Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Ребят, а какие симптомы указывают на необходимость замены задних стоек стабов?

Задние стойки вполне ремонтопригодны, если речь не идет о порванном пыльнике и ржавом шаре. Надо медленно разогреть заглушку до пластичного состояния и вжать поглубже. Уходят все люфты и зазоры и она способна пройти еще столько. Все что нужно это фен, тиски, головка на 24 на шаровый палец, толстая шайба подходящего диаметра и 43г бензина для удаления старой смазки.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья приветствую! Что выбрать из этих двух стоек  , слышал в последнее время у лемфы левака много, кому предпочтение отдать ?

TRW JTS536 или Lemforder 33713 01

Вообщем купил Lemforder 33713 01 с виду всё ок.. Страна заготовки Словакия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил Lemforder 33713 01 с виду всё ок.. Страна заготовки Словакия

Поставил наконец то Лемфёрдер 3371301( Словакия), как понимаю в оригинале они и идут, когда сравнил старые и новые разницы не заметил. После установки передок стал немного но собранее, пропало ощущение расхлябанности передней подвески ну и не так громыхает на ухабах :).

 

 

4e0704es-960.jpg

 Сохранить в Альбом
 

de0704es-960.jpg

290704es-480.jpg

2e8704es-480.jpg

144704es-480.jpg

старые один в один как новые 3371301 LEMFORDER

7a8704es-960.jpg

868704es-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Коллеги, такой вопрос.

Как нужно затягивать верхние гайки задних стоек стабилизатора?

Я считал, что до конца резьбы, плюс какое-то дополнительное усилие.

Но когда я на драйве выложил отчет по замене мне указали на то, что у меня эти гайки слишком перетянуты.

А как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, я тебе там написал, чтоб умники постыдились :) 

15 Н*м - момент обтяжки резинок на этой стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 Н*м - момент обтяжки резинок на этой стойке.

Спасяб! Ты настоящий друг! :friends:

Но для уточнения, я правильно понимаю, что эти 15 Н*м можно получить лишь после того, как гайка дойдет до конца резьбы?

Или при качественной резине это усилие может наступить раньше?

Блин, хоть беги динамометрический ключ ищи :)

Кстати, видел фото, правда не помню, на какую машину, там такая же стойка и указана длина резьбы над гайкой в мм, которая должна остаться после затяжки.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки одинаковые ( левая и правая)?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег 160, один сервис приговорил стойки стабилизаторов - но они меня не беспокоили. В итоге когда меняли опорные подшипники - сорвали резьбу на 1 стойке.У них в сервисе были лимфердор- взял две. Но не посмотрел на артикул стоек - те ли мне поставили ( по фото раньше на стойках лимфердер как и в оригинале зелёная вставка, а у меня розовые) - поэтому засомневался. Был приятно удивлён 160 пробег и родные были в приличном состоянии

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня не гремят а щелкают при вращении руля на месте. как будто смазка закончилась... ) и так уже больше года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подтверждаю! На днях загремело так, что я подумал что аммортизаторная стойка умерла страшной и жестокой смертью! Поскольку четыре месяца назад заменил весь передок кроме амортизаторов (не было в магазине в наличии), то уже реально собрался не глядя ехать и заказывать в магазин оба аммортизатора вперед.

 

Однако не давало покоя одно обстоятельство - при переезде лежачего полицейского грохот в большинстве случаев практически не проявлялся.

На всякий случай снял колесо и открутил на удачу одну стойку стабилизатора от штанги - подергал ее - слегка стукает зараза. Открутил ее совсем , поставил обратно колесо, прокатился - и о чудо, грохот исчез совсем. Моему изумлению небыло предела! Завтра еду брать комплект стоек.

А ведь реально думал что кранты аммортизаторной стойке. Вот ведь как бывает. Грамотная диагностика это 90% успеха!

Всем удачи)

А без стойки стабилизатора можно ездить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...