Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

Постоянно эта горловина ставит заправщиков в тупик. Каждый раз объясняю, что она узкая и надо осторожно заливать, найти положение пистолета, где он не отстреливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм... пистолеты ващето частенько бывают кривые(отстреливают) особенно если на заправке нету заправщика горловина тут не причем. Заправляюсь на одной колонке там один пистолет сроду химичит, кто часто заправляется предпочитают постоять в очереди на другой ))

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

Согласен.

Заправляюсь на разных лукойлах, не отщелкивается. Пару раз было такое, что постоянно отщелкивался. ИМХО проблема в конкретном пистолете.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем с заправкой не испытываю. Не отстреливает ни когда. Под горлышко не заливаю. Приспособился заливать на 1000 рублей, чтоб был почти полный бак. Один раз пистолет застрял в баке, минуту его вытаскивал. Заправщиков правда стараюсь не допускать до своего автомобиля.

В 90% случаев заправляюсь на Лукойле.

 

ЗЫ Лейка переходник в комплекте.

Изменено пользователем Dron76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Никаких проблем с заправкой не испытываю. Не отстреливает ни когда. Под горлышко не заливаю. Приспособился заливать на 1000 рублей, чтоб был почти полный бак. Один раз пистолет застрял в баке, минуту его вытаскивал. Заправщиков правда стараюсь не допускать до своего автомобиля.

В 90% случаев заправляюсь на Лукойле.

 

ЗЫ Лейка переходник в комплекте.

Прочитал все страницы, не понимаю вообще в чём проблема??? Лейку проверил при получении машины (если её нет, смело устраивайте скандал (боятся они этого - я им по другому поводу устроил скандал - сыкономил 50 тыс. руб.)!!!!! притом по большому счёту, она нафиг не нужна - я ей не воспользовался ни разу, а вот если их нет в наличии то, можно милостливо согласится на бартер - ну что нибудь из аксесуаров), она скорее переходник, и необходима в двух случаях, при заправке на старых АЗС где диаметр заправочного писталета больше чем на евро писталетах, или при заправке из конистры, тогда необходимо иметь и полноценную лейку, т.е. вставляеш сначала наш переходник, а в него лейку. НО!!!! Я не понимаю зачем ездить почти до нуля в баке, а потом жаловаться на жизнь???? Сам себе определил, что пол бака это "НОЛЬ", а так как путь домой проходит рядом с заправкой (Лукоил), заезжаю вставляю пистолет, включаю его и иду расчитываться = 1000 руб. Всегда прошу полный бак, как рание писали обычно заправляется 7/8, притом не изголяюсь (вначале пару раз пробовал и мне таки удавалось заправить под горловину (есть отдельная тема)), вытаскиваю пистолет и иду забираю сдачу если она есть. Ездил на юг, заправлялся тоже только на Лукойле - нигде никаких проблем (по трассе они довольно часто встречаются)! За исключением (надо знать матчасть), рядом с заправкой невдалеке тасовались какието непонятные типы, а колонка с 95-м оказалась самой дальней, решил не вставлять пистолет, а сначала расплатиться, поставил машину на охрану, заплатил, подхожу к машинке и немогу открыть лючёк - я блин его и так, и эток, не открывается зараза, чуть не вырвал - прикинул до ближайшего большого горада километров сто - дотяну. а там наверняка есть диллер, иду забираю деньги, возвращаюсь, снимаю машинку с охраны - и тут до меня доходит, что при поставленной на охрану машинке и лючок бензобака блокируется!!!! Заправщица подумала, что больной я наверное!!! Ну всем удачи - надеюсь мой опыт кому-то пригодится!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стал заправляться на бритише и заметил интересную вещь бак заливается до полного.. больше впихнуть ни грамма не удается) На других заправках приходиться еще литра 2-4 доливать с мучениями.. И вообще заметил интересную вещь раньше когда доходило на компе что осталось 0 км то было еще гдето литров 10 бензина.. один раз проверилось когда не было заправки думал уже все встану. Но вот после поездки на украину там тоже были проблемы с заправкой, общий пробег был около 5 тк стало показывать если 0 то практически 0. Заправлялся на 0 дык залилось 68 с чем-то литров. А на фокусе так и есть если 0 то 10 литров есть. Я думал это специально сделано чтоб не обсохнуть заранее 0 рисует чтоб уже обратил внимание то обсохнешь скоро.. но так и не понял так это или не так

 

PS

 

Пока тфу тфу тфу на моньке не обсыхал ) зато частенько когда на газели едишь обсыхаешь )) там вообще беда с датчиком если мигнуло надо сразу лететь на заправку а то потом стоять в лесу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при покупке машины когда менеджер показывал машину показал и воронку пластиковую с помощью которой можно пользоваться нестандартным пистолетом или просто воронкой, когда машину уже забирал проверив багажник этой воронки уже не было)) устроив небольшой скандал ее принесли ..так что будте внимательны когда забираете машину из салона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронка нужна в основном для дизелей на сколько я понимаю! если что такая воронка у дилера стоит всего 150 рублей, но на нормальных заправках итак есть пистолеты под евро-дизель easy-fuel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронка нужна в основном для дизелей на сколько я понимаю! если что такая воронка у дилера стоит всего 150 рублей, но на нормальных заправках итак есть пистолеты под евро-дизель easy-fuel.

Зачем нам нужна воронка я понимаю!!!! Зафига их в салонах из автомобилей тырят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на нормальных заправках итак есть пистолеты под евро-дизель easy-fuel.

Огласите весь список, пжаллста!

 

ЗЫ. На Лукойле пока не встретил ни одной заправки с безвороночным пистолетом для ДТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лукойле пока не встретил ни одной заправки с безвороночным пистолетом для ДТ...

Но это же не значит, что их нет:) Более того, ситуация меняется и к лучшему: по крайней мере там, где езжу я.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если вставить пистоль в бак и отпустить (пусть сам висит), то он исправно заливает полный бак и отстреливается. А стоит его немного приподнять рукой, то отстреливается сразу. Нормально это или нет - не знаю, но приспособился и ладно.

 

так если посмотреть на картинку на лючке - там именно так и нарисовано. не надо его приподнимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало очень интересно, сегодня достал запаску - лейка лежит, даже удивительно, машина больше полугота стояла на складах дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет отстреливает, ужасно. С переходником и без. Замучился уже. Сначала думал, что-то попало, но нет.

Как "отстреливания" лечить? Позвонил на сервис, там сказали, что я один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет отстреливает, ужасно. С переходником и без. Замучился уже. Сначала думал, что-то попало, но нет.

Как "отстреливания" лечить? Позвонил на сервис, там сказали, что я один такой.

 

После вставки пистолета в бак нуно поставить курок на защёлку и отпустить пистолет, чтобы он свободно сам висел во время заправки !!!

Это рекомендовано ФМК !!! Посмотри рисунок на обратной стороне лючка :rolleyes:

Если его держать в руке, да ещё приподнять - отстрелит сразу и однозночно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё заправляю как надо.

Ставлю пистолет, иду платить. Возвращаюсь - уже отстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё заправляю как надо.

На любой заправке? Бывает что напор сильный, не откалиброванный и отстреливает очень рано. Попробуй другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой заправке? Бывает что напор сильный, не откалиброванный и отстреливает очень рано. Попробуй другую.

На всех.

С переходником и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех.

С переходником и без.

 

Удивительно...:(((

В трубке пистолета есть продольный воздушный канал, по которому мембрана отсечного клапана связана с

"атмосферой" бензобака. Как только уровень заливаемого бензина достигает трубки пистолета - этот канал закрывается и

отстрел!!! Поэтому, скорее всего что-то мешает струе литься прямо и она закрывает (заливает) это отверстие. Попробуй вставлять пистолет не до конца, либо принудительно рукой опусти его вниз !!! Отверстие канала отключения находится на конце трубки пистолета, снизу.

 

Ещё внутри есть металлический шарик, который от вибрации пистолета или от удара (напр, падение пистолета на землю) тож отрубает бензин...

Мож музЫка у тебя громко играет??

Изменено пользователем Jett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня - похоже накрылась вся эта "механика". Позавчера - подъехал на Лук (возле дома), где обычно и заправляюсь - вставляю пистоль в горловину, а он видите ли не вставляется! Немое кино! Позвонил в Мажор - "что делать?" Говорят, что наверное примерзла изнутри заслонка - типа конденсат (в баке kdctuj литров 15 оставалось). Ну ладно - поехал на том же Луке на мойку - там всего 2 посетителя (не мыться, а размораживаться). Помыли авто. Тепловой пушкой с расстояний грели, пистолетом со сжатым воздухом продували - так при этом сама заслонка "ходила" в вертикальной плоскости. Мертвому припарки. Отвез в Мажор - благо гарантия не кончилась - и оставил (сдал)- все равно далеко не уедешь. Идет второй день ремонта... Вся эта системы - дурь чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен.., но только если машина ездит на бензине (горловина уже), а почти все АЗС имеют пистолеты по размеру соответствующие диаметру "умной" (бензиновой) горловины. На дизелях горловина шире (по диаметру), а соответствующими пистолетами оборудованы не все АЗС. Для сравнения - фото внизу (черный - дизельный)

У Лукойла (Евро4) я в Москве знаю только две. На остальных приходится пользоваться этим самым переходником (так называемой лейкой, при этом внутренний диаметр соответствует бензиновому пистолету, а наружный - дизельному), одевая ее на пистолет и все вместе вставляя в бак. За счет разницы диаметров и работает "умная" горловина (в Европе :) ), т.к. бензиновый пистолет не откроет дизельную горловину, а дизельный пистолет не влезет в бензиновую. Тем самым, исключая ошибку

 

Система заправки Ford Easy Fuel

Новый Mondeo — первый серийный автомобиль Ford, в котором используется отмеченная наградами система заправки Ford Easy Fuel. Специальный клапан, встроенный в горловину топливного бака, определяет размер наконечника заправочного пистолета (они различны у бензина и дизельного топлива) и, таким образом допускает заправку только подходящим топливом. Поэтому Вы случайно в автомобиль с бензиновым двигателем никогда не зальете дизельное топливо и наоборот. А отсутствие крышки топливного бака исключает риск испачкать руки или одежду.

http://www.ford.ru/ie/mondeo/mdo07_experie...y_flash/-/-/-/-

 

 

 

 

При этом в руководстве (стр162), в разделе "Автомобили с дизельным двигателем" действительно написано:

"В нише для запасного колеса имеется

воронка. Используйте эту воронку при

заправке автомобиля из канистры."

Но использовать ее воможно, наверное, только с обычной воронкой опять же в качестве переходника от бензинового стандарта к дизельному.

 

Ха-ха!!!

А вот мне залили вместо бенза солярку!!!!!!!!ЧЕРЕЗ ПИСТОЛЕТ!!!!!!!!!!!!!

Угодайте как????????????

Обманули все разработки европейцев!!!!!МОЛОДЦЫ НАШИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все страницы, не понимаю вообще в чём проблема??? Лейку проверил при получении машины (если её нет, смело устраивайте скандал (боятся они этого - я им по другому поводу устроил скандал - сыкономил 50 тыс. руб.)!!!!! притом по большому счёту, она нафиг не нужна - я ей не воспользовался ни разу, а вот если их нет в наличии то, можно милостливо согласится на бартер - ну что нибудь из аксесуаров), она скорее переходник, и необходима в двух случаях, при заправке на старых АЗС где диаметр заправочного писталета больше чем на евро писталетах, или при заправке из конистры, тогда необходимо иметь и полноценную лейку, т.е. вставляеш сначала наш переходник, а в него лейку. НО!!!! Я не понимаю зачем ездить почти до нуля в баке, а потом жаловаться на жизнь???? Сам себе определил, что пол бака это "НОЛЬ", а так как путь домой проходит рядом с заправкой (Лукоил), заезжаю вставляю пистолет, включаю его и иду расчитываться = 1000 руб. Всегда прошу полный бак, как рание писали обычно заправляется 7/8, притом не изголяюсь (вначале пару раз пробовал и мне таки удавалось заправить под горловину (есть отдельная тема)), вытаскиваю пистолет и иду забираю сдачу если она есть. Ездил на юг, заправлялся тоже только на Лукойле - нигде никаких проблем (по трассе они довольно часто встречаются)! За исключением (надо знать матчасть), рядом с заправкой невдалеке тасовались какието непонятные типы, а колонка с 95-м оказалась самой дальней, решил не вставлять пистолет, а сначала расплатиться, поставил машину на охрану, заплатил, подхожу к машинке и немогу открыть лючёк - я блин его и так, и эток, не открывается зараза, чуть не вырвал - прикинул до ближайшего большого горада километров сто - дотяну. а там наверняка есть диллер, иду забираю деньги, возвращаюсь, снимаю машинку с охраны - и тут до меня доходит, что при поставленной на охрану машинке и лючок бензобака блокируется!!!! Заправщица подумала, что больной я наверное!!! Ну всем удачи - надеюсь мой опыт кому-то пригодится!!!

 

Втрех случаях

Использую при заливе присадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...