Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, но походу это ограничитель рейки, для разных размеров (диаметра) литых дисков. Поправьте, если не прав. Только какой цвет, допустим при R18 или R16, здесь надо смотреть, что с завода стояло.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет.такая тема,еще зимой что то начало стучать  в подвеске но на небольшой скорости на ямках кочках .стук шел по центру и отдавал немного в педаль газа.на сто приговорили рулевую тягу,вот только забыл уточнить левую или правую.какую фирму посоветуете брать?P.S полгода назад перебирал всю рулевую рейку.это может быть как -то связано или просто пришло время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.такая тема,еще зимой что то начало стучать  в подвеске но на небольшой скорости на ямках кочках .стук шел по центру и отдавал немного в педаль газа.на сто приговорили рулевую тягу,вот только забыл уточнить левую или правую.какую фирму посоветуете брать?P.S полгода назад перебирал всю рулевую рейку.это может быть как -то связано или просто пришло время?

 

Ставил JAR1256 LUCAS/TRW,  полтора года -полет нормальный.

 

Ранее ставил DELFI - продержались менее полугода и застучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какую фирму посоветуете брать?

По подвеске, лемфёрдер стараюсь брать. Нормально ходит вродь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.на сто приговорили рулевую тягу,вот только забыл уточнить левую или правую.какую фирму посоветуете брать?P.S полгода назад перебирал всю рулевую рейку.это может быть как -то связано или просто пришло время?

Может и время пришло, а может и мастера не ах. Мне тоже тягу приговаривали год назад в одном месте......а в другом поменяли наконечник и .....тишина. Разные работы по энерго/ рублёво затратности ,согласись. Наконечник по любому менять, поставь его сначала, сход/ развал не делай ,прокатись, а уж потом пр тягу подумаешь.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и время пришло, а может и мастера не ах. Мне тоже тягу приговаривали год назад в одном месте......а в другом поменяли наконечник и .....тишина. Разные работы по энерго/ рублёво затратности ,согласись. Наконечник по любому менять, поставь его сначала, сход/ развал не делай ,прокатись, а уж потом пр тягу подумаешь.

поздно прочитал.поменял тягу и пропали стуки.она ржавая была,попала вода под пыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Планирую менять рулевые наконечники, имеет ли смысл менять пробку рулевой рейки на металлическую, раз все равно машину поднимать и копаться в ней?

Пробег 75 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, t2alex сказал:

Всем привет!

Планирую менять рулевые наконечники, имеет ли смысл менять пробку рулевой рейки на металлическую, раз все равно машину поднимать и копаться в ней?

Пробег 75 тыс. 

У меня пробег 131тк , пробка стоит родная, рейка пока не беспокоит , новая пробка лежит в запасе. Зачем менять? если с ней рейка отходит ещё столько же. Я так понимаю что ,  проблемы с рейкой начинаются после не корректной замены рулевых тяг а не наконечников. А заменить пробку не так уж и сложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Contra сказал:

У меня пробег 131тк , пробка стоит родная, рейка пока не беспокоит , новая пробка лежит в запасе. Зачем менять? если с ней рейка отходит ещё столько же. Я так понимаю что ,  проблемы с рейкой начинаются после не корректной замены рулевых тяг а не наконечников. А заменить пробку не так уж и сложно .

Хорошо, тогда меняю только наконечники. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ТО приговорили начало конца правой тяги и сказали можно еще какое-то время поездить, т.к. время было в обрез решил заеду в следующий раз. Через пару недель купил оригинальную тягу и поехал туда же менять. Попал в другую смену, там посмотрели и сказали тяга в порядке конец наконечнику, писец мля специалисты... И это клубный сервис. Теперь поеду в не клубный, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mab сказал:

На ТО приговорили начало конца правой тяги и сказали можно еще какое-то время поездить, т.к. время было в обрез решил заеду в следующий раз. Через пару недель купил оригинальную тягу и поехал туда же менять. Попал в другую смену, там посмотрели и сказали тяга в порядке конец наконечнику, писец мля специалисты... И это клубный сервис. Теперь поеду в не клубный, посмотрим что скажут.

Скажите куда ездили если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SergS сказал:

Скажите куда ездили если не секрет.

Не секрет, Автономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто покупал оригинальные тяги, у вас на на ней надпись ford есть? Чего-то у себя посмотрел, у меня ее нет, да и вообще никакой производитель не указан, только номер какой-то из несколько букв и много цифр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎09‎.‎2018 в 16:17, mab сказал:

Теперь поеду в не клубный, посмотрим что скажут.

Съездил, подтвердили, что рулевой наконечник. Скорей всего буду ставить Lemforder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 15:25, t2alex сказал:

Планирую менять рулевые наконечники, имеет ли смысл менять пробку рулевой рейки на металлическую, раз все равно машину поднимать и копаться в ней?

Имеет. Если быстро покачать рулем влево вправо на незаведенной машине и будут слышны стуки, то однозначно пробку надо подтянуть - пластиковая ненадолго поможет, ослабнет через пару месяцев. Только чтобы до нее долезть нужно еще подрамник опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Никто не пробовал ставить наконечники от Land Rover Freelander 2? Судя по артикулам аналогов у нас одинаковые наконечники.

Вот их артикул LR002610, LR002609

Теперь поясню почему я так заморочился! Машиной владею довольно давно. Перепробовал разные наконечники и тяги: moog, lemforder, trw, Monroe. И все они ходят приблизительно 30т км. Цена их 800-1500 в зависимости от фирмы. Оригинал за 3к купить жаба душит. А оригинал от фрилэндера можно найти за 1.5к, интересно стоит оно того или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shtucer сказал:

Всем привет!

Никто не пробовал ставить наконечники от Land Rover Freelander 2? Судя по артикулам аналогов у нас одинаковые наконечники.

Вот их артикул LR002610, LR002609

Теперь поясню почему я так заморочился! Машиной владею довольно давно. Перепробовал разные наконечники и тяги: moog, lemforder, trw, Monroe. И все они ходят приблизительно 30т км. Цена их 800-1500 в зависимости от фирмы. Оригинал за 3к купить жаба душит. А оригинал от фрилэндера можно найти за 1.5к, интересно стоит оно того или нет?

Оригинал от фрила стоит 2200 минимум, следующая цена уже сразу 2900(направление- Дилер) откуда взяли 1500 р. ??? Столько стоит лемфордер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dreamart сказал:

Оригинал от фрила стоит 2200 минимум, следующая цена уже сразу 2900(направление- Дилер) откуда взяли 1500 р. ??? Столько стоит лемфордер!!!

Я нашёл за 1660. 

И вопрос не в том за сколько Вы нашли, а в надёжности запчасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, shtucer сказал:

Я нашёл за 1660. 

И вопрос не в том за сколько Вы нашли, а в надёжности запчасти!

Надёжность на высоте должна быть, а от Вольво ещё надёжнее. Вы понимаете, что это Вы нашли, но другие не найдут за такую цену. Соответственно другим, и мне собственно, безразлично  сколько ходит оригинал ленд ровера. Я куплю лемфодер скорее. 

Интересный факт: оригинал от фрила в два раза дешевле форда и Вольво. Думаю стоит попробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dreamart сказал:

Надёжность на высоте должна быть, а от Вольво ещё надёжнее. Вы понимаете, что это Вы нашли, но другие не найдут за такую цену. Соответственно другим, и мне собственно, безразлично  сколько ходит оригинал ленд ровера. Я куплю лемфодер скорее. 

Я понимаю, что если я нашёл, то и другие найдут. Это не единичный случай))) по моему опыту, лемфёрдер ходит столько же, сколько и другие аналоги. Больше 30к не ходил ни один аналог. Но всё это с учётом моего стиля езды. (Много езжу по грунтовым дорогам, далеко не в щадящем режиме, на разбитом асфальте тоже не сильно притормаживаю)

 

24 минуты назад, Dreamart сказал:

Интересный факт: оригинал от фрила в два раза дешевле форда и Вольво. Думаю стоит попробовать)))

Вот и мне любопытно стало. Сразу полез на форум, мнения узнавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, shtucer сказал:

Всем привет!

Никто не пробовал ставить наконечники от Land Rover Freelander 2? Судя по артикулам аналогов у нас одинаковые наконечники.

Вот их артикул LR002610, LR002609

Теперь поясню почему я так заморочился! Машиной владею довольно давно. Перепробовал разные наконечники и тяги: moog, lemforder, trw, Monroe. И все они ходят приблизительно 30т км. Цена их 800-1500 в зависимости от фирмы. Оригинал за 3к купить жаба душит. А оригинал от фрилэндера можно найти за 1.5к, интересно стоит оно того или нет?

Наконечники в оригинале идут CTR CEF27 и CTR CEF28,стоят чуть более 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ziron сказал:

Наконечники в оригинале идут CTR CEF27 и CTR CEF28,стоят чуть более 1000 руб.

от себя добавлю что для азиатов в лемфёрдере обычно лежит ctr. и ctr ходит хорошо, а учитывая его цену - то ходит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ziron сказал:

Наконечники в оригинале идут CTR CEF27 и CTR CEF28,стоят чуть более 1000 руб.

 

20 минут назад, hd2 сказал:

от себя добавлю что для азиатов в лемфёрдере обычно лежит ctr. и ctr ходит хорошо, а учитывая его цену - то ходит отлично.

А тяги рулевые кто поставляет для LR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, shtucer сказал:

А тяги рулевые кто поставляет для LR?

тот кто устроит ЛР в данный момент по цене и качеству. может даже безродный китай быть, если дадут необходимые для ЛР объёмы, срок и качество по требуемой цене.

точно так же и для других автопроизводителей. это "джаст бизнес", никто тут не будет смотреть какой ты крутой изготовитель запчастей, если есть варианты выгоднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...