Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

что то опять потеют стекла ,хочу попробоватьпоменять салонный фильтр ,хоть в том году и менял.

вопрос кто ставил угольный ,экологический фильтр стоит ли переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что то опять потеют стекла ,хочу попробоватьпоменять салонный фильтр ,хоть в том году и менял.

вопрос кто ставил угольный ,экологический фильтр стоит ли переплачивать?

ставил несколько раз...разницы не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил несколько раз...разницы не заметил...

 

там в цене заметная разница, уголь запах от камазов не приглушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в цене заметная разница, уголь запах от камазов не приглушает?

вот как раз около камаза ощущение что дышишь от его трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тестам ЗР угольные рулят, хоть что-то фильтруют. Я использую угольные

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю всегда обыкновенные SCT И доволен. Норм фирма тоже. Хоть и все отговаривали. Может раньше и были проблемы в качестве, но сейчас вроде норм все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла ставить угольный фильтр нет. Место для фильтра не очень герметичное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, тогда поеду простой куплю.

 

я лично чувствую, что угольный лучше. хоть что то очищает, от камаза конечно не спасет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю угольный ... но как написано выше слишком открытое место посадки так что хз есть ли разница с обычным :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разнице в цене в 3 с лишним раза должен быть чем то лучше,а может лучше 3 раза заменить на свежий за это время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ткните в Экзисте где салонники находятся для 1-го мони, а то по каталогу не могу найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил и обычный, и угольный. Обычный быстрее забивается и стёкла начинают потеть. Проверить забитость - сравнить поток воздуха при рециркуляции и заборе снаружи ;)

Рекомендую при замене снять корпус салонника и посадить его на гермет - за годы свищет мимо резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то опять потеют стекла ,хочу попробоватьпоменять салонный фильтр ,хоть в том году и менял.

вопрос кто ставил угольный ,экологический фильтр стоит ли переплачивать?

Менять фильтр в крайнем случае в Питере - необходимо раза три в год... Сам меняю пару раз и ещё пару раз продуваю сжатым воздухом...

Разницы от простого и угольного особой нет, да и быть не может - физику пока ещё ни кто не отменял - угля в нём меньше миллиметра...

 

Сам пользуюсь оригиналом, соответственно угольный - причина банальна - несколько раз побывал не оригинал - получилась игра в карты - раз встал отлично - второй раз со щелями... поскольку я человек ленивый - проще взять у дилера и не париться...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильтрующем противогазе в противодымном патроне около кг специального пористого активированного угля (эквивалентно квадратным километрам поглощающей поверхности), и то запах дыма просачивается. А здесь серого цвета бумага (может из вторсырья :D ) должна совершить чудо? Чудо происходит в наших головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил пару раз оригинал угольный. Ни какой разницы по сравнению с простым фильтром не заметил и решил больше не выкидывать деньги на ветер, ставлю теперь всегда простой фильтр. А от камазов и икарусов только рециркуляция спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильтрующем противогазе в противодымном патроне около кг специального пористого активированного угля (эквивалентно квадратным километрам поглощающей поверхности), и то запах дыма просачивается. А здесь серого цвета бумага (может из вторсырья :D ) должна совершить чудо? Чудо происходит в наших головах.

+100%

 

А от камазов и икарусов только рециркуляция спасает.

К ним надо проще относиться :D - для городского жителя - это как букет полевых цветов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

 

 

К ним надо проще относиться :D - для городского жителя - это как букет полевых цветов :D

 

действительно ибо рециркуляция все равно полностью не отсекает эту вонь,по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему фильтр только от пыли, данную функцию выполняет любой. Я ставлю Мале, фильтр как фильтр свое дело делает, на угольный как узнал цену больше даже не смотрю.  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголь работает только небольшой промежуток времени а потом это обычный фильтр. Решать тебе но я бы посоветовал взять обычный (лучше чаще их менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему фильтр только от пыли, данную функцию выполняет любой. Я ставлю Мале, фильтр как фильтр свое дело делает, на угольный как узнал цену больше даже не смотрю. :dry:

Проблема не в том, что с углём или без - а в том, что не все производители делают качественные фильтры... То очень низкая степень фильтрации, то по размеру не особо подходит - где то остаются щели и т.д.

Например Big-Filters за 200 руб. - встаёт отлично и неплохо фильтрует... взял какой то "хороший", типо немецкий - он сволочь встал со щелями - выкинул, обиделся и поехал к дилеру :D собственно использую оригинал...

На самом деле тот же оригинал можно пару раз спокойно продуть - хуже фильтровать не начинает... а тот же Биг-фильтр - даже одного раза не особо переживёт - слишком хлипкий материал... Но при его цене это и не требуется...

 

На самом деле необходимо просто найти ту фирму которая подходит на 100% и спокойно ей пользоваться.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ним надо проще относиться :D - для городского жителя - это как букет полевых цветов :D

 

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь менять фильтр, а то потеют стёкла.

Фильтр какой фирмы лучше на ваш взгляд? Смотрю номеру 1 253 223.

Нужен не сильно дорогой, качественный и чтобы к понедельнику уже пришёл.

 

Смущают то что у всех производителей разные размеры по всем трём измерениям. Это нормально?

Изменено пользователем Женя2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

partsreviews.net

не нормально, доработка герметиком

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нормально, доработка герметиком

опять колхоз?.. не, мне нужно сразу поставить и забыть. Есть нормальный фильтр идентичный размерам оригинала? На оригинал нет данных. Так бы сам нашёл

 

 

partsreviews.net

Спасибо за сайт!

Изменено пользователем Женя2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...