Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#21 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений
  • В клубе с: 05-Сентябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo 3, 2002, МКПП, 1.8, 125 лс

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:32

завтра попробую сделать видеозапись звука.... чем гадать по фото лучше гадать по видео...
UPD:

если конечно сюда можно заливать видео с youtube...

Сообщение отредактировал Spitstiler: 27 Июнь 2013 - 10:36

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:39

после запуска:

В общем сейчас, наверно, поеду в гараж и поставлю старый моторчик на новый корпус. если звук пропадет- замена мотрочика...
Давление сегодня мерили 3.5 и дергается. при открытии краника на манометре- глохнет.

#23 OFFLINE   Игорь Украина

Игорь Украина
  • Мондео клуб
  • 2 419 Cообщений
  • В клубе с: 14-Февраль 13
  • Машина:Ford Mondeo ST220, Lexus ES350

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:05

Ну, по звуку насос гудит! Возьми насос Бош 0580454001 он не дорогой.((Зачем старый ставить!

#24 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:52

В профильный, значит в профильный.

Разобрал насос (благо после покупки нового старый припрятал на черный день). Нижняя часть (с синим насосом) оказалась в руках. после недолгих раздумий я сунул ее в ведро с водой и дунул в длинную трубку. из короткой пошел воздух вперемешку с водой. на новом насосе в баке таже история. стакан наполнен наполовину и поэтому хватает воздух. Вопрос. как сделать так, чтобы стакан наполнялся полностью? 90+ страниц не осилил. на основной непонятно глушить или делать вот в чем вопрос.

#25 OFFLINE   Evgkomok

Evgkomok
  • Модераторы
  • 26 766 Cообщений
  • В клубе с: 02-Октябрь 07
  • Машина:Киа Соренто, 175 л.с., 2015 г., премиум

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:59

глушить или делать вот в чем вопрос.

лучше делать

#26 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:07

лучше делать

как? можно более подробно описать? вот у меня в руках нижняя часть стакана... прошу подсказать мои дальнейшие действия...
и главный вопрос как отделить синий насос от стакана?
UPD: на стенде в ванной в домашних условиях бензонасос показал, что качает он только при наполненном стакане, а стакан, как я понял, наполняется излишками топлива при работе бензонасоса, то есть какую-то часть бензина он запускает в топливную систему, а некоторую часть он гонит по самой высокой трубке в синий насос, а тот обратно в стакан наполняет бензин
криво объяснил, но факт в том, что при полном утоплении бензин стреляет нормально, при половине и менее с воздухом. то есть стакан не наполняется топливом. что делать в этом случае?
Самую высокую трубку пробовал заглушить- не помогло- стакан не наполняется.

Сообщение отредактировал Spitstiler: 27 Июнь 2013 - 18:52

#27 OFFLINE   ApoS

ApoS
  • Мондео клуб
  • 8 Cообщений
  • В клубе с: 20-Сентябрь 12
  • Машина:FM-3, 2,0 , 145л.с., АКПП 2001 седан

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:46

Ребят, у меня проблема похожая, только еще хуже.. Еду я по трассе, далеко от крупных городов, и тут, ни с того ни с сего машина просто перестает тянуть..Обороты упали ниже 2000, газ давлю - вообще захлебывается, в трубе выхлопной выстрелы! Проехал 100 с лишним км со скоростью 15-20км/ч..В сто почистили полностью топливную систему, поменяли фильтр, почистили бак.. Все прошло, поехала будь здоров! Но вот прошла всего одна неделя, и опять все повторилось(( Проверял давление в бензонасосе - 4 бар! может у кого было что подобное? подскажите, пожалуйста, замаялся уже.

#28 OFFLINE   ApoS

ApoS
  • Мондео клуб
  • 8 Cообщений
  • В клубе с: 20-Сентябрь 12
  • Машина:FM-3, 2,0 , 145л.с., АКПП 2001 седан

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:51

И еще один странный синдром - после того как машина перестает ехать - останавливаюсь, глушу двигатель, стоим минут 10-15, потом можно ехать нормально также минут 15.. потом опять не едет :unsure:

#29 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:12

Просмотрел половину интернета про энжекторную систему. понял принцип. но возникли 2 вопроса. струя энжектирующей жидкости должна увлекать за собой большое количество энжектируемой жидкости. но по факту этого нет. если и забирает из емкости- то не более 20-30%. почему- непонятно. это первый вопрос. вопрос №2. Как абсолютно новый насос в абсолютно новом корпусе с абсолютно новым энжектором смог умереть за 1 сутки и 200 км пути, при условии что сетка не в глине, а просто немного грязная... Может ли быть что-то еще в месте крепления корпуса бензонасоса к баку?

#30 OFFLINE   Вольд

Вольд
  • Мондео клуб
  • 4 748 Cообщений
  • В клубе с: 11-Январь 10
  • Машина:Mondeo 2006 2L petrol., MTX-75, Ghia

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:19

Просмотрел половину интернета про энжекторную систему. понял принцип. но возникли 2 вопроса. струя энжектирующей жидкости должна увлекать за собой большое количество энжектируемой жидкости. но по факту этого нет. если и забирает из емкости- то не более 20-30%. почему- непонятно. это первый вопрос. вопрос №2. Как абсолютно новый насос в абсолютно новом корпусе с абсолютно новым энжектором смог умереть за 1 сутки и 200 км пути, при условии что сетка не в глине, а просто немного грязная... Может ли быть что-то еще в месте крепления корпуса бензонасоса к баку?

а что за насос новый?

#31 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:20

0986580406 Bosch

а если лапоть с мотора снять? и выкинуть? я понимаю, что это не решение проблемы, но какие еще варианты?

Сообщение отредактировал Spitstiler: 27 Июнь 2013 - 20:22

#32 OFFLINE   Вольд

Вольд
  • Мондео клуб
  • 4 748 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:40

Странно! У меня такой же насос - сразу заработал отлично

#33 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:50

сразу-то он заработал отлично... но через 200 км начал издавать такие звуки:

причина замены была та же самая- те же звуки. именно тогда я понял, что проблема не совсем в бензонасосе....

#34 OFFLINE   Pogorelov_Oleg

Pogorelov_Oleg
  • Мондео клуб
  • 159 Cообщений
  • В клубе с: 07-Октябрь 12
  • Машина:Ford mondeo III 2002 г. 125 л.с. ручка

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:52

А я лапоть выкинул и не парюсь зато заводится на любом уклоне с 5 литрами в баке мож это не гуд для насоса но проехал уже 10 тыр. И тяга присутсвует на всех оборотах

#35 OFFLINE   Вольд

Вольд
  • Мондео клуб
  • 4 748 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:53

сразу-то он заработал отлично... но через 200 км начал издавать такие звуки:
http://youtu.be/kha5Zcvo7TE
причина замены была та же самая- те же звуки. именно тогда я понял, что проблема не совсем в бензонасосе....

а вот это уже полтергейст! там нечему издавать такие звуки кроме насоса. Мож у тебя в баке гудрон плавает и насос забивает?

#36 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:17

а вот это уже полтергейст! там нечему издавать такие звуки кроме насоса. Мож у тебя в баке гудрон плавает и насос забивает?

полтергейст-не полтергейст, но факт остается фактом. сегодня поставил старый насос-симптоматика не изменилась. стакан как был наполовину пуст, так и есть...

бак немного загрязнен, но не до гудрона... немного соринок, но в целом сетки прозрачны и чисты...

при снятии бензонасоса согласно звукам был подсос воздуха на насосе (трубка желтая прозрачная вибрировала и резонировала с насосом вместе)

Сообщение отредактировал Spitstiler: 27 Июнь 2013 - 21:24

#37 OFFLINE   Игорь Украина

Игорь Украина
  • Мондео клуб
  • 2 419 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:35

Были у меня подобные звуки на Скорпе 150км ехал 6часов пол пути с перекурами потом на шнурке, заклинил :) Слушай ну посмотри хорошо в нутри может насос не закачивает что то мешает? Кинь насос в баклашку с бензом подключи на прямую +и- только чтобы насос весь погружен был в бензине пусть помаслает понаблюдаешь за ним. Только полярность не путай ,а то на оборот будет гнать.Проверь трубку обратки от фильтра. Советы, советами! Надо разбираться,что да как!

Сообщение отредактировал Игорь Украина: 27 Июнь 2013 - 23:46

#38 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:39

сегодня весь вечер этим занимаюсь... внутри насосу закачивать бензин мешает наполовину заполненный стакан. наполовину заполненный стакан есть прямое свидетельство неисправности эжекторного(синего) насоса. как победить эту неисправность я пока не знаю. при полном погружении в емкость насос работает идеально, при поднятии корпуса наполовину из бензина начинает хватать воздух. как-то так...

#39 OFFLINE   Spitstiler

Spitstiler
  • Мондео клуб
  • 76 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 22:27

заглушил приемную трубку синего насоса. выкинул лапоть....
Ну не успевает стакан у меня наполниться до того, как насос его высосет... это в полевых условиях в ведре бензина.... в режиме работы двигателя может обратка спасет? она же тоже в стакан сливается...

#40 OFFLINE   Игорь Украина

Игорь Украина
  • Мондео клуб
  • 2 419 Cообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:35

1 Если ты заглушил синий то бак должен быть наполнен больше половины! И глуша синий ты подымаешь давление в системе. 2 Глуша синий ты перекрыл обратку вот для этого и нужно иметь много бенза в баке чтобы наполнялась колба.((( Плохо что не проверишь при работе регулятор давления может он клинонул и не идет обратка с регулятора давл. в этот синий.?

Сообщение отредактировал Игорь Украина: 28 Июнь 2013 - 00:49

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования