Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена передних фары и бампера


Рекомендуемые сообщения

Сгорела рядом стоящая машина и поплавились на моём Моне стекло фары и бампер. Встал вопрос... можно-ли заменить их неоригиналами? Внешне - вроде бы отличий нет. Кто нибудь ставил неоригинальные фары на свои машины? Рассматриваю фару DEPO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда то ставил на Пассат Depo - просто жуть, светит вообще не понятно куда, проездив так неделю купил на разборке оригинал. Может конечно с фарами на Моню другая ситуация, но я бы второй раз с Depo не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю фару DEPO

Советую рассмотреть б/у оригинал. ПТФ можно и депо. Кстати бампер передний тоже лучше оригинал, пусть даже и б/у. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую рассмотреть б/у оригинал. ПТФ можно и депо. Кстати бампер передний тоже лучше оригинал, пусть даже и б/у. :wink:

Ставил жене Depo на Опель - оптика там нормальная, моторчики влезли как надо. Но вот крышки отсеков для ламп - безобразные, пришлось ставить оригинальные крышки. Светят фары очень хорошо и отражатель за зиму не потускнел

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пж., возможно ли поменять только стекло на фаре. Сам отражатель у меня не пострадал. У кого-нибудь есть такой опыт? С той же DEPO снять стекло и установить на свой блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли поменять только стекло на фаре

Можно. Стекло отдирать придётся. Не смертельно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пж., возможно ли поменять только стекло на фаре. Сам отражатель у меня не пострадал. У кого-нибудь есть такой опыт? С той же DEPO снять стекло и установить на свой блок?

Возмешь у жены фен-погреешь стекло по периметру и оно оч хорошо снимется.

кстати в барахолке фары продавали б\у по 1300 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отражатель у меня не пострадал

ну если стекло пострадало то неужели крепления живы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если стекло пострадало то неужели крепления живы :blink:

стекло пострадало от температуры, а не от удара (читайте первый пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крепления от температуры не пострадали?

оплавилось только стекло. Корпус, крепление и отражатель - целы.

post-18893-0-21338600-1303279259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же если по сути вопроса!? Что правильнее брать, если не новый оригинал? Наверное всё таки б.у.оригинал (нашел за 2500).!? Что-то уж больно неоднозначные отзывы про Depo за те же деньги!

Кстати - бампер мне тоже нужен! И вопрос тот же - б.у. или неоригинал? Каие предложения?

Изменено пользователем Ago-75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же если по сути вопроса!? Что правильнее брать, если не новый оригинал? Наверное всё таки б.у.оригинал (нашел за 2500).!? Что-то уж больно неоднозначные отзывы про Depo за те же деньги!

Кстати - бампер мне тоже нужен! И вопрос тот же - б.у. или неоригинал? Каие предложения?

все что касается пластика (и кузовных частей) - лучше б/у оригинал, чем китай-тайвань - это однозначно. Только фары не должны быть сильно ушатаны, если им много лет - светить будут плохо, лучше тогда Депо, и вставить в него свои крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же если по сути вопроса!? Что правильнее брать, если не новый оригинал? Наверное всё таки б.у.оригинал (нашел за 2500).!? Что-то уж больно неоднозначные отзывы про Depo за те же деньги!

Кстати - бампер мне тоже нужен! И вопрос тот же - б.у. или неоригинал? Каие предложения?

А немаловажный вопрос, ты всё это сам должен платить из своего кармана что ли? Если чья-то машина горела, почему ты платишь и должен голову ломать, где бы что достать подешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немаловажный вопрос, ты всё это сам должен платить из своего кармана что ли? Если чья-то машина горела, почему ты платишь и должен голову ломать, где бы что достать подешевле....

Денег лишних не бывает! Всё что сэкономил - считай заработал. Страховая 100% вряд ли выплатит и неизвестно когда. А с одной фарой ездить не приятно, хочется побыстрее заменить, да и в семье все кушать хотят. :) Совсем новая фара будет выделяться своей новизной, а б.у.немного - я решил что в самый раз. И по деньгам, и по качеству и по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег лишних не бывает! Всё что сэкономил - считай заработал. Страховая 100% вряд ли выплатит и неизвестно когда. А с одной фарой ездить не приятно, хочется побыстрее заменить, да и в семье все кушать хотят. :) Совсем новая фара будет выделяться своей новизной, а б.у.немного - я решил что в самый раз. И по деньгам, и по качеству и по внешнему виду.

По фаре согласен, но бампер то должны оплатить, не хочешь новый оригинал, так тогда только оригинал б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фаре согласен, но бампер то должны оплатить, не хочешь новый оригинал, так тогда только оригинал б/у

Теоретически страховая должна оплатить всё. Просто результата пока нет. Приходится выкручиваться.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сломались петельки крепежа фары к кузову кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Как лечить? или только замена? жалко из за этих фитюлек фару выбрасывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко из за этих фитюлек фару выбрасывать

Фара ксенон оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто никто не решал такую проблемку

Все фары выбрасывают,

или ни у кого не ломался крепёж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечить? или только замена?

я бы поробывал приклеить на "холодную сварку" - поксипол или эбоксидку а потом усилить напаяв пластсмассу или еще чем нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужто никто не решал такую проблемку

Все фары выбрасывают,

или ни у кого не ломался крепёж?

а как именно обломился можно фото, а то есть одна идейка только увидеть бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно обломился можно фото, а то есть одна идейка только увидеть бы

П-образные ушки отлетают,через которые штифт проходит, чего там смотреть то?

 

я бы поробывал приклеить на "холодную сварку" - поксипол или эбоксидку а потом усилить напаяв пластсмассу или еще чем нибудь

не выдержит, скобы металлические надо делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...