Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мондео 2.2 TDCI 200 л/с


Рекомендуемые сообщения

Полтора миллиона за Мондео - мне этого не понять.

Кир, 1 343 :lol1: Не полтора!

Однако соглашусь: много :wacko: И ведь что получаецо... Я бы взял эту машину! Вот согласитесь, комрады: еслиб она стоила например 1 203 000 рубля... А именно 140 тыс руб - разница между комплектацией СПОРТ и Титаниум! Нахрен сделали такой "фиксаж"? Почему Экобуст можно выбрать и Тит, и Спорт, а 2,2 - только Спорт? Хз - что за двоечник делал маркетинговые исследования... Наверное цель была - не продать больше машин, а сделать эксклюзивом...

ИМХО 1 203 - за ХЕТЧ титаниум 2,2Д (200) - очень интересный машинко был бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странные статьи. 2,2 200 л.с. на Мондео получил "средние" отзывы. Этот же мотор на Land Rover Freelander 2 (SD), Range Rover Evoque - сплошные восторги.

 

Приставка "спорт" не уместна. Не с автоматом этим медленным по крайней мере, и не с моноприводом (вечный лимит на тягу чтоб не буксовал).

 

И я так понял многие из вас путают 2,2. c новым 2.2. Разница в турбине и куче доработок, из-за которых он и стал еще экономичнее, тише, и выдает 200 л.с.

 

И дело тут не в комплектации, сам мотор очень дорогой. С5 с 2.0 дизелем тоже тысяч на 200 дешевле чем С5 с 2.2 200 л.с.Поэтому и сделали лимитированный выпуск в 100 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У братьев Беларусов, есть титаниум 2.2 ...

Афигел :blink: (в хорошем смысле слова): есть не только титаниум, но и седан, и механика :blink: Причем разницо седан/хетч составляет всего 800 бакинских...

Беларуское чудо :blink:

Видимо Бацька всё-таки сумел построить коммунизм...

:lol1:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам тоже самое выходит. А наличие разных кузовов - конъюнктура рынка такая сложилась. У нас, вроде, 90% мондео - седаны, из них только 10% дизельные. А в белоруссии доля дизеля выше, а в спросе и хетчи и универсалы. В случае России завоз этих мондео был пробой пера. Рынок предпочел седан экобуст в средней комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигел :blink: (в хорошем смысле слова): есть не только титаниум, но и седан, и механика :blink: Причем разницо седан/хетч составляет всего 800 бакинских...

Беларуское чудо :blink:

Видимо Бацька всё-таки сумел построить коммунизм...

:lol1:

спасибо батьке за наше счастливое детство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные статьи. 2,2 200 л.с. на Мондео получил "средние" отзывы. Этот же мотор на Land Rover Freelander 2 (SD), Range Rover Evoque - сплошные восторги.

 

Приставка "спорт" не уместна. Не с автоматом этим медленным по крайней мере, и не с моноприводом (вечный лимит на тягу чтоб не буксовал).

 

И я так понял многие из вас путают 2,2. c новым 2.2. Разница в турбине и куче доработок, из-за которых он и стал еще экономичнее, тише, и выдает 200 л.с.

 

И дело тут не в комплектации, сам мотор очень дорогой. С5 с 2.0 дизелем тоже тысяч на 200 дешевле чем С5 с 2.2 200 л.с.Поэтому и сделали лимитированный выпуск в 100 машин.

Изменений и правда масса: новая турбина, новый впрыск бош 3 поколения, другой кулер и еще куча мелочей, которые сразу бросаются в глаза...

 

P.S. Пока на обкатке, но уже чувствуется мощь и динамика нового двигателя.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на обкатке,

Ух тыыы!!!

Я ещё замечтать не успел, а он его уже отхватил!!! :good:

Поздравляю!!!

Незабывай делиться опытом владения.

Ну минусы ,плюсы и всё такое.

Или на максе минусов не бывает? :rolleyes:

В Беларусию ездил?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на обкатке,

:blink::blink::blink:

Laser? Дружище, мои поздравления!!!! :yahoo:

Однако ж... Laser :acute: в РФ (покрайней - на сайте) - нет такой комплектации!!! Всетаки "спасибо бацьке?" :acute:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыыы!!!

Я ещё замечтать не успел, а он его уже отхватил!!! :good:

Поздравляю!!!

Незабывай делиться опытом владения.

Ну минусы ,плюсы и всё такое.

Или на максе минусов не бывает? :rolleyes:

В Беларусию ездил?

спасибо ребяты, сам в восторге :rolleyes:

 

:blink::blink::blink:

Laser? Дружище, мои поздравления!!!! :yahoo:

Однако ж... Laser :acute: в РФ (покрайней - на сайте) - нет такой комплектации!!! Всетаки "спасибо бацьке?" :acute:

:D

Спасибо батьке за наше счастливое детство))))

 

Мой вин даже у дилеров в РФ пока не бьется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо батьке за наше счастливое детство))))

Опиши процесс приобретения :rolleyes: Ну, т.е. сколько раз пришлось туда ехать если вообще - пришлось, кроме как за самой автой), сколько заняла дорога (ну, скока километров оттудава), как дороги????

А то... я прям загорелся :lol1: Никода не смотрел в сторону этого Bus'а :lol1: А с таким движком - прям хочу!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши процесс приобретения :rolleyes: Ну, т.е. сколько раз пришлось туда ехать если вообще - пришлось, кроме как за самой автой), сколько заняла дорога (ну, скока километров оттудава), как дороги????

А то... я прям загорелся :lol1: Никода не смотрел в сторону этого Bus'а :lol1: А с таким движком - прям хочу!!! :rolleyes:

Да все стандартно - все по мылу, несколько телефонных звонков, несколько месяцев ожидания и собственно сама поездка в Минск за авто... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомат был? Почему с автоматом не взяли? Мне с-макс рестайловый очень нравится внешне, красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомат был? Почему с автоматом не взяли? Мне с-макс рестайловый очень нравится внешне, красавец

1. Автомат тупит и не едет

2. Не спортивно

3. Палка - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автомат тупит и не едет

2. Не спортивно

3. Палка - лучше.

:lol1: +1!

Это как с часами наручными: есть кврацевые/электронные там всякие - суперточные, ненужно заводить каждый день, возицо и т.п.... Однако истинные ценители по сей день предпочитают механику :wink: А элита истенных ценителей :lol1: - механику с ручным, а не автоматическим заводом....

Сорри за оф, но навеяло такую ассоциацию.... Просто - извечная война предпочтений, и никто никогда не переубедит человека в обратном, хоть и случаецо что человек сам меняет свои предпочтения... Но делает это именно САМ :wink:

 

Однако +1 к словам комрада pav'а и к выбору комрада Laser'а :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учёт поставил?

Какие документы нужно от них брать.

Там в законе какая то поправка "для авто ввезённых на территорию БР до ...2010г..., или что то в этом роде. Как на самом деле обстоят дела с таможней нашей. Запрос там они или чего должны сделать? Не сразу ведь в гаи едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Автомат тупит и не едет

2. Не спортивно

3. Палка - лучше.

 

АБСОЛЮТНО согласен, тем более в отношении автомата форда, но

 

1. Мы живем в Москве, тут все ползает sad.gif

2. См. п. 1 И это забавное утверждение) В отношение дизельного переднеприводного минивена длиной под 5 метров

3. Чем? Если и ваша машина с РКПП - вопрос снят) Тут, как в старой байке. В условиях повседневной эксплуатации палка дает преимущества в штурме сугробов и необходимости резко ускорится (не с нуля, т.к. на палку тоже стоит ограничение по стартовому моменту)

 

Согласен с BUS в отношении предпочтений. Но это разговор о вечном. И я всегда предпочту автомат. И есть автоматы, гораздо лучше РКПП. Вот 8-и ступенчатый ZF на дизельном рэйндже. Я ОБОЖАЮ ездить на этой машине, отзывчивость феноменальная. Скорость переключений - тоже праздник. Но когда приходится ездить на моем михалыче с тупорылым (факт) автоматом - едет для города весьма достойно и прекрасно смешивается с потоком

 

Фишка нового 2.2. дизеля скорее в чумовой экономичности (говорят о 5 л по трассе на Фрилэндере с ним и 9-10 в пробках, на автомате, ессно) и бешеном моменте, который тянет с низов. Бензиновые ДВС - анахронизм, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учёт поставил?

Какие документы нужно от них брать.

Там в законе какая то поправка "для авто ввезённых на территорию БР до ...2010г..., или что то в этом роде. Как на самом деле обстоят дела с таможней нашей. Запрос там они или чего должны сделать? Не сразу ведь в гаи едешь?

Процедура уже многократно описана на профильных форумах (например ткс ру)...

 

Сейчас жду обновления таможенной базы, чтобы получить ПТС, а потом поеду в ГАИ за своими старыми/новыми номерами)))))

 

P.S. Вчера расстался со своим другом (S-max), стало немного грустно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вчера расстался со своим другом (S-max), стало немного грустно....

Главное, что-бы в хорошие руки. А грустить тебе точно не надо - прокатись на новом и все пройдет!

 

ЗЫ. Но твою машинку реально жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНО согласен, тем более в отношении автомата форда, но

 

1. Мы живем в Москве, тут все ползает sad.gif

2. См. п. 1 И это забавное утверждение) В отношение дизельного переднеприводного минивена длиной под 5 метров

3. Чем? Если и ваша машина с РКПП - вопрос снят) Тут, как в старой байке. В условиях повседневной эксплуатации палка дает преимущества в штурме сугробов и необходимости резко ускорится (не с нуля, т.к. на палку тоже стоит ограничение по стартовому моменту)

 

Согласен с BUS в отношении предпочтений. Но это разговор о вечном. И я всегда предпочту автомат. И есть автоматы, гораздо лучше РКПП. Вот 8-и ступенчатый ZF на дизельном рэйндже. Я ОБОЖАЮ ездить на этой машине, отзывчивость феноменальная. Скорость переключений - тоже праздник. Но когда приходится ездить на моем михалыче с тупорылым (факт) автоматом - едет для города весьма достойно и прекрасно смешивается с потоком

 

Фишка нового 2.2. дизеля скорее в чумовой экономичности (говорят о 5 л по трассе на Фрилэндере с ним и 9-10 в пробках, на автомате, ессно) и бешеном моменте, который тянет с низов. Бензиновые ДВС - анахронизм, имхо

Можно я выскажу свое мнение :rolleyes:

 

Как только появился этот двигатель в пресс-релизах я начал готовиться к тесту, но полноценный тест-драйв мне удалось пройти именно на максе с такой связкой (в Польше), после которого у меня закрались сомнения в обоснованности такого выбора (2.2+АКПП)...

 

После этого я тестил мондео уже в России 2 раза, и после этого окончательно убедился в том, что "такая корова мне не нужна" - я о связке двигатель+АКПП :D

 

Выбор МКПП является в моем случае осознанным решением по ряду причин:

1. В модельном ряду максов (как и мондео) пока нет достойной связки двигатель-коробка (пауэрщит не предлагать :D )

2. Фордовская механика работает изумительно - четко и предсказуемо, надежно и гармонично...

3. Мои маршруты в проходят в основном по трассам, да и в городе работа с МКПП форда доставляет скорее удовольствие от вождения, чем проблемы и неудобства :rolleyes:

4. Не забываем о полной гармонии с водителем (это вообще можно поставить на первое место :rolleyes: )

5. Этот пункт тоже не забываем, тк тюнить МКПП намного проще и надежнее)))))

 

Кстати, фишка нового 2.2 не в экономичности, тк даже по паспорту он кушает больше 2.0 на МКПП (хотя 2.2 очень экономичен - это правда), а в эластичности и тяге на любых оборотах....

 

Тяга феноменальная, огромная мощь чувствуется даже на 2000 оборотах, даже в режиме обкатки есть диапазоны оборотов, где 2.2 едет лучше моего старого турбоавтобуса :unsure:

 

Выбор двигателя, равно как и опций (тит Спорт+допы) был обусловлен личными предпочтениями и пристрастиями)))

 

P.S. Ездил на мерсе и бехе с новыми автоматами - связка работает почти идеально, но у форда нет таких коробок (опять повторюсь "щит" не предлагать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что-бы в хорошие руки. А грустить тебе точно не надо - прокатись на новом и все пройдет!

 

ЗЫ. Но твою машинку реально жалко...

машина попала (надеюсь) в хорошие руки, но все равно печально расставаться с надежным другом (и для семьи тоже...)

 

P.S. Новый пока стоит в гараже....езжу на ситре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же согласен. Если бы был с-макс с полным приводом, АКПП (пускай и тупорылой!) и этим дизелем - я б ща оторвал. Честное слово. Деньги есть! Мне очень внешне рестайл с-макс нравится, и салон поприкольнее. Плюс в семье не помешал бы такой утилитарный автомобиль.

 

Насчет расхода - но не думаю, что он кушает 13-15 л по городу ;) Для меня автомат предрешен, т.к. 90% моих передвижений - внутри Садового кольца. И час-полтора на 5 км пути это норма.

 

Я бы сам на ручке покатался бы с удовольствием. Даже предпочел бы ее. Были бы дороги. Не забуду неделю на умопомрачительном Додж Вайпере в штатах с ручкой. Бесконечный хайвей, опущенная крыша, теплый воздух, и утробный рык бешеного мотора. Вот это романтика. А в Москве - что матиз, что форд, что ягуар - кайфа от вождения столько же.

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же согласен. Если бы был с-макс с полным приводом, АКПП (пускай и тупорылой!) и этим дизелем - я б ща оторвал. Честное слово. Деньги есть! Мне очень внешне рестайл с-макс нравится, и салон поприкольнее. Плюс в семье не помешал бы такой утилитарный автомобиль.

Такая машина есть - мерсовская Эрка 320/350 СДИ, но там совсем другие деньги да и дизайн на любителя (хотя рестайл и улучшил экстерьер)))

 

Насчет расхода - но не думаю, что он кушает 13-15 л по городу ;) Для меня автомат предрешен, т.к. 90% моих передвижений - внутри Садового кольца. И час-полтора на 5 км пути это норма.

По городу 2.2 МКПП не будет кушать более 10-11л при активной езде, на трассе многое зависит от режимов (при 130 км пока по мгновенному расходу компа кушает менее 6л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер, у меня принципиальная позиция - машина не дороже 1,5 млн. Ну в крайнем случае. Просто я и финансист, а железяка - неправильная инвестиция, говоря простым языком) Да и опять, где у нас на хорошей машине ездить) Брал у брата на лето Ягуар XKR, ловил микронные ощущения кайфа порычать суперчарджером до ближайшего бампера в течении 15 секунд)))))) Крутые машины для крутых дорог, в штатах и в европе всегда беру что-то клевое напрокат)

 

А Эрка уже автобус какой-то да и страшный урод. Все, что больше их Е-класса для меня слишком большое

 

Ты смотри, ща за 2000-3000 км перевалит, поменяешь масло, и заценишь расход)))) Кстати, а ППП штатный есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! подскажите по мондео 2.2 дизель - его в россию официально возят? рассматриваю дизельный мондео как вариант для приобретения.. 2.0 кажется слабым. как вообще машина по качеству по болячкам? извините, если не в той теме написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 возят хетч на автомате.

По болячкам и тд. - это сюда: http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51022/ ну и возможно сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/44928/

Ну и надо понимать, что пишут то все про болячки, а не про то, что у них ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...