Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

не морочь голову

выточи и поставь втулки из фторопласта

их на два-три года с головой хватит

а больше ты там ничего не сделаешь... оно придумано похабно..

и если бы только у форда ))

есть ещё страшнее

...

только когда будешь притягивать грибок вакуумный привода к коллектору родными тремя саморезами проверь что бы заслонки в повороте не заедало под конец хода

там нагрузка на ось консольная получается и бывает что..

а главное металлический бочёнок не потеряй и манжетик уплотнительный зелёненький к нему

...

я на ремонт коллектора пару часов трачу

правда материал из космоса ....с морского старта....фторопласт у них беру с бронзовой пылью - есть такой ,он чуть лучше обычного

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не морочь голову

выточи и поставь втулки из фторопласта

их на два-три года с головой хватит

а больше ты там ничего не сделаешь...так оно придумано похабно

...

только когда будешь притягивать вакуумный привод ёсаморезами проверь что бы заслонки в повороте не заедало

так это то само собой. ну до этого дела я еще ток через 3 недели доберусь . пока без заслонок погоняю, в отпуске я)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фторопласт у них беру с бронзовой пылью

Наименование по ТУ дай а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Юра, Вы шпион? (с)

какие ещё ТУ взять с почтового ящика

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю из капролона.

Размер втулок действительно разный. От 11,3 до 11,8, причем первая большая, ближе к коробке меньше. И они несоосны!!!!

Так что если сделаешь без зазора то и не повернешь......

Я обычно оставляю одну-две десятых, садятся при этом плотно, по первости иногда приходиться разрабатывать чтоб крутилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю из капролона.

Размер втулок действительно разный. От 11,3 до 11,8, причем первая большая, ближе к коробке меньше. И они несоосны!!!!

Так что если сделаешь без зазора то и не повернешь......

Я обычно оставляю одну-две десятых, садятся при этом плотно, по первости иногда приходиться разрабатывать чтоб крутилось.

тогда объясните мне как ремонтные втулки 1 317 278, которые эксист продает ставят? если соосности нет, размер разный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда объясните мне как ремонтные втулки 1 317 278, которые эксист продает ставят? если соосности нет, размер разный

У меня на моей машинке конца 2004 г/в они были, хотя коллектор не снимался, так вот если в первую ось проходит на ура, во вторую со скрипом, а вот в третию с потрахом....Я уж ось и так и эдак крутил...Но вставил так: в четвертом вытащил стакан с заслонками, ось ввел до середины колодца, одел на нее втулку и протолкнул ее на место, потом вставил стакан с заслонками и далее без проблем..вот именно из за несоостности ось торцом упирается в ребро вткулки...Собственно полез зря, небольшая выроботка была у торца 4-го цилиндра, а так как новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите а нафиг заслонки там нужны если и без них как отписываются машина едет хорошо и держит те же обороты что были, и даже отклик при нажатии педали акселератора улучшается + дизельный звук ушел?! и подскажите как все таки впускной коллектор снять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите как все таки впускной коллектор снять?????

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/ Читаешь эту тему, ищешь посты Lexsus он там с картинками все. И быстрее а то получишь "горчичник" от модераторов за нарушение правил форума. И в файлах скачай руководство для станций ТО там ответы на все твои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще в обезъяник посадите за нарушения правил? тупой поиск вашей системы не дает точной информации на мой вопрос а времени по несколько часов на сайте читать одну и ту же тему, ну просто не реально. поэтому и приходиться плодить темы. и тут на тебе нарушение за то что подобное уже есть. но блин я то не могу найти даже по ключевым словам в расширенном поиске необходимую тему. так что evgkomok не виноват я что поиск на сайте не работает как нужно.

Изменено пользователем borzyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема точно есть, там все описано подробно - популярно.

Если в вкратце:

С заслонками лучше тяга в низаг, машина заводится без подгазовки, меньше расход топлива в городском цикле, не задалбывает ЕБУ ошибками по неправильной смеси.

Я брал машину с отключенными заслонками. Без подгазовки не заводилась, в низах была вяловатая, потраивала на холостых. Завтулил коллектор латунными втулками, установил, БОМБА, Все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой поиск вашей системы не дает точной информации на мой вопрос

 

Смотря как искать. Как Тему создать ты знаешь, знаешь и что впускной коллектор относиться к разделу "Двигатель и трансмиссия". А вот Поднять глаза и Важных темах прочитать "

" Впускной коллектор. 1,8 и 2,0! Возможен ли ремонт?" мы уже не можем, нам гордость не позволяет. Это раз. Во-вторых, как пользоваться поиском знаешь. Так вот поиск на вопрос "Впускной коллектор" выдает три страницы ссылок где обсуждается впускной коллектор. Но это опять не для Нас. Нам даже лень прочитать тему по ссылке. .

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупой поиск вашей системы не дает точной информации на мой вопрос

Знаешь, вот в этой теме:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

было порядка 90 страниц, я угробил два дня, чтобы привести ее в удобочитаемый формат, выходит я зря потратил время, раз таким как ты да же такая подача темы в тягость..Ну давай еще одну, конкретно под тебя создадим, что это изменит?

Придет другой человек и с теми же претензиями, почему мне надо читать 100 тем, вот вам 101 и давайте дружно навалитесь и объясните мне все в красках...

Ну честное слово, я не злой человек, стараюсь по возможности помочь, но когда не вижу "отдачи" не взыщи...

Подобные дебаты тут не первые и к сожалению-не последние..

Как видишь ты уже не только модераторов достал...

Давай заканчивай лениться и учись пользоваться поиском...

И у тебя все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек) мондео 3 2006г.в. Год назад менял только заслонки, втулок чессказать тоже никаких не видел. Для наглядности вот фото, износ убийственный, пробег на момент замены 120 000км (ну по одометру конечно, я 2ой хозяин :))

acaf21829fea.jpg

Изменено пользователем AndreyKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек) мондео 3 2006г.в. Год назад менял только заслонки, втулок чессказать тоже никаких не видел. Для наглядности вот фото, износ убийственный, пробег на момент замены 120 000км (ну по одометру конечно, я 2ой хозяин :))

acaf21829fea.jpg

у меня на 220тысячах износ на порядок меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 220тысячах износ на порядок меньше

+ 100, у меня тоже живее были на 220 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 220тысячах износ на порядок меньше

+ 100, у меня тоже живее были на 220 000

:eek:

Если учесть, что они начинают стрекотать в среднем при пробеге 70-110 тысяч, то вы что с такими заслонками более 100 тысяч ездили? Просто тоже недавно менял заслонки и они были примерно такой же картины, но я их поменял сразу же как только они начали издавать звук на пробеге 113500. Исходя из этого и темы про ремонт коллектора я почему-то был уверен, что с пробегом предхоз меня не надурил, получается зря обрадовался? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, я тоже поменял. 130 тыс пробега, гремели хорошо так. Предхоз "свой" (жаль что блондинка, только :dl: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю у кого как, в своей делал коллектор на 220-й тысяче, о чем и писал выше. Но есть вариант, что могли менять заслонки до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше не в пробеге, а в моточасах. Пробки делают своё грязное дело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю у кого как, в своей делал коллектор на 220-й тысяче, о чем и писал выше. Но есть вариант, что могли менять заслонки до меня.

Да само собой менял предхоз заслонки, не могли они 220 тысяч отходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою машину брал в 2006 г. в Германии с пробегом 91000, сейчас 285000. Зимой снимал коллектор, менял трубку вентиляции картера ну и естественно заслонки просмотрел - живые ещё. Есть небольшой люфтик, но звук от них не такой уж страшный, как будто клапан один постукивает. Привод работает исправно и тяга не соскакивает при этом никаких проволочек и саморезиков на тяге нет. Трубку, которая посередине коллектора, снимаю и звук мотора не меняется.

Так значит могут они 200000 ходить, а вот почему они за 100000 разлетаются не понятно. Я фильтр воздушный меняю каждую весну и ещё продуваю его раз в месяц, больше ничего особенного.

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

206000 пробега как новые! на 4 ели люфтик просится! если тока предхоз менял но сама ось как новая! тоесть просто клапана бы не прокатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...