Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подрулевой джойстик ФМ3


Рекомендуемые сообщения

а я вот еще и с контроллерами дружу :) программки для них ваяю.

тут программка то нужна простейшая - опрос АЦП и включение соответствующего ключа.

цена контроллера с ацп меньше 100р., еще переходник Форд-разъем -> ISO-разъем.

ну и для отладки джойстик и магнитола нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже насмотрел себе такой наборчик для сони, цена на ебэе в районе 35 баксов. В Москве есть человек который делает их под любую машину за 1500. Новые модели сони и пионер, да и остальные, почти все поддержвают подрулевой переключатель.

 

Sony и Pioneer - РЕЗИСТИВНОЕ управление! Берем набор сопротивлений, паяльник и адаптируем джойстик. Процедура аналогична такой на ФМ2 (поиск по форуму по нику Pashil - он делал). А вот с Clarion и Alpine - засада, там уже НЕ резистивное... Нужен контроллер. Так что 1500 руб для адаптации под Пионер - грабеж (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ответит на мой вопрос? :rolleyes:

ответ: нет, не подойдёт! мафун какой? там fordы не те указаны, у них другой интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майфун pioneer 6310sd

у тебя подойдёт оригинальный пионеровский, если моня от 5-го года, но у тя 04, попробуй сюда обратиться, там если не подойдёт ничего, ребята денег не возьмут, не реклама ни разу, удаляйте есличо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с помощью резисторов подключить джойстик можно практически к любой магнитоле со съемной панелью (кроме магнитол с видео), даже если у магнитолы нет поддержки джойстика!!!

дело в том, что практически все съемные панельки содержат только контроллер индикатора, кнопки этот контроллер не опрашивает, на разъеме пинов не хватает, поэтому кнопки подключены через резисторы на один пин. Достаточно вскрыть панельку, прозвонить кнопки, и замерить сопротивления.

 

Вот тут,если можно поподробней!

У меня при покупке мондео стояла jvc с адаптером на рулевой джойстик.Ну она мне не нравилась,тем более я забрал со своей старой машины свой Panasonic CQ-C5303W.Модель хоть и староватая,но мне очень нравится по функциональности.К сожалению обнаружил,что в ней сзади нет выхода на адаптер(под пальчик,как я понимаю).Уже смирился с мыслью,что не играть ей с джойстиком.А тут вы такие вещи пишите,неужели возможно?

Подскажите как,правда к сожалению,я не сильный электронщик что-то весомо перепаивать.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут,если можно поподробней!

Разбирай панельку и прозванивай кнопки. Схема примерно должна быть как на рисунке ниже.

Стрелочка - это на разъем панельки. Вот сюда и надо подключать джойстик.

Подключать естественно удобней внутри магнитолы, по-этому разбирай саму магнитолку и подпаивайся к разъему.

На всякий случай сразу замеряй сопротивления резисторов - если не получится связать через адаптер, то заменишь резисторы в джойстике, как описано в теме, ссылку на которую я дал в третьем посте этой темы.

А адаптер продашь на форуме :)

 

На работе у мужика кайрон. Там кнопки магнитолы на руле, и еще заглушенные кнопки акпп. Так он и эти кнопки запаял и тоже на майфун завёл. И майфун - элжи, тоже без разъема.

post-5250-0-11423800-1300087355_thumb.gif

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай панельку и прозванивай кнопки. Схема примерно должна быть как на рисунке ниже.

Стрелочка - это на разъем панельки. Вот сюда и надо подключать джойстик.

Подключать естественно удобней внутри магнитолы, по-этому разбирай саму магнитолку и подпаивайся к разъему.

На всякий случай сразу замеряй сопротивления резисторов - если не получится связать через адаптер, то заменишь резисторы в джойстике, как описано в теме, ссылку на которую я дал в третьем посте этой темы.

А адаптер продашь на форуме :)

 

На работе у мужика кайрон. Там кнопки магнитолы на руле, и еще заглушенные кнопки акпп. Так он и эти кнопки запаял и тоже на майфун завёл. И майфун - элжи, тоже без разъема.

Спасибо огромное,но:

Блин сам не вьехал.Надо кого-то в Минске найти,чтоб растолковал,вернее помог попаять.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,но:

Блин сам не вьехал.Надо кого-то в Минске найти,чтоб растолковал,вернее помог попаять.

 

К Pashil обратитесь, он себе делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Pashil обратитесь, он себе делал...

 

Да,написал ему.Не хочет чел. заработать.Говорит помогаю бесплатно,но нет времени.Кто в Минске ещё "шарит" в этом?

Блин хочу джойстик чтоб работал.

Кто-б помог отдал бы свой адаптер за работу.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогите и мне товарищи :rolleyes: Кто устанавливал штучку-дрючку :) (в простонародье КРУ) подскажите название, фирму, марку, модель, чтобы я мог найти такую подевше, нежеле предлагаю в Митино.

Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему!

Установил Alpine IDA-X303. Чтобы подключить к нему кнопки на подрулевом джойстике надо докупать контроллер или можно обойтись резисторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, прошу такой помощи: может кто подключал наш штатный мультируль к Prology? Я-то все сделал, а вот с мультирулем не разобрался. В магнитоле в инструкции сказано, что есть возможность подключить РЕЗЕСТИВНЫЕ кнопки. Это такие, как у нас, я понимаю. Только вот написано, что нужно просто воткнуть 3 провода от магнитолы к нам в эту подрулевую колонку. Один провод на массу идет, второй СИГНАЛ А и третий СИГНАЛ B. Как это все сделать?

 

Я понимаю, что нужно подбирать резисторы на каждую кнопочку, но тогда, как я понимаю, нужны от магнитолы 2 провода: масса и сигнал, и между ними и будет вешаться резак нужного сопротивления! Правильно? ТОгда зачем третий провод? excl.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут недавно с мистери разбирался, так там тоже 2 резистивных входа. В случае с мистери на втором входе висят не очень интересные функции. типа ЛОУД или БЭНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, буду пробовать подключать, атам уже посмотрим, что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подключил, пару кнопок пока что только работают. Теперь вопрос:

 

В общем, подключил я, наконец-то свою Prology MDN-2640Т к штатному джойстику машины. Там есть два выхоа, я использовал выход А, в итоге.... По инструкции: магнитола позволяет работать с напряжением от 0 до 4,5 В и обязательно разница между значениями должна быть не менее 0,32 В У меня получилось запрограммировать только 3 кнопки потому, что на выходе по таблице: 5 кнопок - 0,19В, 0,04, 0,9, 0,5, 0,32. Т.е. разница в напряжениях меньше 0,32В!!! Теперь вопрос: понятно, что нужно разбирать джойстик и перепаивать сопротивления, но прошу объяснить, какой сигнал выходит с магнитолы? Токовый? Т.е. U=I*R и так подбирать сопротивления для нужного напряжения? А то почти все кнопки выдают напряжения около нуля... А нужно 0,5 - 1 - 1,5 - 2 - 2,5 - 3 Ну что-то около того... Может кто знает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это работает:

с магнитолы выходит плюс питания контроллера (+5в) через резистор, получается делитель напряжения. это напряжение заводится на АЦП контроллера.

на массу замыкаешь через разное сопротивление, вот и получается, что напряжение каждый раз делится на разный коэффициент, и на входе АЦП контроллера каждый раз разное напряжение.

42998753.gif

 

 

теперь про то как проще подобрать сопротивления:

найди/купи многооборотный переменник (подстроечное сопротивление) и через кнопку подключи вместо джойстика. теперь поочередно жмякай кнопку и подкручивай переменник. если сработала какая то функция, меряй сопротивление переменника - это начало диапазона срабатывания.

продолжай жмякать и подкручивать - как только функция перестала срабатывать, значит добрался до конца диапазона. Теперь выбирай резистор из диапазона, поближе к его середине.

 

я делал именно так

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вместо штатной магнитолы магнитолу Pioneer, и задумал подключить для управления магнитолой родной джойстик мондео. Магнитола управляется резистивным проводным пультом и штатный джойстик тоже является резистивным. Подключение переходника счел дорогим решением для такой проблемы и решил переделать сам джойстик, причем переделать с минимальными изменениями и возможностью вернуть все к исходному состоянию. Первым делом нашел проводку от штатного джойстика на штатную магнитолу. Это два провода. Их цвета белый с черной полосой и коричневый с желтой. Найти их можно в небольшой желтой фишке (6 контактов, по-моему), подключаемой к штатной магнитоле. Аккуратно их зачистил и прозвонил тестером сопротивление при нажатии кнопок. Получились такие значения:

 

VOL- 51 Ом;

VOL+ 138 Ом;

SEEK+ 300 Ом;

SEEK- 562 Ом;

MODE 1039 Ом.

 

Подсоединение штекера jack 3,5 mm к проводке автомобиля не фотографировал, но расскажу на словах. К штекеру припаивается два провода на контакты от полюсов F и G (см. ниже схему джойстика Sony). Другие концы этих проводов прикручиваются на провода, идущие от штатного джойстика.

Изменено пользователем DmiN_Blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем джойстик с машины. Плоской отверткой с жалом подходящей ширины довольно глубоко нажимаем язычок защелки в указанном месте и, как только она освободится, джойстик сам выталкивается пружиной, установленной внутри его крепления.

 

078bded3444f85cb8574034e90b346a5.jpg

Изменено пользователем DmiN_Blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы достать внутренности джойстика, надо сначала снять с него кнопки. У всех кнопок, кроме MODE, одинаковый принцип крепления: на кнопках лепестки, на каркасе джойстика выступы. Начать лучше с кнопки SEEK. Шилом аккуратно поддеваем ближний к себе лепесток кнопки, снимаем её, приподнимаем кнопку и, засунув шило в образовавшуюся щель, освобождаем дальний лепесток.

 

1eb9603dc1ffcb8ca8699a5677547d0e.jpg

 

Это будет очень непросто сделать, но возможно. В разобранном виде выглядит так. Стрелками указаны выступы, кружками обведены лепестки на кнопке. Ближним я называл лепесток, который со стороны крепления джойстика, дальним я называл тот, который со стороны кнопок регулировки громкости.

 

7ead7991ad94bd228ff865413fc99574.jpg

Изменено пользователем DmiN_Blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к демонтажу кнопок регулировки громкости. Шилом с тыльной стороны джойстика действуем аккуратно и почти наугад освобождаем лепестки их крепления.

 

908c9ef3b25b81eabb507e75ea9e9339.jpg

Изменено пользователем DmiN_Blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с кнопки VOL+, так как после снятия SEEK к ней легче подобраться.

 

343d64c8ba505327dd6d9d39b3a783e1.jpg

 

А потом переходил к кнопке VOL-

 

cdd3204554ab707af9b702ebb8ce6d9c.jpg

Изменено пользователем DmiN_Blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...