Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Не знаю как у кого, но у меня на дизеле d6ba я выворотил его полностью со всеми проводами и фишками. Полностью убрал его, ничего не осталось. Когда менял турбину снял и охладитель выхлопных газов и никаких диких ченов не горит, ни каких ошибок нет. Машина стала чуть мягче работать и, чуть лучше разгоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивку с вырезанным егр в комплект не кладут? :)

Технически осуществимо, но если егр с электроприводом, сразу джекичан и увеличение расхода в среднем на пол-литра. Проходили.

На яге егр еще чудней — со стороны патрубка добавлен открытый дроссель, который прикрывается вакуумным приводом и датчики контроля разности давления до и после дросселя. В итоге на егр аж три!!! электро-разъема — обычный, как на моне, плюс еще 2 датчика и вакуум. И как все это глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько лет ездишь, а трактуешь про свой егр не правильно. У тебя стоит сажевый фильтр, от этого и егр специфический. Дросельная заслонка стоит для того, что бы в момент прожига сажи закрываться, тем самым уменьшая подачу воздуха, для увеличения температуры выхлопных газов. На дросельную заслонку стоит датчик положения, это первый электроразъем. Дроссельная заслонка управляется вакуумом. Далее, датчик на егр, это датчик давления наддува воздуха, а не датчик разряжения воздуха после дросселя, это второй разъём. Ну и третий разъём, это шаговый мотор, который открывает/закрывает заслонку для подачи ОГ. И на конец, я тебя обрадуется. Уже есть хорошие прошивки с удалённым егр и сажевиком на твою машину. Не одну машину уже видел с такой прошивкой.

Ну до этого я без сажевика каталсо...

А где шьют? Я в одну чип-контору московскую обратился, отписались, что ягу вообще не чипуют, ибо хоть и движок как у моньки, но мозги иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня пневмо EGR.Думаю отключить трубку от него и не надо глушить ЭТОТ клапан.ЭТО будет правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пневмо EGR.Думаю отключить трубку от него и не надо глушить ЭТОТ клапан.ЭТО будет правильно?

Правильнее все же отсечь поток горячих газов от тарелки клапана заглушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не клапан и гиморой.Отключил пневмо трубку.Не знаю как тяга а дыма вроде меньше.Ошибки не выдавало.Думаю надо сделать прокладку и заглушить.Сделал по уму.Отключил АКБ.Подождал минут 10.Всё сделал.Клапан внутри как в плохой печке дымоход.Ели отмыл.Поставил и сразу не заводя загорелся чек.Скорее всего ошибка по клапану.Тут говорят что через этот клапан сбрасываеться ибыточное давление от турбыны.Сколько людей, сколько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня чистил егр - мусора ппц...вопргс в другом: должен ли двигаться шток егр или мезанизм не даст седя сдвинуть пальцами на обесточеном егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю так как у меня судя по отсуствию следов движения, притирки штока об нагар он походу подклинил. Но смущает то, что он напрочь отказывался двигаться после чистки. (Пробовал пальцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь чистить впускной коллектор. Есть ли ремкомплект прокладок на впуск? Может кто номерок дать? Спасибо.

Ford mondeo mk3 2.0tdci 115hp

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю так как у меня судя по отсуствию следов движения, притирки штока об нагар он походу подклинил. Но смущает то, что он напрочь отказывался двигаться после чистки. (Пробовал пальцем)

В электрических клапанах пальцем не подвинуть. Там шестеренчатый редуктор от моторчика, его «в обратку» руками не провернуть. 12 вольт на контакты моторчика кратковременно - он должен отработать и закрыться. Но вообще если бы заклинил - спираль или чек должны вылезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до впускного коллектора. Вполне себе нормальное состояние, а жаль...была надежда на то, что черный дым из-за забитого коллектора и, как следствие, недодува воздуха :( Теперь надо снимать форсы и ставить на стенд. 

 

Парадокс в том, что расход с климой по трасе - 5л/100, без климы 4.3-4.4. Но дымность достала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до впускного коллектора. Вполне себе нормальное состояние, а жаль...была надежда на то, что черный дым из-за забитого коллектора и, как следствие, недодува воздуха :( Теперь надо снимать форсы и ставить на стенд.

 

Парадокс в том, что расход с климой по трасе - 5л/100, без климы 4.3-4.4. Но дымность достала

Ты думаешь форсы лью? Так по логике расходы был конский. Дырок во впускной нет? По опыту....у товарища была дырка в патрубке, дымил как паровоз.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь форсы лью? Так по логике расходы был конский. Дырок во впускной нет? По опыту....у товарища была дырка в патрубке, дымил как паровоз.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Где чаще всего дырка образуется? А то я их не снимал, но прощупывал все и осматривал прямо на машине, ничего криминального, но всяко бывает. 

У меня машина при тапке в пол набирает как-то волнообразно обороты. Такое ощущение что какая-то форса или льет или забита...коррекция по форсах в пределах +1.2, вот поэтому на них и грешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где чаще всего дырка образуется? А то я их не снимал, но прощупывал все и осматривал прямо на машине, ничего криминального, но всяко бывает.

У меня машина при тапке в пол набирает как-то волнообразно обороты. Такое ощущение что какая-то форса или льет или забита...коррекция по форсах в пределах +1.2, вот поэтому на них и грешу

Внизу s-образный обычно. Но судя по коррекции форсунке опа

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно ли перестраивать мозги после заглушки ЕГР? 
форд мондео 2002 турбодизель 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли перестраивать мозги после заглушки ЕГР? 

форд мондео 2002 турбодизель 2.0

Если ЕГР без электронного управления то ничего перешивать ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЕГР без электронного управления то ничего перешивать ненужно.

а как узнать какое управление?электронное или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать какое управление?электронное или нет.

Если на Егоре есть фишка с проводами-электро, а если просто шланжик-вакуумное

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Думал отключить програмно.Позвонил в Харьков.Диагностика бесплатно а отключение .......гривень.Это намного меньше чем в Белгороде.Но приехав в Мастер -Сервис попросили свидительство о регистрации и вынесли вердикт.Немцев не сделать.Так и езжу без програмного отключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 14.01.2016 в 22:29, laser_92 сказал:

нет все верно, TDCI 115 hp  у них в отличи от 130 сил была пяти ступка, и немного другая прошивка

У меня 115hp но 6ти ступка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 13:50, Manergeim сказал:

Внизу s-образный обычно. Но судя по коррекции форсунке опа

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Не подскажешь у меня форсы норм иле так сибе) ?

Screenshot_20181228-155419_FORScan Lite.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь у меня форсы норм иле так сибе) ?
597933547_Screenshot_20181228-155419_FORScanLite.thumb.jpg.f3fbe1c183dd7441dce1a01d5f91e8cc.jpg
Есть проблемы?


Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Manergeim сказал:

Есть проблемы?


Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
 

Разве что цокает кагда сцепление отпускаеш и даёшь газу до 2.000об гдета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...