Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ЭлектроПривод и Регулировка сиденья


Рекомендуемые сообщения


  • 1 месяц спустя...

Друзья! Сегодня был на мойке, помыли машину, пропылесосили салон, а после всего, когда я сел в машину, то обнаружилось что водительское сиденье при горизонтальной регулировке вперед-назад, при движении вперед к рулю перестало "доезжать"до конца! Естественно жопарукий мойщик отрицал причастность ко всему этому. У меня просьба к владельцам машин с водительским эл.сиденьем СФОТОГРАФИРОВАТЬ крайнее положение сиденья к рулю в районе салазок при опущенном вниз сиденьи, дабы понять на сколько оно у меня не доезжает до конца. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейки небыло под рукой, попозже померяю вылет в сантиметрах, так проще будет понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, сегодня попробую записаться к ОД пусть посмотрят, а то ездить неудобно совсем, хоть и рост высокий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в чем может быть проблема.. Сидения с памятью и электрорегулировкой. При езде самопроизвольно начинает перемещаться в крайнее заднее положение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром сел и на тебе. Не работает. Жуть что гарантия истекла 22 марта :wacko:

Вопрос - чего посмотреть можно самому, что бы не ехать в сервис, быть может просто предохранитель сгорел, или что то типа того? В общем что делать и куда бежать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не работает? Вообще ни звука??? Если последнее - смотри предохранитель в задней коробке. позже отпишись - подумкаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни звука. Вот как раз такое ощущение что просто сдох предохранитель...

При этом пассажирское сиденье ездит нормально...

В общем вечерком полезу смотреть предохранитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал сучонка:lol1: Вот сижу и чешу репку - в инструкции написано, что этот предохранитель должен был быть на 30А (собственно, на сидушке пассажира стоит именно 30А). А этот, что сгорел был 15 А. Чего ставить? 30А как в инструкции, или всё таки 15А как был?

6aa39ab08978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я думаю, а какого фига там стоял 15А?

Короче куплю две штуки...поставлю 15А. Как сгорит заменю на 30:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь на 30А и не трать деньги по напрасну - там ток большой, на 15А снова не выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! У меня вот такая проблемка. Не работает электро регулировка водительского сиденья (вверх вниз) Признаки жизни сам механизм подает в виде дёрганий сидухи, при попытке поднять или опустить. ОД только за выяснение причины поломки зарядил 3900 (типа разбор сиденья, дифектовка и т.д. и т.п.) Помогите плиз! Может кто сталкивался с подобного рода проблемой. Сам подъемный механизм у ОД стоит порядка 19000 + установка. Может ролик какой можно заменить? а то оно дёргается как будто слетело там чё то.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! У меня вот такая проблемка. Не работает электро регулировка водительского сиденья (вверх вниз) Признаки жизни сам механизм подает в виде дёрганий сидухи, при попытке поднять или опустить. ОД только за выяснение причины поломки зарядил 3900 (типа разбор сиденья, дифектовка и т.д. и т.п.) Помогите плиз! Может кто сталкивался с подобного рода проблемой. Сам подъемный механизм у ОД стоит порядка 19000 + установка. Может ролик какой можно заменить? а то оно дёргается как будто слетело там чё то.

Заранее благодарен!

Была подобная проблема с полгода назад. Только у меня оно ездило само вперед - назад. Приехал к диллеру и т.к. авто уже было 5 дней без гарантии, выложил 5 тыр за деффектовку и устранение неисправности. Суть проблемы как мне объяснили - перетерся жгут проводов под сидушкой и надо было снимать полностью все сидение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже электропривод перестал сегодня работать....но у меня есть звуки попыток привода изменить положение водительского сидения, нажимаю кнопку, он чуть сдвинет, на совсем чуток и не работает, нажимаю в обратную сторону, такая же фигня, короче когда жму кнопки привод что то пытается сделать но ему как будто энергии не хватает или что то мешает.

 

В чем причина??? Подскажите коллеги водители!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, по сему мои советы будут бытовыми, тем более что вы, отчасти, сами ответили:

 

1. Машина на гарантии?

2. Ничего не заело в рельсах? Осматривали привод? Банально, может что-то туда упало.

 

У меня всё разрешилось очень просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет авто не на гарантии, разве рельсы влияют на работу привода? у меня сидение по рельсам ходит, после подъема рычажка....как я понял надо саму сидушку разбирать и смотреть попало ли что в катушку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рельсы могло что то попасть - и банально моторчик не может сдвинуть конструкцию.

Если вы уверены в своих силах то да, смело разбирать.

Я не силён в копаниях с отвёрткой, гаража нет, да и времени тоже, поехал бы скитаться по сервисам:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже электропривод перестал сегодня работать....но у меня есть звуки попыток привода изменить положение водительского сидения, нажимаю кнопку, он чуть сдвинет, на совсем чуток и не работает, нажимаю в обратную сторону, такая же фигня, короче когда жму кнопки привод что то пытается сделать но ему как будто энергии не хватает или что то мешает.

 

В чем причина??? Подскажите коллеги водители!!!

 

Удара в авто не было??? Бывает гнет сам привод и замена моторчика следствие ремонта... ФМК даже в з/ч стал выпускать сей девайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...