Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена цепи


Рекомендуемые сообщения

ПРо трансмиссию старого ЛиАЗа это верно подмечено. :!:

МОжет форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, нужно ездить "до победы" или пока не локализуется более отчетливо. У тебя сколько по пробегу он есть? У меня тыщи 3.

раньше у меня сосал воздух и "бубнил" воздуховод, возможно он забивал звон, поэтому я ничего такого не слышал. 500 км назад я менял пер. бампер, заодно и поремонтировал воздуховод, тогда и услышал впервые обсуждаемый "звон" на холостых, после прогрева ДВС он вроде бы пропадает, на обороты ДВС звук не реагирует. Максимум что горе-сервисники смогли диагностировать - звук исходит из под турбины, в салоне прослушивается в районе ног водителя, причём со стороны пасажира его не слышно вообще. Форсунки, цепь, натяжитель ремня и шкив я лично прослушивал (фонендоскопом) много раз, ничего такого... Пока думаю на турбину, и на 2х массовый маховик, но маховик реагировал бы на обороты.

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо трансмиссию старого ЛиАЗа это верно подмечено. :!:

МОжет форсунки?

как будто слегка бьются друг об друга 2 тяжеленные железяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похожее, только у меня появляется при прогреве и может спонтанно пропадать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня появился стрекот в районе ремня гены обороты даешь пропадает подскажите это цепь или че то с ремнем генератора: натяжитель, шкив???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето шкив. Сними колесо со сторны шкива и послушай. Еде могут быть подшыпники генератора но они долго ходят

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://www.youtube.com/user/sadamXful/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=1

Канал одного поляка на Ютубе. Хорошие видео по замене цепи. Недавно выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мучаю себя на счет меток особо метки коленвала. Вставлял болт для фиксаци в датчик колен. И не знаю попал в тот паз я или нет. После замены цепи мотор нача работать жежче ближе к 2000 оборотов тянет не особо еще звук такой бубнение или как сказать типо колено к выпускному не прткручено но с низов хорошо.остальное по меткам все ок. Как быть? Уже нет сил .в последнее время одни вложентя в ето авто.

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагностике ошибок нет. Мои параметры диагностики02f3664437314ae4bc0e49f5749b9c5f.jpg08ee5a25a83df03f447b47cc7d2c6542.jpg

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок. Оказалось плохо колено закрутил тауой звук давал +перепрописал форсы и машину не узнать .

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял цепь на машине с АКПП, чтобы стопорнуть колено где икать метку на маховике, чем стопорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не сделаешь скрин форсов...как после прописки параметры изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решил сменить цепь, т.к. через окошко ТНВД проверял, цепь болтается. Бубнеж во впускном. Стекот в районе 1900-2000 об/мин. Ехала и заводилась отлично. Иногда на немного остывшей заводилась, а бороты не набирались, либо бывало глохла. Со второго раза все четко. При это пару раз выскакивали ошибки по цепи.

Все разобрал. Натяжитель выдвинут более чем на половину. ПРи проворачивании колена, в момент сжатия при небольшом проворачивании колена в обратную сторону, натяжитель вдавливался сам и цепь провисала прилично. На нижнем правом башмаке цепь можно было приподнять примерно на 1 см +-.

Коленвал зафиксировал болтом на 14, распредвалы зафиксировал сверлами на 6 (взвезды были в крайних положениях, по пазам). А на насосе не фиксируется, не лезет сверло. Все вытягиваю, немного доворачиваю колено, примерно на 1 зуб, тогда насос стопорится, но тогда остальные метки не бъют.

В итоге выставил колено и распредвалы, снял цепь. Растянута примерно на звено. 

Купил комплект BGA. Начал менять. В комплекте натяжитель немного другой, у меня с пластинкой, а там был с дырочками. Так мой вжимается до конца, а новый остается не вжатым примерно 5 мм. В связи с чем было пплоховато ставить. В итоге все поставил, звезды наживил, вытянул стопор на натяжителе, он совсем немного вылез цепь натянулась. метки на звездах с метками на цепи совпадают. Провернул пару раз колено. Опять зафиксировал колено и валы распредвалом. Все нормально, на насосе не лезет сверло. Хотя, как по талмуду, звезда стоит правильно (визуально по фото). Покрутил еще, и проверил пару раз, колено с валами стопорится. Но сколько не крутил, звенья цепи так и не попали опять на метки в звездвх. Лучшее что получилось, выделенные звенья стали на всех трех на три звена вперед. Но на всех одинаково. Сколько надо было крутить колено, чтобы они совпали?

Завел, жестковато работает. Сбилось зажигание, но было поздно. Отложил на завтра.  Пока ехал назад, машина не тянет. Подключаю сканер,две ошибки по насосу Р0149, Р1564.

На завтра снимаю крышку на насосе, а звезда не зажата. (На валах точно зажимал, точно помню, так как на правой накидным пришлось зажимать трубки мешают). А эту забыл. Болван. Зажимаю, и путем нескольких проб и ошибок, добиваюсь примерно нужных параметров.

Машина тянет отлично, более плавнее разгоняется, при сбросе газа и резком нажатии на газ, ранее был явный ударчик, как от шрусов, практически пропал, остался только от шрусов. Бубнение во впуске пропало. И стрекот есть только при поднятии оборотов, на месте. В движении стекот пропал.

Как то так. 

Правда произошла оказия, при регулировке насоса сломал один болт, теперь звезда крепится на трех. Как остатки болта выкрутить не представляю. С дрелью не подлезть.

 

Звезду на коленвале не менял. Вполне сносная. Поменял цепь, 3 звезды, все планки (успокоитель), натяжитель. 

Как с болтом быть? Кто посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...