Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭлектроПривод и Регулировка сиденья


Рекомендуемые сообщения

@Jeriko,

опечалю было все тоже самое с новья... машину брал годовалую из салона и эти черти использовали ее как донора соответственно был чужой стул, все канеш поменяли по гарантии...диагностика эл сиденья показала что не исправны датчики холла в э/д вся эта конструкция идет в сборе с моторами ценник там не гуманный за эту раму с креслами, если не на гарантии есть смысл найти грамотного электрика который сможет моторчики перебрать. рама с моторами 1,5 года назад стоила около 19000 руб. Так у тебя третий мон! по нему не скажу...

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно-существует ли возможность сложить переднее пассжирсое сиденье на мондео?у меня 2004 года и там складывается. и ещё вопрос ко всем у кого новые мондео седан-можно ли там сложить задние сиденья-на оф.сайте написано нет данных, один менеджер говорит можно, другой нельзя-рзъясните пожалуйста. С универсалом и хэтчбэком конечно всё понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-существует ли возможность сложить переднее пассжирсое сиденье на мондео?у меня 2004 года и там складывается. и ещё вопрос ко всем у кого новые мондео седан-можно ли там сложить задние сиденья-на оф.сайте написано нет данных, один менеджер говорит можно, другой нельзя-рзъясните пожалуйста. С универсалом и хэтчбэком конечно всё понятно....

 

Не понятно, что значит сложить? Если рассмотреть передние сиденья, то в какую сторону складывать? Если спинку складывать в перёд, то не пробывал, а если попытаться их разложить в ровень с задними седеньями, то не получится. Высота спинки без подголовника велика, а ход салазок вперёд недостаточен. А вот задние сиденья раскладываются в ровный пол. Сначало откидываем сиденье, затем опускаем спинку.

Или есть ещё какие варианты складывания сидений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-существует ли возможность сложить переднее пассжирсое сиденье на мондео?у меня 2004 года и там складывается. и ещё вопрос ко всем у кого новые мондео седан-можно ли там сложить задние сиденья-на оф.сайте написано нет данных, один менеджер говорит можно, другой нельзя-рзъясните пожалуйста. С универсалом и хэтчбэком конечно всё понятно....

А чем отличаются передние сиденья на седане от таковых на универсале и хетче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-существует ли возможность сложить переднее пассжирсое сиденье на мондео?у меня 2004 года и там складывается. и ещё вопрос ко всем у кого новые мондео седан-можно ли там сложить задние сиденья-на оф.сайте написано нет данных, один менеджер говорит можно, другой нельзя-рзъясните пожалуйста. С универсалом и хэтчбэком конечно всё понятно....

Складывается спинкой вперёд? Нормально. Всё время Форд что-то упрощает.

Задние складываются как в Жигулях(09,010).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это "спортивное" сиденье меня убивает, узкое по ширине, и эти боковинки упираются в кости, на дальней дороге затекает левая нога.

 

Люблю высокую посадку, нехватает вылета руля, как нормально настроить сиденье?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяться сиденьями с владельцами амби/тренд/гия... Или заменить поролон и обшивку от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите.. После отпуска [машина чуть больше месяца не эксплуатировалась] стало клинить водительское кресло. Настроено на два ключа. У мужа положение - почти максимально на3ад отодвинуто,у меня - практически впритык к рулю. раньше бе3 проблем отъе3жало/подъе3жало при открытии,ну или на кнопку памяти нажал и оно встало как надо. А сейчас же какой-то глюк! В моё положение кресло подъе3жает в 1 случае и3 пяти,блин.. Жмёшь на кнопку-ноль. Принудительно его двигаешь-пододвигается рывками,то есть,двинется-3амрёт..двинется-3амрёт.. предохранители в порядке,рельсы проверяли,скинули клеммы с аккума-на пару дней помогло,но потом опять история повторилась. Снова - то кресло двигается..то не двигается...то для мужа вместо откатывания на3ад,оно максимально вперёд пододвигается.. В общем,подскажите,пожалуйста. Куда 3але3ть,что ещё глянуть можно? :wacko: Да...удар был по ребру жёсткости водит.двери. Но было это больше года на3ад,а глюки вот с последние полмесяца продолжаются

Изменено пользователем чучука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно в сервис. Кстати, у нас тут памяти на настройки нет ни у кого, так что вполне может быть что это глюк именно электроники памяти. В общем полюбому мозги проверять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите.. После отпуска [машина чуть больше месяца не эксплуатировалась] стало клинить водительское кресло. Настроено на два ключа. У мужа положение - почти максимально на3ад отодвинуто,у меня - практически впритык к рулю. раньше бе3 проблем отъе3жало/подъе3жало при открытии,ну или на кнопку памяти нажал и оно встало как надо. А сейчас же какой-то глюк! В моё положение кресло подъе3жает в 1 случае и3 пяти,блин.. Жмёшь на кнопку-ноль. Принудительно его двигаешь-пододвигается рывками,то есть,двинется-3амрёт..двинется-3амрёт.. предохранители в порядке,рельсы проверяли,скинули клеммы с аккума-на пару дней помогло,но потом опять история повторилась. Снова - то кресло двигается..то не двигается...то для мужа вместо откатывания на3ад,оно максимально вперёд пододвигается.. В общем,подскажите,пожалуйста. Куда 3але3ть,что ещё глянуть можно? Да...удар был по ребру жёсткости водит.двери. Но было это больше года на3ад,а глюки вот с последние полмесяца продолжаются

 

 

как последнее дешевое средство попробуйте "обучить" как стекла. Крайнее полажение вперед и пару сек. удерживать, потом тоже самое в другом полажении и так каждый мотор, их если не ощибаюсь четыре штуки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте "обучить" как стекла

 

спасибо 3а идею

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема думаю пока, но как вариант изменить поролон.

 

паралон и обивку, иначе морщится будет. проще поменяться с кем либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеешь ввиду с доплатой с моей стороны?

Сегодня смотрел крепление кресла , может как вариант приподнять его сзади то есть проставки сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадку что под сидением хотел купить , дык дилер заломил 40 жду ответа от друга , а дилер то реально - зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результату отпишитесь

 

не сработало.. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сработало.. :(

Будете в Мурманске, заедьте на фордстанцию, там есть Паша Ершов, "вынесете ему мозг" :russian_roulette: с глюком, пусть подумает..... Кроме его на станции подсказать больше некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем поменятся поролончиком с передних сидений?. У меня тренд, широкий...:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня вот такая проблемка. Не работает электро регулировка водительского сиденья (вверх вниз) Признаки жизни сам механизм подает в виде дёрганий сидухи, при попытке поднять или опустить. ОД только за выяснение причины поломки зарядил 3900 (типа разбор сиденья, дифектовка и т.д. и т.п.) Помогите плиз! Может кто сталкивался с подобного рода проблемой. Сам подъемный механизм у ОД стоит порядка 19000 + установка. Может ролик какой можно заменить? а то оно дёргается как будто слетело там чё то.

Заранее благодарен!

Есть такая проблема. снимал седенье и смотрел. проблема с черячной передачей.

РЕШЕНИЕ. Отрегулировал высоту седенья как мне удобно в ручном режиме, червяк крутил руками. А потом отключил питание регулировки высоты и всё. в целом устраивае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресло самора3дуплилось.. :blink:

 

Нужно почаще кататься на "электростуле" вперед-назад и прочих вариациях :) От долгого не использования, недостатка смазки в самом приводе и влаги привод клинит, закисает, теряется подвижность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не работает лифт вод. сиденья. моторчик щелкает при нажатии, но что-то ему не дает работать... что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разбирать и смотреть.моторчик или же шестерня не работает.

у меня например,моторчик в порядке,а вот шестерню свернуло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...