Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена цепи


Рекомендуемые сообщения

Оно тебе надо,если вскрываешь крышку,то лучше поменять все сразу .Спокойней спать будешь.Нат. цепи -3000р ,2 звездочки -2000р. Цепь-5000р. 1406306-натяжитель.1097628-звезда.1099874-цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про звезду насоса забыли? Она тоже изнашивается, старая звезда будет гробить новую цепь. Так что к приобретению 4 звезды, сальник коленвала, натяжитель, башмак и три успокоителя. Сальник колена снимал ставил 3 раза, на третий он потек потому как крышку поставил немного не по месту, пришлось поменять. Если лилось нормальное масло то не знаю как может износится натяжитель, у меня на 200 тык. небольшие потертости, вернул на место. Натяжитель конструктитвно устроен так, что не ослабляет натяжение при остановке двигателя. Так что если на ограничителе есть еще запас то провисать цепь не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу поднять тему ,так как возникла куча вопросов , а ответов всех не нашел

У меня Моня 2.0 ТDDI 85KW 115 ,одним словом дизель

в последнее время слышится неприятный звук со стороны цепи грм , но не могу определить характер звука ,цепь это или ролики,а может шкив коленвала

можно было бы произвести замену всего сразу , но это достаточно огромное денежное вложение . Я конечно не против вложить деньги в авто ,но если это того требует .

Так вот на фоне вышеизложенного прошу Вашей помощи одноклубники .

Как определить откуда шум?

Как проверить натяжение цепи (растянута она или еще ездить и ездить)?

Может есть видео отчет ?

Может кто-нибудь поможет разобраться с проблемой из спецов (не то чтобы руки из жопы , наоборот всем друзьям помогаю с заменой ремня грм , просто ситуация с деньгами сейчас не та чтобы экспериментировать ,нужно наверняка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянутую цепь определить можно только сняв переднюю крышку двигателя. Все описано в ремотном мануале. Снимать муторно нужно домкратить двигатель, снимать ремень агрегатов натяжитель все ролики и шкив коленвала. Как водится у форда все очень неудобно и иногда требует специнструмента и помошника (предпочтительнее вместе). Прежде чем вкладываться желательно все таки проверить. Один день на все про все дешевле чем куча запчастей ну и попрактикуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поднять тему ,так как возникла куча вопросов , а ответов всех не нашел

У меня Моня 2.0 ТDDI 85KW 115 ,одним словом дизель

в последнее время слышится неприятный звук со стороны цепи грм , но не могу определить характер звука ,цепь это или ролики,а может шкив коленвала

можно было бы произвести замену всего сразу , но это достаточно огромное денежное вложение . Я конечно не против вложить деньги в авто ,но если это того требует .

Так вот на фоне вышеизложенного прошу Вашей помощи одноклубники .

Как определить откуда шум?

Как проверить натяжение цепи (растянута она или еще ездить и ездить)?

Может есть видео отчет ?

Может кто-нибудь поможет разобраться с проблемой из спецов (не то чтобы руки из жопы , наоборот всем друзьям помогаю с заменой ремня грм , просто ситуация с деньгами сейчас не та чтобы экспериментировать ,нужно наверняка )

а стучит на холостых или постоянно? у меня стучало на холостых думал тоже цепь но оказалось ремень и успокоитель поменял вся проблема исчезла цэна вопроса 250 евро с работой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не понятный звук(не стук и не звон) со стороны лобовой крышки.Поменял все ролики натяжитель ремня заказал потомучто амморт отвалился от него.Шкив купил оказался кривой жду другой.Дак вот когда поменяю все отпишусь помогло или нет.Цепь смотрел вроде все оке натянута не болтается как её еще проверить не знаю.Этот звук еще может идти и от шкива кондея и гены но там уж по ходу ремонта посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuriy3101,

а стучит на холостых или постоянно? у меня стучало на холостых думал тоже цепь но оказалось ремень и успокоитель поменял вся проблема исчезла цэна вопроса 250 евро с работой

а что за успокоитель вы меняли.не цепи случайно.если можно подскажите какой именно их там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

у меня как-то звуки пошли, тоже говорили что цепи не ходят, насчитали море денег, потом порылся вышло что это у дилеров дешевле, поехал считать в аларм, насчитали всего по замене цепи, позвали моториста проверить, все-ли учли, он спросил, а оно вам надо при пробеге всего 250000, он грит ходит и ходит и еще буде ходить и ходить ... вышли послушали ... в общем демпферный шкиф коленвала заменили и все чудесно,в движок лазать не пришлось, сейчас 327000 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в тему попал. Короче у меня такая проблема. При включении кондея со стороны где цепь под крышкой начинает что то жутко греметь. Особено это слышно когда назад сдаешь. Выключаю кондей все успокаивается. У кого такое было?

img_20130610_1848212mz40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порыскав по инету набрел на это: http://www.youtube.com/watch?v=nO3NyNtTk04

почитав на форуме местном, пришел к выводу, что это скорее всего Riemenscheibe, извините по русски не знаю как называется. При включении кондея ее начинает болтать из за износа резинки и вибрация переходит на крышку цепи и кажется что цепь гремит. Завтра еду к своему механу.

Изменено пользователем T-Bag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, это разбился шкив коленвала. Скорее всего и втулки у натяжителя ремня тоже запредельно изношены, веротно натяжитель после дефектовки придётся менять "за компанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял ролики и ремень с шайбой, машина работает как жигули, не слышно вообще ничего. Просто сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышно вообще ничего
машина работает как жигули

:D

спасибо, поднялось настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени. 

Может кто встречался с такой штукой, если при плавном увеличении оборотов двигателя, примерно на 2000(где-то в этом диапозоне срабатывает турбинка), появляется некий непонятный звук. может это цепь?  если дать газу резво то все нормально. мондео 3 2.0 тдди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь турбину на люфт.Может крыльчаткой за корпус цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. 

Может кто встречался с такой штукой, если при плавном увеличении оборотов двигателя, примерно на 2000(где-то в этом диапозоне срабатывает турбинка), появляется некий непонятный звук. может это цепь?  если дать газу резво то все нормально. мондео 3 2.0 тдди

Не мешай авто работать , сколько не встречал Мондео с tddi  двигателями , и у меня тоже ,такая же ерунда как и у тебя и чем холоднее матор тем отчетливей слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай авто работать , сколько не встречал Мондео с tddi  двигателями , и у меня тоже ,такая же ерунда как и у тебя и чем холоднее матор тем отчетливей слышно

во-во.... именно, так что за ерунда?, может можно что подкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После замены шкива коленвала, ремня, натяжителя, роликов, подшипника муфты кондиционера а также установки обгонной муфты генератора, со стороны ГРМ всё равно остались какие-то (на мой слух - посторонние) посторонние звуки (похожие как если бы слегка взбалтывать пластиковую бутылку с гвоздями). Кто слушал, говорят что слегка похоже всё же на звук цепи.

 

Двигатель - TDCi130 FMBA

 

Прочитал эту тему, так понял что по полной программе менять нужно:

- цепь (1099874)

- натяжитель (1406306)

- башмак натяжителя - лыжа (1334536) - почему-то только оригинал пробивается за космические деньги

- 3 направляющие цепь планки (1097642, 1099793, 1253958)

- 2 звёздочки распредвалов (1332268)

- звёздочку ТНВД (1207110)

- звёздочку коленвала (1109285)

 

Прикинул сколько это всё стоит + работа, и даже на заднице волосы седеть начали.

 

Мог ли натяжитель накрыться от редких (хоть и по регламенту раз в 20000 км, сервисная книжка присутствует) замен масла?

Можно ли как-то понять (не снимая переднюю крышку), что эти посторонние звуки это таки цепь?

 

Нареканий на работу двигателя нет (разве что сейчас по ощущениям подхват турбины стал послабее, но это может быть и психологическая "проблема" привыкания к машине) - не троит, не дымит, заводится с полтычка всегда даже в мороз, масло не ест, расход топлива в норме, ошибок нет.

Пробег (вроде честный) - 126000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечно на най ездить не будешь. зачем столько денег выбрасывать? лучше поменяй на другую. заменишь цепь (обычно, достаточно только ее) как подойдет к 180 - 200 тыс. лучше масло меняй по-чаще (не через 10 тыс, а через 7 - 8). а звуки посторонние все-равно будут ))) сделай шумку...

 

и да.. раз уж так страшно за двигатель - ))) контрактный стоит 800 - 1000$. сопоставимо с затратами по замене всего, что ты там написал.

Изменено пользователем paradoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне и так ничего не слышно, предхоз насчёт шумки заморочился серьёзно.

Что чаще дохнет в натяжителе - механизм или башмак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заменил сегодня цепь грм всем комплектом. Брал комплект фирмы BGA и сальник коленвала. Обошлось 211$ запчасти и 100$ работа у хорошего гаражника. Машина стала меньше шуметь, появилась плавность хода на низких передачах, пропал посторонний стрекот на больших оборотах и присбросе газа. Тяга вроде сильно не улучшилась, но и до этого проблем не было. Практически исчез толчок на 1800 об при разгоне. Появляется еле заметно только при педали в пол.

Остался тддишный стрекот форсунок и периодическое зависание оборотов, особенно после "давания под сраку". В целом доволен, что поменял, хоть и старая вроде походила бы еще некое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще остался периодический рюмочно-металлический звон, который то есть, то нету только на горячую. Его пока не определил, у мастера машина вела себя прилично и не звенела. Падла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще остался периодический рюмочно-металлический звон, который то есть, то нету только на горячую. Его пока не определил, у мастера машина вела себя прилично и не звенела. Падла.

вот и меня периодически муляет этот "рюмочный" звон (похожий не то на трансмиссию старого ЛиАЗа, не то на отстукивание азбуки Морзе). Иногда он есть, но чаще нету, мастера диагностировали, но так источник не выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и меня периодически муляет этот "рюмочный" звон (похожий не то на трансмиссию старого ЛиАЗа, не то на отстукивание азбуки Морзе). Иногда он есть, но чаще нету, мастера диагностировали, но так источник не выявили.

Я думаю, нужно ездить "до победы" или пока не локализуется более отчетливо. У тебя сколько по пробегу он есть? У меня тыщи 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...