Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Схема в экзисте не верная, их там 3 штуки, между 1 и 2, 2 и 3, 3 и 4....

 

Пичалька, я ставил как на схеме 2 только(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пичалька, я ставил как на схеме 2 только(((

Вот и я удивился первый раз, когда ты про 4 писал, а второй раз когда про 2 штуки...Странно, да?! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, какие втулки, :blink:, да нет их не где, не на ресте, не до реста, бред какой то :huh: . Те втулки что на схеме, это ремонтные втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, какие втулки, :blink:, да нет их не где, не на ресте, не до реста, бред какой то :huh: . Те втулки что на схеме, это ремонтные втулки.

Дима, мне что коллектор снимать, чтобы тебе это бредом не казалось? Писал же: У меня коллектор родной, по заводской штамповке 2004 г\в, коллектор не ремонтировался- у меня вся поднаготная по ТО машины есть..Видимо в какой то момент конструкторы решили исправиться, но потом плюнули и вернулись к прежней схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно всёь это... . Я тебе верю, просто логики ноль получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно всёь это... . Я тебе верю, просто логики ноль получается.

 

Ну как же, эти втулки предотвращают лишнюю вибрацию оси, и, соответсвенно, преждевременный износ самих клапанов... Довольно грамотное техническое решение, как мне кажется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно всёь это... . Я тебе верю, просто логики ноль получается.

Кстати А.В. то же удивился..в вашей ветке в такой же теме он бросал фото этих втулок со ссылкой на маздовский коллектор...Я ось блин еле запихнул через них..А состояние практически отличное было..не смотря на 107000 пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, эти втулки предотвращают лишнюю вибрацию оси, и, соответсвенно, преждевременный износ самих клапанов... Довольно грамотное техническое решение, как мне кажется;)

Нет там вибрации. И втулки проблемы основной не решают. Лучше б они по краям втулки придумали, чтоб народ не колхозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там вибрации. И втулки проблемы основной не решают. Лучше б они по краям втулки придумали, чтоб народ не колхозил.

Ну если б там вибрации не было, то и клапана бегали бы без износу по 200-300 т.км

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б там вибрации не было, то и клапана бегали бы без износу по 200-300 т.км

Если обратить свой взор откуда ноги растут у проблемы - то беда не во втулках и не в вибрации, иначе умирали бы все заслонки одновременно, а так начинается всё с заслонки первого цилиндра, далее разбивается посадочное место крайнее (там где нет втулок), а уж потом всё остальное. Но это так, к слову.

З.ы. бег по кругу вообщем. :D

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круг имеет начало

у ТС двигатель масло жрёт понемногу

это и на фотках видно

...

вся линия проста как мешок картошки

там где ест в коллектор масло там и стук

а где сухо там коллектор ходит довольно долго , хоть порою сажи лежит на стенках три кило

ну не мне вам говорить что масло прилетает в коллектор только их трёх мест

1. МСК

2. кольца

3. ЕГР

...

в последнем коллекторе вообще плескалось 1.5 литра масла , пришлось слить его в банку )

при этом грязный он лишь шелестел и хлюпал... но стоило его только помыть и просушить он тут загрохотал всеми своими костями да черепом в придачу

...

есть удивительные моменты

1. на вымытом коллекторе заслонки и ось от руки болтались не сильно , всё сидело прочно , видали и похуже...но стоило его поставить на машину как громкий дизель оставался даже при полном нагреве

2. ни на одном грязном коллекторе , даже совсем разложившемся зомби , я ни разу не видал мёртвого Т-МАР или клапана IMRC

удивительно живучи эти механизмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу не видал мёртвого Т-МАР или клапана IMRC

удивительно живучи эти механизмы!

 

 

 

 

 

Что это такое, можешь подробнее для чего?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круг имеет начало

у ТС двигатель масло жрёт понемногу

это и на фотках видно

...

вся линия проста как мешок картошки

там где ест в коллектор масло там и стук

а где сухо там коллектор ходит довольно долго , хоть порою сажи лежит на стенках три кило

ну не мне вам говорить что масло прилетает в коллектор только их трёх мест

1. МСК

2. кольца

3. ЕГР

...

в последнем коллекторе вообще плескалось 1.5 литра масла , пришлось слить его в банку )

при этом грязный он лишь шелестел и хлюпал... но стоило его только помыть и просушить он тут загрохотал всеми своими костями да черепом в придачу

...

есть удивительные моменты

1. на вымытом коллекторе заслонки и ось от руки болтались не сильно , всё сидело прочно , видали и похуже...но стоило его поставить на машину как громкий дизель оставался даже при полном нагреве

2. ни на одном грязном коллекторе , даже совсем разложившемся зомби , я ни разу не видал мёртвого Т-МАР или клапана IMRC

удивительно живучи эти механизмы!

 

Понемногу это сколько 100гр на 10 т.км.?! Я вот у себя особого жора масла не наблюдаю, заливают примерно по середине между min и max к 10 т.км. пробега ну может 1-2-3 мм уровень опускается...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно

уровень обязан иметь отметку макс

залей как положено

а уже имеющийся расход 0.5 литра на 10 тысяч можно легко увеличить до 3 литров на 10 000

достаточно сломать первую скорость вентилятора и юзать движок исключительно за пределами 100 градусов в городском цикле

после оборотов 4000 (с нагрузкой) эвакуация масла со стенок цилиндров через хон падает по моим прикидкам процентов на 15-20..

на моторах где первая скорость сломана он увеличивается вдвое

такая вот практика , увы..

 

.....

 

с маслом визуально "остановившемся на минимуме по щупу" люди успевают довольно долго ездить

помню свой первый ФМ-3

абсолютно не зналчто он ест литр на 1000 , не доливал месяца три , тянул на минимуме щупа до замены

поймал случайно на сухом конце , просто повезло

Потом уже вычислив ужор и доливая поразился такому большому расходу .

Ведь у этого мотора (как и у всех современных с требованиями по экологии) угар масла производителем постарался быть сведён к нолю при спокойной езде.

 

...

поддон такой формы что щуп фактически показывает не общий равноубывающий обьём масла в кастрюле , а лишь меряет глубину в приямке около масляного насоса

при смене масла влил 3 литра - щуп сухой

влил 4 литра - щуп вышел на минимум

льёшь ещё литр - уровень "по щупу " растёт так что часто профессионалы СТО переливают

....

кстати у тебя по фотографиям масло в коллектор приехало из вентиляции картера

очень мусорно , с комками

с колпаков оно висит почти чистыми одиночными каплями

а из егра приходит красивая пушистая маслянистая чёрная шуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, от заслонок есть дизельный звук, но не критичный..на уши не давит тем более когде капот закрыт... Стоит ли лезть и выкидывать все внутренности из коллектора? тему по разборке коллектора изучал..уже вроде настроился на работу, но все равно сомнения остаются..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, от заслонок есть дизельный звук, но не критичный..на уши не давит тем более когде капот закрыт... Стоит ли лезть и выкидывать все внутренности из коллектора? тему по разборке коллектора изучал..уже вроде настроился на работу, но все равно сомнения остаются..

Это значит СЕЙЧАС еще есть возможность купить ремкомплект и заменить заслонки с втулками. Если тянуть дальше - придется выбрасывать все потроха и получить на литр рост расхода и потерю тяги на низах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли лезть и выкидывать все внутренности из коллектора?

Вот посмотри, во что может "вылезти" такая проблема:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92431/page__view__findpost__p__1831522

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на сколько я понимаю будет достаточно заказать вот это :

1317276 Заслонка коллектора впускного 4 шт

1317278 Втулка коллектора впускного 2 шт

и поменять?

была такая мысль но все пишут про ось что она изнашивается и что замена заслонок ничего не даст..поэтому думал просто выкинуть внутренности, так как не могу до конца понять как там и что..

 

и сколько там все таки втулок 2 или 3 ? и надо ли еще заказывать прокладки и 1119833 Кольцо уплотнительное (рецирк. отраб. газов)..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на сколько я понимаю будет достаточно заказать вот это :

1317276 Заслонка коллектора впускного 4 шт

1317278 Втулка коллектора впускного 2 шт

и поменять?

была такая мысль но все пишут про ось что она изнашивается и что замена заслонок ничего не даст..поэтому думал просто выкинуть внутренности, так как не могу до конца понять как там и что..

 

и сколько там все таки втулок 2 или 3 ? и надо ли еще заказывать прокладки и 1119833 Кольцо уплотнительное (рецирк. отраб. газов)..

У тебя втулок нет- только заслонки...прокладки можно оставить старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо!

и чтобы окончательно развеять сомнения, а с осью что?) или следует заказать заслонки, разобрать все, поставить новые и будет счастье?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо!

и чтобы окончательно развеять сомнения, а с осью что?) или следует заказать заслонки, разобрать все, поставить новые и будет счастье?)

если ось нормальная- поставишь заслонки и надолго забудешь, а ежели нет...то либо искать где сделать могут, либо ампутация- заранее к сожалению не скажешь..

Но одно могу тебе сказать точно- во второй раз ты минут за 40-50 управишься :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка с экзиста с впускным коллектором только для машин 2001-2002 г.в. подходит? тогда не могу найти картинку для моей машины..чтобы посмотреть как там что устроено и почему втулок нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если картинка неправильная то под каким номером заслонки которые подойдут мне..начинаю запутываться еще сильнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинка с экзиста с впускным коллектором только для машин 2001-2002 г.в. подходит? тогда не могу найти картинку для моей машины..чтобы посмотреть как там что устроено и почему втулок нет

Да все так же устроено..только втулок нет- ось держится за счет заслонок (в них квадратные отверстия) сами заслонки в стаканах, стаканы в теле коллектора...а екзист фотками особо не заморачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...