Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭлектроПривод и Регулировка сиденья


Рекомендуемые сообщения

моторчик щелкает при нажатии, но что-то ему не дает работать... что можно сделать?

В ФМ3 была посвящённая этой проблеме тема и пути ремонта. Сам ремонтировал, там описывал. Вытачивается бронзовая шестерёнка, всё разбирается и снимается просто. Отдельно детали не продаются, только механизм вместе с мотором, что дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага.прям в точку.так и сделала.

темку читала:rolleyes:

а вот Жека 777,по ходу не выяснил еще,какая у него конкретно проблемка:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та же проблема))) Здесь писал http://mondeoclub.ru/forum/topic/99234/ ни кто внятного ответа не дал((( Оф дилер хочет только 5000р за выяснение причины поломки(дифектовка) как чинить ХЗ?(( новый моторчик только с салазками в сборе 19000 и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

похоже на то что я присоединился к числу людий с проблемами эл привода.

 

Какое крайнее положение спинки сидения (если его складывать к рулю) просто у меня оно останавливается в определенном положении и усе дальше никак... а это положение мне не совсем удобно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Bad&Mad, приветствую.

Аналогичная проблема. Бывала один раз такое, но спустя пару часов все прошло.

А сейчас нет, уже 3 дня так езжу и не в какую, где-то в центральном положении стопорится и все.

мотор в порядке, отключается электронно, когда на это положение выходит(

Ты решил эту проблему? как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не записываются положения сидений в память.

 

Если выбрать уже записанное положение сиденья, то оно его принимает,

но записать новое положение в память не получается.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не записываются положения сидений в память.

 

Если выбрать уже записанное положение сиденья, то оно его принимает,

но записать новое положение в память не получается.

В чем может быть проблема?

 

Возможно перетерлись провода кан шины под сидухой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, друзья, успокоили! :-)

 

А потеющих людей я в салоне недопускаю. Если что - сразу кондиционер на минимум)))

Эх, говорила мне мама - надо кожанный салон брать :cool1:

Я извиняюсь, а не пробовали ли просто аккуратнее быть??? :swoon: А самая 100% гарантия-ничего не пить??!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, приветствую Вас на нашем форуме!

Только Вы ответили на сообщение от 1 июня 2010(!!!!) года :)

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, приветствую Вас на нашем форуме!

Только Вы ответили на сообщение от 1 июня 2010(!!!!) года :)

А я такой! :lol: Спасибо за приветсвие! Просто реально давно не был. А сейчас, поскольку машину заказал-вотперелопачиваю, ну и иногда смешно малость делается!... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, если кто в курсе.

 

Хочу купить универсал 2008, АКПП, 2.3 бензин, тренд. Нашел машину. Все как и хотел но есть одно но - сидение мне неудобно.

 

Конкретно кресло вогнуто слишком сильно в районе лопаток - как бы немного выдавливает верхнюю часть туловища вперед. не очень сильно но неудобно.

 

Так как хочу именно мондео, то решил проверить все варианты. Посидел в Титаниуме - оказалось там еще более чувствуется.

Пошел в фирменный гараж - начали стращать, что если ставить другое кресло то подушки безопасности не будут работать. Почему - из-за возможного неправильного подключения подушки безопасности в самом кресле (не знал что в нем есть) или отсутствия таковой в новом сиденье. Они ни разу такого не делали (только замену на такое же новое) и поэтому не в курсе. в других гаражах тоже.

 

Пришел к выводу, что возможно самый простой вариант это коррекция самого сидения без его замены. если грубо то взять кувалду и рихтовать а если серьезно то понятия не имею - может это из-за каркаса а может из-за накладок и обивки.

 

Помогите, пожалуйста. Возможна ли коррекция и если да то как. Если нет - то какие варианты.

Григорий

Изменено пользователем Greg_ul7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалды не нужно... Там есть пружины, которые регулируют степень "вдавленности" центра возможно просели. Заменить на более жесткие реально. Или можно вообще зафиксировать в начальном положении. Так же для особо привередливых можно "модернизировать" поролон. На титаниумах он более ярко выражен - мне нравится более свободное расположение в кресле, без "тисков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, пойду в мастерскую (гаражи такое не делают) разбираться. напишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ответ такой - делают такое, снимают чехлы и играют с накладками до полного удовлетворения.

можно также менять наклон самого сидения, если нижняя часть кажется слишком поднятой под коленками и низкой под ягодицами и наоборот.

 

цена удовольствия у нас 130 долларов. для сравнения новое ортопедичекое сидение - 1400 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно проблема как у всех. Не ездит сиденье вверх вниз заднее положение (все остальные 6 работают) . Почитав данную тему, я пришел к выводу, что никто данную проблему не исправил, или исправил, но не отписался.

Так вот. Признаки жизни были, чуть дергался, потом и вовсе перестал работать. Может есть варианты ремонта? Посмотрел вроде ничего не попало. Моторчик на каждое положение отдельный стоит?

Вопрос принципиальный, потому, что сейчас стоит в крайнем нижнем положении, а когда я пьян и садиться жена, то ей неудобно ) Вариант смены жены на более высокую не предлагать :lol1:

 

О! еще идея пришла в голову (жене) нельзя ли механизм поменять с пассажирским сиденьем? Они взаимозаменяемы?

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит 4 мотора, 3 в сидушке и один в спинке. Поменять не проблема, себе ставил водительское на пассажирское, Надо будет поменять местами поясничные упоры и крепления ремня. Как вариант поиска проблемы попробуйте скинуть сидушку и подать питание напрямую на моторы, если все будет работать, то проблема в блоке кнопок, я свои перед установкой разбирал, после этого часа два не мог добиться толку чтобы все работало как надо. Там контакты "качельки" чуть разогнулись и п...ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличный ответ! Очень информативен :nice: Даже появилась надежда, что может все обойдется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет!

Случайно заметил проблему. В машине было 2 сохраненной позиции сиденья водителя, моя (подальше) и супруги (поближе). Так вот, когда она села в машину - сиденье приняло все данные (подвинулось вверх, откинулась спинка и т.д) но вперед не передвинулось.

 

В ручном режиме картина такая же. Отодвигается до упора назад, и спокойно движется вперед до тех пор, пока не упрется в невидимую преграду забавным образом совпадающую с моими настройками.

 

Почему сиденье не продолжает движение вперед?

 

Салазки чистые, смазанные, помех нет, движется во всех направлениях изумительно.

 

Может быть есть инициализация каких-нибудь крайних положений сиденья?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет!

Случайно заметил проблему. В машине было 2 сохраненной позиции сиденья водителя, моя (подальше) и супруги (поближе). Так вот, когда она села в машину - сиденье приняло все данные (подвинулось вверх, откинулась спинка и т.д) но вперед не передвинулось.

 

В ручном режиме картина такая же. Отодвигается до упора назад, и спокойно движется вперед до тех пор, пока не упрется в невидимую преграду забавным образом совпадающую с моими настройками.

 

Почему сиденье не продолжает движение вперед?

 

Салазки чистые, смазанные, помех нет, движется во всех направлениях изумительно.

 

Может быть есть инициализация каких-нибудь крайних положений сиденья?

 

Спасибо

Я бы начал с простого, скинуть клему с АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно проблема как у всех. Не ездит сиденье вверх вниз заднее положение (все остальные 6 работают) . Почитав данную тему, я пришел к выводу, что никто данную проблему не исправил, или исправил, но не отписался.

Так вот. Признаки жизни были, чуть дергался, потом и вовсе перестал работать. Может есть варианты ремонта? Посмотрел вроде ничего не попало. Моторчик на каждое положение отдельный стоит?

Вопрос принципиальный, потому, что сейчас стоит в крайнем нижнем положении, а когда я пьян и садиться жена, то ей неудобно ) Вариант смены жены на более высокую не предлагать :lol1:

 

О! еще идея пришла в голову (жене) нельзя ли механизм поменять с пассажирским сиденьем? Они взаимозаменяемы?

 

- Возможно проблема в самом моторе... замена простая. Возможно позже выложу фотоотчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно проблема как у всех. Не ездит сиденье вверх вниз заднее положение (все остальные 6 работают) . Почитав данную тему, я пришел к выводу, что никто данную проблему не исправил, или исправил, но не отписался.

Так вот. Признаки жизни были, чуть дергался, потом и вовсе перестал работать. Может есть варианты ремонта? Посмотрел вроде ничего не попало. Моторчик на каждое положение отдельный стоит?

Вопрос принципиальный, потому, что сейчас стоит в крайнем нижнем положении, а когда я пьян и садиться жена, то ей неудобно ) Вариант смены жены на более высокую не предлагать :lol1:

 

О! еще идея пришла в голову (жене) нельзя ли механизм поменять с пассажирским сиденьем? Они взаимозаменяемы?

если поможет, вот описание и решение моей проблемы http://mondeoclub.ru/forum/topic/52863/page__st__140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поможет, вот описание и решение моей проблемы http://mondeoclub.ru...3/page__st__140

 

- Поможет или нет вопрошающему - не знаю - машинки "немного" разнятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход из поднебесной:

 

2%E5%89%AF%E9%A9%BE%E9%A9%B6%E5%BA%A7%E6%A4%85%E5%90%8E%E6%8E%92%E4%B9%98%E5%AE%A2%E8%B0%83%E8%8A%82.jpg?blobtable=DFYImage&blobcol=urlpicture&blobheader=image%2Fjpeg&blobwhere=1248902697746&blobkey=id&blobheadername1=Cache-Control&blobheadervalue1=max-age=1000

 

Теперь задние спинки с электрорегулировкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный подход из поднебесной:

 

Теперь задние спинки с электрорегулировкой :)

 

Интересно. А поконкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А поконкретнее?

 

Источник тут: http://www.ford.com.cn/ - для этого региона комплектации побогаче нежели чем для нашего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...