Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Бензонасос поменял, а проблема не ушла.


Рекомендуемые сообщения

я рад, что все решилось. Только имей в виду, что насосы ERA тут ругали, так что возможно через 30 - 40 тыс придется покупать Бош (у меня он уже 120 тыс находил)

Спасибо за инфу, но когда за 2,3 т.км. от дома выбирать не приходится как говорится: "на без птичьи и ...опа соловей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята какой же бензонасос брать?

что самое смешное - приехал с Югов (пока ехал днем перед спуском с горки разгонялся, выключал зажигание и катился на выключенном зажигании), у нас в Тольятти сейчас ночью порядка 12 градусов - проблема исчезла сама собой...

так вот - вопрос нужно закрыть до следующего лета :))

машина показала себя с ужасной стороны (а может у меня такая полоса?) - в Тольятти перед поездкой решил заменить все жидкости и помелочи подремонтировать, так как замка на капоте нет, слесарь длинной отверткой продырявил радиатор кондиционера (1000 руб запаять + 1500 заправить(разделили пополам...))

в поездке перед волгоградом начал отказывать бензонасос (1700 бензонасос + 200 руб. подъемник+250 руб бензофильтр тонкой очистки + бутылка коньяка за предоставление инструмента), сам поменял на станции - взял первый попавшийся БОШ, даж номер не записал... - в последствии и он начал отказывать...

приехал - сломался вентилятор (стопорная гайка слетела) и стопорным полотном (или как его назвать?) съело шток вентилятора... поставил стопорную гайку и примудрил вентилятор обратно

далее поехал в районный центр - порвался тросик газа - сделал на соплях но вроде держит...

кондиционер отказал - еще не разбирался в чем проблема

по дороге пробил колесо+ необходима правка шины

:) вот такие приключения :)

вопрос по бензонасосу открыт :)

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята какой же бензонасос брать?

что самое смешное - приехал с Югов (пока ехал днем перед спуском с горки разгонялся, выключал зажигание и катился на выключенном зажигании), у нас в Тольятти сейчас ночью порядка 12 градусов - проблема исчезла сама собой...

так вот - вопрос нужно закрыть до следующего лета :))

машина показала себя с ужасной стороны (а может у меня такая полоса?) - в Тольятти перед поездкой решил заменить все жидкости и помелочи подремонтировать, так как замка на капоте нет, слесарь длинной отверткой продырявил радиатор кондиционера (1000 руб запаять + 1500 заправить(разделили пополам...))

в поездке перед волгоградом начал отказывать бензонасос (1700 бензонасос + 200 руб. подъемник+250 руб бензофильтр тонкой очистки + бутылка коньяка за предоставление инструмента), сам поменял на станции - взял первый попавшийся БОШ, даж номер не записал... - в последствии и он начал отказывать...

приехал - сломался вентилятор (стопорная гайка слетела) и стопорным полотном (или как его назвать?) съело шток вентилятора... поставил стопорную гайку и примудрил вентилятор обратно

далее поехал в районный центр - порвался тросик газа - сделал на соплях но вроде держит...

кондиционер отказал - еще не разбирался в чем проблема

по дороге пробил колесо+ необходима правка шины

:) вот такие приключения :)

вопрос по бензонасосу открыт :)

поставь Bosch 0 986 580 995 и на ближайшие годы забудешь о насосе. А все остальное - время пришло. Не у тебя одного. У меня в этом году: компрессор + коробка + привод + тросик газа (вентилятор и насос я уже менял, генератор тоже). Кроме этого по мелочи - тросики ручника, ДПДЗ, клапан привода заслонок, КХХ. Все имеет свой срок службы или пробег:)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос по бензонасосу открыт

Для надёжности заменить т/насос в сборе. ИМНО.

BOSH 0 986 580 995.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так BOSH 0 986 580 995 - в сборе с стаканом или только сам насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята какой же бензонасос брать?

что самое смешное - приехал с Югов (пока ехал днем перед спуском с горки разгонялся, выключал зажигание и катился на выключенном зажигании), у нас в Тольятти сейчас ночью порядка 12 градусов - проблема исчезла сама собой...

так вот - вопрос нужно закрыть до следующего лета :))

машина показала себя с ужасной стороны (а может у меня такая полоса?) - в Тольятти перед поездкой решил заменить все жидкости и помелочи подремонтировать, так как замка на капоте нет, слесарь длинной отверткой продырявил радиатор кондиционера (1000 руб запаять + 1500 заправить(разделили пополам...))

в поездке перед волгоградом начал отказывать бензонасос (1700 бензонасос + 200 руб. подъемник+250 руб бензофильтр тонкой очистки + бутылка коньяка за предоставление инструмента), сам поменял на станции - взял первый попавшийся БОШ, даж номер не записал... - в последствии и он начал отказывать...

приехал - сломался вентилятор (стопорная гайка слетела) и стопорным полотном (или как его назвать?) съело шток вентилятора... поставил стопорную гайку и примудрил вентилятор обратно

далее поехал в районный центр - порвался тросик газа - сделал на соплях но вроде держит...

кондиционер отказал - еще не разбирался в чем проблема

по дороге пробил колесо+ необходима правка шины

:) вот такие приключения :)

вопрос по бензонасосу открыт :)

 

Я больше года катаюсь на моторчике SPART под номером FP2069

брал "на время", но оказалось что очень даже ничего.

Сейчас экзист его не продает,

поэтому наверно остается из "бюджетки" моторчики бош 

 

F 000 TE1 54R и 0580453470

 последний вроде хвалят на форуме, или как писали выше в сборе новый насос с новым номером.

 

Будешь в Самаре заезжай - тросик б.у. подарю (целый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец то появился в продаже новый насос бош 0 986 580

Это узнай через личку у Serega2011

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я почти  2 года ездил на перепаенном ноунейм моторчике, но когда поехал на дальняк после 8 часовой практически без остановочный езды - моторчик начал говорить ХВАТИТ :)

в магазине купил первый попавшийся бош, машина поехала но как то тоже захлебываясь (воздухом...) и такое продолжалось пока не въехал в самарскую область :)))

толи машине так хотелось на родину толи температура воздуха 16 градусов охладила моторчик - но сейчас все норм :)))  желание есть поменять моторчик к следующей дальней поездке :))

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такой странный вопрос если насос засвистел в прямом смысле что слышно внутри и снаружи это его конец?

Предыстория 3 года назад выкинул лапоть т.к. машина не хотела ехать ошибка бедная смесь после этой процедуры поехала ошибка пропала но моторчик стал громче жужать пока вот не засвистел причем чем холоднее на улице тем громче

Думаю не может быть клапан какой нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его конец

Эл.двигатель насоса просится на покой.

Плохо сделал, что не заменил топливный фильтр.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кагер 520171    ставил кто нибудь ( в экзисте подходит ) ?   а то предлагают новый за 3 тыщи ...на запас взял бы...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагер 520171    ставил кто нибудь ( в экзисте подходит ) ?   а то предлагают новый за 3 тыщи ...на запас взял бы...

 

 

 

расхода мало.не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поскольку производительность и наполнение стакана жестко задано конструкцией насоса, значит при неповрежденных магистралях у Spitstiler новый бош должен был бы работать отлично как у меня. Следовательно, у него где-то есть повреждение, подсос воздуха в топливную магистраль или утечка?

 

Умру в поисках))) Номерок подскажите боша... у Вас же 2.0L? Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, какой номер-то нужен? Тот, который на этой же странице - не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Умру в поисках))) Номерок подскажите боша...

Это вместе со стаканом, то есть - сборка.

0 986 580 995

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, какой номер-то нужен? Тот, который на этой же странице - не подходит?

 

Воо) Ну я странице на 18 сломался и возопил) Не дошел до 22(в свое оправдание могу сказать, что топика два еще по насосу облазил помимо этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это узнай через личку у Serega2011

Удачи.

Я и так покажу на фото.

826a3a9d27971ca44af9bd5354bd0dd0.jpg

 

5eca873f76e54da899c0359cbc4cbc3c.jpg[/uR

 

Вот, клубни его уже начали ставить  https://www.drive2.ru/l/9929997/

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...