Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Итог таков: у отца я выяснил что ремень меняли когда меняли и генератор в 2007 году так что вопрос его замены отпал сам собой;) но все же всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток !Надо подготовиться с смене ремней,Купил приводной и грм,А вот не могу определить,цепь есть у меня или нет?По вину пишет,что двигатель1.8L Dyratorg-TDSI(125PS)-lynx.Кто то может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят,подскажите, цепь у меня стоит или ремень ГРМ,двигатель 2.0 дизель,140 лошадок.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите, цепь у меня стоит или ремень ГРМ,двигатель 2.0 дизель,140 лошадок.Заранее спасибо!

привод распредвалов от коленвала ремнём, сами распредвалы синхронизируются цепью. менять ремень после 200ткм или по фактическому состоянию или при замене водяняного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане.

Подскажите где лучше поменять ремень ГРМ на 2.0 TDCI в Питере. У оффициалов или в каком другом сервисе? За дизель не многие наверное возьмутся. Задумался о замене и хочется сделать это качественно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтоб никто не спрашивал, ремень или цепь, все темы засраны одними и теми же вопросами, поиском никто не пользуется.

http://www.308.ru/di...e_DW10BTED4.php ЭТО ДВУХЛИТРОВЫЙ ДИЗЕЛЬ КОТОРЫЙ СТОИТ НА МОНДЕО 4.

 

ГРМ 1.8 http://ffclub.ru/top...2/jump_160/#для

 

Замена ремня регламентирована фордом, где смотреть сами ищите, например тут https://www.etis.for...eRegSelector.do

для 2 литра

2007-2008 -100ткм или 5 лет

.2008-2009 - 200ткм или 10 лет

2009-2010 - 150ткм или 10 лет

2010 ---- 150ткм или 10 лет

 

1.8 литра

2007-2009 --200ткм или 10 лет

2009 ---------- 150ткм или 10 лет.

Остальное самодеятельность.

Ремень навесного оборудование меняется при таком же пробеге. Вместе меняем конечно все ролики и помпу, она одна имеет ролик с зубьями, при ее клине пипец ремню и клапанам.

Цепь вообще не меняется.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтоб никто не спрашивал, ремень или цепь, все темы засраны одними и теми же вопросами, поиском никто не пользуется.

http://www.308.ru/di...e_DW10BTED4.php

не сталкивался с этой ссылкой раньше, напоминает рекламу лучшего дизеля на планете.... может так оно и было бы, если б не традиционо французские облегчённые решения по перефирии, типа пневмосистемы.

 

на 1.8 другой механизм газораспределения и, вообще, это совершенно другой мотор, к PSA он отношения не имеет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал , что это 1.8; это два литра.

За 1.8 дизель надо на фокус клуб идти, у нас он на моне4 не продавался.

Фоты в егр и других темах выкладывал.

Пежовские дизеля на еврофорд давно лепят, у меня скорпио был 2.5 дизель пежо 1986 г, видел и на гранадах, до скорпа были.

 

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежовские дизеля на еврофорд давно лепят, у меня скорпио был 2.5 дизель пежо 1986 г, видел и на гранадах, до скорпа были.

можно и дальше пойти.... я на волге газ 24 ездил с дизелем пежо заводской установки))))

 

на счёт 2.0 и 1.8 - далеко не все здесь знают, что это абсолютно разные дизеля, в отличии от текущего 2.2 и 2.0, на которые почти все расходники и большинство запчастей одинаковые (те же ремни, помпа и ролики).

из текстовки выше это чётко не следует, а это существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в свое сообщение ссылку на ГРМ 1.8

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

собираюсь приобрести мондео 4 2008г турбодизель.И столкнулся с делемой: одни говорят что у них вместо ремня ГРМ цепь.другие уверяют что ремень ГРМ Так что же все же стоит на агрегате! беру аппарат со 100 тыс пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинированная система(ремень-цепь)

Ремень,ходит 200000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

От ТНВД к распредвалу РЕМЕНЬ. От коленвала до ТНВД 2 варианта:

1. - Mondeo 2007.5 (02/2007–) только с топливными насосами Siemens Дата изготовления: Начиная с 02.10.2007 Код изготовления: Начиная с 7U

Завод-сборщик: Генк в автомобилях с дизельными двигателями серии Lynx, собранных начиная с октября 2007 г., цепная передача от звездочки коленчатого вала к топливному насосу заменена ременной передачей в масляной ванне!!!!!

2. До октября 2007 года - цепь

TSB

№53/2010

11 августа 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинированная система(ремень-цепь)

Ремень,ходит 200000км

Ходит :) Прикол когда не доходит :) У меня в мануале по ремонт написан пробег 120000 для ремня. Но надо помнить, что есть натяжной ролик и мнооооого факторов.

Я поменял на 100000 и не парился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит :) Прикол когда не доходит :) У меня в мануале по ремонт написан пробег 120000 для ремня. Но надо помнить, что есть натяжной ролик и мнооооого факторов.

Я поменял на 100000 и не парился :)

Люди меняли около 200000км. (кто то говорил, и после двухсот) и говорили, что ещё как новый !!!!

Есть правда ещё один критерий - 5лет. (на сколько это критично, не знаю)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ТНВД к распредвалу РЕМЕНЬ. От коленвала до ТНВД 2 варианта:

1. - Mondeo 2007.5 (02/2007–) только с топливными насосами Siemens Дата изготовления: Начиная с 02.10.2007 Код изготовления: Начиная с 7U

Завод-сборщик: Генк в автомобилях с дизельными двигателями серии Lynx, собранных начиная с октября 2007 г., цепная передача от звездочки коленчатого вала к топливному насосу заменена ременной передачей в масляной ванне!!!!!

2. До октября 2007 года - цепь

TSB

№53/2010

11 августа 2010

 

ничего не понял!!! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди меняли около 200000км. (кто то говорил, и после двухсот) и говорили, что ещё как новый !!!!

Есть правда ещё один критерий - 5лет. (на сколько это критично, не знаю)

Люди говорили... Меня всегда радует этот аргумент :) Я знаю человека, у которого на 115000 ролик-натяжитель накрылся... Он походу тоже до 200000 тянул :)

Режим использования движка влияет больше всего. Если ездить по трассе, то может и 300 пробежать. А по Москве, где постоянно газ-тормоз-газ и т.д. ремень работает при значительно бОльших нагрузках. Вы знаете как его эксплуатировали до Вас? Постоянные истории о пенсионерах с ездой за хлебушком абсолютно не катят :)

 

 

ничего не понял!!! :umnik:

У меня 2.0 TDCi 2008 г.в. и там и там ремни. Я бы советовал поменять, чтобы ездить спокойно :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим использования движка влияет больше всего. Если ездить по трассе, то может и 300 пробежать. А по Москве, где постоянно газ-тормоз-газ и т.д. ремень работает при значительно бОльших нагрузках

Совершенно верно!

Нужно смотреть состояние, если БУ. А если с новья, то режим эксплуатации.

Трасса 200000, город 100000. Я бы этого придерживался.

Менял на 140 тыках, состояние нового, и ролики тоже как новые. Пробег трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на 140 тыках, состояние нового, и ролики тоже как новые. Пробег трасса.

У парня, у которого ролик накрылся, тоже выглядел как новый... Только больше не натягивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только больше не натягивал

Натягивает, как я понимаю некий механизм. Ролик всего лишь подшипник и направляюший. Т.е. крутится и направляет ремень, но не натягивает.

Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натягивает, как я понимаю некий механизм. Ролик всего лишь подшипник и направляюший. Т.е. крутится и направляет ремень, но не натягивает.

Или не так?

и для одного и для другого ремня есть натяжительные ролики:

Ford 1 231 975 Шкив натяжителя ремня грм

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=a3c48efe-c2b7-41dc-9cea-f6f87685a455&Group=AC700391&AtId=9D900020&Title=%5B15A%5D+%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0

 

на exist.ru есть очень хорошие схемы, где все видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ТНВД к распредвалу РЕМЕНЬ. От коленвала до ТНВД 2 варианта:

1. - Mondeo 2007.5 (02/2007–) только с топливными насосами Siemens Дата изготовления: Начиная с 02.10.2007 Код изготовления: Начиная с 7U

Завод-сборщик: Генк в автомобилях с дизельными двигателями серии Lynx, собранных начиная с октября 2007 г., цепная передача от звездочки коленчатого вала к топливному насосу заменена ременной передачей в масляной ванне!!!!!

2. До октября 2007 года - цепь

TSB

№53/2010

11 августа 2010

 

Это для моторов 1.8, вероятно. А мы тут про DW10 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так и не понял когда менять грм  , у меня Мондео 4 TDCI последний раз менялся ремень грм и ролики на 114т. (км)  а у меня пробег уже 146т (км) И когда мне его менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порвется ремент ГРМ, то какие последствия? Цепь тогда для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порвется ремент ГРМ, то какие последствия? Цепь тогда для чего?

На двухлитровом дизеле ремень от КВ вращает выпускной вал. От выпускного вала через короткую цепь вращается впускной вал. На фланце выпускного вала с другой стороны имеется привод тнвд. На фланце впускного вала расположен вакуумный насос.

Еще одна цепь есть внизу, это привод масляного насоса от КВ

На 1,8 один вал и привод к нему ременный. и еще тнвд через цепь также от КВ. 

При всем уважении я ничего не понял из той акрабарды которую привел maxim1176 - . ременной передачей в масляной ванне - бред полнейший, надеюсь что это ошибка перевода.

По поводу обрыва сказать сложно - в поршнях есть выточки под клапана. Знаю два случая обрыва на скорости - без последствий. Знаю один с полной заменой головы. Вырвало валы вместе с постелями. От экспериментов я бы воздержался.......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...