Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа АКБ...


Рекомендуемые сообщения

На приборке загорелась лампа АКБ горит не постоянно, при заводке автомобиля загорается секунд через десять, и отрубает кнопку обогрева лобового стекла.

Сегодня забрал после ремонта генератор, он в норме напряжение 13.8-14.2В. В чем причина данного трабла подскажите как и что лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема на 90% в генераторе.

Если генератор именно тот , что положено, точно проверен и точно без проблем, то, скорей всего в обрыве какой-то провод от разъёма .

Или (уж совсем мало вероятно), реле если меняли, то не то поставили.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на 90% в генераторе.

Если генератор именно тот , что положено, точно проверен и точно без проблем, то, скорей всего в обрыве какой-то провод от разъёма .

Или (уж совсем мало вероятно), реле если меняли, то не то поставили.

Генераторщик который мне тестил гену, сказал что с ним все ОК, был грешок на регулятор напряжения, он его заменил. Но ничего не изменилось. Сказал что возможно проблема в каком то электронном блоке? Разъясните возможно ли это? И что за блок? И почему когда лампочка на парпризе горит не работает обогрев лобового стекла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генераторщик который мне тестил гену, сказал что с ним все ОК, был грешок на регулятор напряжения, он его заменил. Но ничего не изменилось. Сказал что возможно проблема в каком то электронном блоке? Разъясните возможно ли это? И что за блок? И почему когда лампочка на парпризе горит не работает обогрев лобового стекла???

А в блоке предохранителей под капотом все на месте? реле и преды целые? Напряжение генератор выдает при запуске движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в блоке предохранителей под капотом все на месте? реле и преды целые? Напряжение генератор выдает при запуске движка?

В блоке все проверенно, все ОК. Напряжение сразу после запуска не ниже 13,8В. Лампа АКБ загорается не сразу после заводки, а секунд через 10 и как только это происходит отрубается обогрев лобового. (Пока лампа не горит обогрев работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Al 61

По сути проблемы не подскажу, но порекомендую обратиться через личку к Алексей Владимирович ГУРу однако.

Вот ссылка на его ПРОФИЛЬ

http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке все проверенно, все ОК. Напряжение сразу после запуска не ниже 13,8В. Лампа АКБ загорается не сразу после заводки, а секунд через 10 и как только это происходит отрубается обогрев лобового. (Пока лампа не горит обогрев работает).

Алексей Владимирович далеко, в РБ. А Пихтин в Ростове под боком, а электрики там толковые. Ехали бы туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая же ситуация,генератор после ремонта заменили коллекторные кольца,щетки,подшипники, проверили на стенде-все работает идеально.Примерно через 10 секунд после пуска двигателя загорается лампа акб и не включается обогрев лобового стекла.Напряжение меньше 13.5 не падает даже под сильной нагрузкой,все проверил по нескольку раз.Акб новый брендовый,соответствующий всем параметрам.На заведенной машине снимал клемму с акб, двигатель даже не дёрнулся как работал так и работает, значит гена исправен.В режиме самодиагностики показывает напряжение от 13.7до 14.0 в зависимости от нагрузки.Предохранители все проверил.Я думаю что где то плохой контакт,только где, я даже не знаю откуда начать.Может кто подсказать как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенной машине снимал клемму с акб, двигатель даже не дёрнулся как работал так и работает, значит гена исправен.

 

А вот так больше не делай никогда! Поймаешь хороший гемор вплоть до сгорания мозгов.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проверили на стенде" это не приговор. Важно на каком стенде и какие параметры при этом проверялись. Зарядка это ещё не все. Обязательно надо проверить выходит ли из реле сигнал для PCM о загрузке генератора.

На авто лампа АКБ будет гореть при обрыве одного из крайних проводов в разъёме генератора. Зарядка при этом остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд был самодельный,никаких сигналов не проверяли,просто под нагрузкой и без.А как проверить тот самый крайний провод?Можно просто тестером или нужен сканер для чтения ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...taa23, ты еще не понял? Генератор у нас гм, несколько необычный, от вазовского он вельми отличается. Не проверишь ты его на обычном стенде, тем более самопальном... Как я понял из общения здесь на форуме коллег занимающихся ремонтом данных агрегатов (например Frolov) , наш гена имеет связь с мозгами авто (это о трех проводах) и если упрощенно - мозги авто управляют зарядным током генератора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема решена.Без диагностики,на угад купил новое реле регулятор mobiletron VRVN001,поставил все работает и лампа не горит.Очень не понравилось качество нового реле, с виду очень китайский отстой и напряжение упало до 13.5 без нагрузки и 12.9 под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение упало до 13.5 без нагрузки и 12.9 под нагрузкой.

Полнейший отстой.

И ты собираешься на такой приблуде ходить? Обижаешь "электростанцию" Мондео.

Ставь что доХтур прописал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Оригинальное реле как я понял не продаётся а остальные два которые предлагает exist тоже китайские да еще и стоят дешевле чем того что я преобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать?

Пообщайся с земляком Алексеем. Он даст толковый совет и поможет правильной приблудой.

Автозапчасти"

т.8(909)634-9959

т.8(495)517-0980 Алексей.

т.8(930)742-0034-воскресный

 

е-mail №1: okunev74@mail.ru

e-mail №2: alex2008i@yandex.ru

мой сайт- http://ford-mondeoff.ucoz.ru/ заходите!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо

Пожалуйста.

Учись "плавать" по форумам и отыскивать нужную инфу. Всё у тебя получится.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...