Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

Все,окончательно запутали)) Мне вот тоже казалось.что пистолет теоритически сам должен влезть,А лейка-для заправки из канистры. Отпишитесь,счастливые обладатели машины, был у вас переходник/лейка или нет.И фото желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все,окончательно запутали)) Мне вот тоже казалось.что пистолет теоритически сам должен влезть,А лейка-для заправки из канистры.

это переходник для обычной воронки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятно: лейка для того, чтобы заливать из канистры, а пистолет должен и сам влезть без переходника :umnik:

Должен.., но только если машина ездит на бензине (горловина уже), а почти все АЗС имеют пистолеты по размеру соответствующие диаметру "умной" (бензиновой) горловины. На дизелях горловина шире (по диаметру), а соответствующими пистолетами оборудованы не все АЗС. Для сравнения - фото внизу (черный - дизельный)

У Лукойла (Евро4) я в Москве знаю только две. На остальных приходится пользоваться этим самым переходником (так называемой лейкой, при этом внутренний диаметр соответствует бензиновому пистолету, а наружный - дизельному), одевая ее на пистолет и все вместе вставляя в бак. За счет разницы диаметров и работает "умная" горловина (в Европе :) ), т.к. бензиновый пистолет не откроет дизельную горловину, а дизельный пистолет не влезет в бензиновую. Тем самым, исключая ошибку

 

Система заправки Ford Easy Fuel

Новый Mondeo — первый серийный автомобиль Ford, в котором используется отмеченная наградами система заправки Ford Easy Fuel. Специальный клапан, встроенный в горловину топливного бака, определяет размер наконечника заправочного пистолета (они различны у бензина и дизельного топлива) и, таким образом допускает заправку только подходящим топливом. Поэтому Вы случайно в автомобиль с бензиновым двигателем никогда не зальете дизельное топливо и наоборот. А отсутствие крышки топливного бака исключает риск испачкать руки или одежду.

http://www.ford.ru/ie/mondeo/mdo07_experie...y_flash/-/-/-/-

 

 

 

 

При этом в руководстве (стр162), в разделе "Автомобили с дизельным двигателем" действительно написано:

"В нише для запасного колеса имеется

воронка. Используйте эту воронку при

заправке автомобиля из канистры."

Но использовать ее воможно, наверное, только с обычной воронкой опять же в качестве переходника от бензинового стандарта к дизельному.

post-9506-1201268622_thumb.png

post-9506-1201268628_thumb.png

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, прочитав всё , что здесь написано - лейка должна идти с любым ФМ4, а не только с дизелем. И в моём понятии лейка и переходник это разные вещи. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, прочитав всё , что здесь написано - лейка должна идти с любым ФМ4, а не только с дизелем. И в моём понятии лейка и переходник это разные вещи. :?:
С дизелем или не только? НЕ ЗНАЮ.

Это одно и то же, и выглядит это так

Черная, в правом нижнем углу

post-9506-1201269374_thumb.jpg

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нету.

Когда получал машину, спросил - типа где? Сказали, что вроде должна быть в комплекте, а нету. Типа заказаны отдельно, как появятся, подарят.. Посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину получил в Рольфе позавчера.Переходника нет. Заправлялся пока один раз на NTSTE с гемором: пистолет входит в горловину,его обжимает какое-то кольцо и он постоянно отстреливает.И наклонял пмстолет,и прижимал к боку горловины-бесполезно-отстреливает.Пока залил поный бак -раз 20 отстрелило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину получил в Рольфе позавчера.Переходника нет. Заправлялся пока один раз на NTSTE с гемором: пистолет входит в горловину,его обжимает какое-то кольцо и он постоянно отстреливает.И наклонял пмстолет,и прижимал к боку горловины-бесполезно-отстреливает.Пока залил поный бак -раз 20 отстрелило.

у меня тоже отстреливало! а недавно ездил в Пермь и так получилось, дотянул до того, что в баке оталось бензы на 10 км :embarr: . по компу. и тут заправка (частная) :blink: , я подьехал а пистолеты видимо все стоят от дизтоплива и нелезут, мороз -33 :blink: вот так бывает!

Р.S. заправка следующая была через 4 км. доехал, но страху натерпелся замерзнуть нехотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нету.

Когда получал машину, спросил - типа где? Сказали, что вроде должна быть в комплекте, а нету. Типа заказаны отдельно, как появятся, подарят.. Посмотрим..

А какой в ней смысл на бензиновых горловинах? Если залить через нее бензин из канистры практически! невозможно (проще подобрать воронку соответствующего диаметра), а пистолеты на АЗС, в большенстве своем, уже соответствуют бензиновой горловине. Не то, что году этак 94, когда заправить иномарку из-за узких горловин бывало проблеммой.

 

Кстати. На бензиновом двигателе она (лейка)что? еще тоньше? Кто-нибудь пробовал ее вставлять в горловину, а то может дилер отмазался, выдал, а она не лЫзет.

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. На бензиновом двигателе она (лейка)что? еще тоньше? Кто-нибудь пробовал ее вставлять в горловину, а то может дилер отмазался, выдал, а она не лЫзет.

 

На бензиновом двигателе лейка тоньше ... Пробовал... нормально влезает.

И еще ... когда забирал машину от диллера попросил показать лейку от дизеля.... так вот моя (бензиновая) акурат влазит в лейку для дизеля (прикольно смотреть на лейку в лейке) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он постоянно отстреливает.И наклонял пмстолет,и прижимал к боку горловины-бесполезно-отстреливает.Пока залил поный бак -раз 20 отстрелило.

Такая же фигня. Раз пришлось заправляться самостоятельно - испсиховался весь. Однако пацаны заправщики уже как-то приловчились (заправляюсь все время на одной и той же заправке), и даже поколдовав над пистолетом, бросают его и идут к другим машинам. И он, собака, САМОСТОЯТЕЛЬНО льет не отстреливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Раз пришлось заправляться самостоятельно - испсиховался весь. Однако пацаны заправщики уже как-то приловчились (заправляюсь все время на одной и той же заправке), и даже поколдовав над пистолетом, бросают его и идут к другим машинам. И он, собака, САМОСТОЯТЕЛЬНО льет не отстреливая.

 

У меня если вставить пистоль в бак и отпустить (пусть сам висит), то он исправно заливает полный бак и отстреливается. А стоит его немного приподнять рукой, то отстреливается сразу. Нормально это или нет - не знаю, но приспособился и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если вставить пистоль в бак и отпустить (пусть сам висит), то он исправно заливает полный бак и отстреливается. А стоит его немного приподнять рукой, то отстреливается сразу. Нормально это или нет - не знаю, но приспособился и ладно.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит его немного приподнять рукой, то отстреливается сразу

У меня хоть как его держи-исправно заправляет полный,потом отстреливает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляю пистолет, ставлю на автомат (второе положение) заправляет почти до полного, потом отстреливает. Пытался еще доливать, до полного - отстреливает сразу. Уровень показывает ~ 7/8 бака, полный ни разу не показал. У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При получении манины, сразу попросил показать лейку. Была на месте по запаской. Полный бак не показывает, хотя заправляю всегда полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз залил полный бак под самую горловину... На приборах то же показывала стрелка до упора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении манины, сразу попросил показать лейку. Была на месте по запаской. Полный бак не показывает, хотя заправляю всегда полный бак.

Не удалось заправить полный бак ни разу (правда заправляюсь на ВП или Луке там пистолет в руки не дают) прошу до полного. Стрелка соответственно тоже показывает не полный бак, кажется что более объективно показывает наличие остатка именно показатель уровня, а на компе информация о пробеге до заправки не выдерживает критики ( по показаниям среднего расхода и количеству залитого бензина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грязное наслоение на заднем крыле всегда списывал на неаккуратность

заправщиков, и особо не напрягался. А тут при мойке смотрю - опять

грязь, да жирная такая, что не вдруг удалиш, и это при том, что в баке было

меньше половины солярки (у меня дизель), и утром машина была вымыта.

Как солярка выплёскивается из этого чудесного изи фуела и как с этим бороться

не пойму. Неужто ветошью затыкать? На машине за лимон - просто смешно!

Если кто сталкивался и нашёл выход - напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз залил полный бак под самую горловину...

Я 3 раза пытался заливать под горловину, после отстрела пистолета и все 3 раза у меня бензин начинал течь от куда-то из-под брызговика !!!!! :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Я 3 раза пытался заливать под горловину, после отстрела пистолета и все 3 раза у меня бензин начинал течь от куда-то из-под брызговика !!!!! :blink::blink::blink:

 

Была такая фигня при заправке канистрой до полного текло на колесо и под подкрылком сбоку. Итог : замена горловины , а сбоку если отогнуть подкрылок то там есть трубка и при полном баке излишки льют на пол (якобы предусмотрено конструкцией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня при заправке канистрой до полного текло на колесо и под подкрылком сбоку. Итог : замена горловины , а сбоку если отогнуть подкрылок то там есть трубка и при полном баке излишки льют на пол (якобы предусмотрено конструкцией)

Так именно и предумотрено. Фича. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Машину получил в Рольфе позавчера.Переходника нет. Заправлялся пока один раз на NTSTE с гемором: пистолет входит в горловину,его обжимает какое-то кольцо и он постоянно отстреливает.И наклонял пмстолет,и прижимал к боку горловины-бесполезно-отстреливает.Пока залил поный бак -раз 20 отстрелило.

Сегодня тоже столкнулся с такой траблой. Обычно заправлялся сунув пистолет в бак, поставив на автомат и отпустив. Сегодня данный способ не проканал - пистолет отстрельнул. Пришлось руками нежно нажимать на курок чтобы влить топливо - сильнее нажимаю оно отстреливает. Кое-как влил 10 литров, попросил у кассирши перерасчет и уехал. :verymad: Завтра попробую на другой заправке залится :cool:

 

p.s. до сегодняшнего дня такой траблы не было. Заправлялся уже раз 5-6. Пробег 1700 км. В баке оставалось, судя по приборам, литров 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...