Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да и еще чуть-чуть, да простит меня модератор:

Всем теоретикам и практикам на анализ: стучать в рейке нечему, поддерживающие горизонтальный вал втулки (в корпусе, ближе к рулевыи тягам), сделаны вместе с сальниками (предположительно это один небольшой узел), если стук из-за "разбитости" этих втулок, то и сальник быстро умрет. Однако течет редко у кого. Стуки в шаровых шарнирах трудно диагностируются, т. е. "на руке" вроде нет, вот народ и расслабляется, начинает ломать голову над другими причинами. А официалам менять по гарантии "яйца" западло. Стука "на руке"-то нет!!!! Здесь и может быть заблуждение. У меня был сильный стук, поменял слева "яйцо", стук стал тише и реже намного, просил диллера и справа поменять. Отказали. Готовлюсь к эксперименту: поменять справа шаровый шарнир за свой счет, если стук пропадет, то буду требовать гарантии на правый шаровый шарнир. Специально ехать неохота (60 км), нужно совмещать попутно дела, пока ждем-с. Вожу авто супер-аккуратно, скорость, на плохих дорогах, сильно снижаю, часто вообще объезжаю плохие участки. Да и рейку, после слета с гарантии, можно регулировать. На форуме фокусов даже первокласснику все будет понятно. Но за регулировку беритесь только после полной переборки передней подвески (что дешевле новой рейки). Про "природу" своего стука: на месте, при работающем движке, качаю ПЛАВНО руль влево-вправо, сектор градусов 30, стук только при движении влево, вправо- тишина. Вот и вопрос: если бы это была рейка, то почему стук односторонний????????? Пробег 40.000 т. км. Стук начался примерно в 25.000 т. км. на гравии, рельсах, люках при скорости 5-15 км в час. Медленее или быстрее- стука нет. Продлевал гарантию до 100.000 км, рейка на гарантии до этого пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рядом стоял представитель дилера, при замене рулевой тяги, нервозности я в нем не заметил, гарантия сохранена.

Еще бы он нервничал, машина то не его... :wink:

По фордовской технологии надо опускать подрамник и снимать рейку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц тому назад менял эту штуковину (лево) по гарантии. Посмотрел список запчастей и обалдел!!!!!:wacko: Сам наконечник копеечный, но приего замене меняют ещё 17 позиций разных шолобужек (гайки, пыльники и т.д.)!!! Технология однако.....:D Хорошо гарантия не закончилась ещё, хотя на грани.....:D Посмотрел работы - геморой ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может немного не в тему(модераторы извиняйте).... Появился стук(глухой) с правой стороны передка...поднятие ничего не показало(на обычной станции) и уровень масло в бачке гидроусилителя чуть-чуть выше уровня "минимум" вроде везде сухо.

 

Кто какое масло доливал в гидроусилитель?

Что может стучать с правой стороны(ям не ловил)? Стойки вроде не стучат...Защита вроде крепко стоит.

Гарантия на это дело распространяется( второй год идет)?

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем теоретикам и практикам на анализ: стучать в рейке нечему, поддерживающие горизонтальный вал втулки (в корпусе, ближе к рулевыи тягам), сделаны вместе с сальниками (предположительно это один небольшой узел), если стук из-за "разбитости" этих втулок, то и сальник быстро умрет. Однако течет редко у кого. Стуки в шаровых шарнирах трудно диагностируются, т. е. "на руке" вроде нет, вот народ и расслабляется, начинает ломать голову над другими причинами. А официалам менять по гарантии "яйца" западло. Стука "на руке"-то нет!!!! Здесь и может быть заблуждение. У меня был сильный стук, поменял слева "яйцо", стук стал тише и реже намного, просил диллера и справа поменять. Отказали. Готовлюсь к эксперименту: поменять справа шаровый шарнир за свой счет, если стук пропадет, то буду требовать гарантии на правый шаровый шарнир. Специально ехать неохота (60 км), нужно совмещать попутно дела, пока ждем-с. Вожу авто супер-аккуратно, скорость, на плохих дорогах, сильно снижаю, часто вообще объезжаю плохие участки. Да и рейку, после слета с гарантии, можно регулировать. На форуме фокусов даже первокласснику все будет понятно. Но за регулировку беритесь только после полной переборки передней подвески (что дешевле новой рейки). Про "природу" своего стука: на месте, при работающем движке, качаю ПЛАВНО руль влево-вправо, сектор градусов 30, стук только при движении влево, вправо- тишина. Вот и вопрос: если бы это была рейка, то почему стук односторонний????????? Пробег 40.000 т. км. Стук начался примерно в 25.000 т. км. на гравии, рельсах, люках при скорости 5-15 км в час. Медленее или быстрее- стука нет. Продлевал гарантию до 100.000 км, рейка на гарантии до этого пробега.

 

Я тоже долго стук искал слева,оказалась рулевая колонка.Попробуй рулевую колонку из крайнего верхнего положения опустить немного вниз и немного поднять к себе ,зафиксируй в этом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Хочу поделиться своей печальной историей!Пробег на моей моньке 21000 км.Недавно при парковке услышал непонятный звук похожий на клацание рулевого наконечника.Официальный диллер в нашем городе приказал долго жить вобшем за их проделки лишили лицензии.Я позвонил в ФМК они мне предложили обратиться к ближайшим официалам ото Ростов и Краснодар которые находятся от меня примерно за 350 км каждый.Поразмыслив решил обратиться к неофициалам у нас на новом СТО на котором кстате работает прцентов на 70 весь персонал нашего бывшего диллера.Вроде бы люди должны быть знаюшие. Продиагностировали с их слов левая тяга под замену.Вналичии имеется стоимость 1620р 400 работа 1600 развал схождение.Заменили выехал проехал 2-3 км и обнаруживаю звук стучащей рейки при вращении рулем лево право заметно сильнее и ярче выраженно чем раньше. Я к ним они руками развели подняли посмотрели,я им говорю что стука этого до моего приезда к вам не было.Посовещавшись воглаве с двумя бывшими инженерами по гарантии которые теперь работают на этом сто они мне порекомендовали обратиться к офиц дилеру на замену рейки.Они же мне сделали искуственную течь рейки также как здесь на форуме советовали тоесть шприцом под пыльник вогнали жидкость.Рейка до этого не подтекала и не стучала.

Записвшись на прием прибыл к оффициальному диллеру.Здесь началось

-у вас не оригинальные стойки фирмы конни (которые мне установил наш диллер за плату при пробеге 6500км и уверял меня что проблем с гарантией не будет) устно уверял

-у вас якобы заменена рылевая тяга не по технологии ФМК определили ноновой гайке на рулевой тяге.Я конечно сэтим не соглашаюсь и стою на своем что тягу не кто не менял а гайку меняли при регулеровке развал схождении.На сто прцентов "мы не уверенны в замене" ноподозрительно новая гайка.

-течь рейки выявили сняв пыльник от туда потекла жидкость.

-стук и "течь рейки с их слов из за того что тяга была заменена не по технологи ФМК(технология эта говорит что надо снимать рейку перед заменой тяги а так рейка не снималась и вал не фексировался произошло разрушение рейки а отсюда стук и течь.

мне было отказано в гаранти и предложено заменить рейку за наличные 45000-50000 тысячно не сказали Я конечно отказался.Прибыв к себе я обратился к своим горе мастерам и уточнил как же они не знали про "технологию ФМК" Они мне заявили что знали они все но некогда не снимали рейку для замены тяги и они не должны придерживаться каких то технологий у них своя технология.вобшем я в бешенстве одни сломали другие отказали в итоге машину поставил у дочери забрал Фокус катаюсь пока в радумьях че делать.Судиться только с кем и как или забить на все и заняться ремонтом.

варианты такие - оригинал нашел в магазине под заказ 36000,не оригинал на экзите якобы итилия но думаю что китай 24000 перебранная в заводских якобы условиях с доставкой 19000. Знакомый мастер который обслуживал все авто мои до моньки говорит приезжай разберем и сделаим ,знаю точно что лансеровские рейки он чинит жалоб вроде не было.

вобшем думаю.Че делать не знаю короче сам виноват не чего ездить к мудокам но ктож знал новая сто реклама жуть какая закидала смс типа приезжайте не пожалеете да и еше персонал весь бывший фордовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "природу" своего стука: на месте, при работающем движке, качаю ПЛАВНО руль влево-вправо, сектор градусов 30, стук только при движении влево, вправо- тишина. Вот и вопрос: если бы это была рейка, то почему стук односторонний????????? Пробег 40.000 т. км. Стук начался примерно в 25.000 т. км. на гравии, рельсах, люках при скорости 5-15 км в час. Медленее или быстрее- стука нет. Продлевал гарантию до 100.000 км, рейка на гарантии до этого пробега.

 

 

такие же симптомы пробег 40000 км. Был у ОД признали (устно) что рулевая рейка с формулировкой (в первый раз в жизни такое слышу) "дефект в пределах нормы" типо ФОРД такое допускает по нормам. Говорят меняют рейку только когда потечет. Был у КОМИКСА работают по фордам диагноз подтвердили и по симптомам и после диагностики. Гарантия продленная 4г. или 150000км жду когда "потечет".

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобшем думаю.Че делать не знаю короче сам виноват не чего ездить к мудокам но ктож знал новая сто реклама жуть какая закидала смс типа приезжайте не пожалеете да и еше персонал весь бывший фордовский.

 

верни обратно старую тягу и гайку и съезди к другому дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь: Меняли тягу месяц назад, также "не по технологии ФМК", т.е. без снятия и последующей фиксации рейки. Разница в цене работ, с учётом стоимости тяги почти 3,5 раза, относительно "технологичности") ОД. Не вижу, после такой замены, каких либо отклонений в поведении машины, относительно "технологичного" варианта.

Дело в криворукости, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня колонка именно так и расположена - по-спортивному. внизу и на себя. Стук в руле отчётливый - при выключенном моторе. Если машина работает стук тоже есть. При раскачивании рулевого колеса влево-вправо. О рейке много чего написано на форумах и я забил уже - понял к дилеру ехать бесполезно. По этой причине второе ТО (пробег у меня 35 тысяч машине полтора года) я пройду самостоятельно за меньшую сумму. Поменяю масло и задние колодки со свечами. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати тоже поменял наконечник рулевой тяги (левый)

официальный стоит 130$ + работа по замене 15$

неофициальный от 25$ Лимфердер до 40$ других производителей + работа 4$

 

поставил конечно же не официальный, это не такая (высокотехнологическая) деталь чтобы так переплачивать :)

 

поведение машины улучшилось, и понятное дело машина перестала "рыскать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gor-alien! Сама оригинальная рулевая тяга на мондео стоит в районе 40 $. Себе менял по гарантии, видел распечатку. Что получается- тяга дешевая, а оригинальный наконечник в 3 раза дороже?

Изменено пользователем PHILOSOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

for PHILOSOFF!

угу!!!. про тягу не знаю не справшивал, но про наконечник ТОЧНО сказали порядка 1070 грн (134$), звонил в нескольким официальным дилерам. потом искал в мазазинах и цена от 25$ (не оригинал) до 100$ (оригинал).

 

Про тормозные колодки (задние) такая жде ситуация оригинал 100 - 130$, и неоригинал (маде ин италия) 30$

 

поставил все не оригинальные - конструктивно как две капли воды, только символика иная :)

 

не знаю посмотрим как они со временем покажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gor-alien! На днях менял рулевой наконечник, оригинал 1200 руб., колодки задние 100 $ ( оригинал) за 2 колеса плюс работа. В Ростове-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все думали - откуда же Философф??? :wink:

 

Профиль пустоват...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предистория в сообщении № 25. Дальше: добрался до дилера, поменяли по гарантии правый рулевой наконечник, стук остался, т. к. правый рулевой шарнир не меняют, (думаю, в нем причина стуков на моей машине) буду дальше добиваться замены по гарантии. В ближайший месяц планирую заехать к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли левую рулевую тягу по гарантии, после замены, при вращении рулем начал чувствовать стук в рейке, при движении задним ходом появился люфт руля,при движении вперед и на нейтрали люфта нет, не знаю было ли все перечисленное до замены, может просто внимания не обращал, а может все это следствие замены, просьба ко всем проверте,пожалуйста, и отпишите сюда у себя стук руля при незаведенном двигателе при вращении влево-вправо и появления люфта при движении задним ходом, 2.3 автомат

Изменено пользователем 1alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли левую рулевую тягу по гарантии, после замены, при вращении рулем начал чувствовать стук в рейке, при движении задним ходом появился люфт руля,при движении вперед и на нейтрали люфта нет, не знаю было ли все перечисленное до замены, может просто внимания не обращал, а может все это следствие замены, просьба ко всем проверте,пожалуйста, и отпишите сюда у себя стук руля при незаведенном двигателе при вращении влево-вправо и появления люфта при движении задним ходом, 2.3 автомат

Добрый вечер. Точно такая же фигня один в один. Пробег 21000 км как мне показалось вроде бы наконечник рулевой тяги начал подстукивать на парковке и в основном при движении задним ходом заехал к спецам так как у нас диллер прекратил свою жизнедеятельность, посмотрели понюхали и приговорили левую рулевую тягу. Все поменяли отрегулировали развал и т.д выехал еду вроде бы нормально все, начинаю парковаться возле дома и слышу стук в рулевой рейке но уже значительно сильнее выраженный чем раньше. Я опять к этим горе мастерам (а работают теже что и раньше работали у оф диллера)я им вы че наделали с машиной,до этого стук был еле слышен а теперь при вращеннии лево право чуть ли не грохот стоит.В итоге подняли посмотрели и решили что это рейка стучит и ее надо менять и они здесь ни причем. После я сездил к оф диллеру за 350 км от меня который мне в гарантии конечно отказал потому что тяга на моем автомобиле была заменена не по технологии ФМК и возможно что разрушилось внутри .Сейчас так и езжу течи нет но стук остался думаю заехать к знающим мастерам которые занимаются ремонтом реек и подтянуть ее как это делают фокусники и смазать вал предварительно сняв защитный чехол с левой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли левую рулевую тягу по гарантии, после замены, при вращении рулем начал чувствовать стук в рейке, при движении задним ходом появился люфт руля,при движении вперед и на нейтрали люфта нет, не знаю было ли все перечисленное до замены, может просто внимания не обращал, а может все это следствие замены, просьба ко всем проверте,пожалуйста, и отпишите сюда у себя стук руля при незаведенном двигателе при вращении влево-вправо и появления люфта при движении задним ходом, 2.3 автомат

 

Причина в несоблюдении фордовского тех.регламента по замене рулевой тяги... для замены тяги необходимо опускать подрамник и снимать целиком рулевую рейку...некоторые "сервисмены" с кривыми руками, без опыта и мозгов пытаются съэкономить свое время и меняют тягу не снимая рейки, ну и как результат появления люфта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как результат появления люфта...

т.е. рейку под замену только, или можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. рейку под замену только, или можно вылечить?

Думаю что можно вылечить путем регулировки как бы она не сложная эта операция но похоже на ФМ4 я или вы будем первыми я как решусь отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не савсем вопрос в тему, но спрошу:

ситуация в следующем - прошлой зимой потекла жидкость из ГУРа, вернее выдавило жидкость в обратной магистрали на стыке где металличесчкие трубки переходят в резиновые. Обратился в сервис, признали факт, заказали обратную магистраль, а пока она шла долили мне жидкости. Пришла эта заплачть, приехал, посомтрели все вместе, Но после того случая жидкость так больше и не уходила. Менять ничего не стали, сказали если что приедешь под конец гарантии и ее заменят. отъездил я уже после того случая уже 8 месяцев.

 

Вот и вопрос, подходит к концу гарантия, менять магистраль или нет. Жидкость не бежит, нои зима еще не наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. рейку под замену только, или можно вылечить?

 

Если стук, то наверно можно отрегулировать...Если люфт, то лучше в спец сервисы, что там скажут можно отремонтировать или нет...

 

ИМХО Лучше замена рейки и переход на более легкие колеса...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обрисую свой трабл...

в начале осени (пробег 35 тык.км.) заметил небольшой увод при движении, который перерос постепенно в небольшое рыскание авто по дороге и чуть слышны глухой стук, который проявлялся только при проезде ямо-канав (благо у нас их как у дурака махорки). на стенде сход /развал вернуть не могли и приговорили рулевые тяги. Их замена вернула ту первоначальную управляемость нового Мони, но не надолго через месяц - та же история. Механик при замене передних тормозных колодок (40 тык.км.) по моей просьбе осмотрел подвеску пока я снаружи кузов раскачивал и приговорил рейку...

собственно вопрос - насколько хватит рейки для безопасной езды? насколько трудоемкий процесс ее замены? а по деньгам? вообще, целесообразен ремонт - насколько хватит? может сразу тогда смотреть в сторону нового авто?

Изменено пользователем volvovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...