Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прикуриватель


Рекомендуемые сообщения

У меня Амбиент, побег 6000км. Зимой подключал попогрейки, потом на днях хотел тел. в машине зарядить и обнаружил, что не работают оба прикуривателя, че то в мануале не нашел какой предохранитель за них отвечает- поскажите в какой блок лезть и какой предохранитель!

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Амбиент, побег 6000км. Зимой подключал попогрейки, потом на днях хотел тел. в машине зарядить и обнаружил, что не работают оба прикуривателя, че то в мануале не нашел какой предохранитель за них отвечает- поскажите в какой блок лезть и какой предохранитель!

 

Спасибо

 

Прочитай инструкцию, там подробно всё написано! Блок в салоне в ногах пассажира, предохранитель можешь снять с дворника заднего стекла, если у тебя седан. На всё про все минуты 3, но обратно блок закрывал минут 15 :)

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бок предохранителей в ногах переднего пассажира,открывать согласно инструкции к авто.

Предохранитель в правом ряду (ближе к пассажирской двери),пятый снизу,по-моему №19,зеленого цвета на 15 ампер.

Удачи!,

Изменено пользователем SStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ БЫЛО В МАНУАЛЕ НАПИСАНО КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ (ПОД БОРДАЧКОМ)ИЩИ ЛУЧШЕ ТАМ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ 3 БЛОКА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ОДИН ПОД КАПОТОМ ,ВТОРОЙ ПОД БАРДАЧКОМ,ТРЕТИЙ СЗАДИ,ЩИПЧИКИ НАХОДЯТЬСЯ В КОРОБЕ ИЗ ПОД ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ПОД КАПОТОМ

Изменено пользователем alexbalabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно просто! до этого Лансер был! за два года вообще даже ни один предохранитель не сгорел! а тут почти сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно просто! до этого Лансер был! за два года вообще даже ни один предохранитель не сгорел! а тут почти сразу!

Так может не спроста предохранитель перегорел?

Для это он там и стоит!

 

P.s. А вообще, купить набор предохранителей не проблема - места много не займет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати: там запасные в блоке есть?

В Амбиенте должно быть полно незадействованных.

Я в Тренде 3 раза менял на прикурке,то с датчиков дождя,то задний дворник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял про незадействованные, а запасные есть? как например в десятке Автотаза открываешь там рядом с блоком лежат три запасных! тут такого нет? в Лансере по-моему тоже были- не знаю т.к. не разу не менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял про незадействованные, а запасные есть? как например в десятке Автотаза открываешь там рядом с блоком лежат три запасных! тут такого нет? в Лансере по-моему тоже были- не знаю т.к. не разу не менял!

нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял про незадействованные, а запасные есть? как например в десятке Автотаза открываешь там рядом с блоком лежат три запасных! тут такого нет? в Лансере по-моему тоже были- не знаю т.к. не разу не менял!

Купи себе 1-2 набора и будет у тебя Куча запасных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! у меня амбиент 2008 года- брал в сентябре! незадействованных предохранителей в блоке попросту нет!!!!! там пустое место!!!! так что запасайтесь заранее!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менагера прибью!!!!! а прикуриватель есть в базе???? - у меня его тоже нет!!! в смысле сама фигня чем прикуривать!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менагера прибью!!!!! а прикуриватель есть в базе???? - у меня его тоже нет!!! в смысле сама фигня чем прикуривать!

Их часто тырят в салонах, когда машина стоит в шоу-руме, поэтому в салонах их иногда заранее вытаскивают из машины, и должны отдать когда машину забираешь. Так что пиная менеджера (хотя могут включить дурака - мол сам потерял).

 

Или ты про задний? Там просто крышечка, которая постоянно теряется :)

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня тоже отключились два прикуривателя после включения насоса для подкачки колес. Предохранитель для замены находиться под бардачком. Для этого пришлось отогнуть ковролин сняв два пистона под которым находиться блок, открыв который появляются предохранители. Предохранитель прикуривателя находится справа, четвертый снизу на 15 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключились два прикуривателя после включения насоса для подкачки колес

Старая же тема:) А компрессор надо правильный брать, который напрямую к акку подключается. Очень рекомендую "Беркут" (не реклама ни разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо смотреть на какую мощность рассчитано то или иное оборудование (насос, зарядки, различные нагреватели и т.п.)

12 вольт умножаем на 15 ампер = 180 ватт., соответственно больше чем 180 ватт подключать нельзя.

 

Хотя странно что от зарядки телефона сгорел предохранитель, там явно ниже мощность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто сталкивался и подскажет? Проблема в следующем: что не втыкаю в гнездо прикуривателя ни сего не работает, перепробывал и зарядку для телефона и антирадар и компрессор, а вставляешь прикуриватель - он работает! В доп. разетке все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался и подскажет? Проблема в следующем: что не втыкаю в гнездо прикуривателя ни сего не работает, перепробывал и зарядку для телефона и антирадар и компрессор, а вставляешь прикуриватель - он работает! В доп. разетке все работает!

 

так где проблема то ? или ты ошибку допустил... для начало проверь предохранители в салоне с права под ногами пассажира (перед тем как лесть прочесть мануал по машине в конце есть инструкция по расположению предохранителей кто за что отвечает) . если там все нормально то придется лезть под консоль проверять проводку, может некорректно подключили проводку к разъему прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что прикуриватель работает!

 

Нагревательный элемент прикуривателя имеет большую площадь и диаметр, нежели вставляемые штекеры от доп. оборудования. Отогни один из контактов внутри гнезда прикуривателя тонкой отверткой при снятой клемме.

 

ПС: у тебя наверное часто это гнездо занято :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас розетка/прикуриватель отключается при понижении напряжения на АКБ? Если я при неработающем двигателе что-нибудь воткну в розетку и уйду, то приду к севшему аккумулятору, или электроника отключит напряжение на розетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...