Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Делаем ДХО (Дневные Ходовые Огни) из Дальнего или ПТФ


Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?  

546 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам Дневные ходовые огни?

    • Да, обязательно.
    • Штатной функции Скандинавский свет достаточно
    • Да мне и ручку не лень крутить каждый раз.
    • Бред полный, зачем она нужна?!
    • А что это за функция? Я из леса.


Рекомендуемые сообщения

А почему не используется РХО-22? А можно для примера тип доп. релюшек?

РХО-22 имеет в отличии от РХО-20 ещё управление по минусу, которое использ. в некоторых марках

японских и корейских машин, на моне управление по плюсу. Можно и его использовать конечно но зачем платить лишние 100р. за ненужную тебе функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно для примера тип доп. релюшек?

 

ХЗ как точно называется.

На фотке есть. или 5 контактов или 4 контакта (без центрального)

Тип: В нормальном состоянии - разомкнутое, т.е. если не подаётся сигнал с габаритов, то реле и соответственно шторка будет выключена.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХО-20 конечно один, при любом подключении.

Если стоит штатный ксенон - то ещё два (в каждую фару по одному) обычных реле.(продаются в любом магазине запчастей для жигулей).

Для адаптива я так понял реле тоже нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для адаптива я так понял реле тоже нужны?

Для адаптива не нужно , там же шторок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонник-ДРЛ в ПТФ(с ксеноном). Думаю, что вполне можно обойтись и парой ВАЗовских релюшек. Тока пока не понял откуда питание подавать.( да и ручное вкл. прокатит)

Схемы бы неплохо нарисовать, как например RAV рисовал в теме БлюТуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить ДХО-20? Только в интернет магазинах или в любых автозапчастях? И сколько оно стоит? Зарание спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, подумал и решил, что это то, что мне как раз и нужно. Уже заказал. Буду делать дальний в пол накала. Да и автосвет есть, так что вообще супер. Поставил ручку в положение авто и забыл про постоянное включение, выключение ближнего или противотуманок.

Изменено пользователем kogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонник-ДРЛ в ПТФ(с ксеноном). Думаю, что вполне можно обойтись и парой ВАЗовских релюшек. Тока пока не понял откуда питание подавать.( да и ручное вкл. прокатит)

Схемы бы неплохо нарисовать, как например RAV рисовал в теме БлюТуз.

во втором моем сообщении скачай файл Cпособ №2 от LoR'a в pdf. Там и фотки и схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купить ДХО-20? Только в интернет магазинах или в любых автозапчастях? И сколько оно стоит? Зарание спасибо....

Пока только на сайте производителя. Как я понял - это не массовое производство. Просто люди которые умеют держать паяльник в руках - открыли мини производство.

Вообще есть аналоги РХО, но я остановился на выборе этого, поэтому отчет именно по нему.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного не понял - а за то что дальний свет включен вас штрафовать не будут?

а то типа отмазки что фары включены вы пишете - но ведь могут и сказать у вас дальняк включен - пожалуйте в кассу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь гореть будет в пол накала, даже меньше...По глазам встречным не бьёт, да и понять, что светит именно дальний, судя по выложенному видео, понять очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычных реле.(продаются в любом магазине запчастей для жигулей).

Я свою схему собирал из релюшек которые остались от прошлых машин, одна импортная, вторая российская, так импортная тихая, а наша гудит при включении грамче климата (на выходных обязательно заменю), поэтому рекомендую взять хорошие релюшки, например в магазине занимающиемся сигналками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одного не понял - а за то что дальний свет включен вас штрафовать не будут?

а то типа отмазки что фары включены вы пишете - но ведь могут и сказать у вас дальняк включен - пожалуйте в кассу :blink:

Лексусы и БМВ не штрафуют же, у них такая фича штатно идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексусы и БМВ не штрафуют же, у них такая фича штатно идет

 

по правилам дальний свет включать нельзя в городе - насколько я помню

поэтому не вижу причин не оштрафовать

сколько там света горит полнакала или не четверть накала - в правилах не написано

так что формально мне кажется хорошая кормушка может быть

дальний свет горит? горит - - можно ? вроде как нИЗЯ - - платите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для адаптива не нужно , там же шторок нет.

Я тоже так думал, в ветке про ксенон мне написали что в адаптиве тоже шторки идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, в ветке про ксенон мне написали что в адаптиве тоже шторки идут.

О как, интересно, ты сам можешь легко проверить,

попроси кого нибудь поморгать дальним, а сам посмотри на фары, на линзу, будет там чего меняться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам дальний свет включать нельзя в городе - насколько я помню

поэтому не вижу причин не оштрафовать

сколько там света горит полнакала или не четверть накала - в правилах не написано

так что формально мне кажется хорошая кормушка может быть

дальний свет горит? горит - - можно ? вроде как нИЗЯ - - платите

 

Взорви мозг гаишнику, поморгай дальним - пусть он скажет что это тогда?

Я слышал что штрафуют и из-за ПТФ, хотя по новым правилам они днем приравнивается к ближнему.

Так что теперь?! :)))

 

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Говори что это не дальний а Дневные ходовые огни.

 

«Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взорви мозг гаишнику, поморгай дальним - пусть он скажет что это тогда?

Я слышал что штрафуют и из-за ПТФ, хотя по новым правилам они днем приравнивается к ближнему.

Так что теперь?! :)))

 

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

 

Говори что это не дальний а Дневные ходовые огни.

 

«Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

 

пожалуй поставлю себе ОДНУ релюшку на птф плюс автосвет

- ну его этих Полицейских Инспекторов ДоРожного движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХО-22 имеет в отличии от РХО-20 ещё управление по минусу, которое использ. в некоторых марках

японских и корейских машин, на моне управление по плюсу. Можно и его использовать конечно но зачем платить лишние 100р. за ненужную тебе функцию

 

А чтобы сделать отключение ДХО ручником надо РХО-20 или 22? Для этого нужно поключаться к 3 или 7 контакту?

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы сделать отключение ДХО ручником надо РХО-20 или 22? Для этого нужно поключаться к 3 или 7 контакту?

 

РХО-20 подойдет для этого, бери его. Контакт №2 предусмотрен для этого. см. Инструкцию.

Я не тянул провод к ручнику. Хотя фишка интересная.

Если решишь поставить, скинь фотки как тянул провод к ручнику и куда подключал.

Кстати, есть принудительное отключение (три раза мигнуть габаритами). Буду им пользоваться если надо затихориться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nectar

 

Может я конечно туплю, но хотелось бы понять, куда вы запрятали само реле РХО 20М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nectar

 

Может я конечно туплю, но хотелось бы понять, куда вы запрятали само реле РХО 20М?

 

реле можно запрятать в блок предохранителей. там же запитать его.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с нестабильной работой при подключения Плюса к предохранителям. (произвольно переключались режимы работы РХО)

Решено подцепить Плюс к штырю в подкапотном блоке предохранителей (путем накручивания на штырь дополнительной гайки с резьбой 6).

 

Крайне желательно через предохранитель. я использовал такой блок с 15А предохранителем:

a1dbc5a1-0493-11dd-9eb7-0019bb2f53e0_s.jpg

 

 

Инструкцию поправил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я решил сделать так:

во первых делать будем под заказ так сказать собственный дизайн)))работать будет так

Для того чтобы избежать включания ДХО при АВТОзапуске двигателя решено + контакт вести от замка зажигания, дальше от фары берем + (дальний, ближний И габариты) это чтобы при включении выключалось ДХО вот собственно и все))) и вроде как с релюшками обошлись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nectar

Скажите пож возможно ли при неисправности РХО или нарушении какогото контакта самопроизвольное включение дальнего света на всю мощность?

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...