Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

@Колючка, я все понимаю. Я для себя хочу найти ответ.каки же параметры (коррекцию) выдает насос от волги. В том то и дело что все обыватели и не у каждого есть возможность отдать 200-250 у.е. за новый насос. Тем более когда остальные параметры отлично (я про то, что заводится отлично при любом наполнении бака, регулятор четко держит давление. Зачем в этом случае покупать в сборе когда есть альтернатива. Просто ее надо подобрать. Я написал свои надлюдения за спартом и бош от опеля, хотелось бы увидеть параметры работы волговского насоса. Сам думаю на выходных подкинуть донора с машинки у которой коррекция +-1,25%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хуже когда человек покупает насос, а коррекция не меняется, т.е. методом тыка идем дальше. Так вот одно дело выкинуть 200-250 у.е и совсем другое 35 у.е. его даже потом в багажник кинешь про запас будет.

 

Спарт и бош опелевский выхаживают не более 10 тыс. далее параметры ухудшаются. Сейчас езжу на опелевском пока, крутит до отсечки, максималку не мерял, но 150 налегке набирает. Но смесь уже не та. Снова было до +10, сейчас уже и до 20%прыгает, думаю еще тыс 5 и под замену.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,

Мое ИМХО, после всех мытарств описанных в теме "Топливная коррекция" - поменяй один раз на БОШ в сборе и забудь о проблеме.. На какое-то время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому по возможности когда пишут про ставку хотелось бы увидеть какая коррекция. Сейчас фокусовцы, маздоводы практикуют ставить моторчик от Волги в конце 001 у них мотор по мощности такойже 145 л.с. и расход примерно тот же 110 л/ч, а надо вроде как 135 л/ч для 2.0 мотора.

 

Все в кучу смешал......

Коррекция больше зависит не от моторчика а от машины. Есть еще десяток причин для коррекции.

Куда тебе 135 л\час? Ты тепловоз питать им собрался? Мондео едет максимум 200 км\час, расход при такой скорости 15 л\100 км, если не забыл арифметику то машинка по максимуму кушает 30 литров за час. Остальное куда? В обратку? Зачем?

Моторчик и насос не одно и тоже. При исправном моторе часто бывает дохлый насос.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya,

Мое ИМХО, после всех мытарств описанных в теме "Топливная коррекция" - поменяй один раз на БОШ в сборе и забудь о проблеме.. На какое-то время))

именно так я и сделал после первых же проблем с насосом. Ближайшие 100 тыс, если не жечь бензин досуха насос беспокоить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижнюю часть - именуемую стаканом от старого, а верх с мотором от нового

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите! Там, где моторчик вставляется в крышку есть ли какие нибудь уплотнения в виде шайбы или колечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть колечко, если не ошибаюсь красного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите где копать. отсечка на 4000 тыс. на холостых оборотак.был слабый разгон и подергивание авто, и в итоге совсем перестала разгоняться. Заменил насос в сборе (бош) отсечка так же на 4000 тыс. Топливный и воздушный фильтры заменены. Лямбда заменена в прошлом году (пробег в районе 5000 после замены лямбды) при открытом капоте слышен ( подсос воздуха или так и должно быть) короше шум сосущего воздуха.

фм 3 2004г. 2L акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати на холостых на 4000 тоже отсечка срабатывает! А когда разгоняешься, то не отсекает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате в режимах P и  N отсечка на 4000 всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колечко красного цвета резиновое или пластиковое, как на соединении трубок?

там не колечко а воротниковая манжета из резины, если ты говоришь про то место куда вставляется патрубок насоса, сам насос тоже в крышке держится за счет резинового кольца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сколько насос должен выдавать+- если его в затык подключить к манометру, у меня такое впечатление, что моторчик бракованный попался-хочу проверить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем 6 это необходимый минимум. при 5.7 уже не запустит движок.

волговский Бош  001 компенсирует недостаток давления расходом.

форсунки ,слава богу , у нас жестко не тарированы под мл\с

...

при условии хотя бы получистых форсунок на 2.0 Бош 001 работает как родные часы

и это.

он у меня не стоит. у меня родной Вистеон. бушный. я их покупаю у топливщиков по 40 баксов за штучку. мне как раз давление важно.

 а везут их как ни странно из ОАЕ. там они на разных джипах для туристов 1 год живут и под замену. говорят запустить мотор в жару не всякий насос способен. а эти уверенно могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй год стоит спар, теперь стал замечать, что иногда появляться стали даблы, звук его стал тише (раньше, как мне казалось он громче жужжал) и начала бессистемно проявляться тупизна..т.е. то и в жару прет, то по холодку не едет...Ни каких замеров не делал...пишу только вторя  сообщениям про эти насосы...Волговский еще не примерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много ползовал Бош 0580454001 и людям советовал,ставил на разные обьемы и сейчас его пользую у себя 3-й год, на бывшем Скорпаке 2.9 косворт лет 5-ть ездит. Так, что живет он больше года. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй год стоит спар, теперь стал замечать, что иногда появляться стали даблы, звук его стал тише (раньше, как мне казалось он громче жужжал) и начала бессистемно проявляться тупизна..т.е. то и в жару прет, то по холодку не едет...Ни каких замеров не делал...пишу только вторя  сообщениям про эти насосы...Волговский еще не примерял

у волговского шейка насоса другая, походу он встанет в стакан с большим перекосом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.

вроде такая же.

может их два разных? хотя маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.

вроде такая же.

может их два разных? хотя маловероятно

ты про бошевский, я видел другой, бош возможно встанет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй год стоит спар, теперь стал замечать, что иногда появляться стали даблы, звук его стал тише (раньше, как мне казалось он громче жужжал) и начала бессистемно проявляться тупизна..т.е. то и в жару прет, то по холодку не едет...Ни каких замеров не делал...пишу только вторя  сообщениям про эти насосы...Волговский еще не примерял

Спар первую десятку нормально отмолотил, потом начал умирать, тоже стал тише работать, появились затупы. Сейчас стоит опелевский 3,8атм 90 л/час. первую 10 отмолилтил без проблем и сейчас работает, заводит с пол оборота,  при любом количестве бенза. Но коррекция поползла в +, и в жару при полном прогреве с климой уже немного тяга пропадает, не значительно, но и жара у нас сейчас +33.

 

У волговского да, шейка немного другая, но думаю станет без проблем. Но я думаю все таки поднакопить и купить бош в сборе. Если теоретически ехо хватит на 100 тыс, то это 190 у.е., а если вставки менять каждые 10 тыс (вместе с маслом ), то это уже больше 300 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу в тему... Лекс, помнишь картинку с ФФ клаба с бошевским модулем и донной сеткой почти на всё дно стакана?

Цена вкусная, мож купить в складчину и попробовать поставить? Защёлкнется замок стакана на баке или нет проверим...

Думается мне, донная сетка такого размера и оригинал БОШ для двигателей 1.8 - 2.0 исправят ситуацию, которую мы все вроде и решили, но как теперь выясняется, что не до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спар первую десятку нормально отмолотил

Лёнь, а чего сам не попробовал, ссыль то твоя?

0 986 580 402

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, а чего сам не попробовал, ссыль то твоя?

0 986 580 402

 

Пока с финансами напряг, только откапиталился. Да и смотрел сейчас экзист у нас между

0 986 580 402  и 0 986 580 406 разница 10 у.е.

Вот вариант еще

Bosch F 000 TE1 54R Насос топливный электрический

пишут как оригинал стоит в этих 0 986 580 402 по трекерам пробивается на наш мотор. стоит у нас 50 у.е.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...