Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, asd12 сказал:

Во моня прёт! Мои максимум 200 eхал.

Места не было)) судя по оборотам он бы ещё поехал! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

13.01.2019 в 01:07, Andrei392 сказал:

Результат : трогается легко и преот как ракета (ну для своих 115лс )

Да, 6 ступенчатая это вещь :) Руки бы оторвать тому кто ставил 5 ступенчатую коробку на 130 лошадей :(

Подскажи продавана ЕГР заглушки с али, можно в личку. Хочу себе заглушить,

Изменено пользователем Ksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажите как работает EGR.подключаю программу Форскан.На холостых клапан открыт на 3.65мм.Начинаю ехать при 2100 оборотов уже 4.2 мм.Он не закрывается а наоборот окрывается.Снял пневмотрубку.И машина не моя.Лучше едет а клапан закрыт.Показывает 0  мм.Так как этот фрукт работает?Когда открыт а когда ему надо бы закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тож интересует положение клапана. На хх рабочий цикл клапана в 53%, если разгоняюсь резко, то сразу 0%. Но даже если ехать на оборотах 2300, но плавно, то клапан показывает 50-55%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож интересует положение клапана. На хх рабочий цикл клапана в 53%, если разгоняюсь резко, то сразу 0%. Но даже если ехать на оборотах 2300, но плавно, то клапан показывает 50-55%
Вот у меня примерно так же. Тоже не знаю нормально ли это.

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ссылка на заглушку ЕГР на Али:

816,13 руб.  18%СКИДКА | Комплект для удаления EGR Замена клапана для Jaguar X-type для Ford Mondeo 2,0 2,2 TDCi обход VR-EGR10
https://s.click.aliexpress.com/e/qcpHSo2

 

 

Сразу вопрос, егр одинаковый на 115 и 130 л.с.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уроды

Изменено пользователем Визирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.12.2019 в 18:01, Визирь сказал:

Прогорела та самая прокладка из жестянки, которая глушила у меня клапан ЕГР. И клапан открылся, и дым пошел в впускной коллектор, и движок просто захлебывался от дыма!

Значит, клапан неисправный. При заводке и на холодном движке он должен быть закрыт. Да и в процессе работы он не всегда открыт. При исправном клапане такого бы не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 17:04, TYN сказал:

Значит, клапан неисправный. 

 

Изменено пользователем Визирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Визирь сказал:

Вакуумный насос начинает качать сразу после запуска двигателя. Соответственно, ничто не мешает клапану открыться. Он открывается за счёт вакуума. А прикрывается он, вернее дым перестает идти во впуск тогда, когда турбина раскручивается и создает избыточное давление. Клапан ЕГР имеет небольшой диаметр, и давления наддува хватает компенсировать потери в открытом клапане. И давление дует на клапан сверху, и прикрывает его, преодолевая сопротивление вакуума. 

Такого бреда я ещё не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 19:56, asd12 сказал:

Такого бреда я ещё не слышал. 

 

Изменено пользователем Визирь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
04.12.2019 в 18:01, Визирь сказал:

Расскажу про свой ЕГР. Вот делать мне было нечего, и решил "оживить" свой ЕГР- клапан. Снял с авто, первым делом снял электрическую часть. Там ничего нет, только стержень торчит, который по мере открывания клапана утапливается, и показывает положение клапана "мозгам". Механическая же часть проста, как две копейки: большая пружина, и диафрагма, к которой и привязан сам клапан. Принцип действия прост: чем больше оборотов у движка, тем больше вакуум создает насос, и тем больше открывается клапан. А оживлять я его решил вот почему. Один "умный" посоветовал мне это сделать. У меня на холодную коптит движок. Когда прогреется- перестает дыметь. Вот по его совету я и решился. Типо- клапан ЕГР виноват, чё- то с мозгами, и другая дичь. Только я сам дымовой канал так и оставил заглушенным, там прокладка из жестянки ржавой была. Езжу я не каждый день. А в баке летняя соляра (халявная) была. И грянули морозы:blink:минус 16. Ехал я с утра на работу, в овраге табло показало минус 20, стал ехать на подьем- заглохла. Бросил прям на трассе, на автобусетаксипешком добрался до работы. Через сутки вернулся, колеса на месте. Оттащил домой. Как раз дня через два потеплело до минус двух градусов. Кое- как с "бутылочки" завел, с новым фильтром. 

Теперь про ЕГР. В тот день я покатался, всё нормально. Летнюю соляру выработал, залил "переходную", которая до минус 15 градусов. Приехал домой, заглушил. Утром выхожу, минус 9 градусов. Ключ в машину тырк!- а она завелась и заглохла. Вышел, постоял, поплевался, кручу опять стартером- завелась и заглохла. Чё делать? Сканер ей в челюсть- нет новых ошибок! Дня два по несколько часов танцы с бубном и ансамблем Бабкиной:D А причина была прям у меня под носом. Прогорела та самая прокладка из жестянки, которая глушила у меня клапан ЕГР. И клапан открылся, и дым пошел в впускной коллектор, и движок просто захлебывался от дыма!:sten:Я подумал, что в интеркулере что- то замерзло, дай- ка думаю скину резиновое колено со впуска:Dпокрутил стартером, и машина завелась, и дым из колена повалил.

Пишу для тех, у кого дымит при холодном старте, глушите смело ЕГР, он в дизелях не нужен. 

Кстати, у меня это клапан вот такой.

2019-12-04_180101.png

Судя по этому 

23.12.2019 в 18:29, Визирь сказал:

Вакуумный насос начинает качать сразу после запуска двигателя. Соответственно, ничто не мешает клапану открыться. Он открывается за счёт вакуума. А прикрывается он, вернее дым перестает идти во впуск тогда, когда турбина раскручивается и создает избыточное давление. Клапан ЕГР имеет небольшой диаметр, и давления наддува хватает компенсировать потери в открытом клапане. И давление дует на клапан сверху, и прикрывает его, преодолевая сопротивление вакуума. 

 

Этому

24.12.2019 в 16:32, Визирь сказал:

Проведи практические занятия. Возьми манометры, прозрачные силиконовые патрубки, иголочку- чтоб контролировать положение клапана ЕГР(сверху там есть дырочка, для контроля положения штока). Может, "дойдёт"

И этому.

До тебя это не дошло и не дойдёт, ни когда! Для тебя это как высшая математика, твоя стезя это трактора и комбайны, а не мондео 3 и его система управления егр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 18:29, Визирь сказал:

Вакуумный насос начинает качать сразу после запуска двигателя. Соответственно, ничто не мешает клапану открыться. 

продажа алкоголя начинается с открытием магазина, следовательно ничто не мешает тебе с самого утра нафигачиться в сосиську, или что то не так ? .... :D

вот так же и клапан егр - вакуум к нему подается через управляющий клапан, работа клапана определяется мозгами !!, при пуске вакуум никуда не подается и егр закрыт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

 

вот так же и клапан егр - вакуум к нему подается через управляющий клапан, работа клапана определяется мозгами !!, при пуске вакуум никуда не подается и егр закрыт

 

Не не. Все не так. Человек же написал, чем выше обороты, тем больше разряжение и клапан открывается больше. А закрывает его давление наддува:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, strannikk сказал:

продажа алкоголя начинается с открытием магазина

Двигатель D6BA, система TDDi. Теперь объясните мне, юные наркоманы, где вы нашли "управляющий клапан" на куске трубки длиной 25 сантиметров, который одним концом втыкается в вакуумный насос, а другим концом на клапан ЕГР? Обосрать ближнего все горазды? Диванные эксперты блядь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Визирь сказал:

Двигатель D6BA, система TDDi. Теперь объясните мне, юные наркоманы, где вы нашли "управляющий клапан" на куске трубки длиной 25 сантиметров, который одним концом втыкается в вакуумный насос, а другим концом на клапан ЕГР? Обосрать ближнего все горазды? Диванные эксперты блядь

Я ж и говорю, раз сейчас не дошло, как работает рециркуляция ог, то и потом тем более не дойдёт. И, как бы, нет никакого желания, что-то объяснять человеку, который нихрена не понимает и что-то доказывает. 

Изменено пользователем asd12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди двигатель tdci 2.0 пробега 320 тис. Катализатор сажевый фильтр вирезаны егр был по ходу заглушен ( была тоненькая бляшка но прогорела),я почистил впускной колектор и егр,на холодную скачут чуть обороты 2 мин.потом все ок. Вопрос,стоит заглушить егр,хуже движку не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Купил мондео 3 2.0 tdci 130 л.с. , При покупке была ошибка по егр p0405, сейчас начала моргать спиралька, пропала тяга, появилась p0486. Стоит Егр с мап сенсором(FORD 1697822). Решил его почистить, и после чистки перестала заводиться, либо сразу глохнет. В чем может быть причина. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите ответом пожалуйста) 

Ф.м. мк3 2.0tdci 2006(рест)Отдал его на чистку. После этого при езде начались пробой, мелкие но я чувствую. Подключил сканер вылезла ошибка р0403, к.з. цепи. Потом выскачил "чек". Сбил ошибку , чек ушел. Потом снова ошибка, но без чека и провалы. Замер сопротивление на обмотках между контактами:2конт-4конт-1.98кОм

4конт-6конт-3.29кОм.Сопротивление только в кОм.Слесарь сказал, что замачивал в ванне с щелочью. До чистки егр , проблем с ним не было, и ошибок по нему не было.Что может быть, какие последующие действия? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, мк3 1.8 бенз 2001, выскакивала ошибка по егр, заглушил его (заглушкой на блок), сбросил ошибку, но она снова вылезает.

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дополню своим приключением.  Заглушил Егр летом, зимой перестала прогреваться. Хотел менять термостаты,  почитал здесь в теме про термостат о том что плохой прогрев может быть из заглушки егр. Снял заглушку - начала нормально прогреваться. Вывод - не лезь туда где инженерные умы свое дело сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2022 в 16:57, Carter сказал:

Подскажите, пожалуйста, мк3 1.8 бенз 2001, выскакивала ошибка по егр, заглушил его (заглушкой на блок), сбросил ошибку, но она снова вылезает.

Как это исправить?

Восстановить ЕГР. На бензине нельзя отключать(глушить) ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

подскажите пожалуйста что с этой ошибкой делать? Р1335

Куда лезть? Клапан ЕГР почистить?

Машина работает и ездит без изменений

Мондео 4 1.8 дизель 125 лс

19533AD3-3FB2-4B0F-B9DA-07BFB5E0010C.jpeg

Изменено пользователем Коля47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...