Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

В принципе согласен с Вольд.Главное не найти следствие, а найти причину. а вместе с причиной сразу поймешь и следствия. причина скорее всего где-то в баке. звуки эти- ни что иное, как скорее всего, резонация мотора со стаканом, которую должна заглушать резинка черная на моторе. теперь про синий. выяснить почему он не наполняет стакан- вот в чем проблема. если синий сдох- то не за сутки же.....

клапан на дне стакана проверь, у меня изза него стакан не наполнялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При глушении синего давление не поднимается, за давление отвечает клапан-регулятор, все лишнее давление он стравливает.

При глушении синего увеличивается количество топлива которое поступает к форсункам.

У насоса главный параметр не давление, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ при заданном давлении. Те количество жидкости которое он способен подать под этим давлением. Разберись с этим и все станет ясно.

Всего то 4 атмосферы в городском водопроводе а насосы размером камаза, вот что такое производительность

еще + к сказанному, давление не поднимется изза предохранительного клапана в самом насосе(моторчике), лишнее будет через него скидывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В насосе и магистралях нет предохранительных.

Там два клапана - клапан регулятор давления в конце обратки и обратный запорный клапан сразу после электронасоса. Эл\насос это простая крыльчатка с улиткой. Чего там предохранять?

Ну еще красная тарелочка на дне стакана не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан на дне стакана проверь, у меня изза него стакан не наполнялся

Разумно. как его проверить?

 

Ну еще красная тарелочка на дне стакана не в счет.

Что за красная тарелочка?

 

 

Такие вопросы: ты новый модуль, перед установкой разбирал?

Нет. так поставил. он же новый... я же тогда не знал, что....

 

 

Тема длинная, читать трудно но там есть все.

В двух словах - синий отбирает около четверти потока сразу из магистрали после электромотора. В нем инжекторное отверстие, которое со временем распиливается бензином....

Не за сутки оно распиливается... не за сутки имхо.

 

Топливо на руках липкое или испаряется без какого либо следа?

Топливо обычное- испаряющееся и рукидерущее(если рана есть) :D

пробовал разные виды топлива(95, 95G-drive, 98) и разные заправки(Газпромнефть и Лукойл, ТНК). при полном баке когда стакан полностью в бензине- все ок. стоит только бензину немного оголить стакан- стакан осушается (капризная сволочь)

Следствие- звуки в видео выше. причина звуков- подсос воздуха электронасосом. причина подсоса воздуха электронасосом- ненаполняемость стакана. причина ненаполняемости стакана- неизвестна.

Ищу причину ненаполняемости стакана! :help:

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В насосе и магистралях нет предохранительных.

Там два клапана - клапан регулятор давления в конце обратки и обратный запорный клапан сразу после электронасоса. Эл\насос это простая крыльчатка с улиткой. Чего там предохранять?

Ну еще красная тарелочка на дне стакана не в счет.

в так называемом моторчике есть клапан, разбери посмотри, пружинка с шариком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумно. как его проверить?

 

 

Что за красная тарелочка?

 

 

 

Нет. так поставил. он же новый... я же тогда не знал, что....

 

 

 

Не за сутки оно распиливается... не за сутки имхо.

 

 

Топливо обычное- испаряющееся и рукидерущее(если рана есть) :D

пробовал разные виды топлива(95, 95G-drive, 98) и разные заправки(Газпромнефть и Лукойл, ТНК). при полном баке когда стакан полностью в бензине- все ок. стоит только бензину немного оголить стакан- стакан осушается (капризная сволочь)

Следствие- звуки в видео выше. причина звуков- подсос воздуха электронасосом. причина подсоса воздуха электронасосом- ненаполняемость стакана. причина ненаполняемости стакана- неизвестна.

Ищу причину ненаполняемости стакана! :help:

красная(оранжевая) резиновая тарелочка и есть клапан не дающий стечь топливу из стакана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная(оранжевая) резиновая тарелочка и есть клапан не дающий стечь топливу из стакана

Все. просто забыл цвет этого клапана(ну или не придал большого значения этой резинке. она-то как раз свою работу выполняет.) У меня бензонасос высасывает стакан быстрее чем эжектор его наполняет.

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем эжектор его наполняет.

Залей под горло 50 литров и посмотри результат...

Не сможет он (насос) откачать бак быстрее чем опустошиться стакан... Типа некуда... Или у тебя КАМАЗ...

Если это так, то синий нормально не работает и в его магистрали НД, чёта живёт...

 

И дай наконец фото чего и как глушил...

Уже надоело гадать что да как... Там всё просто как в коробке спичек... Или они есть или ты без курева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в так называемом моторчике есть клапан, разбери посмотри, пружинка с шариком

+1 Есть перепускающий клапан в насосе один при давлении в стенку, а второй шарик с пружинкой чтобы топливо обратно не возвращалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото смысла нет. глушение- саморез в самую высокую трубку вкрутил... Фото куда вкручивать нашел в теперь уже самой любимой теме....

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. просто забыл цвет этого клапана(ну или не придал большого значения этой резинке. она-то как раз свою работу выполняет.) У меня бензонасос высасывает стакан быстрее чем эжектор его наполняет.

Вот как раз по синему у меня вопросы остались, темболее он связан непосредственно с насосом. И как он держит топливо в магистрали при выкл.двигателе? С насосом понятно там шарик держит, а вот синий его магистраль? тем более там тарированое отверстие? Значит тоже какой то клапан есть? Не думаю что синий особую роль играет в наполнении стакана,помогает+обратка, насос сам себя наполняет и клапан на дне стакана как раз играет роль в этом.((( Вот система на Форд Скорпио-Сиерра: насос+плоская (по горизонтали) сетка все уперто в дно бака с небольшой выемкой(блюдце) где то 2см. глубина и никаких проблем. Вот навело меня на мысль....... Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз по синему у меня вопросы остались, темболее он связан непосредственно с насосом. И как он держит топливо в магистрали при выкл.двигателе? С насосом понятно там шарик держит, а вот синий его магистраль?

Синий стоит до шарика, поэтому магистраль в обратную сторону изолирована от синего и элмотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! как раз после шарика насоса! Ну вот на фото: 1магистраль на синий, 2 магистраль на топливную, 3 где в насосе шарик стоит чтобы обратно топливо не травило, шарик то в насосе! магистрали 1 и 2 бенз от насоса получают! Вот меня беспокоит как через магистраль 1 к синему топливо не стравливается при заглушеном двигателе. (( В той теме так и не выяснили по поводу синего.ea7e8d3b9c45.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на насосе где стоит шарик(в нутри) чтобы обратно не сбрасывал номер1. А вот клапан где насос сбрасывает, если скажем (в стенку, некуда давить) номер 2. (((( И снова меня синий беспокоит! Какова его всетаки роль? Не служит ли он каким нибудь бачком для всякого рода толчков бенза?(((Как например на втором фото после насоса тоже бачек похожий на синий? (Форд Скорпио-Сиерра) 671cd44161c9.jpgece07924ab24.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не может быть..... либо я умом тронулся либо ты путаешь.

Синий инжекционный насос это дырка которая продувается ртом, давление в системе хранится несколько суток, значит он перед обратным клапаном. Или это чудо господне....

Загадочное фото в элнасосом и клапаном сброса откуда? Я в упор не помню этих клапанов под номером 2, хотя держал в руках не один десяток этих вставок....

 

На фото от скорпа деталь с двумя прыщами это что то но только не инжекционник, его место внизу. Наверху ему нечего делать.

Завтра в гараже посмотрю все старые свои стаканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня наводит на мысль, что этот синий на наполнение стакана роли особой не играет, А вот тот красный клапан на дне стакана как раз и все беды ненаполнения!(( Да есть эти клапана! Я когда насосы проверяю В баклашке с бензом, на насос вешаю манометр так вот через этот клапан идет бенз №2 на насосе. ((((Кстати этот клапан тоже надо брать на заметку.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выбрал неудачный пример. Это марко, эта вставка не от мондея.

Опишу тебе принципиальные отличия - совершенно другой разъем, выход насоса смещен от центра (в оригинале ровно на оси), опорная плита снизу другой формы (резинка одевается с трудом), наличие внутри обратного клапана (оригинал мотор не имеет ни обратного ни перепускного клапана), Обратный клапан мондея расположен в крышке стакана как раз там где на первом твоем фото нарисована цифра 2.

Продолжать или будем изучать форда на тазиковых деталях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай ветку ваш любимый б\насос там приведены фото и сравнения оригиналов и всякой другой лабуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова я завтра сделаю фото насоса и если будет время распилю его. Есть там клапана 100% ,вот черные стрелки14a686689498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перепуска не уверен, обратного в оригинале НЕТ. Он в стакане после отвода на синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем воздержусь от каких либо комментарий, со временем сам к этой всей системе залезу и тщательно изучу своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу причину ненаполняемости стакана!

Обратный клапан на дне стакана, приклеен скотчем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем воздержусь от каких либо комментарий, со временем сам к этой всей системе залезу и тщательно изучу своими глазами.

на оригинале нет обратного клапана в моторчике, я имел ввиду предохранительный клапан, он на дне моторчика, если приглядишься то там есть отверстие диаметром чуть меньше мм, фото сегодня сделаю родной улитки насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оригинале нет обратного клапана в моторчике, я имел ввиду предохранительный клапан, он на дне моторчика, если приглядишься то там есть отверстие диаметром чуть меньше мм, фото сегодня сделаю родной улитки насоса

Я понял о чем ты.(( Я про клапан который на выходе насоса(шарик) Вова утверждает,что в ориг .насосе его нет что шарик стоит в стакане. Короче у меня не понятка как там бенз держится. Если шарик(клапан) стоит в верху колбы(чтобы с магистрали не стравливалось) тогда понятно. В общем? пока сам не изучу эту колбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем ты.(( Я про клапан который на выходе насоса(шарик) Вова утверждает,что в ориг .насосе его нет что шарик стоит в стакане. Короче у меня не понятка как там бенз держится. Если шарик(клапан) стоит в верху колбы(чтобы с магистрали не стравливалось) тогда понятно. В общем? пока сам не изучу эту колбу.

в оригинальном его действительно нет, а обратный клапан в некоторых насос-моторчиках действительно есть, шарик с пружинкой на выпускном патрубке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...