Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Megabyte сказал:

Коллеги, напомните пожалуйста, если после замены рейки на восстановленную руль стал ощутимо туже вращаться - в чем может быть причина? Где то когда то читал, что вроде как что то перетянули :D

гайку. которую все меняют. но может это просто так и должно быть, просто привык к разболтанной разбитой старой рейке, где прижима уже не было из-за износа.

 

мне рейку перебирали, после переборки тоже обратил внимание что руль стал более тяжёлым (но без проблем возвращается в центральное положение). более 15 тысяч набегал - никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 часов назад, Megabyte сказал:

Коллеги, напомните пожалуйста, если после замены рейки на восстановленную руль стал ощутимо туже вращаться - в чем может быть причина? Где то когда то читал, что вроде как что то перетянули :D

Тоже после ремонта показался тяжелым, мастера сказали поездить хотя бы недельку, должен приработаться и действительно руль стал легче, но обрати внимание что бы руль возвращался если нет то скорее всего гайку перетянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2019 в 15:44, hd2 сказал:

гайку. которую все меняют. но может это просто так и должно быть, просто привык к разболтанной разбитой старой рейке, где прижима уже не было из-за износа.

 

мне рейку перебирали, после переборки тоже обратил внимание что руль стал более тяжёлым (но без проблем возвращается в центральное положение). более 15 тысяч набегал - никаких нареканий.

Спасибо!
У меня возвращается в центральное положение, но на последней половине оборота не плавно, а как будто рывками. Сход развал проверял, с ним все ок. Гула насоса ГУР нет.

Наверное в следующий визит в сервис попрошу гайку чуть ослабить

23.10.2019 в 08:39, Smirnoff252 сказал:

Тоже после ремонта показался тяжелым, мастера сказали поездить хотя бы недельку, должен приработаться и действительно руль стал легче, но обрати внимание что бы руль возвращался если нет то скорее всего гайку перетянули.

Ну у меня уже 4 месяца прошло, легче не становится :) как написал выше, сход развал в норме, в центр руль возвращается но в конце как будто рывками. Попробую попросить гайку чуть ослабить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Заменил пластиковую пробку на металлическую, стук пропал, но руль стоит криво при прямых колёсах, сход-развал делал не помогло. Что может быть? Спасибо.

Изменено пользователем Aks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. 

Засвистел гур и был небольшой люфт, сказали жидкость из рейки вытекает, объявили ценник С\У 5к и ремонт 14,5к, че то мне кажется дико дорого.

Или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2019 в 17:07, Aks48 сказал:

руль стоит криво при прямых колёсах, сход-развал делал не помогло. Что может быть? Спасибо.

может быть кривые рукожопы на развале. нормальные мастера сразу руль фиксируют в среднем положении, а уже потом регулируют колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.10.2019 в 14:02, Megabyte сказал:

Коллеги, напомните пожалуйста, если после замены рейки на восстановленную руль стал ощутимо туже вращаться - в чем может быть причина? Где то когда то читал, что вроде как что то перетянули :D

система завоздушилась и клапан перепускной залип.

Плюс восстановленные рейки брать нельзя, 80% начинают течь в течение полугода. Любая новая, даже самая дешевая гораздо лучше восстановленной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GrandCru сказал:

Плюс восстановленные рейки брать нельзя, 80% начинают течь в течение полугода. Любая новая, даже самая дешевая гораздо лучше восстановленной. 

покупать сделанные на продажу в любом случае не стоит. по крайней мере без гарантии на изделие и на работы по установке.

а в остальном - я свою рейку перебирал в феврале у умельца в пригороде (не текла, только стук был). он дал гарантию полгода. судя по его портфолио и оборудованию у него в "гараже" - куча сервисов обзавидуются. ремонтирует и электрорейки тоже. плюс есть стенд для проверки реек под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2019 в 09:35, hd2 сказал:

покупать сделанные на продажу в любом случае не стоит. по крайней мере без гарантии на изделие и на работы по установке.

а в остальном - я свою рейку перебирал в феврале у умельца в пригороде (не текла, только стук был). он дал гарантию полгода. судя по его портфолио и оборудованию у него в "гараже" - куча сервисов обзавидуются. ремонтирует и электрорейки тоже. плюс есть стенд для проверки реек под давлением.

Гарантию все дают и на стук и на течь, только вот снимать и повторно ставить за свой счет. Вообще смысла нет, если только не сам в гараже подрамник снимаешь и сход-развал делаешь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrandCru сказал:

Гарантию все дают и на стук и на течь, только вот снимать и повторно ставить за свой счет. Вообще смысла нет, если только не сам в гараже подрамник снимаешь и сход-развал делаешь ) 

в моём случае я пригнал ему машину (плюс мои расходники типа жидкость + тяги/наконечники, ибо мне их было проще и дешевле купить) и на следующий день вечером забрал. переплата относительно переборки у него уже снятой рейки была около 50 долларов (т.е. это за его работу "снять/поставить"). в принципе учитывая оперативность и подход - по мне отличный вариант. тем более видно что человек этим занимается профессионально и имеет кучу опыта и лайфхаков по ремонту реек. если надо - протачивает, если надо - сам вытачивает уплотнители/упоры и именно в нужный размер и так далее.

то бишь лично мне смысла покупать рейку и даже самому где-то её снимать-ставить не было никакого.

даже больше скажу, после его ремонта даже регулировки почти не ушли (машина ехала ровно, никуда не тянуло, только руль чуть повёрнут был). т.е. он не поленился замерить расстояние между наконечниками и выставить его обратно уже на перебранной рейке перед установкой.

мне лично его подход очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hd2 сказал:

в моём случае я пригнал ему машину (плюс мои расходники типа жидкость + тяги/наконечники, ибо мне их было проще и дешевле купить) и на следующий день вечером забрал. переплата относительно переборки у него уже снятой рейки была около 50 долларов (т.е. это за его работу "снять/поставить"). в принципе учитывая оперативность и подход - по мне отличный вариант. тем более видно что человек этим занимается профессионально и имеет кучу опыта и лайфхаков по ремонту реек. если надо - протачивает, если надо - сам вытачивает уплотнители/упоры и именно в нужный размер и так далее.

Возможно, это исключение из правила. В 90% случаев рейки снимают в обычном сервисе и везут на переборку в специализированный ремонт, где их перебирают за 10 минут на от$$бись и дают условную гарантию. Таких вариантов надо избегать любой ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎09‎.‎12‎.‎2019 в 21:42, GrandCru сказал:

Любая новая, даже самая дешевая гораздо лучше восстановленной. 

Не лучше. Здесь взял человек китайскую, в итоге при установке оказалось, что она кривая.

‎09‎.‎12‎.‎2019 в 21:42, GrandCru сказал:

восстановленные рейки брать нельзя, 80% начинают течь в течение полугода.

Согласен. Я вот тоже смотрю, что у большинства течь начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrandCru сказал:

Возможно, это исключение из правила. В 90% случаев рейки снимают в обычном сервисе и везут на переборку в специализированный ремонт, где их перебирают за 10 минут на от$$бись и дают условную гарантию. Таких вариантов надо избегать любой ценой

как бы этот вариант от покупки восстановленной рейки ничем и не отличается. и я его и не рассматривал. именно искал то место, где рейку сделают. причём нормально. и заодно повезло что там человек и снять-поставить может тоже. это упростило задачу - не пришлось договариваться с механиком насчёт снятия либо лезть самому в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mab сказал:

Согласен. Я вот тоже смотрю, что у большинства течь начинают.

качественно на продажу мало кто делает. вот если основной профиль конторы именно восстановление (т.е. сервис) и они имея некий "фонд" ходовых вариантов принимают в зачёт твою рейку при продаже - то это хотя бы как-то может говорить о серьёзности конторы. а если просто возят и продают восстановленные - то только от серьёзных контор. например на машины для североамериканского рынка есть неплохая контора в штатах Cardone. весьма большая по ассортименту и объёмам. и то даже на её продукцию бывают нарекания часто. что же говорить про китайские или подвальные восстановленные (когда на бэушке скупают ломьё по цене металлолома, отмывают и собирают самым дешёвым ремкомплектом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Вопрос следующий. Форд Мондео 4 2008 года выпуска. Двигатель 2.5 Т, в связи с этим вопрос рейка у меня как у обычного Мондео?

порекомендуйте, ремонт в специализированном реечном центре или купить новую? (Денег как обычно мало) прошу скинуть артикул, если первый вариант неприемлем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также второй вопрос. Патрубки охлаждения указанные на фото, все 4 штуки, подскажите их диаметр. Временно буду колхозить, их все раздуло, поэтому мои измерения не подойдут)

7569B928-2BB5-4926-8FFE-4DF23E07A550.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос следующий. Форд Мондео 4 2008 года выпуска. Двигатель 2.5 Т, в связи с этим вопрос рейка у меня как у обычного Мондео?
порекомендуйте, ремонт в специализированном реечном центре или купить новую? (Денег как обычно мало) прошу скинуть артикул, если первый вариант неприемлем. 
Отремонтируйте лучше. Мне за 8 тысяч отремонтировали, но это было 5 лет назад и не каких проблем больше с рейкой не будет.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делали рейку в апреле 18г на пробеге 138 тыс.км. Отдал 15 тыс.р.Делал в Нева спец сервис, СПб. Сейчас пробег 162 тыс.км, всё хорошо. Проблем с рейкой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.12.2019 в 07:17, GrandCru сказал:

Возможно, это исключение из правила. В 90% случаев рейки снимают в обычном сервисе и везут на переборку в специализированный ремонт, где их перебирают за 10 минут на от$$бись и дают условную гарантию. Таких вариантов надо избегать любой ценой

Это вы сейчас про ара сервис наверное говорите? Если вы живете в Москве, то грешно будет при ремонте рейки не обратиться в специализированную мастерскую Gidrolab, которая на Звенигородке находится. Ребята делают все грамотно и умело. Вот их сайт если что: https://reikinet.ru/ и не подумайте что реклама. Просто мне так же люди подсказали , где можно сделать хорошо.

Изменено пользователем Sergio777!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в автономии приговорили мою рейку к ремонту, а именно пробку/шайбу, которая 1300 стоит, подскажите плиз сервис, кто давно занимается такими делишками и не перекрутит мне ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Coofx сказал:

Сегодня в автономии приговорили мою рейку к ремонту, а именно пробку/шайбу, которая 1300 стоит, подскажите плиз сервис, кто давно занимается такими делишками и не перекрутит мне ничего :D

Это не ремонт. В автономии и меняйте её,  в чём  проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

Это не ремонт. В автономии и меняйте её,  в чём  проблема?

Они такими делами больше не занимаются :) вот я и ищу смельчаков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приговорили мне рейку, эту выбросить, поставить другую, ремонту моя не подлежит. Симптомы: с момента покупки тугой руль, нет возврата вообще.. недели 2 назад утром сам крутился на месте, потом ГУР пропадал, сегодня насос выл по утру. На выбор китайско-тайваньская рейка за 200$(сразу нет), б/у за 150$, рейка Motorherz за 320$ и оригинал за 2000$. Есть еще восстановленный Reikanen за 500$. Стоит ли покупать рейку Motorherz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ всем привет подскажите пожалуйста какие фирмы аналогов реек лучше поставить так оригинал ну очень конский ценник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...