Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слева на всей панели дует теплый, справа - холодный.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Проблема: включаю кондиционер. Слева дует теплый воздух со всех мест (ноги, лицо, лобовое), справа - холодит. Заслонка, которая закрывает на лобовое убрана. С ней было тоже самое. Подскажите, как устранить проблему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

Проблема: включаю кондиционер. Слева дует теплый воздух со всех мест (ноги, лицо, лобовое), справа - холодит. Заслонка, которая закрывает на лобовое убрана. С ней было тоже самое. Подскажите, как устранить проблему. Спасибо.

Заправить кондиционер. Недостаточное давление в системе поэтому система работает на половину. Проверено у меня так было. Заправил и все прошло. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,

Заправил, проблема осталась.

Странно. Когда заправлял ты говорил им про проблему? Просто когда я был на СТО мне сразу сказали, что причина в заправке (слабое давление в системе). Когда заправили проблема ушла. Может подъехать на другое СТО Пусть сделают диагностику и проверят давление. Кодта включаешь горячий воздух, дует же везде одинаково? Если да то заслонки не причем, вся проблема в климе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельная клима, че :)

 

По сути. Как то я себе слабо представляю, что может заставить в нашей печке воздух быть разным по температуре слева-справа... Если только не соскочившая и повисшая вкривь-вкось заслонка, которая регулирует поступление холодного и теплого воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cenmax (06 июня 2011 - 13:08) писал:

Lenya,

Заправил, проблема осталась.

 

Странно. Когда заправлял ты говорил им про проблему? Просто когда я был на СТО мне сразу сказали, что причина в заправке (слабое давление в системе). Когда заправили проблема ушла. Может подъехать на другое СТО Пусть сделают диагностику и проверят давление. Кодта включаешь горячий воздух, дует же везде одинаково? Если да то заслонки не причем, вся проблема в климе.

Заправлял знакомый (не СТО). До заправки и после ничего не изменилось, просто более холодный стал дуть. Давление держит 2.5, муфта щелкает редко.

 

 

Раздельная клима, че

 

По сути. Как то я себе слабо представляю, что может заставить в нашей печке воздух быть разным по температуре слева-справа... Если только не соскочившая и повисшая вкривь-вкось заслонка, которая регулирует поступление холодного и теплого воздуха...

Только как она может соскочить. Когда разбирал и выламывал заслонку на лобовое, ничего подозрительного не увидел.

А сколько должно быть давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня такое на вектре, так оказалось радиатор печки забит ровно наполовину, я его прочистил, и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление держит 2.

 

 

Чё так мало...

 

В тему по кондею шагай... Читай внимательно и не выламывай в машине ничего, темже ответит...

 

Форум, о том как зачинить, о том как всё раздолбать, мы тут не обсуждаем...

 

 

 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проблема: включаю кондиционер. Слева дует теплый воздух со всех мест (ноги, лицо, лобовое), справа - холодит. Заслонка, которая закрывает на лобовое убрана. С ней было тоже самое. Подскажите, как устранить проблему. Спасибо.

Была такая же фигня. Слева теплый, справа холодный. Через некоторое время везде стал тёплый. Была трещина в радиаторе кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cenmax сказал:

Давление держит 2.

 

 

 

Чё так мало...

 

В тему по кондею шагай... Читай внимательно и не выламывай в машине ничего, темже ответит...

 

Форум, о том как зачинить, о том как всё раздолбать, мы тут не обсуждаем...

 

 

 

Сообщение отредактировал Колючка: Сегодня, 10:39

 

Это понятно все. Просто по форуму и занимался с этой заслонкой (2 пути: официалы и 10 т.р. или снятие заслонки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз дело 90% не в заслонке. Включи горячий воздух и посмори как он дует. 100 % что будет дуть везде в зависимости от включения положения заслонок.

 

Для решения твоей проблемы надо:

1. Надо определить давление в системе и сверить с допустимым (На СТО на специальным инструментом и нормальной головой);

2. Проверить радиатор охлаждение на наличие трещин, может забит.

3. Проверить наличие достаточного количества фриона в системе при нормальном давлении и низком содержании фриона нормальной работы не следует ожидать, т.к. не давление выполняет работу охлаждения а фрион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз дело 90% не в заслонке. Включи горячий воздух и посмори как он дует. 100 % что будет дуть везде в зависимости от включения положения заслонок.

 

Для решения твоей проблемы надо:

1. Надо определить давление в системе и сверить с допустимым (На СТО на специальным инструментом и нормальной головой);

2. Проверить радиатор охлаждение на наличие трещин, может забит.

3. Проверить наличие достаточного количества фриона в системе при нормальном давлении и низком содержании фриона нормальной работы не следует ожидать, т.к. не давление выполняет работу охлаждения а фрион.

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же ситуация с кондеем, после длительной стоянки на солнце при включении а/с с правых дефлекторов воздух значительно холоднее чем с левых (особенно заметно по центральным) но по мере охлаждения салона температура выравнивается, думал что так должно быть:unsure:, а походу кондей надо заправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня еще смешнее. Только из одной ( центральной левой) дует теплый :swoon: Остальные ( крайняя левая, центр правая , крайняя правая ) все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И у меня так же. Из левых дует теплее. Кто нибудь нашёл причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это такая особенность климата мондео? Кстати без климата тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а вы не пробывали сделать калибровку климата. Тогда поднимаем глаза выше и темах со значком "важно" читаем тему Самодиагностика климата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровку делали. Не помогает.

 

Ну тогда наверное надо заправлять кондей. И главное НЕ ДОЗАПРАВЛЯТЬ. А надо чтобы всю старую систему спустили, "опрессовали" и закачали все новое (фреон и масло) по техданным авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делали уже так, все равно справа холоднее. Разбирать надо и чистить, забиваться начинает слева направо, где то уже писали об этом и даже фото было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такая же история только у меня еще вонь(гнилье какое-то) из левых форсунок гонит, смотрел снизу радиатор кондея в пуху и пыли, грешу на это - тк заправлял перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же история только у меня еще вонь(гнилье какое-то) из левых форсунок гонит, смотрел снизу радиатор кондея в пуху и пыли, грешу на это - тк заправлял перед этим.

это

eb643faf83fa.jpg

влияет только на температурный режим двигателя и кондиционера,

а вонь вот отсюда

d32d09619967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вонь(гнилье какое-то

Это толчёк к дезинфекции воздуховодов, поддона, испарителя системы кондиционирования воздуха в салоне.

Тебе сюда: Ремонт и обслуживание-Кондиционер-Дезинфекция кондея.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте.

Решили проблему в итоге??

У меня тоже самое. Только слева холодный дует справа теплый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...