Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Интеркуллер фронтальный увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

ВОТ НАПИСАЛ ИМ НОВОЕ, ВОТ ТАКОЕ ПОСЛАНИЕ:

 

 

Спасибо, все записал нормально.

 

Был на стенде EvoTrack.

 

Штатная заводская программа показала очень хороший прирост на полном выхлопе + большом фронтальном intercooler.

График прилагаю.

 

По Вашей программе:

 

- мотор очень хорошо ведет себя с 1000 до 4000...4500 оборотов.

- ощущается момент и мощность до 4000...4500 оборотов.

- в данном диапазоне очень быстро набирает обороты и хорошо просматривается увеличение на Вашей программе.

График прилагаю.

 

Что очень хочется:

 

- верхов у мотора нет, поэтому и мощность невысокая.

- характеристика валится после 4500 оборотов.

 

Вопросы:

 

1. Хочется 300Hp и 440.....480Nm.

2. Прошу еще раз скорректировать программу для меня на увеличенные показатели.

3. Снизу и до 4500 оборотом мотор просто отличный, но хочется больше...

 

Спасибо!!!!!!!!

 

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем рекорд не побит. Стенд даже показал меньшую мощность и меньший момент чем было без кулера и в более жаркую погоду.

Короче нафиг стенд, надо просто покататься...

Нет прибавки мощности из за отсутствия нормального обдува...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

 

1. Хочется 300Hp и 440.....480Nm.

2. Прошу еще раз скорректировать программу для меня на увеличенные показатели.

3. Снизу и до 4500 оборотом мотор просто отличный, но хочется больше...

 

Антон у движка есть определенный запас прочности и 480 Nm, как мне кажется, конструктивно ему не под силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон у движка есть определенный запас прочности и 480 Nm, как мне кажется, конструктивно ему не под силу...

 

Нормальный и безопасный режим данного мотора это 340...350 сил с заменой турбы на 2871 скажем, и 530....560моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и хочу установить 2871 и снять в B-tuninge 350сил и 550момента, но я хочу сначала добиться всего на штатной турбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и хочу установить 2871 и снять в B-tuninge 350сил и 550момента, но я хочу сначала добиться всего на штатной турбе

Для кратковременной эксплуатации это верно, при частом использовании критических режимов движок "накроется"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и хочу установить 2871 и снять в B-tuninge 350сил и 550момента, но я хочу сначала добиться всего на штатной турбе

Не пытайся обмануть физику - штатная турба на то и тянет на низах, потому что маленькая. На верхах она просто жарит воздух, даже если и дует 1.2 очка. Больше для нашего мотора нельзя. Отсюда - завал. Думаю, если бы снимал параметр температуры воздуха после кулера - всё наглядно бы увидел.

 

2871 решит эту проблему, наверняка. Только трудозатраты будут ужЕ значительные и в низах потеряешь.

 

Ну и тоже есть небольшие сомнения по эффективности кастом-кулера. Посмотри какие батареи у СТ-шников стоЯт - и то к 300 лыс не многие подобрались, при подобных конфигах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и хочу установить 2871 и снять в B-tuninge 350сил и 550момента, но я хочу сначала добиться всего на штатной турбе

А как на это отреагирует коробка со сцеплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так график вполне реальный, у нас турбина низовая, я вообще забываю, что турбина стоит...

 

Кста, я так понял, что сейчас 260л.с. получается? откуда тогда раньше было 282 и сами блуфиновцы вроде как 260 на стоке обещают, где подвох?

 

P.S. Без фильтра не пробывал замер делать? :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили и прислали еще одну прогу...

 

Good morning Anton.

 

 

 

It sounds like the increased file we have provided you coupled with the performance modifications you have made are pushing the fuel system too far and the fuel pump cannot keep up with demand.

 

 

 

This is something we have encountered before on cars that are pushing the stock components to their limit. We have not seen a car that is using a bigger fuel system to solve the issue to date but the fuel pump fitted to the 2.5T Mondeo and S-max are using a significantly smaller fuel pump than the focus ST and RS.

 

 

 

I have made your previous file available to your bluefin again as that was running very wheel.

 

 

 

Kind Regards,

 

Michael Howard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, да?

 

Я про бензонасос, надо ставить более производительный.

Я их понимаю, на высоких оборотах может забедниться смесь - а это прямой шаг к детонации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у форсов наших какая производительность? Не станут ли они следующим звеном после насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у форсов наших какая производительность? Не станут ли они следующим звеном после насоса?

 

Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

I have made your previous file available to your bluefin again as that was running very wheel.

 

 

 

Kind Regards,

 

Michael Howard.

 

Залил. И на самом деле колеса поехали быстрее. :lol1: Появился подхват после 4000....4500 оборотов.

Едет веселее, на днях на стенд съезжу снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, прога копируемая или нет?

 

Можно будет залить в другую машину? (мысленно думаю о своем автобусе :rolleyes: ))))

 

Я предлагал в аналогичной теме устроить логирование шины... Тогда возможно прошивка стала бы всем доступна ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИНА... но пока реакции ноль! Наверное никому не нужно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подьнзжайте, берите у меня прошивку и лете кому угодно, мне не жалко, без проблем.

Более того, у меня уже есть файл на компе.

Только под мое железо все писано, всем подряд не зальешь...,,,

 

 

Приезжайте отдам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если не сложно - скинь в личку(залей на любой файлообменник, а ссылку в мессаг) - посмотрим :)

 

Если формат файла блюфиновский - тогда только лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Только один кулер и прошивка не дадут такого эффекта как у antonproma

 

Берем?

 

http://www.pumaspeed.co.uk/showdetails.jsp?productID=968

 

310....320 сил англичане пропишут с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И? Где чистка? Два одинаковых видео. Грязная сетка , мы поняли. :)

 

Уже 3 часа ночи было сегодня - я устал.

Приеду домой - буду заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 3 часа ночи было сегодня - я устал.

Приеду домой - буду заниматься.

А сетку реально снять??? Или никак? В теме про бензонасос выкладывали сетку от фм3, посмотри, может подойдет сетка от фм3

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100256/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.5Т сетка бензонасоса несъёмная. да и её можно очистить от грязи не снимая. Хотя, конечно, обидно, что нельзя купить сеточку и поставить. Дело-то копеечное, и быстрое.

 

вобщем-то у меня сеточка была примерно такая же. ну может чуть грязнее.

Эффект не заметишь (природным измерителем эффекта). но на скоростях после 150 точно будет чуть лучше чем было. в моём случае где-то полкорпуса-корпус прироста стало от прочистки сеточки) до 200 км/ч)а у тебя на него и нагрузка по-более, может чего явно заметно будет) надо вобщем ещё раз заехать будет с видосом) если на видео ты всё же скроешься с горизионта, то эффект есть) А без видео походу надо завязывать вообще кататься)

 

бак-то чистый?

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Где чистка? Два одинаковых видео. Грязная сетка , мы поняли. :)

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101294/page__gopid__1834143#entry1834143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...