Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рабочий ли ДПДЗ


Рекомендуемые сообщения

В пределах пары градусов его можно повернуть

ДПДЗ устанавливается в своё "гнёздышко" и только.

По работоспособности СУД (системы управления работой инжекторного двигателя) твой бы  Cougar сканером пощупать.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отверстия крепления ДПДЗ немного больше чем винты крепления, благодаря этому датчик при установке можно немного провернуть по оси.

 

Тут мы с электриком подумали и решили, датчик работает как потенциометр, он делит подающееся на него напряжение и важно мерить выходное (на средней ножке), а не сопротивление в начальном положении. 

 

Я смотрел программой Forscan через ELM327 блютуз. Начальный угол пишет 17 гр. На форуме многие писали, что у них от 15 до 19. Так что с этим наверное все ОК.

 

У меня не Контур, а Коугар, но суть не в этом. На какие параметры обратить внимание при просмотре сканером, я не знаю эталонных значений и сравнить не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите параметры на ХХ , что может быть не так?

1040U297B6c944s1.png

1.Опережение зажигания в среднем 14-15гр. но с прогревом уменьшается и часто доходит до 5 как на скрине, мне кажется это маловато?

2.Датчик детонации меняет показания от 5 до 11 непонятно чего, тоже ненормально?

3.Разница в долговременных подстройка при долгом стоянии на ХХ постоянно уменьшается.

4.Показания "клапана управления выделением паров топлива" постоянно растут, к концу дошли до 65%.

5.Разница в ширине импульсов топливного датчика тоже смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показани лямбды в этой версии Forscan быстро не нашел, но более старой заметил, что одна была более тупой, поменял, показания стали похожими, но не динамики, не расхода это не улучшило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показани лямбды в этой версии Forscan быстро не нашел, но более старой заметил, что одна была более тупой, поменял, показания стали похожими, но не динамики, не расхода это не улучшило.

1 что сделай  проверь давление бенза

2  это  промой  форсы

 

остальное    уже  смотреть

 

расход то какой  у тебя

 

у тебя  и  так  2.5 литра  6 катлов  15 литров точно далжно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука Форскан,вот бы мне мой папелац хоть раз за шесть лет просмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough

ДПДЗ тестится по сопротивлению, как я знаю.

Заслонка закрыта    -600 ом.

Открыта                   -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться при повороте заслонки за сектор слева от дроссельной камеры.

 

Контакты А, В, С

(А-В)  - 600 – 3500 ом,   (В-С)   - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R  уменьшается)

(А-С) – одна шина.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Cougar

вова скинь 28 пост в личку.

Он ГУРу в этом деле.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня померил давление на ХХ 1.8 на оборотах 2.5 - 2.7.

Для холостых маловато ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил давление на ХХ 1.8 на оборотах 2.5 - 2.7.

Для холостых маловато ведь?

что за давление?

 

давление бенза? да

 

матор про какой речь?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива в рампе, я просто раньше писал, что нужно его померить.

Мотор в подписи V6 2.5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление топлива в рампе, я просто раньше писал, что нужно его померить.

Мотор в подписи V6 2.5/

ну  вроде   если честно сказать у тебя на  в6 давление  должно быть от 3 кг и выше  у тебя вообще  заниженное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3 на ХХ уже нашел. Значит заниженное. Точно ли насос?

 

Придется все таки самому мерить. На всех режимах, с зажимом обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3 на ХХ уже нашел. Значит заниженное. Точно ли насос?

 

Придется все таки самому мерить. На всех режимах, с зажимом обратки.

год  какой?  пробег какой? 

если так  то проверь  давление со  снятым  шлангом  на клапане давления

 

а так  скорее всего  насос  уже  пришол в негодность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Кто может подсказать,вместо этого ДПДЗpost-51293-0-79604700-1387209998_thumb.jпоставить, вот такой ДПДЗ post-51293-0-52468100-1387209968_thumb.j..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прочитал сейчас на форуме про датчик детонации. он разве у нас есть? если есть то где стоит и зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал сейчас на форуме про датчик детонации. он разве у нас есть? если есть то где стоит и зачем он нужен?

а причем  здесь тема  про дпдз и датчик детонации?

 

 

по ответу датчика детонации нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Опережение зажигания в среднем 14-15гр. но с прогревом уменьшается и часто доходит до 5 как на скрине, мне кажется это маловато?

2.Датчик детонации меняет показания от 5 до 11 непонятно чего, тоже ненормально?

3.Разница в долговременных подстройка при долгом стоянии на ХХ постоянно уменьшается.

4.Показания "клапана управления выделением паров топлива" постоянно растут, к концу дошли до 65%.

5.Разница в ширине импульсов топливного датчика тоже смущает


вот это прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Опережение зажигания в среднем 14-15гр. но с прогревом уменьшается и часто доходит до 5 как на скрине, мне кажется это маловато?

 

2.Датчик детонации меняет показания от 5 до 11 непонятно чего, тоже ненормально?

 

3.Разница в долговременных подстройка при долгом стоянии на ХХ постоянно уменьшается.

 

4.Показания "клапана управления выделением паров топлива" постоянно растут, к концу дошли до 65%.

 

5.Разница в ширине импульсов топливного датчика тоже смущает

вот это прочитал

и что толдку от этого это  человек  на америкосе например писал ,  типа

 

 ты  с со своими разберись проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, про америкоса как раз, здесь это совершенно нипременимо.

 

Датчик скорее всего подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем здравствуйте!решил тоже проверить ДПДЗ на своей Моне,т.к.машина тупит,обороты набирает плохо,захлебывается.померил тестером контакты А-В 348ом при закрытой заслонке,и 1200 (+-)при полностью открытой.это не есть хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпдз так не проверяется. Надо смотреть "плавность" смены показаний между средней и крайними ногами при вращении датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дпдз так не проверяется. Надо смотреть "плавность" смены показаний между средней и крайними ногами при вращении датчика

Делал как тут написано http://mondeoclub.ru/forum/topic/99473/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!решил тоже проверить ДПДЗ на своей Моне,т.к.машина тупит,обороты набирает плохо,захлебывается.померил тестером контакты А-В 348ом при закрытой заслонке,и 1200 (+-)при полностью открытой.это не есть хорошо?

это мало дохлый дпдз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...