Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) из Дальнего или ПТФ


Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?  

546 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?

    • Да, обязательно.
    • Штатной функции Скандинавский свет достаточно
    • Да мне и ручку не лень крутить каждый раз.
    • Бред полный, зачем она нужна?!
    • А что это за функция? Я из леса.


Рекомендуемые сообщения

Схема для подключения к ПТФ

................................................................

Способ № 2 от LoR'a - СКАЧАТЬ в pdf

Он более экономичный, т.к. потребуется только два обычных реле, 2 колодки под реле, 2 диода.

И не надо ждать заказа на РХО 20М, тем более что для ПТФ нам в принципе не нужны полнакала.

 

1)Какие диоды использовать? Если автозапуска нет-зачем от ручника сигнал подавать?

Можно ли в такой схеме включать ПТФ своим штатным выключателем(ничего не замкнёт)?

 

2)Вообще-то хочу просто ручное включение ПТФ сделать, без габаритов и подсветки панели: одной релюшкой и кнопкой(тумблером)-подать 12в на 68,69 коричн. провода (они из зелёного разъёма идут из блока ГЕМ под капот к ПТФ?) Не знаю схемы ГЕМа и боюсь чего-нибудь закоротить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1)Какие диоды использовать? Если автозапуска нет-зачем от ручника сигнал подавать?

Можно ли в такой схеме включать ПТФ своим штатным выключателем(ничего не замкнёт)?

 

2)Вообще-то хочу просто ручное включение ПТФ сделать, без габаритов и подсветки панели: одной релюшкой и кнопкой(тумблером)-подать 12в на 68,69 коричн. провода (они из зелёного разъёма идут из блока ГЕМ под капот к ПТФ?) Не знаю схемы ГЕМа и боюсь чего-нибудь закоротить там.

1) диод любой на ток больший чем поребляет обмотка реле (35-50мА), но раз такой вопрос возник, то проще в магазине автоэлектроники объясить для чего он Вам нужен; От ручника подавать сигнал для того чтобы в принципе была возможность отключить свет (например лёгким поднятием ручника). Ничего замкнуть невозможно, т.к. "+" подаётся туда куда он подаётся штатной реле.

2)Ручное управление не вариант. Можно собрать и на одной реле без ручника, через нормально замкнутый контакт реле (как Р1 а моей схеме) подаёте питание на ПТФ, на один конец обмотки реле подаёте питание с габаритов (жёлто-голубой провод), второй конец обмотки на корпус и всё, при пуске будут автоматом включаться ПТФ, а после включения фар будут выключаться. Все штатные режимы так же останутся. Провода от блока нужно аккуратно зачищать от изоляции, но резрезеть и лучше прозванивать на соответствующие пины разъёма (я в своей схеми пины указал) тогда не ошибётесь с цветом.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................................................................................................

2)Ручное управление не вариант. Можно собрать и на одной реле без ручника, через нормально замкнутый контакт реле (как Р1 а моей схеме) подаёте питание на ПТФ, на один конец обмотки реле подаёте питание с габаритов (жёлто-голубой провод), второй конец обмотки на корпус и всё, при пуске будут автоматом включаться ПТФ, а после включения фар будут выключаться. Все штатные режимы так же останутся. Провода от блока нужно аккуратно зачищать от изоляции, но резрезеть и лучше прозванивать на соответствующие пины разъёма (я в своей схеми пины указал) тогда не ошибётесь с цветом.

Почему не вариант? Я сам хочу определять когда мне нужны ПТФ, а когда нет. Кнопку с подсветкой-под торпеду ближе к рулю.

Спасибо за подсказки.Просто боюсь провода от ГЕМа трогать. И чё, цветовая гамма проводов у Мондео всех годов одинаковая?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не вариант? Я сам хочу определять когда мне нужны ПТФ, а когда нет. Кнопку с подсветкой-под торпеду ближе к рулю.

Спасибо за подсказки.Просто боюсь провода от ГЕМа трогать. И чё, цветовая гамма проводов у Мондео всех годов одинаковая?

Ну поставь вместо реле просто кнопку с фиксацией или переключатель, но по моему, если уж и ставить кнопку, то для возможности отключения автоматического режима.

В разделе электрические схемы есть программа OFFLINER, там можно конкректно под каждый тип комплектации посмотреть схемы, но в плане проводов на освещение у меня нет сомнений, что цвета будут одинаковыми для всех комплектаций и годов выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Вопрос к тем, кто заказал реле через инет и УЖЕ ПОЛУЧИЛ его!!! Сколько у Вас по времяни шло реле по почте??? Заказал свое уже больше двух недель назад, а от них даже весточки нет(обещали что администрация сайта свяжется со мной, при подтверждение заказа, а сами молчат). Или может наша почта так работает и я слишком много от нее хочу?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так задайте этот вопрос им же на почту или на аську (на их сайте есть). Мне отвечали оперативно.

Шло около 2х недель. В Ваш город может чуть дольше будет.

Как поставите, откатайте недельку и отпишитесь, нет ли глюков. А то были случаи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставь вместо реле просто кнопку с фиксацией или переключатель, но по моему, если уж и ставить кнопку, то для возможности отключения автоматического режима.

В разделе электрические схемы есть программа OFFLINER, там можно конкректно под каждый тип комплектации посмотреть схемы, но в плане проводов на освещение у меня нет сомнений, что цвета будут одинаковыми для всех комплектаций и годов выпуска.

 

Снимать разъёмы с ГЕМа можно? Обесточивать авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать разъёмы с ГЕМа можно? Обесточивать авто?

Можно, потом только нужно будет ввести код магнитолы. Снимаются не простым выдёргиванием, а поворотом рычага, который имеет кнопку фиксации, для исключения самопроизвольного движения, но ничего сложного в снятии нет, труднее присоединять провода, т.к. жгуты короткие и нужно работать на вытянутых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................................... ничего сложного в снятии нет, труднее присоединять провода, т.к. жгуты короткие и нужно работать на вытянутых руках.

Питание на ПТФ (68,69 коричн. провода) можно подать с любого пустого разъёма предохранителя? Т.е. лишь бы 12в, а сила тока роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на ПТФ (68,69 коричн. провода) можно подать с любого пустого разъёма предохранителя? Т.е. лишь бы 12в, а сила тока роли не играет?

На коричневый провод (68 или 69 пин разъёма, не имеет значения какой именно, т.к они на плате запараллелены) подключается выход с реле. Гнёзда предохранителей подключены к шине питания +12, и подключать к ним можно практически любую нагрузку (ну не стартер конечно), предохранитель в моей схеме тоже указан, использовал в выносном корпусе на 15А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коричневый провод (68 или 69 пин разъёма, не имеет значения какой именно, т.к они на плате запараллелены) подключается выход с реле. Гнёзда предохранителей подключены к шине питания +12, и подключать к ним можно практически любую нагрузку (ну не стартер конечно), предохранитель в моей схеме тоже указан, использовал в выносном корпусе на 15А.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто реализавал подключение ПТФ как дневные ходовые огни с заменой обычных ламп на светодиодные. Появляются ошибки или неисправности освещения авто при считывании неисправностей. У обычной и светодиодной лампы сопротивление разное, не будет выдавать ошибку или неисправность (перегорела лампа).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Вопрос к тем, кто заказал реле через инет и УЖЕ ПОЛУЧИЛ его!!! Сколько у Вас по времяни шло реле по почте??? Заказал свое уже больше двух недель назад, а от них даже весточки нет(обещали что администрация сайта свяжется со мной, при подтверждение заказа, а сами молчат). Или может наша почта так работает и я слишком много от нее хочу?????

 

Мне тоже никто не ответил, но я позвонил Василию, телефон на сайте, подтвердил заказ и через 2 недели получил. Возможно заказ еще не отправили. Позвони и скажи номер заказа. Я свое РХО-22 вчера поставил за 15 минут. Отлично! Ни одного провода не порезал. Все работает, только никак с яркостью не определюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто реализавал подключение ПТФ как дневные ходовые огни с заменой обычных ламп на светодиодные. Появляются ошибки или неисправности освещения авто при считывании неисправностей. У обычной и светодиодной лампы сопротивление разное, не будет выдавать ошибку или неисправность (перегорела лампа).

 

 

 

Насолько мне известно, сейчас, практически во всех диодах , стоит сопротивление. У меня все габариты на диодах и никаких ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое РХО-22 вчера поставил за 15 минут. Отлично! Ни одного провода не порезал.

Моё уже в Москве на сортировочном пункте...

Подключал полностью в подкапотном блоке предохранителей? Если можно, то фотку сделаешь? И вопрос про предохранитель для токового провода, какой брал держатель, вот как вариант на картинке?

post-12002-0-74590500-1305711018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё уже в Москве на сортировочном пункте...

Подключал полностью в подкапотном блоке предохранителей? Если можно, то фотку сделаешь? И вопрос про предохранитель для токового провода, какой брал держатель, вот как вариант на картинке?

post-12002-0-74590500-1305711018_thumb.jpg

 

Я ставил такой же держатель как у Nectar, под лепестковый предохранитель. Провода подключал " +" и " -" в блоке предохранителей, а к габаритам и дальнему в правой фаре. Фоткать нечего, вроде. Питание взял на штекере посредине блока предохранителей, а минус под гайкой крепления этого же блока. К ручнику еще не протянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK80, у тебя какая машина? не 4й - 2003г? сейчас насоветуешь :) хотя вроде в твоих словах всё логично, т.к. принцип на многих машинах схож.

 

Кстати я планирую перенести РХО к салонному блоку предохранителей. Подключу по схеме LOR'a. Только пины вместо ПТФ на дальний поменяю.

Там и контакт от ручника есть и + выключающийся при выключении машины. А функцию слежения за напряжением отключу, создалось впечатление, что она не совершенна.

 

 

Схему подключения для тех у кого ксенон и подключают к дальнему буду менять, т.к. чего то много глюков у меня. Шторку подцеплю не на габариты, а на ближний. Кто уже планирует подключать делайте сразу так. TANK495 подключил к ближнему - вроде у него всё ОК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK80, у тебя какая машина? не 4й - 2003г? сейчас насоветуешь :) хотя вроде в твоих словах всё логично, т.к. принцип на многих машинах схож.

 

Кстати я планирую перенести РХО к салонному блоку предохранителей. Подключу по схеме LOR'a. Только пины вместо ПТФ на дальний поменяю.

Там и контакт от ручника есть и + выключающийся при выключении машины. А функцию слежения за напряжением отключу, создалось впечатление, что она не совершенна.

 

 

Схему подключения для тех у кого ксенон и подключают к дальнему буду менять, т.к. чего то много глюков у меня. Шторку подцеплю не на габариты, а на ближний. Кто уже планирует подключать делайте сразу так. TANK495 подключил к ближнему - вроде у него всё ОК.

 

 

 

Да у меня 3-й. Но работа РХО одинакова на всех авто, будь то Ваз или Майбах. Поэтому оно и называется универсальным. Все просто "+ " "-", чем прерывать цепь(габариты) и куда направлять(дальний) Да простят меня электрики я не силен в этой науке, вот поэтому мне и понравилось РХО, я , не имея спец. знаний, подключил его без проблем. (надо в Тамбове просить скидку за рекламу).

 

 

По поводу вывода в салонный блок, пожалуй, это тема, ведь под капотом есть вероятность попадания влаги, а из салона к ручнику , конечно, легче проводить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня 3-й. Но работа РХО одинакова на всех авто, будь то Ваз или Майбах. Поэтому оно и называется универсальным. Все просто "+ " "-", чем прерывать цепь(габариты) и куда направлять(дальний) Да простят меня электрики я не силен в этой науке, вот поэтому мне и понравилось РХО, я , не имея спец. знаний, подключил его без проблем. (надо в Тамбове просить скидку за рекламу).

 

 

По поводу вывода в салонный блок, пожалуй, это тема, ведь под капотом есть вероятность попадания влаги, а из салона к ручнику , конечно, легче проводить.

 

 

 

Принцип подключения одинаковый - согласен. Но предохранители, плюсы, минусы ... могут быть в разных местах.. Например на тех машинах где предохранители и реле фар в подкапотном блоке - там всё и устанавливается (на

это видно).

У нас всё по другому, от сюда весь "огород". Ну в общем не суть, я просто не знаю как на 3-ем моне.

 

По поводу ручника, скачай файлик pdf. На 4м моне ничего даже тянуть не надо. Может и у тебя так?!

 

«-» на стояночный тормоз

бело-сиреневый провод

(11 пин) синего разъѐма

центрального блока

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто реализавал подключение ПТФ как дневные ходовые огни с заменой обычных ламп на светодиодные. Появляются ошибки или неисправности освещения авто при считывании неисправностей. У обычной и светодиодной лампы сопротивление разное, не будет выдавать ошибку или неисправность (перегорела лампа).

В режиме ДХО не должно, т.к. выдаём питание за штатное реле прямо на лампу, в режиме ПТФ пока не скажу, светодиодные лампы пока идут из Китая, как придут отпишусь и сфоткаю, жена уже предчуствуя трудоёмкость процесса замены ламп в ПТФ наехала на ступеньку и сломала защитный кожух, так что теперь до лампы просто добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал ранее при сборке схемы использовал одо реле импортное, а второе российское, которое гудело. На выходных поехал в магазин автоэлеткроники за новым реле и увидел в продаже маленькие релюхи (размером около 1см3) на ток 20А, не под штекера, а под пайку, да и цена всего 40 руб/шт, не удержался и купил, релюхи склеил между собой "Моментом", спаял и заменил. Схема вышла размером с пол флешки, даже сфоткал рядом. Выложить фотку не могу лимит вложений на сайте не позволяет. Кто-нибудь научите прилеплять изображения или увеличить лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме ДХО не должно, т.к. выдаём питание за штатное реле прямо на лампу, в режиме ПТФ пока не скажу, светодиодные лампы пока идут из Китая, как придут отпишусь и сфоткаю, жена уже предчуствуя трудоёмкость процесса замены ламп в ПТФ наехала на ступеньку и сломала защитный кожух, так что теперь до лампы просто добраться.

 

Спасибо за ответ! Я лампы уже купил, попробую заменить и посмотрю как будет в режиме ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип подключения одинаковый - согласен. Но предохранители, плюсы, минусы ... могут быть в разных местах.. Например на тех машинах где предохранители и реле фар в подкапотном блоке - там всё и устанавливается (на

это видно).

У нас всё по другому, от сюда весь "огород". Ну в общем не суть, я просто не знаю как на 3-ем моне.

 

По поводу ручника, скачай файлик pdf. На 4м моне ничего даже тянуть не надо. Может и у тебя так?!

 

«-» на стояночный тормоз

бело-сиреневый провод

(11 пин) синего разъѐма

центрального блока

 

Ок! Спасибо! Сегодня попробую подключить ручник.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...Вчера приехало реле РХО-20M. Сегодня с утречка поставил.

Фару снял почти без проблем, а вот вытащить фишку с проводами не смог. По книжке всё просто, пальцами сжал и тащи, ан нет. не хочет па..ла вылазить и усё. Хотел подсоединить не трогая сами провода. Пришлось не разрезая провода, немного оголить их и там сделать подсоединение. Минус подсоединил к штырю, на котором крепится провод от аккумулятора. Плюс, там же, где и написал nectar.

Само реле очень удобно разместилось с обратной стороны кронштейна, на котором крепится фара, на само реле приклеил небольшой кусок двухстороннего скотча и оно прекрасно держится. Провода попозже можно и получше проложить, так, что их совсем не будет видно. Мощность реле выставил на 35% кажется, точно не знаю, но шесть нажатий кнопки от 0%

Фотки прилагаю.

post-12002-0-38672200-1305800434_thumb.jpg

post-12002-0-43659300-1305800441_thumb.jpg

post-12002-0-59331000-1305800449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само реле очень удобно разместилось с обратной стороны кронштейна, на котором крепится фара, на само реле приклеил небольшой кусок двухстороннего скотча и оно прекрасно держится.

Фотки прилагаю.

post-12002-0-38672200-1305800434_thumb.jpg

post-12002-0-43659300-1305800441_thumb.jpg

post-12002-0-59331000-1305800449_thumb.jpg

А что это реле герметичное? На фото с сайта кажется что эта плата завернутая в полиэтилен??? Мне казалось его нужно разместить в недоступном от влаги месте, например в блоке предохранителей, хотя сам планирую приспособить для этого какую-нибудь герметичную коробочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...