное, топливо не паровозное.... да и сроки эксплуатации авто другие... а дальше в рашу на докатку.......

Элитная коллекция стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-Tech. 224 лс/50 Нм .2015 год,пробег на чипе около 90 ткм

АКПП прошивал?Сейчас тоже думаю перешиться,только ЕГР оставлю.

Слышал что  и коробку тоже шьют,только какой толк от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слышал что  и коробку тоже шьют,только какой толк от этого...

Не слышал про такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет!

Кто вообще, что то из минусов скажет. Думаю преобрести Мондео 4 2.2 ручка 200лс, пробег 185000, 2011 год. Цена 9000 евро. Что ломается после такого пробега? И вообще стоит расматривать? Просто сам думаю, цена большая за этот год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, onbev3 сказал:

Привет!

Кто вообще, что то из минусов скажет. Думаю преобрести Мондео 4 2.2 ручка 200лс, пробег 185000, 2011 год. Цена 9000 евро. Что ломается после такого пробега? И вообще стоит расматривать? Просто сам думаю, цена большая за этот год

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...