Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор имени для ребенка


Рекомендуемые сообщения

а потом осталось заняться подбором имени к отчеству

благо что не наоборот -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сейчас ждем маленького. Думаем,если девочку - назовем Василисой или Ингой, мальчика Виталиком или в честь деда, иваном. Но мне имя это не нравится, а жена в восторге. По-моему, крестьянское немного. Да простят меня все присутствующие здесь Иваны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с отчеством же сочетается )))

у мну сын в итоге "Пузырёв Златослав Ратиборович" ))

Ничего себе! Не выговоришь даже)

 

У меня будут либо Костин Виталий Федорович, либо Кстина Василиса Федоровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера! Многим родителям нравится имя Милана. Мне оно напоминает город Милан или марку чего-то. Если честно, когда говорят что имена Саша, Лена, Вася ,Катя уже не о чем, я злюсь. Как имена, которые у наших друзей, родственников, или коллег, могут быть не о чем! Люди вы сами то думайте что говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Ну не знаю.Не думали не выбирали.Я сказал что сына будут звать Евгений,и все тут.Гороскопов не смотрели на моду не смотрели,просто имя хорошее и вполне созвучно с отчеством,ну и как то по жизни все Женьки встречавшиеся по жизни добрые и простые,таким и сын получился  :) Евгений Артемович,вроде звучит  :D

   А меня помню выбирали,всякие дяди тети бабушки и т.д скидывали бумажки с именем в отцовскую шляпу,и потом доставали бумажку наугад.И ведь попалась бумажка отца с его братом,т.е как отец хотел назвать так и получилось,собственно чему в принципе рад,а то Святослав,Вячеслав, Светозар,чур меня)))Нынче народ с ума сходит, сестра дочку Миланой назвала,как будто Машей не могла назвать или Мариной.На какую то моду все ссылаются,какая мода млин,мы советские(ну кто то уже Российские)люди,проще надо быть,всем выделяться зачем то нужно.Иван кстати очень красивое мужское имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom, ну ты и тему выкопал :D

На самом деле, лично моё мнение - не должно быть моды в именах... имя должно подходить под отчество и не быть вычурным.. мода проходит, а человеку жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom, ну ты и тему выкопал :D

На самом деле, лично моё мнение - не должно быть моды в именах... имя должно подходить под отчество и не быть вычурным.. мода проходит, а человеку жить дальше.

Я могу выкопать)))

 

      В том то и дело,я тоже самое объясняю что моды на имена не должно быть.Так я еще про вторую сестру не написал,она третьего ребенка назвала Ратмир!!!Это как ,господя,у меня вообще не укладывается до сих пор.Ведь реально,ему же жить с этим :Ратмир Станиславович,ипать капать.Не ну я все понимаю,муж узбек наполовину,ну пля..... в общем у мну чет одни звуки букавки седня вылазят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ругайся :) нормальное старославянское имя.

Да я не ругаюсь,собственно и не имею права,так,рассуждения вслух.

 

Вот как то пропали старые женские красивые имена,как Вероника,Светлана,Людмила.

У меня собаку вон красапульку мою зовут Беатрис,во как))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В нашей семье в декабре Артур появился, ещё были варианты Михаил и Владимир. Жена отвоевала понравившееся ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если придерживаться религии то уж до конца и прививать это детям, хотя религия это уже другая тема..... А мне кстати больше нравятся старославянские имена, у меня вот сын Святослав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прям повальная мода на старославянские имена пошла. Уже который раз слышу имя Святослав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки вопрос предпочтения, значение в основном дам заботит, моя тоже что-то там вычитывала, высчитывала и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите Виктором ( победитель). Вам пофиг, а мне приятно будет. (ещё один тёзка) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Жена когда родила сына и увидела его сразу назвала его по имени, на том и решили мы как назовем ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  кажется, что как назовешь, так и будет правильно, абы как чугунок в печку не ставил:)) Таких излишеств как Совет Петрович или Октябира Павловна Шмайсер, я думаю уже не будет. Так, что называй как нравится, но помни, как корабль назовешь, так он  и поплывет. Назови сына Александр -  переводится с греческого ПОБЕДОНОСЕЦ! А девочку... Мне нравится имя Жасмина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...