Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

А у меня - похоже накрылась вся эта "механика". Позавчера - подъехал на Лук (возле дома), где обычно и заправляюсь - вставляю пистоль в горловину, а он видите ли не вставляется! Немое кино! Позвонил в Мажор - "что делать?" Говорят, что наверное примерзла изнутри заслонка - типа конденсат (в баке kdctuj литров 15 оставалось). Ну ладно - поехал на том же Луке на мойку - там всего 2 посетителя (не мыться, а размораживаться). Помыли авто. Тепловой пушкой с расстояний грели, пистолетом со сжатым воздухом продували - так при этом сама заслонка "ходила" в вертикальной плоскости. Мертвому припарки. Отвез в Мажор - благо гарантия не кончилась - и оставил (сдал)- все равно далеко не уедешь. Идет второй день ремонта... Вся эта системы - дурь чистой воды.

А у меня гарантия кончилась :) Пришлось прямо на заправке выломать ее :) Теперь проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А затыкаю горловину резиновой пробочкой. так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых воронка из нее никакая (попробуй через нее из канистры заправиться), скорее переходник для заправочного пистолета. Для чего я ее постоянно применяю (сплошной гимор).

А горловину я заткнул резиновой пробкой, добытой на работе в лаборатории. Иначе грязь и вода будут в баке.

 

Да воронка конечно не соответствует своему назначению из канистры залить невозможно как приложение к воронке

нужен шланг и дедовский метод заправки

 

Горловину тоже необходимо закрыть не грязь так пыль будите заталкивать заправочным пистолетом в бак не имея пробки

 

вот пробка--

 

0_42f79_653d559f_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

0_4349a_5718f8cd_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет отстреливает, ужасно. С переходником и без. Замучился уже. Сначала думал, что-то попало, но нет.

Как "отстреливания" лечить? Позвонил на сервис, там сказали, что я один такой.

 

На лючке внутри есть картинка как ставить пистолет

следуй нарисованному и все будет окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воронка конечно не соответствует своему назначению из канистры залить невозможно как приложение к воронке

нужен шланг и дедовский метод заправки

 

Горловину тоже необходимо закрыть не грязь так пыль будите заталкивать заправочным пистолетом в бак не имея пробки

 

вот пробка--

 

0_42f79_653d559f_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

0_4349a_5718f8cd_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Построю себе такую :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втрех случаях

Использую при заливе присадки

Дружище - какие присадки???? И зафига они нужны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня через закрытый лючок снег под него попадает, в том числе и в горловину, т.к. у лючка и кузова щель вверху, у кого нибудь есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через закрытый лючок снег под него попадает, в том числе и в горловину, т.к. у лючка и кузова щель вверху, у кого нибудь есть такое?

Есть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через закрытый лючок снег под него попадает, в том числе и в горловину, т.к. у лючка и кузова щель вверху, у кого нибудь есть такое?

да. снег внутри везде, кроме горловины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году заправлялся уже пару раз на заправках лукойл и шелл с пистолетом "вверх ногами" :biggrin: (т.е. подъезжая

к заправке левой стороной , когда шланг еле дотягивается до горловины ). На удивление проблем не было,

соляра заливается без проблем - в первом случае с лейкой

во втором - без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением прочитал-"и тут до меня доходит, что при поставленной на охрану машинке и лючок бензобака блокируется!!!! " У меня сигналка штатная:периметр и объем.Лючок не закрывается при постановке. Сообщите- что у всех лючок бензобака закрывается штатной сигналкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением прочитал-"и тут до меня доходит, что при поставленной на охрану машинке и лючок бензобака блокируется!!!! " У меня сигналка штатная:периметр и объем.Лючок не закрывается при постановке. Сообщите- что у всех лючок бензобака закрывается штатной сигналкой?

 

Что значит штатной? он или закрывается при закрытии или нет. У меня закрывается 2.3 АКПП Titanium X Бельгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите- что у всех лючок бензобака закрывается штатной сигналкой?

С 2008 года - у всех. На машинах 2007 года на лючке запора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года - у всех. На машинах 2007 года на лючке запора нет.

подтверждаю: у меня 2008 года, у друга 2007 -- у меня запирается, а у него нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя машинка 2008 года и лючок не заперается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мартовского производства 08 года запирается, у всех.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мартовского производства 08 года запирается, у всех.

Машинку получил в конце марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе с горловиной..сегодня 50 литров заправлял часа пол. Постоянно отстреливает. Даже не могу на пистолете полностью нажать. Сил моих нету =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе с горловиной..сегодня 50 литров заправлял часа пол. Постоянно отстреливает. Даже не могу на пистолете полностью нажать. Сил моих нету =(

Совет один: к дилеру!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один: к дилеру!!!!

 

Гоняли уже, они сказали, что сделали...

Скоро ТО..душу им вырву..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Чудо горловина пару дней назад заправился вечером по пути домой, поставил в гараж- гараж в доме. Вонь от бензина такая была что пришлось проветривать все. Смотрел бензин не разлился, в горловине его тоже не осталось. Больше вечером не заправляюсь. Приссматриваюсь к резиновой пробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!

Тоже не имею этой "умной" штуки. Кто-нибудь скажет её код и как она называется, пытался заказать, говорят: " нет такого в описаниях з\ч...давайте код! Авто-бензин, пистолеты на заправках-просто достали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ДТ стоит заглушка эта. Единственная проблема которая была - как выехал с салона, сразу на лукойл. Есно евро пистолетов под ДТ нет...достаю переходник, а он сцуко не влезает. В баке чистый ноль.

Звоню дилеру...ребята быстренько привезли горловину толстую...перепутали с бензиновым двигателем. Всё подошло, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе с горловиной..сегодня 50 литров заправлял часа пол. Постоянно отстреливает. Даже не могу на пистолете полностью нажать. Сил моих нету =(

Один раз столкнулся с такой фигней, пока заправился матом покрыл колонку в три слоя. В других местах с переходником или без него такого не бывало. Думаю зависит от конкретного пистолета. Кстати, к чести Лукойла, например, по трассе от Москвы в сторону Питера на заправках по одному евродизельному пистолету стали устанавливать. Хотя заправщики и даже кассиры об этом не знают :D:D . Как то раз устроил им обучение пока заправлялся - объяснил что к чему. Удивлялись, для них это была новость.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то понял о чём все тут толкуют!!! Как я уже писал продолжаю заправлятся на одной и тойже заправке в течение уже больше года!!! И никагда никаких проблем небыло!!! А тут, ну так получилось, заправлялся на Роснефти, после 30 литров начало отстреливать и всё, хоть ты тресни, и мысли разные с непривычки, что случилось???? Пока пистолет вверх тормашками не поставил, нехотела заправлятся!!!! Так, что я думаю всё дело в конструкции конкретных пистолетов!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...