Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа! Нужен совет, машина Мондео IV 2TDCi 2010гв пробег87 ткм стоит ли сейчас менять ГРМ? 
ps пробег родной в основном дачные поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


44 минуты назад, Egor160 сказал:

Здравствуйте господа! Нужен совет, машина Мондео IV 2TDCi 2010гв пробег87 ткм стоит ли сейчас менять ГРМ? 
ps пробег родной в основном дачные поездки.

еще столько же катайся и ни о чем не думай

ремень до обрыва ходит больше 300 ткм, плановая замена 180... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, strannikk сказал:

еще столько же катайся и ни о чем не думай

ремень до обрыва ходит больше 300 ткм, плановая замена 180... 

А разве нет по времени раз в 9 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Spawn сказал:

А разве нет по времени раз в 9 лет?

есть, я забыл.....

раз в 10 лет, хотя это очень условно, я видел очень старые ремни 08 года в идеальном состоянии, еще года три можно кататься точно до 120 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

есть, я забыл.....

раз в 10 лет, хотя это очень условно, я видел очень старые ремни 08 года в идеальном состоянии, еще года три можно кататься точно до 120 ткм

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже вопрос по грм,как бы уже и пора, 215 тыс.пробега,но вечно времени не хватает заняться этим.Мотор при этом сух и нем.Работает как часы,масло не ест,расход 6,4 средний горит на компе,немного сопли только на впуске.Даже егр родной и не глючит. Приводной на 200 тыс поменял,и он был еще жив)Во общем до лета хочу дотянуть ( еще тыс.15 пробега). Эксплуатация оч.щадящая, 90 проц. за город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alegator сказал:

Тоже вопрос по грм,как бы уже и пора, 215 тыс.пробега,но вечно времени не хватает заняться этим.Мотор при этом сух и нем.Работает как часы,масло не ест,расход 6,4 средний горит на компе,немного сопли только на впуске.Даже егр родной и не глючит. Приводной на 200 тыс поменял,и он был еще жив)Во общем до лета хочу дотянуть ( еще тыс.15 пробега). Эксплуатация оч.щадящая, 90 проц. за город

Круто:nice:, а в чём вопрос? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу разрешить богам фод мондео дизель поездить мне ещё немного и летом поменять грм,обещаю,мамой клянусь))))))))

Изменено пользователем alegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alegator сказал:

Приводной на 200 тыс поменял,и он был еще жив

А его то зачем менял? Там ничего криминального не происходит вродь, в случае чего. Их обычно в паре меняют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

А его то зачем менял? Там ничего криминального не происходит вродь, в случае чего. Их обычно в паре меняют.

 

если основной грм ходит до обрыва 300+, то наружный как раз на двухстах и рвется

когда рвется поперек то еще нормально, а если вдоль, на полосочки, то затягивает вовнутрь, под кожух к роликам грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,начал попискивать уже,да и обгонную муфту генератора заменил,она тоже заклинила на 200

Изменено пользователем alegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
‎04‎.‎03‎.‎2020 в 19:52, strannikk сказал:

если основной грм ходит до обрыва 300+, то наружный как раз на двухстах и рвется

А ролики наружного сколько ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mab сказал:

А ролики наружного сколько ходят?

Зашумел после 200к. Правда ролик один только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Залез посмотреть что там мне на 300 тысячах менять по регламенту .. и оказалось что на мой 12.2007 etis советует замену ГРМ через каждые 100 тысяч или 5 лет, как считаете, что изменилось с середины 2008 года, что начали указывать 200 / 10 лет, и может действительно стоит заменить ремень? (последний раз менял 110 тысяч назад, собирался ездить еще тысяч 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двиг один и тот же, то я бы ездил ещё тыщ 60 спокойно. 

У них ресурс до реального обрыва тыщ 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zulu сказал:

Залез посмотреть что там мне на 300 тысячах менять по регламенту .. и оказалось что на мой 12.2007 etis советует замену ГРМ через каждые 100 тысяч или 5 лет, как считаете, что изменилось с середины 2008 года, что начали указывать 200 / 10 лет, 

Интересно получается. Залез посмотреть свой, как было так и осталось замена ГРМ через каждые 200 тысяч или 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zulu на 100тыс уже помпы не оригинал начинают потихоньку течь.
Комплект грм и замена стоят не дорого, зачем рисковать. ремонт гбц дороже выйдет и все равно грм новый придется ставить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ставлю ремень, встал перед дилеммой: в маховик воткнул 6гранник, в распредвал сверло на 8 при этом играю на один зуб вперед назад, либо метки совпадают но ремень прослаблен, либо натянут но метки не совпадают. Какой вариант выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rybijuh сказал:

Ставлю ремень, встал перед дилеммой: в маховик воткнул 6гранник, в распредвал сверло на 8 при этом играю на один зуб вперед назад, 

сначала ситуацию человеческим языком опиши..... чем ты играешь на зуб вперед-назад

и еще неплохо бы знать какая коробка - автомат или механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk МКПП. Ну вот распредвал и маховик зафиксированы по меткам, теперь если накинуть ремень то со стороны обводного ролика он не полностью натянут, то есть когда крутишь КВ то сначала выбирается провис ремня и только потом крутится РВ. Но метка маховика уже сместилась вперед. Тогда пробую переставить ремень на 1 зуб чтобы убрать провис, в этом случае метка смещается в сторону более раннего открытия клапанов. И в том и другом случае где то пол зуба запаздывание/опережение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rybijuh сказал:

@strannikk МКПП. Ну вот распредвал и маховик зафиксированы по меткам, теперь если накинуть ремень то со стороны обводного ролика он не полностью натянут, то есть когда крутишь КВ то сначала выбирается провис ремня и только потом крутится РВ. 

когда маховик зафиксирован в свою метку колено двигаться не должно, оно стоит мертво

думаю что ты заломал фиксатор на маховике, поэтому колено у тебя шевелится, на механике это запросто 

 

вернемся немного назад

расскажи как откручивал болт колена, чем ты держал\фиксировал сам коленвал ?? вопрос к тому что на автомате можно вставить фиксатор в маховик и им удерживать колено, а вот на механике так категорически нельзя

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk да нет же, кручу КВ когда все фиксаторы убрал чтобы покрутить за КВ. И посмотреть уход меток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rybijuh , хорошо, а шестерня на колене двигается свободно в пределах шпонки ?

там ведь не случайно паз сделан в два раза шире шпонки - как раз для этого, чтобы выбрать провис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rybijuh проблема в том что смещение МАХОВИКА относительно РВ регулируется с точностью в один зуб. И у меня либо провисает на ободном, либо вообще не накидывается на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...