Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял когда менять грм  , у меня Мондео 4 TDCI последний раз менялся ремень грм и ролики на 114т. (км)  а у меня пробег уже 146т (км) И когда мне его менять ?

Если есть 100% уверенность, что менялся так, как у Вас написано, то до 200 000 км можно не дергаться :)

В Москве я бы менял раз в 100 000 км...

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На двухлитровом дизеле ремень от КВ вращает выпускной вал. От выпускного вала через короткую цепь вращается впускной вал. На фланце выпускного вала с другой стороны имеется привод тнвд. На фланце впускного вала расположен вакуумный насос.

Еще одна цепь есть внизу, это привод масляного насоса от КВ

На 1,8 один вал и привод к нему ременный. и еще тнвд через цепь также от КВ. 

При всем уважении я ничего не понял из той акрабарды которую привел maxim1176 - . ременной передачей в масляной ванне - бред полнейший, надеюсь что это ошибка перевода.

По поводу обрыва сказать сложно - в поршнях есть выточки под клапана. Знаю два случая обрыва на скорости - без последствий. Знаю один с полной заменой головы. Вырвало валы вместе с постелями. От экспериментов я бы воздержался.......

на дизеле клапана встречаются в любом случае, видел и без загнутых клапанов (Ford Ranger) видел и с не загнутыми, но с расплющенным стеблем, клапан как бы укоротился чуть-чуть, продавленные на сквозь гидрики и впечатанные гидрики в торец стебля клапан, так что к ним пришлось привариваться, чтобы их оттуда вытащить (audi a4 1.9 tdi), видел распредвал на 7 частей и поломанные постели распредвала (toyota picnic 2.2 tdi), на kia sorento после обрыва цепи поменяли только цепь, не вскрывая мотора, через 50 км пообламывало половину коромысел, т.к. на них при обрыве появились трещины, тут дело даже не в марке а на каких оборотах рвет, лучше менять заранее, сам собираюсь менять на 110000-120000 тысячах................. это будет дешевле, чем потом ремонт мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого рассыпались подшипники коромысел на пежо (вроде 208) он его зимой заводил с дергача (видимо включив первую передачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице лень прочитать?

http://www.308.ru/di...e_DW10BTED4.php ЭТО ДВУХЛИТРОВЫЙ ДИЗЕЛЬ КОТОРЫЙ СТОИТ НА МОНДЕО 4.

ГРМ 1.8 http://ffclub.ru/top...2/jump_160/#для

Замена ремня регламентирована фордом, где смотреть сами ищите, например тут https://www.etis.for...eRegSelector.do
для 2 литра
2007-2008 -100ткм или 5 лет
.2008-2009 - 200ткм или 10 лет
2009-2010 - 150ткм или 10 лет
2010 ---- 150ткм или 10 лет

1.8 литра
2007-2009 --200ткм или 10 лет
2009 ---------- 150ткм или 10 лет.
Остальное самодеятельность.
Ремень навесного оборудование меняется при таком же пробеге. Вместе меняем конечно все ролики и помпу, она одна имеет ролик с зубьями, при ее клине пипец ремню и клапанам.
Цепь вообще не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для 2 литра

2007-2008 -100ткм или 5 лет

.2008-2009 - 200ткм или 10 лет.

----------------

А почему такая разница? Что, ремень фиговый у 07-08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот так этиз выдает. Видимо были изменения, или типо пилотная серия, начали ставить новый двигатель, допилим со временем, на старом движке 1.8 сразу на 200 тыс. А город трасса все фигня, написано 150, значит ездим, если тачка с новья, а б/у лучше поменять, так как пробег меняется в приборке за минуту, и хз какой он был.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот так этиз выдает. Видимо были изменения, или типо пилотная серия, начали ставить новый двигатель, допилим со временем, на старом движке 1.8 сразу на 200 тыс. А город трасса все фигня, написано 150, значит ездим, если тачка с новья, а б/у лучше поменять, так как пробег меняется в приборке за минуту, и хз какой он был.

Ну ну... Город-трасса :) Поверь, это не фигня... Понятно, что рекомендаций производителя нужно придерживаться, но они пишут для среднестатистического пользователя + без допуска на то, что бывает брак, бывает что ставят не оригинал, а кто то не может без пробуксовки трогаться и  ездит под 200 км/ч :)

Посмотрите на машины, которые участвуют в гонках любого масштаба. У многих из них стоят в том числе и штатные запчасти. Но они явно не отходят "положенный" срок...

А у машины, простоявшей в пробках где нибудь. например, на МКАД-е, кол-во моточасов гораздо больше, чем у того, кто это время отъездил (при одном и том же пробеге).

В армии именно поэтому на всей технике считаются именно моточасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну... Город-трасса :) Поверь, это не фигня... Понятно, что рекомендаций производителя нужно придерживаться, но они пишут для среднестатистического пользователя + без допуска на то, что бывает брак, бывает что ставят не оригинал, а кто то не может без пробуксовки трогаться и ездит под 200 км/ч :)

Посмотрите на машины, которые участвуют в гонках любого масштаба. У многих из них стоят в том числе и штатные запчасти. Но они явно не отходят "положенный" срок...

А у машины, простоявшей в пробках где нибудь. например, на МКАД-е, кол-во моточасов гораздо больше, чем у того, кто это время отъездил (при одном и том же пробеге).

В армии именно поэтому на всей технике считаются именно моточасы.

Я об этом уже давно говорил, что моточасы было бы лучше и честнее :-) Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно грузовики, и комерция спокойно по регламенту ходят, у меня на работе например, по 600-800 тысяч, полно машин, почта, мерсы, фольцы, фиаты. Замена масла 30 тыр, если не забудут, ремни и цепи, и поверь мне что с моторами меньше всего проблем, в основном ходовая. Ездием Москва и область, никокого дальняка, в сутки тоесть за смену до 1000 км,вообщем стоим. И стоя в пробках дизель один хрен экономит горючку, это я про рабочую машину, ест гораздо меньше нормы. А моточасы придуманны чтоб топливо списывать, и тех обслугу проводить, так как по другому пробег не измерить. для техники которая на месте одном работает. Я когда раньше в СУ работал, по дорогам ездишь по км расход, на объекте ковыряешься пишешь мото часы, потомучто пробег 3 км, а горючки за день сжег 200 литров, как то так. В БМВ типо моточасов давно реализованно, межсервисный пробег ком считает, просто загорается например на 7 тыщах,замени масло, нету графика 10- 15 тыс.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно грузовики, и комерция спокойно по регламенту ходят, у меня на работе например, по 600-800 тысяч, полно машин, почта, мерсы, фольцы, фиаты. Замена масла 30 тыр, если не забудут, ремни и цепи, и поверь мне что с моторами меньше всего проблем, в основном ходовая. Ездием Москва и область, никокого дальняка, в сутки тоесть за смену до 1000 км,вообщем стоим. И стоя в пробках дизель один хрен экономит горючку, это я про рабочую машину, ест гораздо меньше нормы. А моточасы придуманны чтоб топливо списывать, и тех обслугу проводить, так как по другому пробег не измерить. для техники которая на месте одном работает. Я когда раньше в СУ работал, по дорогам ездишь по км расход, на объекте ковыряешься пишешь мото часы, потомучто пробег 3 км, а горючки за день сжег 200 литров, как то так. В БМВ типо моточасов давно реализованно, межсервисный пробег ком считает, просто загорается например на 7 тыщах,замени масло, нету графика 10- 15 тыс.

А Я слышал, что у бумера счётчик завязан на количестве пусков!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все учитывает, и пуски и простои итд. У чела на бумерех 5 не сильно новый 3 дизель, летел по дону км 150 в левом ряду, вдруг ком пишет, что пришло время ТО, машин глохнет, коробка в нейтраль и аварийка, он в ахуе, коекак в правый ряд, нифига не заводится, на эвакуатор в сервис, там по ошибкам, вода в топливе, ушла в аварийный. Ошибку скинули, фильтор поменяли топливный, масло менять больше не просит. Нафиг такую умную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... написано 150, значит ездим, если тачка с новья, а б/у лучше поменять, так как пробег меняется в приборке за минуту, и хз какой он был

 

+1

Изменено пользователем СанЖад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Подходит 100 тыс км пробега на моем мондео

Читал в разных темах разную инфу о том что надо менять при таком пробеге( помимо масла и фильтров)

Надо ли менять ремень? Помпу? Может еще чего???

Так же интересует вопрос о заюмене масла в акп надо ли? И еще где то попадались посты о том что меняли прошивку на автомате для чего и нужно ли???

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тормозуху не меняли, то поменяй её.

В двигателе ничего менять не надо до 200 тык.

Там будет замена ремней.

Про коробку не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге ремни на 100 тыс не менять?

Звонил в форд сервис сказали что надо ремни помпа болты там какие то и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешай агрегатам работать,если ни чего не беспокоит...

ремень по регламенту меняется на 200 к.если ты о грм говоришь

приводные ремни осмотри,если состояние не вызывает опасения-катайся.

насчет прошивки акпп,если рывков при переключении нет,то не парься.

а в сервисе тебе могут сказать,что к сотке нужно оставить кузов,а остальное сменить )))

и то на днище могут найти ржавчину...

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звонил в форд сервис сказали что надо ремни помпа болты там какие то и тд

Свистят!

На сколько помню, где то встречалось 200 тык его ресурс.

Свой ГРМ менял на 140 с роликами(без помпы) - состояние всего идеальное. Рано слишком поменял. 

Ремень гены менял на 210 тыках. И то по причине того что у него дыра была посредине, видимо камешек какой попал и прорвал дыру в нём. Его состояние, на мой взгляд,  было на 4.

Это они тебя тролили  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо мужики )))

Просто по цене в принципе 13 круб озвучили не так и много за все...

Но если не надо это делать то не буду))(

Зы просто сервиски нет а так хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо мужики )))

Просто по цене в принципе 13 круб озвучили не так и много за все...

Но если не надо это делать то не буду))(

Зы просто сервиски нет а так хз

Тема по ГРМ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101587/

А вот что я уже писал там:

------------------------------------------

Ходит  :) Прикол когда не доходит  :) У меня в мануале по ремонт написан пробег 120000 для ремня. Но надо помнить, что есть натяжной ролик и мнооооого факторов.

Я поменял на 100000 и не парился  :) 

------------------------------------------

и еще:

------------------------------------------

.....                  Я знаю человека, у которого на 115000 ролик-натяжитель накрылся... Он походу тоже до 200000 тянул  :)

Режим использования движка влияет больше всего. Если ездить по трассе, то может и 300 пробежать. А по Москве, где постоянно газ-тормоз-газ и т.д. ремень работает при значительно бОльших нагрузках.                              ...

------------------------------------------

З.Ы. сейчас перед мной книга по ремонту и эксплуатации (издательство Третий рим 2010 года). По ней на 120 000 меняются ремни и помпа.

Большинство на 100-140 000 меняет. Ну а экстрима мне и так хватает :)

У меня пробег около 170 000 сейчас.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот опять непонятки)))

Я взял 67 тыс было за 5 месяцев тридцатку уже накинул...много катаю по трассе киев беларусь ни-но и тд...

Подходит сотка, я в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, НУ ДАЙТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ССЫЛКУ на регламент, где написано про 200000 км? :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот опять непонятки)))

Я взял 67 тыс было за 5 месяцев тридцатку уже накинул...много катаю по трассе киев беларусь ни-но и тд...

Подходит сотка, я в раздумьях.

А какие "непонятки"? :)

Тебе ответили 2-а счастливчика, которым повезло. И, насколько я вижу, только у одного пробег за 200 перевалил... Да и тот поменял на 140 :)

Ну дайте ссылку, где про 200 написано...

Не "спец" из подворотни написал, а именно официальный документ.

У моего товарища ремень был как новый, да и ролик тоже ничего так :)

Просто он перестал натягивать ремень и тот соскочил...

Товарищ дооооолго радовался :sten: 

Если есть несколько версий документов, то я предпочту не играть в "русскую рулетку"  :russian_roulette:

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь конечно до 200 тянуть

Думаю теперь стоит ли именно на сотке менять?

Или там 110-120...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...