Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

Николай! Ну честно говоря я не одного насоса не встречал без клапана на выходе (шарик) вот он на фото желтенький. С права предохранительный вот его на некоторых насосах нет!a1efb3406f75.jpg945c9a19f2bc.jpg А вот на дне насоса клапанов нет!9a9105f5b908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моё мнение, так это надо ставить более производительный насос, что бы он компенсировал все износы(струйного и Т.Д.) У меня сейчас стоит Бош 0580454001,если не врут, то его производительность 120л/ч. Качает он заметно быстрей родного, сам тестировал ( с баклашкой 2л. и секундомером) мне его хватает на всех режимах,проблем нет. Для 1.8-2.0 его хватит, скажем с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, так это надо ставить более производительный насос, что бы он компенсировал все износы(струйного и Т.Д.)

Вот это правильно.

Касаемо клапанов может в некоторых насосах он и встроен в мотор, не знаю, не разбирал. Но если у тебя и у меня с мозгами все более или менее в порядке то со всей очевидности мы должны признать что обратный запорный клапан должен\обязан располагаться после отвода на синий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно.

Касаемо клапанов может в некоторых насосах он и встроен в мотор, не знаю, не разбирал. Но если у тебя и у меня с мозгами все более не менее в порядке то со всей очевидности мы должны признать что обратный запорный клапан должен\обязан располагаться после отвода на синий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Судя по всему так должно быть, иначе в синий стекал бы бенз из магистрали! ((От себя могу порекомендовать этот насос 0580454001 эфект будет. И не надо там ничего глушить и вкручивать саморезы. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе в синий стекал бы бенз из магистрали!

А он не может стекать из магистрали. там на корпусе есть обратный клапан и стоит он после отвода на синий в месте, где шланг гофрированный одевается.

post-55307-0-48254300-1372571511_thumb.jpg

post-55307-0-21300900-1372571520_thumb.jpg

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не может стекать из магистрали. там на корпусе есть обратный клапан и стоит он после отвода на синий в месте, где шланг гофрированный одевается.

Я про это с самого начала талдычу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тут и понаписали...аж не удержался и пошел дунул в стакан (без мотора) - итог- не дуется!!

Взял родной моторчик- дунул в выходной штуцер- дуется!

Больше дуть некуда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ясней не куда :) Я чуть было в бак не залез :D Самый раз обмыть :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа форумчане!

Я 2 раза добросовестно прочитал всю ветку из 5 страниц и так и не понял - что же все таки нужно сделать, если машина "не едет"?

Бензонасос поменян, а машина при четверти бака начинает глохнуть, особенно при езде в горку. и при полном баке "стабильности нет"

По сути мне требуется объяснить автомеханику - какую операцию он должен сотворитьс бензонасосом, чтобы он заработал "как надо".

Поможите люди добрые, третий месяц мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане!

Я 2 раза добросовестно прочитал всю ветку из 5 страниц и так и не понял - что же все таки нужно сделать, если машина "не едет"?

Бензонасос поменян, а машина при четверти бака начинает глохнуть, особенно при езде в горку. и при полном баке "стабильности нет"

По сути мне требуется объяснить автомеханику - какую операцию он должен сотворитьс бензонасосом, чтобы он заработал "как надо".

Поможите люди добрые, третий месяц мучаюсь.

новый насос не может работать "не как следует" - у него есть 2 состояния - качает и не качает. Все остальное может зависеть от: а)неправильно льют форсунки б)зажигание выставляется мозгами на ошибочный угол (ошибки ДПКВ) в)ЕГР заклинило в приоткрытом состоянии г)механик должен знать сам, куда смотреть - за это он получает деньги. И самое банальное - топливный фильтр продувается? Нужно сканером обязательно посмотреть длинную и короткую топливную коррекцию, и желательно под нагрузкой во время движения

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый насос не может работать "не как следует" - у него есть 2 состояния - качает и не качает. Все остальное может зависеть от: а)неправильно льют форсунки б)зажигание выставляется мозгами на ошибочный угол (ошибки ДПКВ) в)ЕГР заклинило в приоткрытом состоянии г)механик должен знать сам, куда смотреть - за это он получает деньги. И самое банальное - топливный фильтр продувается? Нужно сканером обязательно посмотреть длинную и короткую топливную коррекцию, и желательно под нагрузкой во время движения

Спасибо за подсказку!

Изложу все это механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку!

Изложу все это механику.

Уточнение: ЕГР это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: ЕГР это что?

это клапан, через который часть выхлопа поступает во впуск и догорает в цилиндрах. Открывается только на высоких оборотах, когда смесь богатая. Если подклинивает, то на малых тяги нет вообще

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клапан, через который часть выхлопа поступает во впуск и догорает в цилиндрах. 

Не, не догорает...... в выхлопе гореть нечему,

Ты не поверишь...... :D

Выхлоп поступает в цилиндры для того, чтобы МЕШАТЬ хорошему горению смеси. С этой целью туда его и закачивают. Открывается также на средних режимах. Подмешивание выхлопа в смесь снижает температуру горения в камере с 700 до 600 градусов. :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бензонасос поменян, а машина при четверти бака начинает глохнуть, особенно при езде в горку. и при полном баке "стабильности нет"

Так, стоп. Поменян бензонасос это как? Вставка мотора или в сборе? Эти грабли висят на форуме от Петра Великого. И каждый наровит наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сути мне требуется объяснить автомеханику - какую операцию он должен сотворить с бензонасосом, чтобы он заработал "как надо".

Сейчас мы начьнём тянуть с тебя инфу и так каждый раз...

Можешь сконцентрироваться и написать: какой насос БОШ или Мессмер, скока давит в рампу, фильтр заменён или нет и т.д. и т.п.?

И что это за механик такой, которому ты объясняешь его действия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменян бензонасос это как? Вставка мотора или в сборе?

вова он вроде писал что насосов сборе, только не указал какой марки. Если это так, то возможно фильтр топливный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова он вроде писал что насосов сборе, 

 

а машина при четверти бака начинает глохнуть, особенно при езде в горку

Новый насос в сборе так не делает. Это типично для пустого стакана. Грязная сетка, смещенный негерметичный обратный клапан на дне, заглушенный предхозом синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, вова согласен. Но если он менял насос в сборе то синенький отпадает. Вот только узнать что он имеет в виду под насос в сборе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с новичками блин на Форуме одна беда, никогда не зададут развёрнутый вопрос, а в замен хотят развёрнутый ответ...

Из этих пяти страниц темы, смело выкинуть три можно, остальное выяснение, что делалось с авто до того как появилась проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с новичками блин на Форуме одна беда, никогда не зададут развёрнутый вопрос, а в замен хотят развёрнутый ответ...

Из этих пяти страниц темы, смело выкинуть три можно, остальное выяснение, что делалось с авто до того как появилась проблема...

К сожалению, я водитель, а не механик.

Если на форуме ранее писалось, что в случае такой то проблемы требуется замена бензонасоса, я прислушался и заменил бензонасос (словам механика как раз "в сборе", а не какие то его части).

Механику верю, у него 20-летний опыт работы, но город у нас небольшой и узких специалистов "по фордам" и их моторам не имеется.

Вечером посмотрю марку нового насоса и выложу инфу.

Машина за 5 лет эксплуатации практически не ломалась (только мелочи в подвеске), свечи менял 30 тыс назад (должны бегать 60-80), топливный фильтр заменен 3 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не обижайся, это общая закономерность...

 

 

Машина за 5 лет эксплуатации практически не ломалась (только мелочи в подвеске), свечи менял 30 тыс назад (должны бегать 60-80), топливный фильтр заменен 3 месяца назад.

Вот это вот сразу нужно было вкинуть...

 

Можешь марку насоса не писать, если цену помнишь...

 

Да, и давление в рампе механик померил или нет?

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не обижайся, это общая закономерность...

 

 

Вот это вот сразу нужно было вкинуть...

 

Можешь марку насоса не писать, если цену помнишь...

 

Да, и давление в рампе механик померил или нет?

Насос обошелся в 165 евро, включая 20 за работу.

Насчет проверки давления в рампе что то сильно сомневаюсь, наверное просто заменили запчасть (до механика что то не дозвониться, видимо в отъезде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...