Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

лучше делать

как? можно более подробно описать? вот у меня в руках нижняя часть стакана... прошу подсказать мои дальнейшие действия...

и главный вопрос как отделить синий насос от стакана?

UPD: на стенде в ванной в домашних условиях бензонасос показал, что качает он только при наполненном стакане, а стакан, как я понял, наполняется излишками топлива при работе бензонасоса, то есть какую-то часть бензина он запускает в топливную систему, а некоторую часть он гонит по самой высокой трубке в синий насос, а тот обратно в стакан наполняет бензин

криво объяснил, но факт в том, что при полном утоплении бензин стреляет нормально, при половине и менее с воздухом. то есть стакан не наполняется топливом. что делать в этом случае?

Самую высокую трубку пробовал заглушить- не помогло- стакан не наполняется.

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, у меня проблема похожая, только еще хуже.. Еду я по трассе, далеко от крупных городов, и тут, ни с того ни с сего машина просто перестает тянуть..Обороты упали ниже 2000, газ давлю - вообще захлебывается, в трубе выхлопной выстрелы! Проехал 100 с лишним км со скоростью 15-20км/ч..В сто почистили полностью топливную систему, поменяли фильтр, почистили бак.. Все прошло, поехала будь здоров! Но вот прошла всего одна неделя, и опять все повторилось(( Проверял давление в бензонасосе - 4 бар! может у кого было что подобное? подскажите, пожалуйста, замаялся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один странный синдром - после того как машина перестает ехать - останавливаюсь, глушу двигатель, стоим минут 10-15, потом можно ехать нормально также минут 15.. потом опять не едет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел половину интернета про энжекторную систему. понял принцип. но возникли 2 вопроса. струя энжектирующей жидкости должна увлекать за собой большое количество энжектируемой жидкости. но по факту этого нет. если и забирает из емкости- то не более 20-30%. почему- непонятно. это первый вопрос. вопрос №2. Как абсолютно новый насос в абсолютно новом корпусе с абсолютно новым энжектором смог умереть за 1 сутки и 200 км пути, при условии что сетка не в глине, а просто немного грязная... Может ли быть что-то еще в месте крепления корпуса бензонасоса к баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел половину интернета про энжекторную систему. понял принцип. но возникли 2 вопроса. струя энжектирующей жидкости должна увлекать за собой большое количество энжектируемой жидкости. но по факту этого нет. если и забирает из емкости- то не более 20-30%. почему- непонятно. это первый вопрос. вопрос №2. Как абсолютно новый насос в абсолютно новом корпусе с абсолютно новым энжектором смог умереть за 1 сутки и 200 км пути, при условии что сетка не в глине, а просто немного грязная... Может ли быть что-то еще в месте крепления корпуса бензонасоса к баку?

а что за насос новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0986580406 Bosch

 

а если лапоть с мотора снять? и выкинуть? я понимаю, что это не решение проблемы, но какие еще варианты?

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! У меня такой же насос - сразу заработал отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу-то он заработал отлично... но через 200 км начал издавать такие звуки:

причина замены была та же самая- те же звуки. именно тогда я понял, что проблема не совсем в бензонасосе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лапоть выкинул и не парюсь зато заводится на любом уклоне с 5 литрами в баке мож это не гуд для насоса но проехал уже 10 тыр. И тяга присутсвует на всех оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу-то он заработал отлично... но через 200 км начал издавать такие звуки:

http://youtu.be/kha5Zcvo7TE

причина замены была та же самая- те же звуки. именно тогда я понял, что проблема не совсем в бензонасосе....

а вот это уже полтергейст! там нечему издавать такие звуки кроме насоса. Мож у тебя в баке гудрон плавает и насос забивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже полтергейст! там нечему издавать такие звуки кроме насоса. Мож у тебя в баке гудрон плавает и насос забивает?

полтергейст-не полтергейст, но факт остается фактом. сегодня поставил старый насос-симптоматика не изменилась. стакан как был наполовину пуст, так и есть...

 

бак немного загрязнен, но не до гудрона... немного соринок, но в целом сетки прозрачны и чисты...

 

при снятии бензонасоса согласно звукам был подсос воздуха на насосе (трубка желтая прозрачная вибрировала и резонировала с насосом вместе)

Изменено пользователем Spitstiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня подобные звуки на Скорпе 150км ехал 6часов пол пути с перекурами потом на шнурке, заклинил :) Слушай ну посмотри хорошо в нутри может насос не закачивает что то мешает? Кинь насос в баклашку с бензом подключи на прямую +и- только чтобы насос весь погружен был в бензине пусть помаслает понаблюдаешь за ним. Только полярность не путай ,а то на оборот будет гнать.Проверь трубку обратки от фильтра. Советы, советами! Надо разбираться,что да как!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня весь вечер этим занимаюсь... внутри насосу закачивать бензин мешает наполовину заполненный стакан. наполовину заполненный стакан есть прямое свидетельство неисправности эжекторного(синего) насоса. как победить эту неисправность я пока не знаю. при полном погружении в емкость насос работает идеально, при поднятии корпуса наполовину из бензина начинает хватать воздух. как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушил приемную трубку синего насоса. выкинул лапоть....

Ну не успевает стакан у меня наполниться до того, как насос его высосет... это в полевых условиях в ведре бензина.... в режиме работы двигателя может обратка спасет? она же тоже в стакан сливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если ты заглушил синий то бак должен быть наполнен больше половины! И глуша синий ты подымаешь давление в системе. 2 Глуша синий ты перекрыл обратку вот для этого и нужно иметь много бенза в баке чтобы наполнялась колба.((( Плохо что не проверишь при работе регулятор давления может он клинонул и не идет обратка с регулятора давл. в этот синий.?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если ты заглушил синий то бак должен быть наполнен больше половины! И глуша синий ты подымаешь давление в системе. 2 Глуша синий ты перекрыл обратку вот для этого и нужно иметь много бенза в баке чтобы наполнялась колба.((( Плохо что не проверишь при работе регулятор давления может он клинонул и не идет обратка с регулятора давл. в этот синий.?

Ничего подобного - синий к обратке никаким местом. Тема большая, народ итак путается, тут еще ты будешь мозги пудрить. Не надо.......

Забор топлива с синий идет сразу после мотора и даже еще до обратного клапана. После обратного клапана бензин прямиком идет в фильтр, после фильтра тройник - в рампу и обратно в бак.

Обратка заканчивается регулятором давления, все что выше нормы через него скидывается прямиком в стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вова ты прав! Я просто к насосу лазил но , скажем не изучал, так насос поменял сетку тоже и всё Ок! А вот самого заинтересовало, что да как! А вот ещё нашел тему интересную по поводу всех этих дел . Короче говоря не так всё просто там от насоса на синий, а обратка через клапан в колбу. Интиресно,интиресно! Вот эта тема с фото.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__hl__%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%20%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушил приемную трубку синего насоса. выкинул лапоть....

Ну не успевает стакан у меня наполниться до того, как насос его высосет... это в полевых условиях в ведре бензина.... в режиме работы двигателя может обратка спасет? она же тоже в стакан сливается...

При глушении синего гарантировано не будет наполнения стакана. Устройство его просто до безобразия, принцип работы тоже.

Те в стакане будет уровень ровно на уровень всего бака, ни каплей больше. Синий это наполнитель стакана. Обратка без него не спасает, Обратка это ЧАСТЬ того что выкачивается из стакана, она в принципе не может восполнить откачку топлива из стакана.

Один момент - как менял насос? чем резал дырку? края у дырки были с заусенцами?

По своему опыту было пару случаев когда при установке новых насосов людям накалывали прозрачные шланги. Дальше начинался полтергейст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта тема с фото. mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__hl__ наш любимый бензонасос__st__60

Тема длинная, читать трудно но там есть все.

В двух словах - синий отбирает около четверти потока сразу из магистрали после электромотора. В нем инжекторное отверстие, которое со временем распиливается бензином, 2-3 десятых мм и доля отбора увеличивается до 70 %. В рампу остается очень мало, при больших нагрузках этого не хватает. Синий мертво приклеен к стакану, ремонт невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз по фотках рассмотрел! Получается глушение синего, подымется давление но, ездить надо с полным баком?Либо искать более мощный насос чтобы компенсировать износы и синий не трогать? (( Айяя! Сторожилы! чего молчали :) ((( Я эту тему случайно нашел!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант возможен подсос воздуха. У меня дыра во впускном патрубке протерлась, от туда и сосало и ошибку о бедной смеси выкидывало. После того, как поменял патрубок, поменял и лямбду на всякий случай. Теперь все нормально. Что точно, так это то, что это не электрическая часть. Попробуй слить бензин. Моему знакомому пацаны насыпали сахару в бенз и пришлось ему вкладываться. Скорее всего это не твой случай конечно. Стоит проверить на газоанализаторе. Может и кат забит. Есть еще клапан вентиляции бензобака. Трубка идет под капот. Если сломан, то скорее всего воздух не будет поступать в бензобак, мешая тем самым высасывать бензин из бака.

Изменено пользователем millera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз по фотках рассмотрел! Получается глушение синего, подымется давление но, ездить надо с полным баком?Либо искать более мощный насос чтобы компенсировать износы и синий не трогать? (( Айяя! Сторожилы! чего молчали :) ((( Я эту тему случайно нашел!

При глушении синего давление не поднимается, за давление отвечает клапан-регулятор, все лишнее давление он стравливает.

При глушении синего увеличивается количество топлива которое поступает к форсункам.

У насоса главный параметр не давление, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ при заданном давлении. Те количество жидкости которое он способен подать под этим давлением. Разберись с этим и все станет ясно.

Всего то 4 атмосферы в городском водопроводе а насосы размером камаза, вот что такое производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При глушении синего давление не поднимается, за давление отвечает клапан-регулятор, все лишнее давление он стравливает.

При глушении синего увеличивается количество топлива которое поступает к форсункам.

У насоса главный параметр не давление, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ при заданном давлении. Те количество жидкости которое он способен подать под этим давлением. Разберись с этим и все станет ясно.

Всего то 4 атмосферы в городском водопроводе а насосы размером камаза, вот что такое производительность

Поскольку производительность и наполнение стакана жестко задано конструкцией насоса, значит при неповрежденных магистралях у Spitstiler новый бош должен был бы работать отлично как у меня. Следовательно, у него где-то есть повреждение, подсос воздуха в топливную магистраль или утечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен с Вольд.Главное не найти следствие, а найти причину. а вместе с причиной сразу поймешь и следствия. причина скорее всего где-то в баке. звуки эти- ни что иное, как скорее всего, резонация мотора со стаканом, которую должна заглушать резинка черная на моторе. теперь про синий. выяснить почему он не наполняет стакан- вот в чем проблема. если синий сдох- то не за сутки же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина скорее всего где-то в баке

Такие вопросы: ты новый модуль, перед установкой разбирал?

пацаны насыпали сахару в бенз

Топливо на руках липкое или испаряется без какого либо следа?

Случай с бензом редкий, но я такое проходил (не на своей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...