Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

тут люди писали про чекенжин... так вот авторитетно заявляю следующее:

решил проверить опытным путем связно ли как-то легкое плавание оборотов при холодном пуске у меня с клапаном егр, ибо комп показал, что он открывается на ХХ не до конца у меня. Скинул фишку, поставил металлическую прокладку на входе выхлопа в егр, поехал - машинка стала работать пожестче, выскочил чекенжин, все как обычно... покатался так пару тройку дней (на ситуацию с оборотами это не повлияло надо сказать никак), вернул все обратно - т.е. обратно поставил родную прокладку с дыркой по середине, одел фишку, чек горит, езжу... в итоге поехал на выходных в ярославль, по дороге обратно уже - чек потух... т.е. при замене ЕГР на стенд можно не ездить, потухнет само, проверено дважды (сейчас и в прошлый раз, когда у меня умер предыдущий клапан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Ранее было предложение ставить фильтр на егр,специальный,но тема пропала,номер по форду тоже...
По Форду № 1661750. Картинка не даёт представления о размере - примерно с десятикоп. монету. По экзисту покупал спокойно, правда было года два назад. О работе ничего сказать не могу, т.к. не ставил (лоханулся - у меня электропривод), отдал тем, кому нужнее. Стоит (-ил) - мизер.

post-22128-0-71546700-1306138662_thumb.jpg

Изменено пользователем zabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Форду № 1661750. Картинка не даёт представления о размере - примерно с десятикоп. монету. По экзисту покупал спокойно, правда было года два назад. О работе ничего сказать не могу, т.к. не ставил (лоханулся - у меня электропривод), отдал тем, кому нужнее. Стоит (-ил) - мизер.

Спасибо огромное,будем заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Форду № 1661750. Картинка не даёт представления о размере - примерно с десятикоп. монету. По экзисту покупал спокойно, правда было года два назад. О работе ничего сказать не могу, т.к. не ставил (лоханулся - у меня электропривод), отдал тем, кому нужнее. Стоит (-ил) - мизер.

Простите, если задам глупый вопрос.

А зачем данный фильтр нужен, чего можно добиться поставив его?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если задам глупый вопрос.

А зачем данный фильтр нужен, чего можно добиться поставив его?!

Было очень много написано,но тема пропала.Взято с английского сайта фордоводов.Сия приблуда нужна для корректной работы ЕГР.Внутри паралончик.По их отзывам машина работает по другому,в лучшую сторону.Будем пробывать 200р не деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, кто уже попробовал!

На самом деле есть разница (ощутимая) или ее видят только англичане))

 

п.с. также интересно, какой срок службы у этого фильтра.

Изменено пользователем nnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, после заправки на Луке, буквально через 5 км. рваного режима езды, машина стала конкретно тупой до 2000 об. Два раза не смог даже тронуться, глох, т.к. реакция машины на нажатие педаль газа почти нулевая. Глянул в момент трогания в зеркало и ohyel просто: такую дымовую завесу даже икарусы не ставят. И еще через минуту пришел джеки чан. Первая мысль - заправился гуаном, ппц форсункам, насосу и всему, что смог вспомнить. Но после 2000 оборотов моня начинал ехать почти нормально, даже дыма как-то не видно. Самодиагностика кодов ошибок не дала. При глушении обратил внимание, что отсутствует привычный звук самопрочистки клапан ЕГР. Специально попробовал заводить-глушить - ЕГР молчал. В-общем, после работы в гараж и демонтаж ЕГРа. Результат - тарелка клапана сорвалась со штока, перекосилась и не закрывала канал. Как вообще не улетела в двигло, чудом просто, т.к. в руках сразу слетела со штока и выскочила из тела клапана в руки.

Вот такая красота:

274e1409580a.jpg

 

Тарелка отдельно, в канале кончик штока, на котором она крепилась.

 

Все остальное в идеале - эл.двигатель, шестерни, крышка с контактами. Как-то обидно отдавать за такую глупую поломку деньги по столь негуманному ценнику. Посему вопрос - нету ли у кого, случайно, неисправного ЕГР (с электро-приводом), чтобы корпус со штоком были в порядке? Собсно, только корпус и нужен. Пересылка за мой счет, и ессно, пиво в знак благодарности.

Пока заглушил насмерть, джеки чан горит, едет вроде нормально.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел написать матерное слово, но не стал - забанят... это я про то, что чтобы было если оно улетело внутрь

по теме - думаешь дядя вася токарь/сварщик не приварганят ее на место? на фотке не очень видно как оно держалось, а на память тоже не помню

клапан есть, точнее был, даже рабочий (мой старый, у которого контакты просто окислились, я его потом уже подлатал, когда новый уже стоял на машине)

был ибо он где-то в гараже, а там ппц, черт ногу сломит, сегодня как раз туда собирался - если найду, напишу, расскажешь в личку куда и как тебе его посылать? я просто ни разу не отсылал ниче отродясь кроме писем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в гараже - не нашел, есть у меня идея где он может быть еще, но там надо копать (барахло раскидывать)

есои не получится ничего у тебя - напиши, буду копать, точно где-то лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в гараже - не нашел, есть у меня идея где он может быть еще, но там надо копать (барахло раскидывать)

есои не получится ничего у тебя - напиши, буду копать, точно где-то лежит :)

 

Екзист просит около 9000, по запросу на Ferio.ru предлагают от 8000 до 16000, причем чем дешевле, тем больше срок доставки. Соединение в клапане подвижное, типо шарового, я так понял из того, что осталось, поэтому заварить - не выход, это я и сам смог бы. Если не сложно, поищи плс, а по пересылке в личке решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, кто уже попробовал!

На самом деле есть разница (ощутимая) или ее видят только англичане))

 

п.с. также интересно, какой срок службы у этого фильтра.

Сегодня поставил сию приблуду,какято разница есть,машина более плавнее реагирует на газ,подергиваний стало меньше.Называется она фильтр для ваккумной магистрали,можно сказать вечный,внутри паралончик.Крышка снимается легко,сменить паралон при загрязнении труда не составит.Бум смотреть дальше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил сию приблуду,какято разница есть,машина более плавнее реагирует на газ,подергиваний стало меньше.Называется она фильтр для ваккумной магистрали,можно сказать вечный,внутри паралончик.Крышка снимается легко,сменить паралон при загрязнении труда не составит.Бум смотреть дальше :rolleyes:

 

может в таком случае поставить этот фильтр на вакуумную магистраль управления геометрией турбины??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в таком случае поставить этот фильтр на вакуумную магистраль управления геометрией турбины??!

Надо попробывать их у меня сколько хочешь,два. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заглушил ЕГР прокладкой из тонкой нержавейки. Машина имеет наклейку Евро4.

Пропали подергивания на холостом, почти не дымит при троганьи с места, уверенно разгоняется до подхвата турбы. Джекичан не горит. После снятия разъема загорелся, разъем вернул на место-потух. Расход по трассе не увеличился вроде. В городе не проверял пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР заглушен уже как два месяца,работает отлично и чек не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загорелся чек, но что за ошибка-ХЗ...

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,возможно проверить работоспособность клапана EGR не разбирая его. Какие признаки что он открыт или закрыт на заведенном авто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.... Заглуши и сравни поведение автоса.

Кстати, англичане продают специальную пластину для глушения ЕГР из алюминия 1мм. Но у них в центре отверстие порядка 1-2мм диаметром. Нужно в своём такое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина стала себя вести как до глушения ЕГР. РАзобрал, достал прокладку-она в хлам, растрепана. Поставил из алюминия 1,5мм, с отверстием по центру. Всё нормализовалось. Но чек горит. Поеду фильтр менять, прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стала себя вести как до глушения ЕГР. РАзобрал, достал прокладку-она в хлам, растрепана. Поставил из алюминия 1,5мм, с отверстием по центру. Всё нормализовалось. Но чек горит. Поеду фильтр менять, прочитаю.

 

Чек гаснет не сразу. У мну после восстановления работоспособности ЕГР погас где-то километров через сто. Что тут главнее - километраж или количество запусков двигателя - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вам задать вопрос? Я хочу просто снять свой ЕГР и почистить. Глушить ничего не собираюсь. У меня 2,2 QJBA Вопрос: как это правильно сделать, ничему не навредив... Потребуется-ли замена прокладок каких-нибудь? Чем почистить? Потом все соберу и не загрятся-ли какие ошибки при запске мотора?? В момент разбора заводить не буду точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь ключи и снимаешь.Почистить баллоном для чистки карбюраторов.Если первый раз прокладки старые пойдут,если сомневаешься герметик,но это если сомневаешься,к впуску.Да и сканер наш егор не видит.Здесь общее по всему http://www.ford-club-55.ru/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=2&categories=FAQ#9

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasteka,

 

так когда назад поставлю, ошибок не будет, потому что наши мозги его не контролируют? Я правильно понял?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерли ошибки, и отрегулировали работу датчиков (там стоит два датчика, 1 положения заслонки и второй "показывает" откуда идет подача воздуха...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...