Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

на правом колесе также подергал тормозной диск, он не шатался и что это все таки может быть?

Прикипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил я шпильку от 3 Мондео нормально встало, пришлось немного болгаркой поработать найти место где меньше всего надо спилить и вставить шпильку.

181220111036.jpg

 

,181220111035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, почему нельзя ступицу разобрать и заменить подшипник?

Сам не разбирал, но жутко интересно.

Есть пресс. Если надо какие переходные кольца для запрессовки - выточим. Если нужно будет проточить посадочное место под новый подшипник (нестандартный) - проточим, не проблема...

Лиха беда начало...

С удовольствием туда поставил бы SKF - очень надежные, давно с ними работаю!

Может кто уже это пробовал? Отзовитесь все кто не равнодушен к этой теме! Давайте сообща, может выйдет... Результаты и технологию выложим на форуме - всем только польза будет!

Я конечно, не предлагаю "здоровые" ступицы "лечить"... Но вдруг у кого "заболела" ))). Стучитесь в личку, будем думать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью поддерживаю! Тоже часто использовал переходные кольца, причем изготавливал их из старых родных, путем обточки на точильном станке. SKF - очень хорошая продукция. применимость на М4 пока не описана в рамках этого топика. родные подшипники в з/ч не поставляются.

 

Где-то читал, что ступица после выпрессовки не пригодна для дальнейшего использования. Не знаю, так ли это. Возможно пугалки. Я не видел сам в живую, как там она с обратной стороны кулака,

 

Абсолютно будет не пригоден подшипник ступицы. На замену - только деталь в сборе.

 

Если внутреннее кольцо подшипника при выпрессовке заклинило на оси(применительно к заднему), то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ сбить его зубилом!!! Кинетическая энергия кусков каленной стали может причинить серьезные увечья и травмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перечитал тему . Правильно ли я понял? Если у меня загудел подшипник ( а он загудел и люфтит) - то мне менять всю ступицу? Сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему нельзя ступицу разобрать и заменить подшипник?

Сам не разбирал, но жутко интересно.

Есть пресс. Если надо какие переходные кольца для запрессовки - выточим. Если нужно будет проточить посадочное место под новый подшипник (нестандартный) - проточим, не проблема...

Лиха беда начало...

С удовольствием туда поставил бы SKF - очень надежные, давно с ними работаю!

Может кто уже это пробовал? Отзовитесь все кто не равнодушен к этой теме! Давайте сообща, может выйдет... Результаты и технологию выложим на форуме - всем только польза будет!

Я конечно, не предлагаю "здоровые" ступицы "лечить"... Но вдруг у кого "заболела" ))). Стучитесь в личку, будем думать )))

Без вариантов, если что-то и можно будет приколхозить, то все проблема в магнитном кольце ABS, сняв его, назад уже не поставить.

Фото новой ступицы и разобранной. Фото не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял ступицу. Но возникли проблемы с диагностикой))) загудело как то резко буквально из ели заменой вибрации на педале газа все переросло в жуткий вой который начинался с 60 км. Так вот по очередно в поворотах загружав то левую то правую сторону. Вой усиливался при загрузке правого колеса, а поменяли левую ступицу))) что за чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ступицу брали? оригинал или неоригинал? возникла такая же проблема( воет и люфтит левый подшибник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня у дилера видел мондовода с грустным лицом.

 

"ступичный подшипник стучит - по-гарантии хотьбы поменяли."

 

через полчаса выезжает из бокса, проехал - светится - гайка на колесе незакручена была. вот и стучало. довольный уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Собственно два вопроса: первый - сколько ходит подшипник с момента минимального люфта до его смерти ?? примерно ) и второй - по каталогу (на сайте екзист) подшипник идет отдельным номером, может кто-то все-таки менял его отдельно ?? Я всю жизнь ездил на японках, там подшипник поменял и счастье, а тут :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера менял ступицу. Но возникли проблемы с диагностикой))) загудело как то резко буквально из ели заменой вибрации на педале газа все переросло в жуткий вой который начинался с 60 км. Так вот по очередно в поворотах загружав то левую то правую сторону. Вой усиливался при загрузке правого колеса, а поменяли левую ступицу))) что за чудеса

Всем привет!!!машина прошла 53тыс. км.На скорости с 80км\ч до 120км/ч что-то загудело спереди.Ну грешил на подшипник ступицы,только какой??Лев,прав?При поворотах лево-право звук усиливается.Поехал на диагностику,подняли на подёмник вместе со мной.Механик надел врачебную прослушку и говорит:"поехали")))Диагноз:правый передний подшипник ступицы и промежуточный подшипник правого привода.А теперь вопрос к форумчанам)))Кто-нибудь менял промежуточный подшипник???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@koks190,

у меня есть вопрос. у какого дилера делал диагностику и кто делал. найти толкового спеца не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koks190,

у меня есть вопрос. у какого дилера делал диагностику и кто делал. найти толкового спеца не могу.

По Носовихе в область 4 км от МКАД,с левой стороны тех центр.Проехать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!машина прошла 53тыс. км.На скорости с 80км\ч до 120км/ч что-то загудело спереди.Ну грешил на подшипник ступицы,только какой??Лев,прав?При поворотах лево-право звук усиливается.Поехал на диагностику,подняли на подёмник вместе со мной.Механик надел врачебную прослушку и говорит:"поехали")))Диагноз:правый передний подшипник ступицы и подвесной подшипник правого привода.А теперь вопрос к форумчанам)))Кто-нибудь менял подвесной подшипник???

В итоге, по совету друга,я не стал менять подвесной подшипник,т.к. он меня уверял что они ходят вечно.Просто механик захотел заработать денег не напрягаясь,чтоб уж 100%после ремонта у меня всё было ОК с правой стороны)))Друг оказался прав!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как задняя ступица просится на замену? Гул при движении?

Имеютя еле заметные звуки переката как будто бы, при вращении вывешеного заднего колеса.

 

 

Та же проблема, кто-то может ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, кто-то может ответить?

 

- поддомкрать заднее колесо и покрути руками... многое сразу проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- поддомкрать заднее колесо и покрути руками... многое сразу проявляется.

 

А как я, по-вашему звуки переката услышал? Не на ходу же. Вывесил, покрутил. Ни шума, ни люфтов нет. А звуки переката - есть. Может, это такая особенность подшипников на ФМ4? Раньше был ФМ3, такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыр прошли родные передние ступицы. Умерли одновременно оба подшипа.

Сальник паходу там никчёмный-пропускает воду.

Поменял на FAG. 4 000 руб штука.

 

З.ы. неисправный подшип должен гудеть . очень сильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыр прошли родные передние ступицы. Умерли одновременно оба подшипа.

Сальник паходу там никчёмный-пропускает воду.

Поменял на FAG. 4 000 руб штука.

 

З.ы. неисправный подшип должен гудеть . очень сильно ;)

Сильно он будет гудеть тогда, когда он уже практически скончался )))

Та же проблема, кто-то может ответить?

Дефектный подшипник будет гудеть сильнее при разгружении колеса в повороте То есть в правом повороте слушаем правую сторону в левом повороте левую сторону. Очень хорошо диагностировать на скорости не менее 60 кмч при проезде кольца ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё не хуже ям подшипники приканчивают восьмёрки на колёсах и дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефектный подшипник будет гудеть сильнее при разгружении колеса в повороте

С точностью до наоборот - сильнее гудит при нагружении. Разгруженному с чего гудеть-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот - сильнее гудит при нагружении. Разгруженному с чего гудеть-то.

ты не прав ))) гудит как раз разгруженный если не вериш спроси у тех кто знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...