Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Новые правила регистрации аффто


Рекомендуемые сообщения

Итак, ситуёвина следующая.

Я имею прописку в городе Н, а живу и работаю в городе М.

Соответственно у меня машина, купленная в городе М, но зарегистрированная по-старому по месту прописки в городе Н с Н-скими номерами, есс-но.

Я хочу машину поменять. Соответственно эту - продать, новую - купить и поставить на учет.

Раньше мне бы пришлось:

- ехать в город Н, снимать машину с учета;

- продавать машину;

- покупать новую машину;

- ехать в город Н - ставить новую машину на учет;

- возвращаться жить и работать в город М.

 

А как сейчас. Вроде сказали, что теперь пофиг и снимать и ставить машину на учет можно в любом регионе РФ?

Так ли это?

Подскажите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снять и продать старую ты можешь в городе М.

 

Кстати, раньше не обязательно было ехать в горон Н, что бы снять с учёта. Друг в Питере сделал акт осмотра, потом отправил номера, акт и документы в Волгоград, потом ему прислали так же транзиты и документы.

 

Поставить в городе Н ты можешь, только если у тебя тут есть временная или постоянная регистрация.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас. Вроде сказали, что теперь пофиг и снимать и ставить машину на учет можно в любом регионе РФ?

Вчера только был в МРЭО. Ожидал увидеть пустое помещение (типо- новые правила в действии).

Нифига. Народ по привычке стоит в очериди и откручивает-прикручивает номера. :))))))

 

Аналогичный вопрос парень задал майору. Тот ему вежливо предложил постоять в очереди подать заявление и тогда он все узнает. :)))))))))))

 

Возможно этот закон уже работает, но надежней пока по старинке- скрутил номера-прикрутил номера. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оставить старые номера большая проблема, ибо никто не знает как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только был в МРЭО. Ожидал увидеть пустое помещение (типо- новые правила в действии).

Нифига. Народ по привычке стоит в очериди и откручивает-прикручивает номера. :))))))

 

Аналогичный вопрос парень задал майору. Тот ему вежливо предложил постоять в очереди подать заявление и тогда он все узнает. :)))))))))))

 

Возможно этот закон уже работает, но надежней пока по старинке- скрутил номера-прикрутил номера. :))))

 

 

Ага, я тоже в субботу продавал старый автомобиль, так новый владелец попросил снять с учета, поскольку при постановке на учет в другом регионе с моими номерами пока вызывает трудности ( ему ее поставят с задержкой по времени, так еще приезжать 2 раза придется). Пришлось снимать самому :(

Изменено пользователем samsusami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавец и покупатель в разных регионах прописаны - тогда номера меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в МРЕО говорят без проблем,заключаете ДКП,500р в кассу и все.В четверг проверю на своей шкуре,купил у товарища машину жене,хотел по генералке,а тут такая тема по цене генералки,решил переписать,посмотрим как это в реале выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупатель собирается ставить машину на учет в том же регионе где она зарегистрирована в данный момент, то машину можно продавать не снимая с учета (прямо с номерами, если только Вы не хотите их оставить за собой для следующей машины), только обязательно оформить договор купли-продажи. Если хотите оставить номера, то придется снимать с учета в любом случае, писать при этом заявление на сохранение номеров. Но самое главное, что номера эти Вы можете хранить только в течении месяца т. е. за месяц нужно купить машину и поставить ее на учет на эти сохраненные номера, в противном случае они становятся не действительными и изымаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое интересное при постановке на учет нового авто за старые номера все равно прнидется заплатить 1500р как и за новые,так что если номера обычные смысла в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое интересное при постановке на учет нового авто за старые номера все равно прнидется заплатить 1500р как и за новые,так что если номера обычные смысла в этом нет.

Неправда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по номеру двигателя,у нас в татарии глава гаи решил,что это преждевременно и номера будут также осматривать и сверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нить продавал машину по новым правилам, без снятия с учёта, только с оформление доковора купли-продажи?

Какова процедура, сколько времени занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нить продавал машину по новым правилам, без снятия с учёта, только с оформление доковора купли-продажи?

Какова процедура, сколько времени занимает?

Я не продавал, но в пределах региона проблем не должно быть. Процедура стандартная - суешь доки по месту регистрациии.

 

Регистрировал 2 машины в другом городе, в пределах области. Проблем не было. У одной были проблемы с доками, Гайцы предложили ехать и разбираться по месту прописки. На следующий день косяки поправили - зарегили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда!

Как не правда?Я машину снимал с учета,в целях экономии решил номера оставить,они мне говорят все равно 1500 за них платить,так что если не три семерки сдавай,я и сдал.

 

Так кто-нить продавал машину по новым правилам, без снятия с учёта, только с оформление доковора купли-продажи?

Какова процедура, сколько времени занимает?

в четверг попытаюсь это сделать.отпишусь как что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не правда?Я машину снимал с учета,в целях экономии решил номера оставить,они мне говорят все равно 1500 за них платить,так что если не три семерки сдавай,я и сдал.

Ну так, неправда. Я в декабре Форд продал, Субару купил. Поставил старые номера. За новые номера, соответственно, не платил. Подумай сам - это ведь не госпошлина. Надули тебя гайцы. Пиши жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, неправда. Я в декабре Форд продал, Субару купил. Поставил старые номера. За новые номера, соответственно, не платил. Подумай сам - это ведь не госпошлина. Надули тебя гайцы. Пиши жалобу в прокуратуру.

 

это местные уточнения правил я уже писал про проверку номеров,наш миниханов заявил об этом в российской газете и какой прокуратурой ему грозить?не захотят тебе оставлять номер и хер заставишь .

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем рассказывая,два дня в МРЕО потрачены в пустую,в первый день не успел сдать документы потому что с такой канителью как изменение владельца доки принимают до 17.00 так как ноадо отправлять запрос в мрео прежнего владельца.В другой день доки я все таки сдал,на меня конечно же наорали мол какого я к ним приперся типа запроса можно не дождаться,едь типа в Петроградское МРЕО,ноя все равно отдал доки,запроса естественно я не дождался,типа не ответили из того мрео,вернули документы,и намекнули обратиться в комерцию.Позвонил в Петроградское МРЕО,можно мол к вам с такой канетелью приехать,говорят не надо к ним приезжать,надо что бы предхоз приехал и снял машину с учета,а почему на запрос не ответили?спросили что за машина,я сказал,говорят на такую машину запрос не приходил.Я в комерцию,там объявили 10 рублей,естественно жаба задушила,сделаю еще одну попытку может на 3-й раз повезет,если нет отдам хозяину чтоб с учета снял.Вот такая она упрощенная система пререгистрации авто @slick, опять скажешь не правда?

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как "неправда"? Не могу же я тебя объявить вруном? Если говоришь - значит так оно и есть. Но это неправильно. И выше у нас разногласия были только о новых правилах, а не о их фактическом применении.

Скажу опять - пиши жалобу в прокуратуру. Гайцы педерасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что есть и исключения в новых правилах ,неделю назад ,снимали служебную Волгу с учёта ,так вот ,отправили на экспертизу из за згнившего номера двигателя.Договориться никак не получилось. Потом пришлось долго ругаться в МРЭО ,говорим закон ведь новый и двигатель уже не должны смотреть,сказали что да ,это так ,но если есть подозрения имеем право послать на экспертизу. Разговаривал с другими гайцами ,они говорят ,там что ох.......и.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как "неправда"? Не могу же я тебя объявить вруном? Если говоришь - значит так оно и есть. Но это неправильно. И выше у нас разногласия были только о новых правилах, а не о их фактическом применении.

Скажу опять - пиши жалобу в прокуратуру. Гайцы педерасты.

Ты считаешь что мне больше не на что время потратить кроме как на жалобы в прокуратуру?

Забыл в какой стране живешь говоря так не должно быть.

Вчера все таки добился своего запрос пришел и все сделали.Тем кто собирается заниматься такой процедурой дам совет,делайте это в том мрео где машина стоит на учете,должно все быстро получится.А из моего Мрео запрос действительно отправляли в первый раз,только язвонил в Петроградское Мрео(по прописке пред.хоза),где мне сказали что запрос не приходил,и они были правы,потому как машина ставилась на учет филиалом Мрео 3 в Ломоносове если не ошибаюсь и там же состояла на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересует вопрос:

Раньше при постановке авто на учет, вместе с договором купли-продажи требовали предоставить копию лицензии организации выдавшей (оформлявшей) данный договор на право заниматься данной деятельностью. Как сейчас с этим? Отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос:

Раньше при постановке авто на учет, вместе с договором купли-продажи требовали предоставить копию лицензии организации выдавшей (оформлявшей) данный договор на право заниматься данной деятельностью. Как сейчас с этим? Отменили?

http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

 

Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт.)

Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт.)

Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и(или) прицепа (оригинал, 1 шт.)

Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт.)

Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались) (оригинал, 1 шт.)

Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт.)

Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства (оригинал, 1 шт.)

Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства (оригинал, 1 шт.)

 

 

Нету лицензии)))

ДКП вообще можно в простой рукописной форме сделать.

Более того - даже в устной форме - при наличии продавца рядом.

А еще гайцы любят заставлять приносить кучу необязательных справок.

А также заставлять оплачивать штрафы столетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик, спасибо. Я это тоже читал на сайте ГИБДД. Но у нас местячковое отделение может затребовать, поэтому решил уточнить, может по каким доп. приказам проходит данное требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любые незаконные требования местечковых отделений - требовать письменный отказ.

Законные - перечислены на официальном сайте. Всё, что сверху - незаконные.

И когда начинаешь требовать письменный отказ - то, скрипя зубами - выполняют регистрационные действия, без предоставления дополнительных справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...