Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Странно...возможно они поставлялись форду несколькими заводами, и какой-то из них нарушил тех процесс, поэтому одни на 100 000 изнашиваются до предела, а другие 200 000 ходят без износа...Так что думаю износ заслонок можно вычеркнуть из списка косвенных показателей пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну воздушный фильтр им точно по барабану..

Тут кто-то предполагал выше, что "пыль" от фильтра летит прямым ходом на 4 заслонку и процесс начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то предполагал выше, что "пыль" от фильтра летит прямым ходом на 4 заслонку и процесс начинается.

Ну это ерунда полнейшая. Гораздо быстрее поршень помрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то предполагал выше, что "пыль" от фильтра летит прямым ходом на 4 заслонку и процесс начинается.

 

я предполагал

ещё когда впервые детализировал и представил тут фото коллектора во всех подробностях несколько лет назад.

грязь и пыль по рукаву 4 заслонки после дросселя летит именно и сразу к ней

он самый короткий

более того

горячий газ из трубы ЕГРа тоже ближе всего к ней

а если машина поедает масло через кольца то сгоревшие частицы масла ЕГР тоже в первую очередь дарит заслонке четвёртого циллиндра

ну а первая заслонка априори изнашивается раньше всех. Она "висит" , если так можно выразиться "на консоли" оси заслонок.

...

не встречали вы ребята фильтров которые рассыпаются в руках как труха

людей считающих что фильтр ставится раз и навсегда на заводе на этой планете хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ерунда полнейшая. Гораздо быстрее поршень помрет :)

 

наш поршень не может помереть , он для этого слишком короткий по высоте

а вот кольца стать полукольцами могут запросто

а то и четверть кольцами )

то есть выпадают из канавок кусочками

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня застучали заслонки, пробег 137т.км. Хочу обойтись малой кровью. Заменить заслонки.

Помимо замены 4 заслонок, надо ли менять втулки и вообще есть ли они в моём коллекторе?

Ездить на машине можно(пару тысяч км)? Стоит ли до ремонта заглушить трубку идущую к груше?

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня застучали заслонки, пробег 137т.км. Хочу обойтись малой кровью. Заменить заслонки.

Помимо замены 4 заслонок, надо ли менять втулки и вообще есть ли они в моём коллекторе?

Ездить на машине можно(пару тысяч км)? Стоит ли до ремонта заглушить трубку идущую к груше?

Ну дак "проблема" изжовона вдоль и поперек...

Хотя бы тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Глушить ничего не надо- у тебя машинка свежая имхо никакого криминала в виде обломков ты не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак "проблема" изжовона вдоль и поперек...

Хотя бы тут

http://mondeoclub.ru...um/topic/35649/

Глушить ничего не надо- у тебя машинка свежая имхо никакого криминала в виде обломков ты не увидишь

Спасибо конечно! Я прочитал всю тему... может я чего то не понимаю но одни говорят что втулки должны быть другие что их быть не должно. Так кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот снимешь- узнаешь..У меня на 2004 были, у Гонсалеза на 2006 нет..Пиши такие вопросы ремонтникам, например Алексею Владимировичу. У них больше практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heinz, у меня тоже 2006г, менял только заслонки, втулок не обнаружил, прокладки старые поставил, промыв их бензином. Все отлично. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем была такая же проблема, диагностика показала не исправность двух свечных проводов из-за чего не правильно работало два горшка, заменил на оригинал и заодно свечи, сейчас все нормально в довесок почистил клеммы аккумулятора. Мондео 2005 2.0 механика.

Вот бы чуть по раньше :). Уже заказал втулки, буду вставлять втулки если их туда можно физически вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heinz, Не вскрывай упаковку как придут. В течении 2х недель по заявлению можешь сдать назад, только товарный вид нужно сохранить.

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% что у тебя нет ни каких втулок, и вставить их скорее всего не получится, да и не зачем, если они не предусмотрены заводом-изготовителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял заслонки, 4 х 488р. работа 1550р. И теперь тишина :yahoo: .

Максимальный износ ~60% в заслонке 4 цилиндра, остальные более-менее нормальные, износ тяги отсутствует. Непонятно куда вставлять втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял заслонки, 4 х 488р. работа 1550р. И теперь тишина :yahoo: .

Максимальный износ ~60% в заслонке 4 цилиндра, остальные более-менее нормальные, износ тяги отсутствует. Непонятно куда вставлять втулки.

Я когда свои менял то же самое было, так и лежат три заслонки как новые, только у четвертого с торцевой стороны была небольшая выработка....А втулки имхо только в начале перехода 2004 год были...ибо они у меня есть..помню с А.В. на эту тему говорили, он то же удивился их наличию ибо только в мазде их живьем и видел (может не совсем точен, но примерно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта:

1)Пропали булькающие звуки

2)Добавилась тяга на низах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.drive2.ru...230376153161054

хороший отчёт

Изменено пользователем Александр007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru...230376153161054

хороший отчёт

 

вот пример автомобиля который не нужно покупать

 

судя по сепаратору и тому что у него на его стенках блока , мотору давно вбили кол в сердце

жить ему всяко не долго чего туда не суй , и чем его не драй

в масле кстати побывала вода - откуда она там ? заваренная трещина в поддоне?

по фоткам сей двигатель убит на юхнайт (голова с отложениями , цепь потянута - пальцем просто так между звёздами её вверх и на 1 мм не сдвинешь , насос пора менять со стаканом и.т.д) в общем весь набор раздела "двигатель и трансмиссия"

листая журнал я уже знал что встречу там гену и привод сервисов ...мдя..

...

видал такого зомби

он прошёл 970 тык. о чём честно сказал усталый одометр

мы чистили тот мотор ершами , сдали в цветмет 50 кг металла , и хозяину "до ума" он встал в трёшку без кузова, фенек , салона и работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..

особенно в части ксенона и головы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-53690-0-46979900-1346518666_thumb.jpg

post-53690-0-41785100-1346518695_thumb.jpgПоменял сегодня заслонки.Проклятые спать не давали ,после того как на форумах ужасов начитался :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чувствую "тылом" - сия чаша меня не минует :sten: . Как-то в конце весны иногда стал заводиться хуже движок - с натугой, и работал устойчиво только после перегазовки. Съездил в конце июля в Крым, пробег по дороге 100000 перевалил на обратном пути. Вроде - все нормально, и расход чудненький (бак на 840 км рисовало по трассе). И запуск вернулся "в пол-тыка", но... Сегодня утром услышал стрекот, словно гидрик пустой, и явно неустойчивый ХХ. Подгазовал, подхватив, стук секунд за 10-15 пропал, и больше не появлялся. Но два таких "звоночка" - явно намек на "деньги". Масло - долил грамм 600 (но сейчас уже пробежал с прошлой смены почти 18000, так что - тянуть некуда и унос его закономерен, особенно - после 40-ка градусного юга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, а как идентифицировать раздолбанные заслонки?

"Дизеление" - очень расплывчато.

 

У меня при работе двигателя слышен цокот, но я предполагаю, что он от электромагнитных клапанов форсунок. Еще цокотать может клапан адсорбера (если он там есть). Но может я ошибаюсь :(

Честный пробег машины 99500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чувствую "тылом" - сия чаша меня не минует :sten: . Как-то в конце весны иногда стал заводиться хуже движок - с натугой, и работал устойчиво только после перегазовки. Съездил в конце июля в Крым, пробег по дороге 100000 перевалил на обратном пути. Вроде - все нормально, и расход чудненький (бак на 840 км рисовало по трассе). И запуск вернулся "в пол-тыка", но... Сегодня утром услышал стрекот, словно гидрик пустой, и явно неустойчивый ХХ. Подгазовал, подхватив, стук секунд за 10-15 пропал, и больше не появлялся. Но два таких "звоночка" - явно намек на "деньги". Масло - долил грамм 600 (но сейчас уже пробежал с прошлой смены почти 18000, так что - тянуть некуда и унос его закономерен, особенно - после 40-ка градусного юга).

Ой погубите Вы мотор с таким межсервисным интервалом....

 

Уважаемые коллеги, а как идентифицировать раздолбанные заслонки?

"Дизеление" - очень расплывчато.

 

У меня при работе двигателя слышен цокот, но я предполагаю, что он от электромагнитных клапанов форсунок. Еще цокотать может клапан адсорбера (если он там есть). Но может я ошибаюсь :(

Честный пробег машины 99500.

 

Проверить просто - на коллектор приходит вакуумная трубка, прям посередине. Снимите её. Если стало тише - значит заслонки гремят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...