Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рабочий ли ДПДЗ


Рекомендуемые сообщения

Я проверял и тестером и программой, результаты сводятся к замене датчика, но по причине цены пока не решаюсь. А причины такие: при прозвонке тестером минимальное сопротивление 1500 ом, при проверке программой при полностью закрытой заслонке показывает , что она открыта на 19 % при полность выжатой педали 94 %. У меня претензия только одна: плохо заводится, только при выжатом газе, и чем больше стоит тем хуже. При езде никаких претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я проверял и тестером и программой, результаты сводятся к замене датчика, но по причине цены пока не решаюсь. А причины такие: при прозвонке тестером минимальное сопротивление 1500 ом, при проверке программой при полностью закрытой заслонке показывает , что она открыта на 19 % при полность выжатой педали 94 %. У меня претензия только одна: плохо заводится, только при выжатом газе, и чем больше стоит тем хуже. При езде никаких претензий нет.

 

Привет

 

купи Б\у с разборки в калуге есть разборки, цена всего от 850р или закажи б\у не так дорого везут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причины такие: при прозвонке тестером минимальное сопротивление 1500 ом

Вот тест ДПДЗ.

Заслонка закрыта -600 ом.

Открыта -3500-4000 ом

Сопротивление должно плавно меняться

Контакты А, В, С

(А-В) - 600 – 3500 ом, (В-С) - 3500 –600 ом (заслонка закрывается, а R уменьшается)

(А-С) – одна шина.

плохо заводится,

Ищи доп.подсос воздуха во впускной. Компрессию проверь в горшках.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял и тестером и программой, результаты сводятся к замене датчика, но по причине цены пока не решаюсь. А причины такие: при прозвонке тестером минимальное сопротивление 1500 ом, при проверке программой при полностью закрытой заслонке показывает , что она открыта на 19 % при полность выжатой педали 94 %. У меня претензия только одна: плохо заводится, только при выжатом газе, и чем больше стоит тем хуже. При езде никаких претензий нет.

 

может педалька не полностью открывает заслонку?

У меня при закрытой заслонке 16.5%, при открытой не помню- м.б. и не удалось проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой фигней (плохо заводится) уже чуть ли не целый год борюсь. Проверил все подсосы, ТРИ РАЗА !!! ездил на диагностику, кроме облегчения кошелька, диагностика ничего не дала. Поменял датчик температуры, МАФ в комплекте с датчиком темп. входного воздуха, НИФИГА. :-( После смены МАФа заметно изменение в работе двигателя в лучшую сторону :-) , хотя я чистил старый, после чистки никаких изменений. А сопротивление ДПДЗ минимальное явно выше, проверял у друга у него тоже программа показывает 16% на полностью закрытой заслонке, его машина 1998 года. Тут кто-то писал что может стирается резистивный слой со временем в датчике, т.ч. если брать, то наверно новый. Блин, фигня :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то писал что может стирается резистивный слой со временем в датчике

Это факт.

ДПДЗ - расходник как и др.датчики СУД. Датчик разбирается элементарно. И проверить состояние резистивного слоя запросто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше замени, чего париться то?

 

диагностика на этот датчик не распостроняется, его трудно уловить, а тестером запросто

 

проще заказать б\у чем новый за 3тр

у меня б\у стоит больше 2 лет и нормально

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт.

ДПДЗ - расходник как и др.датчики СУД. Датчик разбирается элементарно. И проверить состояние резистивного слоя запросто.

Удачи.

Я разбирал и смотрел.... Видеть бы какой он новый должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отключенным датчиком заводится также как и с подключеным, разницы нет. Изменения в том что когда скидываешь газ, обороты сильно подают и машина может заглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отключенным датчиком заводится также как и с подключеным, разницы нет. Изменения в том что когда скидываешь газ, обороты сильно подают и машина может заглохнуть.

Думаю , что это не аргумент. Одно дело НЕТ ДАТЧИКА, и другое дело он есть но показывает не правильные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что развадить дискуссию, ?

 

данные не соответствую , менять однозначно,

 

что касаемо если датчик врет, то машина может завадиься на холодню плохо и на горячую и возрастет еще расход бенз, может быть троение и тд сюда вписать можно все что хочеш

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что развадить дискуссию, ?

 

данные не соответствую , менять однозначно,

 

 

купил новый датчик, поставил, тестером не мерил, подключил программу - при закрытой заслонке показывает, что открыта на 20% , ну и в остальном ничего не изменилось.... :-((

чё дальше менять ???? ХЗ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый датчик, поставил, тестером не мерил, подключил программу - при закрытой заслонке показывает, что открыта на 20% , ну и в остальном ничего не изменилось.... :-((

чё дальше менять ???? ХЗ !

 

проверь датчик на сопративление,

 

мозг обнулял?

при установке ДПДЗ дал поработать движку при разных оборотах чтоб привык?

 

опиши все симптомы работы движка

 

заводится с газом?

могут быть форсы лью, маф еще, давление бенза быть ну итак далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый датчик, поставил, тестером не мерил, подключил программу - при закрытой заслонке показывает, что открыта на 20% , ну и в остальном ничего не изменилось.... :-((

чё дальше менять ???? ХЗ !

Положение дроссельной заслонки и датчика регулируется винтом сбоку заслонки, с его помощью можно выставить любой процент открытия дросселя при отпущеной педали.Попробуй покрутить,только подлезть к нему трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение дроссельной заслонки и датчика регулируется винтом сбоку заслонки, с его помощью можно выставить любой процент открытия дросселя при отпущеной педали.Попробуй покрутить,только подлезть к нему трудно.

 

? эт где эт такая регулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? эт где эт такая регулировка

На корпусе заслонки,в него язычек привода заслонки упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусе заслонки,в него язычек привода заслонки упирается.

 

у меня точно нету, дело в том что угол в процентном все равно должен быть, так как на некоторых машинах он ставиться по напряжению, чтоб уловить угол, типа нужно 0.6 в,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно нету, дело в том что угол в процентном все равно должен быть, так как на некоторых машинах он ставиться по напряжению, чтоб уловить угол, типа нужно 0.6 в,

У тебя он точно есть,и есть он на всех дросселях,посмотри внимательно.Сканеры могут показывать угол открытия и в вольтах и в процентах,сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На установленном датчике сопротивление меняется от 900 до 4500 Ом, на снятом от 380(угол не ограничвается дросселем) до 4500 Ом. Исправен он у меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее исправен. Сопротивление должно меняться плавно, без скачков. Это говорит о том, что дорожка датчика не протерлась и в норм. сост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ДПДЗ правильно то поставил? Там же можно его чуток с опережением поставить(провернуть на пол оборота) колесико...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ДПДЗ правильно то поставил? Там же можно его чуток с опережением поставить(провернуть на пол оборота) колесико...

его по другому не поставиш,  не  как прижелании  встает  сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах пары градусов его можно повернуть. В одном положении у меня 1000 Ом, в другом 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах пары градусов его можно повернуть. В одном положении у меня 1000 Ом, в другом 900.

не какойц разнирцы  практически нету и не заметиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...